Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сказочник12 24 апр 2019 в 14:45
Юморист  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 413
Прочитал (источник: http://rosregistr.ru/interesnoe/228767lv.html), что документ может создать правовую основу для реализации проекта блокировок с помощью технологии DPI (от английского deep packet inspection — ("глубокий анализ пакетов")

Схема работы DPI заключается в том, что у интернет-провайдера устанавливается программно-аппаратный комплекс, который анализирует весь проходящий трафик и выделяет специфические пакеты, свойственные конкретным сайтам или приложениям.

В законопроекте ведется речь о схожей модели блокировки: предусматривается возможность установки на сетях связи технических средств, определяющих источник передаваемого трафика. Технические средства должны будут обладать возможностью ограничить доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика.

Отсюда возник вопрос: а как это скажется на скачке фильмов и музыки с торрентов, Я сам далек от программирования, но думаю, раз они могут перекрыть трафик, значит и бесплатной скачке придет конец?
Yap 24.06.2026 - 07:22
Продам слона  •  На сайте 21 год
Похоже, надо начинать усиленно качать
Все комментарии:
sellinger 24 апр 2019 в 14:47
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
Сказочник12
Цитата
Отсюда возник вопрос: а как это скажется на скачке фильмов и музыки с торрентов

Скорость вырастет неебически! Инфа 100%! lol.gif
АдыгеецВаня 24 апр 2019 в 14:47
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Схема работы DPI заключается в том, что у интернет-провайдера устанавливается программно-аппаратный комплекс, который анализирует весь проходящий трафик и выделяет специфические пакеты, свойственные конкретным сайтам или приложениям.


ждем повышения цен на интернет.
Бойцоваямышь 24 апр 2019 в 14:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
Блин, срочно надо начинать качать всё и сразу, сделать запас, чтобы было что на пенсии посмотреть.
sellinger 24 апр 2019 в 14:48
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага. НОГИ! Чтобы съебать с этой страны, ибо все последние телодвижения в ней, напоминают агонию.
ITшник 24 апр 2019 в 14:48
Фтыкатель  •  На сайте 10 лет
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага, все на выкачку торрентов, качаем все подряд, закупаемся HDD, вешаем сервера провайдеров, гори оно все огнем... lol.gif
ppsascha 24 апр 2019 в 14:48
Пятая коломна  •  На сайте 12 лет
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
а как это скажется на скачке фильмов и музыки с торрентов, Я сам далек от программирования, но думаю, раз они могут перекрыть трафик, значит и бесплатной скачке придет конец?

Скажется, и еще как. В Гермашке если скачал с торрентов - сразу придет штраф. Заголовки пакетов еще никто не отменял.
Internaher 24 апр 2019 в 14:48
Юморист  •  На сайте 7 лет
Если торрентам придет конец, то мне этот интернет вообще нахуй не нужен будет! dont.gif
З.Ы.Хотя нет, нужен будет, я без ЯПа не смогу! alik.gif

Это сообщение отредактировал Internaher - 24 апр 2019 в 14:57
eJIKA 24 апр 2019 в 14:49
Christmas Tree  •  На сайте 14 лет
Покупаем место на сервере в ближайших странах, ставим качалку, копируем оттуда.

Это сообщение отредактировал eJIKA - 24 апр 2019 в 14:50
ITшник 24 апр 2019 в 14:49
Фтыкатель  •  На сайте 10 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага. НОГИ! Чтобы съебать с этой страны, ибо все последние телодвижения в ней, напоминают агонию.

Пиздуйте сэр, вас ни кто не задерживает.
JediMasterr 24 апр 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Да, еще вчера нужно было начинать. Не сиди действуй, может еще успеешь скачать интернет, закон то еще не принят.
MM10 24 апр 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.
А еще можно снова торговать дисками. или флешками.
Scribbler 24 апр 2019 в 14:50
Сибирский мандалорец  •  На сайте 7 лет
чебурнет обяжет пользователей покупать весь контент? что-то они охуели.
Shesnok 24 апр 2019 в 14:51
Балагур  •  На сайте 8 лет
Скачать про запас конечно не получится.
Но хотяб книги можно можно успеть выкачать.

Гигов так 500
sellinger 24 апр 2019 в 14:52
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
Цитата (ITшник @ 24.04.2019 - 14:49)
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага. НОГИ! Чтобы съебать с этой страны, ибо все последние телодвижения в ней, напоминают агонию.

Пиздуйте сэр, вас ни кто не задерживает.

Я тебя не удивлю, наверное, если скажу, что твой комментарий чертовски банален и предсказуем.
Мне упиздовать ничего не мешает, но тем не менее я здесь, почему-то. Видимо идиот, т.к. в настоящее время любить Россию просто не за что.
sellinger 24 апр 2019 в 14:54
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif
СволочРедкая 24 апр 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
фигня какаето.
ну быстро все заголовки поменяют и все.
или вообще сделают название кириллицей))
Bulrum 24 апр 2019 в 14:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Shesnok @ 24.04.2019 - 14:51)
Скачать про запас конечно не получится.
Но хотяб книги можно можно успеть выкачать.

Гигов так 500

да уж, а то захочешь книжку качнуть или фильм, а тебе: сначала денежку заплати Никите свет Сергеичу, на новое поместье gigi.gif
Hanglider 24 апр 2019 в 14:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Как учит жизнь, то на всякий deep найдется своя технология. ))) Это как притча про ту саму жопу с лабиринтом.
Помнится, FIDO было чем-то похожим: хоть и по телефонам, а на деле обменивались и передавали что угодно.
А тут все-таки 20-50-100 мегабит...
kostyanblch 24 апр 2019 в 14:56
кто здесь?  •  На сайте 11 лет
В инете пасусь с 1998 года. Каждый год такая херня что все кругом запретят.. Я вот нынче с заблокированного насмерть Рутрекера Игру Престолов смотрю.
Синтетик 24 апр 2019 в 14:56
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.04.2019 - 15:47)
Блин, срочно надо начинать качать всё и сразу, сделать запас, чтобы было что на пенсии посмотреть.

Хочу скачать весь интернет. Какой диск покупать?
чувачог 24 апр 2019 в 14:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Теперь, вместо просмотров сериалов, фильмов и прослушивания музыки, будут смотреть и слушать охуительные новости?
Дык нахуй нужно, скажем дружно. Такой инет невсрется многим. Но, зато будет время для сборов и обсуждений действий. Будут кружки по интересам. alkash.gif
ivan2555 24 апр 2019 в 14:56
Приколист  •  На сайте 13 лет
На каждую хитрую жопу ( dpi итп итд) найдется хрен с хитрой резьбой ( обход блокировки).
По факту блокировки по DPI уже работают давненько и так же обходятся
mbaklagin 24 апр 2019 в 14:57
Шутник  •  На сайте 12 лет
Бежать нема куда, такое мне выдало сегодня при попытке входа на рутрекер, нахожусь в Греции. В двух словах: сайт на который вы пытаетесь зайти содержит незаконный контент защищённый авторскими правами. Стрёмно стало..

Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 811
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх