Кладбище

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrPitkin 8 фев 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 52 367
Интересное наблюдение, сегодня шарился по картам гугл и обратил внимание на местное кладбище. За 28 лет "реформ" оно превратилось в конвеер. Земли уже не хватает для могил, отвели новый участок с заранее вырытыми экскаватором ямами.
Вот там ротация прошла за неполных 3 десятка лет.

Кладбище
Yap 26.06.2026 - 12:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
lxnaru 8 фев 2019 в 22:20
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
ты же говорил-оренбуржье рай земной
и климат, и продукты и экология
а оно вона как
Berezkin 8 фев 2019 в 22:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Интересное ты себе занятие в пятницу придумал
Manager77 8 фев 2019 в 22:21
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
Ну так то кладбища в любое время конвеер, даже во время процветания страны.
vaisman 8 фев 2019 в 22:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
Все, да? А такая простая мысль, что раньше-то и людей было меньше, тебя не посещала? А если это городское кладбище, то надо учитывать, что скорее всего "старое" кладбище относилось к той деревне, которая тут раньше была, а новые территории - это уже городских жителей хоронили, и чем дальше в лес, тем больше из села в город едут. У меня тут неподалеку сельское кладбище есть, оно гораздо медленнее растет почему-то.
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (lxnaru @ 9.02.2019 - 00:20)
ты же говорил-оренбуржье рай земной
и климат, и продукты и экология
а оно вона как

Я думаю они не от климата и продуктов умерли. До 91-го года так усиленно не помирали.
qwert75 8 фев 2019 в 22:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
Интересно, это дым от ольховых опилок, или пары Герцеговина флор так меняют создание? От чего такой эффект?
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vaisman @ 9.02.2019 - 00:21)
Все, да? А такая простая мысль, что раньше-то и людей было меньше, тебя не посещала? А если это городское кладбище, то надо учитывать, что скорее всего "старое" кладбище относилось к той деревне, которая тут раньше была, а новые территории - это уже городских жителей хоронили, и чем дальше в лес, тем больше из села в город едут. У меня тут неподалеку сельское кладбище есть, оно гораздо медленнее растет почему-то.

Людей было столько же перед 30 годами, перед 91-м годом.
FatmanM 8 фев 2019 в 22:24
Долго смотрел на Луну  •  На сайте 11 лет
Это к чему? Мест не хватает или один хер над нами возведут какие-нибудь замки?
Хм, мое родовое кладбище еще не тронут пока я жив и плеяда моих родственников, коих вообще не отдупляю, хе-хе.
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (qwert75 @ 9.02.2019 - 00:23)
Интересно, это дым от ольховых опилок, или пары Герцеговина флор так меняют создание? От чего такой эффект?

У вас вообще 16 помирает на 9 родившихся.
MiguelBarbuda 8 фев 2019 в 22:24
Команданте  •  На сайте 15 лет
mrPitkin, нет ли в твоём наблюдении антисемитизма?
Oneforgiven 8 фев 2019 в 22:25
Вот. Ем клюкву и не морщюсь.  •  На сайте 11 лет
Ротация не реновация...
Silver867 8 фев 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
Это намёк на происхождение знаменитой оренбургской тушёнки?
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (MiguelBarbuda @ 9.02.2019 - 00:24)
mrPitkin, нет ли в твоём наблюдении антисемитизма?

Об этом все старики судачат, я давно не был на кладбище поэтому решил на картах посмотреть.
lxnaru 8 фев 2019 в 22:27
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
Цитата (Silver867 @ 8.02.2019 - 22:25)
Это намёк на происхождение знаменитой оренбургской тушёнки?

сгуха еще
карламанская
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Silver867 @ 9.02.2019 - 00:25)
Это намёк на происхождение знаменитой оренбургской тушёнки?

Это результат правления капитализма.
ismi7 8 фев 2019 в 22:29
что в имени?  •  На сайте 15 лет
И чё? Кладбище это бизнес, чё там всякая фигня изменяющая сознание, чё там добыча всяких недр? Вот закопать, это да. Правда есть некие расходы, но это частности.
Лякса 8 фев 2019 в 22:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
Ну у нас на территории райцентра оказывается помимо нынешнего кладбища, оказывается до войны было еще два, прямо на территории станицы: одно находится на территории стадиона в центре, а второе на площади у районного ДК, там сейчас мемориал павшим в в войне.
Вопросы о них появились при реконструкции тех территорий - откуда останки вдруг?
Так что и у вас там может были ещё и местечковые захоронения, но их уже не помнят.
Chykotkasila 8 фев 2019 в 22:33
Балагур  •  На сайте 7 лет
Сейчас многие городские хоронят в сельских кладбищах.
Дешевле и мороки с местом меньше.
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Лякса @ 9.02.2019 - 00:30)
Ну у нас на территории райцентра оказывается помимо нынешнего кладбища, оказывается до войны было еще два, прямо на территории станицы: одно находится на территории стадиона в центре, а второе на площади у районного ДК, там сейчас мемориал павшим в в войне.
Вопросы о них появились при реконструкции тех территорий - откуда останки вдруг?
Так что и у вас там может были ещё и местечковые захоронения, но их уже не помнят.

Есть ещё железнодорожное кладбище, но оно маленькое. Да войны было два посёлка Станция и Станица. Рост населения до пгт начался после Хрущёвского укрупнения хуторов. Где то посередине старого кладбища находится памятник умершим от ран в госпитале.
mrPitkin автор 8 фев 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Есть ещё мусульманское кладбище, но они своих в основном увозят в татарские деревни хоронить.

Кладбище
Параbellum 9 фев 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
mrPitkin
А должны были наконец то начать жить вечно?
Параbellum 9 фев 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (mrPitkin @ 8.02.2019 - 22:28)
Цитата (Silver867 @ 9.02.2019 - 00:25)
Это намёк на происхождение знаменитой оренбургской тушёнки?

Это результат правления капитализма.

Ясно. С 1917 по 1991 люди не умирали. Спасибо партии родной.
SardInka 9 фев 2019 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Мрут людишки, однако..
mrPitkin автор 10 фев 2019 в 10:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Параbellum @ 9.02.2019 - 20:00)
Цитата (mrPitkin @ 8.02.2019 - 22:28)
Цитата (Silver867 @ 9.02.2019 - 00:25)
Это намёк на происхождение знаменитой оренбургской тушёнки?

Это результат правления капитализма.

Ясно. С 1917 по 1991 люди не умирали. Спасибо партии родной.

Такими ударными темпами не умирали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 191
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх