Законопроект против обращения на "Вы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Linfern
15.04.2019 - 20:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 0
Здравствуйте, товарищи!

Нахлынула тут в мою голову думка. Я уже давно отстаиваю мнение, что обращение к одному человеку на "Вы" - это несусветная чушь, дикость, и к вежливости не имеет никакого отношения. На эту тему ты можешь почитать мои известные статьи: "Обращение на "ты" как признак прогрессивности общества" и "На "ты" или на "Вы" - разбор аргументов". Следовательно, доказывать вред "выканья" ЗДЕСЬ я не стану.
Вместо этого у меня есть несколько предложений, которые смогут закрепить положения моих абсолютно правильных измышлений на государственном уровне.

1) "Тыкальщиков" (людей, которые не считают "выканье" вежливостью) необходимо объявить защищаемым меньшинством. Очевидно, что если человек не хочет признавать догму и бееезумно следовать ей, его надо защищать от необоснованных нападок агрессивных сторонников "Вы". Для этого, как бы это ни прискорбно было мне сообщать, необходимы карательные меры. Какими они могут быть?
У нас в стране по Конституции Свобода Слова - это значит, что наказывать человека за "выканье" не совсем правильно. А вот когда человек укоряет собеседника, что тот(та) называет его(её) на "ты" - это очень плохо, это нарушает право человека общаться так, как он хочет, в соответствии со своими представлениями о справедливости и этикете.
За это можно и оштрафовать. Думаю, тысячи рублей будет достаточно, чтобы человек понял, что требовать "выкать" - признак не совсем хорошего тона. При повторном нарушении штраф может возрастать до 5 000.

2) Государственным учреждениям повелеть из соответствующих министерств ввести там обязательное обращение на "ты" всеми сотрудниками со всеми, а также с клиентами и посетителями. Ввести данную норму в устав и взыскивать в рабочем порядке за нарушения. Вплоть до увольнения за рецидив. Таким образом мы раз и навсегда изведём неправильное обращение из школ, колледжей, университетов, а также множества других заведений.

3) Соответственно, ввести в образовательную программу просветительских учреждений объяснения для детей, ПОЧЕМУ "выкать" - это плохо, почему так делать не надо. Ведь государство заботится о том, чтобы граждане понимали целесообразность законов, которые оно (государство) принимает. Также многие родители учат своих чад "выканью", и кому-то надо потом выбивать эту дурь из малолетних голов. Вот тебе и новая роль народного просвещения.

4) Государственные средства массовой информации, а также ресурсы, нацеленные на потребление массовым сознанием, должны обращаться к читателю/слушателю исключительно на "ты". То же касается и государственных сайтов, а также документов.

5) Необходимо стимулировать частные предприятия, чтобы они тоже отказывались от "выканья". Для этого вводить стимулирующий налоговый коэффициент. Снижать налог на 1%. Это немного, и разорительным не будет - зато очень хорошо замотивирует выбрасывать в урну времени старые порядки.
***
Здесь мы обсуждаем, насколько актуальны предложения - насколько ты с ними согласен(на), и чем готов(а) поддержать мой передовой проект.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zuch
15.04.2019 - 20:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
совсем ебанулись...
или это кто-то из депутатов (возможно даже украинских) зашёл на ЯП? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zuch - 15.04.2019 - 20:49
 
[^]
para9mm
15.04.2019 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5912
Не неинтересно ! Лучше в суд подать на производителей банок для огурцов за сексизм.
1 Мужская рука не пролезает
2 Женщина не может открутить потому сильно закрыто

Из чего вывод
1 женщина должна присутствовать не пьянке
2 есть женщины нет на пьянке то повыешается травмоопасность из - зан наличия вилки
3 одинокая женщина не может поесть огурцов а тем более 2 женщины .. Налицо явный сексизм !
 
[^]
Asteris
15.04.2019 - 20:50
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Твои товарищи в овраге лошадь доедают.
 
[^]
sergeantRRR
15.04.2019 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5116
Цитата
"Тыкальщиков" (людей, которые не считают "выканье" вежливостью) необходимо объявить защищаемым меньшинством.


Меньшинством? Это как пидерастов чтоль?
 
[^]
Птибурдюков
15.04.2019 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
На ты я обращаюсь к людям, которых уважаю. Недостойных только по имени отчеству и на Вы.
 
[^]
Modigar
15.04.2019 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Раньше вежливо так "идите Вы нахуй"
а щас будет "пошел нахуй пидор"?
 
[^]
mrzorg
15.04.2019 - 20:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
Вы (ед. число) там совсем ебанулись? А ну быстро убрали свои грязные лапы от родного языка! dont.gif

Одно кофе... сука!!!!! moderator.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 15.04.2019 - 20:52

Законопроект против обращения на "Вы"
 
[^]
ecnifr
15.04.2019 - 20:52
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
То есть вы приравниваете невоспитаных тыкальщиков к представителям сексуальных меньшинств? В целом разумно.
Второй пункт повсеместен..
В третий мункт можно добавить, что в истинно прогрессивных странах, например в США, обращение на "ты" и по имени - единственно разумное.
Четвёртый пункт перекликается со вторым.
Пятый... Налог? О-бя-за-тель-но!!!
Скрытый текст
Вы, случайно, Не ДТрамп? Хороший текст.


Это сообщение отредактировал ecnifr - 15.04.2019 - 20:54
 
[^]
GellaArt
15.04.2019 - 20:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 235
тебе не надо думать, Господь явно предназначил тебя для чего-то другого
 
[^]
Melok81
15.04.2019 - 20:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да идите вы на хуй! Нехуй мне тыкать, я с вами не брудершафт не пил.
 
[^]
МашруМ
15.04.2019 - 20:57
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (para9mm @ 15.04.2019 - 20:50)
Не неинтересно ! Лучше в суд подать на производителей банок для огурцов за сексизм.
1 Мужская рука не пролезает
2 Женщина не может открутить потому сильно закрыто

Тогда и чукчи в суд подадут - у них голова в банку не пролезает!
 
[^]
Yurets1968
15.04.2019 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3389
Мы, Николай Второй, считаю, что в данной статье не все так однозначно! old.gif
 
[^]
МашруМ
15.04.2019 - 20:59
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (Linfern @ 15.04.2019 - 20:46)
Здравствуйте, товарищи!

Нахлынула тут в мою голову думка.

Не в первый раз нахлынула, походу...

http://www.yaplakal.com/forum14/topic1877326.html#

http://www.yaplakal.com/forum14/topic1875593.html

Ты упорный.
 
[^]
VicBeard
15.04.2019 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14007
У англичан только ВЫ и ТЫ давно умерло.
 
[^]
ZanycH
15.04.2019 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Аффтар, для тебя специально.

Законопроект против обращения на "Вы"
 
[^]
MPR
15.04.2019 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
По вечерам сантехник Васильич отупев за день от всех этих кранов, текущих прокладок, заржавелых вентилей и засратых труб приходил домой, открывал купленную в "пятерочке" флягу "Очаково", жадно опустошал прямо из горла на два-три пальца могучим глотком и садился за старенький компьютер. У него было хобби, он хотел осчастливить людей, нет ОСЧАСТЛИВИТЬ людей, он знал, что тысячи его сооточественников несчастливы, твердо знал почему и из-за чего, ну не может же человек быть счастлив если любой его ежесекундно может на ВЫ назвать.
От осознания, что вот ещё чуть чуть люди его услышат, поймут и запретят этот пережиток и наступит вселенское счастье, по уставшему за день телу разливалось трепетное тепло......

Это сообщение отредактировал MPR - 15.04.2019 - 21:07
 
[^]
МашруМ
15.04.2019 - 21:11
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (MPR @ 15.04.2019 - 21:07)
По вечерам сантехник Васильич отупев за день от всех этих кранов, текущих прокладок, заржавелых вентилей и засратых труб приходил домой, открывал купленную в "пятерочке" флягу "Очаково", жадно опустошал прямо из горла на два-три пальца могучим глотком и садился за старенький компьютер. У него было хобби, он хотел осчастливить людей, нет ОСЧАСТЛИВИТЬ людей, он знал, что тысячи его сооточественников несчастливы, твердо знал почему и из-за чего, ну не может же человек быть счастлив если любой его ежесекундно может на ВЫ назвать.
От осознания, что вот ещё чуть чуть люди его услышат, поймут и запретят этот пережиток и наступит вселенское счастье, по уставшему за день телу разливалось трепетное тепло......

Навязчивые идеи бывают и у слесарей, да gigi.gif
 
[^]
smokingman
15.04.2019 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
Когда-то на заре двухтысячных, когда не было "этихвашихуберов". Не успевшие на общественный транспорт товарищи кооперировались и ловили так называемого "огурца" - водителя частника. Как-то раз я, и некий пожилой гражданин с остановки сели к таким ребятам в копейку. Ребята оказались борцы, молодые, но мощные такие, "карелинцы" -плечи из форточек наружу. А мой пожилой попутчик оказалось тоже был спортсмен. Завязалась у них беседа о своём в ходе которой пожилой сделал ребятам замечание, -"Чего это вы ко мне на ты, когда я таким как вы в своё время жёпки в фонтанчиках мыл?" На что ему ребята объяснили, что именно из уважения к нему, к его спортивным заслугам они говорили ему так, как своему близкому. Мужчина обратил внимание на "ТЫ", но не обратил внимание, что обращение было -"Ты, Отец".

Поняли к чему это я рассказываю? Обращение должно быть на ты, но с соблюдением субординации.

Мелкому говоришь -"Ты, пездюк"
Ровеснику -"Ты, брат"
старшему -"Ты, отец".

Но вообще, я так понимаю, это слэнг определённых слоёв общества, как правило недалёких, которые недостаток образования, воспитания, компенсируют "житейской мудростью", "понятиями" итп.

P. S. Понимаю, что многие возмутятся, но в этой же системе ценностей так любимое многими слово "крайний", которое употребляется в всех возможных контекстах, кроме верного.
 
[^]
Челябинец67
15.04.2019 - 21:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
отсыпь? smoka.gif
 
[^]
Sochinskiy
15.04.2019 - 21:21
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата
Нахлынула тут в мою голову думка.

Очень сомневаюсь, что в такую тупую голову вообще сможет что-то нахлынуть кроме потока фекалий.
Поколение ЕГЭ, бля... faceoff.gif
 
[^]
Linfern
15.04.2019 - 21:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 0
Цитата (Sochinskiy @ 15.04.2019 - 21:21)
Цитата
Нахлынула тут в мою голову думка.

Очень сомневаюсь, что в такую тупую голову вообще сможет что-то нахлынуть кроме потока фекалий.
Поколение ЕГЭ, бля... faceoff.gif

Ты вообще можешь бявкнуть что-нибудь, кроме обсирательского сблёва?!
 
[^]
Семьнавосемь
15.04.2019 - 21:42
Статус: Offline


Гомо бухиенс или бухо сапиенс-кому как .

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
Раньше я ко всем незнакомым людям обращался только на Вы-воспитание ,млять... А в ответ -Ты!Хотя мне уже скоро 65 ,а собеседник может и на 20-30 лет моложе.Обидно,и собеседника не хочешь поставить в неловкое положение.
Так какого хрена я обращаюсь вежливо,а мне в ответ Ты?
Пришлось переоценить ценности.
Но к женщинам,независимо от возраста только на Вы(до ее первого Ты).А там и послать могу по ситуации.
 
[^]
Linfern
15.04.2019 - 21:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 0
Цитата (Семьнавосемь @ 15.04.2019 - 21:42)
Раньше я ко всем незнакомым людям обращался только на Вы-воспитание ,млять... А в ответ -Ты!Хотя мне уже скоро 65 ,а собеседник может и на 20-30 лет моложе.Обидно,и собеседника не хочешь поставить в неловкое положение.
Так какого хрена я обращаюсь вежливо,а мне в ответ Ты?
Пришлось переоценить ценности.
Но к женщинам,независимо от возраста только на Вы(до ее первого Ты).А там и послать могу по ситуации.

Дурные привычки надо изживать. Вне зависимости от пола и возраста.
 
[^]
Маркауз
15.04.2019 - 21:55
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 834
Цитата (Modigar @ 15.04.2019 - 20:50)
Раньше вежливо так "идите Вы нахуй"
а щас будет "пошел нахуй пидор"?

Вне зависимости от степени уважения к собеседнику,советовал бы аккуратней относиться к этому слову,а лучше вообще исключите его из своего лексикона
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3310
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх