Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bizarre609 24 апр 2019 в 14:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Будет интересней, будем опять с винчестерами ходить друг к другу в гости. Хоть видеться чаще будем.
ZyLL 24 апр 2019 в 14:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
Придет. Я видел, как это работает, когда работал у одного из провайдеров.

Пытались ради прикола запустить клиент удаленного десктопа(уж не помню, какой именно), который работает через HTTP и 80-й порт, ну что уже может быть более безобидного?

Ни фига, все понимает и режет.
acheron 24 апр 2019 в 14:59
лентяй, алкоголик и линуксоид  •  На сайте 19 лет
расширим вопрос: если качать по туннелю, сможет ли DPI это отследить?
Андрей59 24 апр 2019 в 14:59
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Надо ваще весь интернет скачать...на всякий случай cheer.gif
MM10 24 апр 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:54)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif

почитай про технологию, а потом комменти.

Прикол DC в том, что никакие файлы никуда не перемещаются. Нет никакого сервера хранения. Они хранятся у каждого на компе. Но все пользователи сети могут иметь доступ (в том числе и на скачку) к тем файлам, которые ты делаешь доступными к просмотру. т.е. это прямой обмен Компьютер - Компьютер. т.е. нет сторонних серверов, которые можно забанить, или арестовать. Есть только сервер, организующий сеть. Но на нем ничего нет, он только организует сеть, и все. А если один и тот же файл хранится у нескольких пользователей - то соотв. может качаться частями и скорость будет быстрее.

Это сообщение отредактировал MM10 - 24 апр 2019 в 15:05
Internaher 24 апр 2019 в 15:00
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата (kostyanblch @ 24.04.2019 - 14:56)
В инете пасусь с 1998 года. Каждый год такая херня что все кругом запретят.. Я вот нынче с заблокированного насмерть Рутрекера  Игру Престолов смотрю.

Советую на руторге качать, там быстрее серии выходят! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Internaher - 24 апр 2019 в 15:00
Бойцоваямышь 24 апр 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:54)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif

В СССР кассетами менялись, даже запрещенными. Как-то кто-до доставал, перезаписывали и менялись.
MPR 24 апр 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага. НОГИ! Чтобы съебать с этой страны, ибо все последние телодвижения в ней, напоминают агонию.

Вот у вас шаблоны треснут, когда вам в дверь полиция постучит в цивилизованной Европе за скачку торрентов. Пока Россия фильтрует там уже вовсю сроки раздают
slider1983 24 апр 2019 в 15:01
449 ОСД  •  На сайте 13 лет
Цитата (ZyLL @ 24.04.2019 - 14:58)
Придет. Я видел, как это работает, когда работал у одного из провайдеров.

Пытались ради прикола запустить клиент удаленного десктопа(уж не помню, какой именно), который работает через HTTP и 80-й порт, ну что уже может быть более безобидного?

Ни фига, все понимает и режет.

против лома нет приёма если нет другого лома!!
Год назад кажись орали что супер пупер защита от взлома игр выпустили и что ?
Обошли как гавно эту защиту !!!
RavenSean 24 апр 2019 в 15:01
Звиздабол-задушевник  •  На сайте 10 лет
Мечтающие о локалках из конца 90-х, начала 00-х как-то забывают, что с тех пор методы контроля, количество контролеров и их лютость выросла многократно.
borodaus 24 апр 2019 в 15:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
Скачка, говоришь? Русская языка сложное? gigi.gif
Цитата
пользователи сети могут иметь доступ (в том числе и на скачку) к тем файлам

Ещё один жоккей! bud.gif

Это сообщение отредактировал borodaus - 24 апр 2019 в 15:06
Stan79 24 апр 2019 в 15:01
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (ppsascha @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
а как это скажется на скачке фильмов и музыки  с торрентов,  Я сам далек от программирования, но думаю, раз они могут перекрыть трафик, значит и бесплатной скачке придет конец?

Скажется, и еще как. В Гермашке если скачал с торрентов - сразу придет штраф. Заголовки пакетов еще никто не отменял.

VPN вроде как «гасит» эти заголовки, путём обращения на один адрес, через который и пускается трафик, разве нет?

К тому же, пока у нас провайдеры оборудование поставят, можно весь интернет будет скачать.

В пору покупать хороший vpn с хорошей скоростью
barrakuda9111 24 апр 2019 в 15:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
Как это ни прискорбно, но душат понемногу, рано или поздно свободы не останется совсем.
Bogeyman 24 апр 2019 в 15:02
Быдлофоб  •  На сайте 12 лет
Цитата (ppsascha @ 24.04.2019 - 13:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
а как это скажется на скачке фильмов и музыки  с торрентов,  Я сам далек от программирования, но думаю, раз они могут перекрыть трафик, значит и бесплатной скачке придет конец?

Скажется, и еще как. В Гермашке если скачал с торрентов - сразу придет штраф. Заголовки пакетов еще никто не отменял.

Потому что тупо качать трекером сидя в Германии это очень тупо.
Арендуешь СИД-бокс в латвии, эстонии, да где угодно. Качаешь туда на виртуальный хостинг торрент-клиентом. Забираешь с хостинга по FTP к себе в Германию. Всё.
Качать через VPN это еще тупее. Скорости там будет 10% от домашнего канала. У меня честная сотка, мне норм. И в raid-6 80 терабайт всяких фильмов ))

Это сообщение отредактировал Bogeyman - 24 апр 2019 в 15:04
KamikaDZe38 24 апр 2019 в 15:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
Ничего не будет. Дебилы они. Что законотворцы, что исполнители.
dengerouss 24 апр 2019 в 15:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Отсюда возник вопрос: а как это скажется на скачке фильмов и музыки с торрентов, Я сам далек от программирования, но думаю, раз они могут перекрыть трафик, значит и бесплатной скачке придет конец?

никак не скажется. ограничивать работу торрентклиента по его специфическим пакетам никто не будет, т.к. через торренты распространяется куча свободного софта. Закрытие доступа на сайт с торрентами на работу клиента опять же повлияет, т.к. качаешь ты у другого человека, а не с сайта. перестанут работать сайты, доступ к которым закроют, и которые позволяют скачивать напрямую со свих серверов или смотреть в онлайне
kstanton 24 апр 2019 в 15:03
дозорный  •  На сайте 16 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага. НОГИ! Чтобы съебать с этой страны, ибо все последние телодвижения в ней, напоминают агонию.

Ненене, не агонию. Напоминает крайнюю степень психического расстройства, когда уже суёшь монетки в жопу, т.к., больше никуда не лезет, купаешься в говне, но пахнет орхидеями и лепишь куличики из песка и кормишь ими окружающих, а те улыбаются и едят их... Потому что ты главный и перечить тебе нельзя! dont.gif
Andreyand 24 апр 2019 в 15:04
Юморист  •  На сайте 10 лет
Цитата
Схема работы DPI заключается в том, что у интернет-провайдера устанавливается программно-аппаратный комплекс, который анализирует весь проходящий трафик и выделяет специфические пакеты, свойственные конкретным сайтам или приложениям.

DPI давным-давно уже работает у всех крупных операторов horror.gif
avk73 24 апр 2019 в 15:04
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата (Синтетик @ 24.04.2019 - 14:56)
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.04.2019 - 15:47)
Блин, срочно надо начинать качать всё и сразу, сделать запас, чтобы было что на пенсии посмотреть.

Хочу скачать весь интернет. Какой диск покупать?

Жесткий бери. И чем жестче, тем лучше!
sellinger 24 апр 2019 в 15:04
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 15:00)
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:54)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif

почитай про технологию, а потом комменти.

Прикол DC в том, что никакие файлы никуда не перемещаются. Они хранятся у тебя на компе. Но пользователи сети могут иметь доступ (в том числе и на скачку) к тем файлам, которые ты делаешь доступными к просмотру. т.е. это прямой обмен Компьютер - Компьютер. т.е. нет сторонних серверов, которые можно забанить.

Я прекарсно знаю, что такое пиринговые сети.
Цитата
прямой обмен Компьютер - Компьютер.

Повторю свой сарказм - в твой ахуительнейший обмен "компуктер-компуктер", файлы откуда будут браться? "С небес"? gigi.gif
*при отсутствии возможности качать с инета, разумеется rolleyes.gif
Primus525 24 апр 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (acheron @ 24.04.2019 - 14:59)
расширим вопрос: если качать по туннелю, сможет ли DPI это отследить?

del

прочитал жопой, скапитанил

Это сообщение отредактировал Primus525 - 24 апр 2019 в 15:15
uliss63 24 апр 2019 в 15:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (ppsascha @ 24.04.2019 - 14:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
а как это скажется на скачке фильмов и музыки  с торрентов,  Я сам далек от программирования, но думаю, раз они могут перекрыть трафик, значит и бесплатной скачке придет конец?

Скажется, и еще как. В Гермашке если скачал с торрентов - сразу придет штраф. Заголовки пакетов еще никто не отменял.

А я не скачиваю, сразу через Torrserve из интернета смотрю. Если скачивать, то можно на какой-нибудь облачный диск, зарегисрированный на Васю Пупкина и с него смотреть. Законы в нашей стране пишут мягко сказать, некомпетентные люди, сказочные долбодятлы так что прорвёмся.Вообще, по моему это просто распил бюджетных денег, в конце концов скажут - не получилось, дайте ещё денег, тогда точно получится.
Mishkall 24 апр 2019 в 15:06
мизантроп и социопат  •  На сайте 14 лет
Цитата (avk73 @ 24.04.2019 - 15:04)
Цитата (Синтетик @ 24.04.2019 - 14:56)
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.04.2019 - 15:47)
Блин, срочно надо начинать качать всё и сразу, сделать запас, чтобы было что на пенсии посмотреть.

Хочу скачать весь интернет. Какой диск покупать?

Жесткий бери. И чем жестче, тем лучше!

жесткость определяется изломом: должен раздаваться отчетливый легкий хруст.
GoodwinXX 24 апр 2019 в 15:06
Винокур одомашенный  •  На сайте 12 лет
Цитата (Синтетик @ 24.04.2019 - 14:56)
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.04.2019 - 15:47)
Блин, срочно надо начинать качать всё и сразу, сделать запас, чтобы было что на пенсии посмотреть.

Хочу скачать весь интернет. Какой диск покупать?

Вот такой:


Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.
Sidalex 24 апр 2019 в 15:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
А это не об этом, случайно?
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1643865.html
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 811
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх