Звезда Тау Кита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gufff333
13.08.2019 - 21:26
Статус: Offline


директор бани-зарплата сто двадцать

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 82
Доброго всем здравия, продолжая тему звезд ( а йа обещал что их много будет) хочется особенно выделить одну из наиболее "годных" для дальнейшей экспансии Вселенной ( а я верю что она будет) ибо процесс уже запущен и его не остановить.......... итак как сказал однажды Юрий Алексеевич - "Поехали"

Звезда Тау Кита и ее планеты
Астрономы обнаружили четыре экзопланеты, вращающихся вокруг Тау Кита — одной из ближайших к нашей Солнечной системе, температура и светимость которой, почти соответствуют Солнечным.
Если есть планеты, и одна из них находится на правильном расстоянии от звезды, у нее умеренная температура, позволяющая иметь океаны жидкой воды, и даже жизнь. Но не спешите собирать свои вещи, открытие еще нуждается в подтверждении
Она находится всего в 12 световых годах от Земли, всего в три раза дальше до ближайшей к нашему Солнцу Альфе Центавра.

Она напоминает наше светило так сильно, что астроном Фрэнк Дрейк, который долгое время искал радиосигналы от возможных внеземных цивилизаций, сделал ее первой целью для поиска в 1960 году.
В отличие от большинства звезд, которые являются слабыми, прохладными и маленькими,
Тау Кита — яркая желтая звезда G-типа главной последовательности.
Только одна из 25 звезд может похвастаться такими характеристиками. Кроме того, в отличие от Альфы Центавры, которая также G-типа и имеет планеты, Тау Кита не имеет компаньона, так что орбиты планет не будут подвергаться гравитационному влиянию
Открытые экзопланеты
Астроном Микко Туоми, из университета Хартфордшир в Великобритании, и его коллеги, проанализировали более 6000 наблюдений с телескопов в Чили, Австралии и Гавайях. Как сообщают исследователи, небольшие изменения в движении светила предполагают, что на нее может оказываться гравитационное влияние пяти планет, которые имеют массу от двух до семи масс Земли.
Если открытие подтвердится, значит все пять планет находятся близко к своей звезде, ближе чем наш Марс.
Она выделяет на 45% меньше света, чем Солнце, так что каждая планета получает меньше тепла, чем планета на таком же расстоянии в Солнечной системе.
На двух внутренних планетах обозначенными B, C, вероятно, слишком жарко, чтобы поддерживать жизнь. Они находятся так близко, что им требуются только 14 и 35 дней чтобы завершить один оборот вокруг светила.
Третья планета может иметь условия для жизни, она примерно в четыре раза массивнее Земли. Если бы вы жили там, вы увидели бы желтое солнце на небе и ваш год длился бы 168 дней. Это потому, что планета D лежит несколько ближе к своей звезде, чем Венера, и следовательно, вращается быстрее, чем Земля по орбите Солнца. Четвертая, и самая внешняя планета, названная E, завершает один оборот по орбите за 640 дней и немного ближе к своей звезде, чем Марс к Солнцу.
Все четыре планеты являются скалистыми, однако только две планеты, самые удаленные от Тау Кита, потенциально пригодны для жизни. В то же время они, скорее всего, подвергаются постоянной бомбардировке кометами и астероидами, поскольку звезду окружает диск из массивных обломков.
Они примерно в два раза старше наших собственных.
Поэтому подходящая планета имела достаточно времени, чтобы развить жизнь намного более развитую, чем у нас. Это может объяснить, почему никто из Тау Кита никогда не связывался с такими примитивными существами как мы

Звезда Тау Кита
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
UlAlex
13.08.2019 - 21:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно,
Сигнал посылаем - вы что это там,
А нас посылают обратно.
На Тау Ките живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.

Вот двигаясь по световому лучу,
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.
На Тау Кита чегой-то не так,
Там таукитайская братия
Свихнулась по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят,
Все реже я с ними на связь выхожу,
Уж очень они хулиганят.
У таукитов в алфавите слов
Немного и строй буржуазный,
И юмор у них безобразный.

Корабль посадил я,
Как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват",
Что значит по-нашему: "Здрасьте".
У таукитян вся внешность обман,
Тут с ними нельзя состязаться,
То явятся, то растворятся.

Мне таукитянин, как вам папуас,
Мне вкратце об них намекнули,
Я крикнул галактике - стыдно за вас,
В ответ они чем-то мигнули.
На Тау Ките условья не те,
Тут нет атмосферы, тут душно,
Но таукитяне радушные.

В запале я крикнул им - мать вашу, мол,
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевел,
Что мне за себя стало стыдно.
Но таукиты такие скоты,
Наверно, успели набраться,
То явятся, то растворятся.

Мы братья по полу, кричу, мужики,
Ну что-то тут мой голос сорвался,
Я таукитянку схватил за грудки,
А ну, говорю, признавайся.
Она мне - уйди, говорит, мол, мы впереди,
Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться.

Не помню, как поднял я свой звездолёт,
Лечу в настроеньи питейном,
Земля ведь ушла лет на триста вперёд
По гнусной теории Эйнштейна.
Что если и там, как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,
Что если и там почкованье.

(С) Высоцкий В.С.

Это сообщение отредактировал UlAlex - 13.08.2019 - 21:31
 
[^]
Американист
13.08.2019 - 21:30
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
UlAlex
Опередил, гад!)))
 
[^]
целе
13.08.2019 - 21:30
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
UlAlex
Угу.

 
[^]
Basarov
13.08.2019 - 21:32
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 800
А я помню Тау Кита. точнее Тау Кита 5. Я очнулся в кабине анабиоза, когда в сторону моего отсека корабля стремительно летел метеорит... Там еще Шодан пыталась развести червей паразитов, которых ученые подняли с поверхности планеты.
Ну вы все помните "System shock 2" smile.gif
 
[^]
Bloodimir
13.08.2019 - 21:32
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 795
Цитата
Она находится всего в 12 световых годах от Земли, всего в три раза дальше до ближайшей к нашему Солнцу Альфе Центавра.

Если в пятницу заканчиваю работать в шесть, то за сколько туда добраться смогу?
 
[^]
1000песо
13.08.2019 - 21:33
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Они примерно в два раза старше наших собственных.
Поэтому подходящая планета имела достаточно времени, чтобы развить жизнь намного более развитую, чем у нас. Это может объяснить, почему никто из Тау Кита никогда не связывался с такими примитивными существами как мы

Раса просто готовит флот вторжения


https://ru.wikipedia.org/wiki/Флот_вторжения
 
[^]
UlAlex
13.08.2019 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Bloodimir @ 13.08.2019 - 21:32)
Цитата
Она находится всего в 12 световых годах от Земли, всего в три раза дальше до ближайшей к нашему Солнцу Альфе Центавра.

Если в пятницу заканчиваю работать в шесть, то за сколько туда добраться смогу?

От топлива зависит... на пиве долго, если присадки добавить, то быстрее пойдет
 
[^]
ssmac
13.08.2019 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
в 4 раза массивнее земли -- значит, и сила тяжести на поверхности там выше в разы (3-4-5, в зависимости от радиуса), далее следует, что если жизнь там и есть на суше какая-то -- то "плоская", т.е. припечатанная к поверхности, если в океане -- то вообще хуйзнает какая, по типу земной глубоководной, которую мы и местную толком не знаем;

та планета, которая на орбите близкой к марсианской (учитывая то, что их солнце светит слабее более чем в два раза) -- просто холодный мир, вода в жидком состоянии на её поверхности невозможна;
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1308
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх