Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  39 40 41  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LucyFranky 26 окт 2019 в 15:09
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 14:58)
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 16:45)
я ее читала. Там указывается причина: кот был болен, хозяева этого не замечали, лечением кота не озадачивались.

А если сосед машину свою не моет, я могу ее забрать?

То, что кто-то не лечит своего кота, никого не должно ебать. Кот - это собственность и за ее присвоение надо продавать заяву на кражу.

Ну, машина, к счастью - не живая, и не испытывает страданий от немытого кузова. А вот кот - загибающийся от МКБ - испытывает. И не слабые, так-то...
TraderFX 26 окт 2019 в 15:11
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 17:09)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 14:58)
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 16:45)
я ее читала. Там указывается причина: кот был болен, хозяева этого не замечали, лечением кота не озадачивались.

А если сосед машину свою не моет, я могу ее забрать?

То, что кто-то не лечит своего кота, никого не должно ебать. Кот - это собственность и за ее присвоение надо продавать заяву на кражу.

Ну, машина, к счастью - не живая, и не испытывает страданий от немытого кузова. А вот кот - загибающийся от МКБ - испытывает. И не слабые, так-то...

Это не твое дело. Следи за своими животными. Хочешь помочь - помоги, но присваивать кошака себе ты не можешь. Потому что это имущество. По закону.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26 окт 2019 в 15:12
LucyFranky 26 окт 2019 в 15:11
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:06)
Пару раз на тебя заявление бы написали, передумала бы хуйней страдать и чужое имущество воровать.

Воровать??? Я что, проникла к кому-то в квартиру? взломала замки? тайком забрала животное? lol.gif не смеши, еще напиши "ограбила". Я подобрала БЕСХОЗНОЕ имущество.
А хозяева заявления писали. Только вот бесполезно.
LucyFranky 26 окт 2019 в 15:13
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:11)
Это не твое дело. Следи за своими животными.

за своими я слежу, не переживай. А что мое дело - прости, но не тебе решать dont.gif
Адекватным, нормальным хозяевам я собак возвращала. Всегда.
Necrefert 26 окт 2019 в 15:14
Весельчак  •  На сайте 8 лет
что-то по хозяйским фото не видно, что котик загибался, если приют врет сейчас, какое к ним вообще доверие? Где доказательства, что кот был больной, бред. Порядочные люди давно бы аргументировали свою позицию, а этим крысам лучше сидеть в кустах и ждать, когда спадет недовольство.
TraderFX 26 окт 2019 в 15:14
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 17:11)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:06)
Пару раз на тебя заявление бы написали, передумала бы хуйней страдать и чужое имущество воровать.

Воровать??? Я что, проникла к кому-то в квартиру? взломала замки? тайком забрала животное? lol.gif не смеши, еще напиши "ограбила". Я подобрала БЕСХОЗНОЕ имущество.
А хозяева заявления писали. Только вот бесполезно.

Нихуя себе, это по какому закону имущество, находящееся на улице, становится бесхозным и ты получаешь право брать его себе? Нет, милочка это кража и тебе просто повезло, что на тебя не заявили. Видать хозяева похуисты были.

Что писали и ты так и не вернула собак - не верю.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26 окт 2019 в 15:15
LucyFranky 26 окт 2019 в 15:15
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:11)
но присваивать кошака себе ты не можешь. Потому что это имущество. По закону.

кошаки мне и с доплатой не нужны, ващще-т))) но ладно... не суть...
Хозяева должны доказать, что это именно их имущество, кстати. Я вот тоже могу сказать, что тот телевизор, что у тебя дома висит - мой, и ты его украл.
TraderFX 26 окт 2019 в 15:16
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 17:15)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:11)
но присваивать кошака себе ты не можешь. Потому что это имущество. По закону.

кошаки мне и с доплатой не нужны, ващще-т))) но ладно... не суть...
Хозяева должны доказать, что это именно их имущество, кстати. Я вот тоже могу сказать, что тот телевизор, что у тебя дома висит - мой, и ты его украл.

А я тогда твою тачку возьму, номера с нее скину и она моей станет. Пиздец ты упоротая, если считаешь что можешь брать что хочешь и тебе потом должны доказывать что-то.
LucyFranky 26 окт 2019 в 15:16
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:14)

Нихуя себе, это по какому закону имущество, находящееся на улице, становится бесхозным и ты получаешь право брать его себе? Нет, милочка это кража и тебе просто повезло, что на тебя не заявили. Видать хозяева похуисты были.

Что писали и ты так и не вернула собак - не верю.

а нихуя))) по закону я, подобрав животное должна в течении полугода предпринять усилия для поиска его хозяев. Я их ПО ЗАКОНУ предпринимала.
Насяшка 26 окт 2019 в 15:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 21:09)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 14:58)
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 16:45)
я ее читала. Там указывается причина: кот был болен, хозяева этого не замечали, лечением кота не озадачивались.

А если сосед машину свою не моет, я могу ее забрать?

То, что кто-то не лечит своего кота, никого не должно ебать. Кот - это собственность и за ее присвоение надо продавать заяву на кражу.

Ну, машина, к счастью - не живая, и не испытывает страданий от немытого кузова. А вот кот - загибающийся от МКБ - испытывает. И не слабые, так-то...

У моих котов МКБ. Это хроническое заболевание. Они едят лечебный корм и получают лечение при обострении. И ни одна зоошиза не имеет права совать своё необразованное рыло в мою жизнь и жизнь моих животных. А не то я их так спасу, что ссаться под себя будут при слове "кот".
А про то, что кот был болен, в данном случае шизы и вовсе соврали, чтобы не возвращать кота хозяевам. Это очевидно всем, кроме членов их секты.
TraderFX 26 окт 2019 в 15:17
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата
А что мое дело - прости, но не тебе решать

С каких пор ворам нельзя указывать на то, что они воры?

Заполонили страну, урки ебаные, тащащие все, что плохо лежит. И еще огрызаются.
LucyFranky 26 окт 2019 в 15:18
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:16)
А я тогда твою тачку возьму, номера с нее скину и она моей станет. Пиздец ты упоротая, если считаешь что можешь брать что хочешь и тебе потом должны доказывать что-то.

Прям все номера? или только гос?)))
TraderFX 26 окт 2019 в 15:18
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 17:16)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:14)

Нихуя себе, это по какому закону имущество, находящееся на улице, становится бесхозным и ты получаешь право брать его себе? Нет, милочка это кража и тебе просто повезло, что на тебя не заявили. Видать хозяева похуисты были.

Что писали и ты так и не вернула собак - не верю.

а нихуя))) по закону я, подобрав животное должна в течении полугода предпринять усилия для поиска его хозяев. Я их ПО ЗАКОНУ предпринимала.

Определись уже, "не возвращала" или "усилия предпринимала". Вертишься, как уж на сковородке. gigi.gif
LanaL 26 окт 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 15:15)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:11)
но присваивать кошака себе ты не можешь. Потому что это имущество. По закону.

кошаки мне и с доплатой не нужны, ващще-т))) но ладно... не суть...
Хозяева должны доказать, что это именно их имущество, кстати. Я вот тоже могу сказать, что тот телевизор, что у тебя дома висит - мой, и ты его украл.

ну можно и днк провести по шерсти
вопрос в том, как надавить - выйти на приют, чтобы просто вернули кота
Хозяева - адекватные, кот ухоженный
TraderFX 26 окт 2019 в 15:19
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 17:18)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:16)
А я тогда твою тачку возьму, номера с нее скину и она моей станет. Пиздец ты упоротая, если считаешь что можешь брать что хочешь и тебе потом должны доказывать что-то.

Прям все номера? или только гос?)))

Нынче все перебить/переварить можно. Только это все равно не делает машину не краденой. И собаку ты покрасить можешь, только она твоей не станет от этого.
vaisman 26 окт 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 15:11)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:06)
Пару раз на тебя заявление бы написали, передумала бы хуйней страдать и чужое имущество воровать.

Воровать??? Я что, проникла к кому-то в квартиру? взломала замки? тайком забрала животное? lol.gif не смеши, еще напиши "ограбила". Я подобрала БЕСХОЗНОЕ имущество.
А хозяева заявления писали. Только вот бесполезно.

Я смотрю, тут каждый день кто-то крутится, кто так или иначе поддерживает позицию приюта, мило.

Имущество, найденное на улице (в том числе и животное) не является изначально бесхозным. Это находка, это скорее всего кем-то было потеряно. Поэтому если что-то на улице нашлось - кошелек, кошка или машина, надо в первую очередь обратиться в полицию и предпринять меры к розыску владельца, и если владелец нашелся - вернуть чужое. В таком случае можно потребовать и оплату за содержание чужого имущества. Вот если за пол года владелец не нарисовался, вот тогда да, это бесхозное имущество.

А если имущество найдено, владелец появился а ты ему его имущество не возвращаешь, то ты совершаешь преступление.
Coль 26 окт 2019 в 15:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
Люди, какие новости? Эти твари так и не вернули кота?
Overmaind 26 окт 2019 в 15:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сделал в ВК репост "Приют Не Отдаёт Кота! Верните Сёму!" со ссылкой на страницу приюта.
Через минуту внесли в ЧС, бдят, суки.
TraderFX 26 окт 2019 в 15:25
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата (Coль @ 26.10.2019 - 17:24)
Люди, какие новости? Эти твари так и не вернули кота?

Неа, и в группе банят всех. И некоторые ТП еще их тут защищают.

Я хз, что бы я сделал, если бы так моего кота украли, но кто-то бы точно травмы получил.
Coль 26 окт 2019 в 15:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:25)
Цитата (Coль @ 26.10.2019 - 17:24)
Люди, какие новости? Эти твари так и не вернули кота?

Неа, и в группе банят всех. И некоторые ТП еще их тут защищают.


Вот уроды (((

Цитата
Я хз, что бы я сделал, если бы так моего кота украли, но кто-то бы точно травмы получил.

аналогично
LanaL 26 окт 2019 в 15:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Coль @ 26.10.2019 - 15:24)
Люди, какие новости? Эти твари так и не вернули кота?

нет, на предыдущих страницах есть тексты-адреса для сообщений, куда на них можно накатить.
Думаю, пора и в банки обратиться, где у них частные счета.
И в налоговую

Это сообщение отредактировал LanaL - 26 окт 2019 в 15:29
Overmaind 26 окт 2019 в 15:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
На сайте приюта есть электропочта для посылания лучей поноса
vsmu автор 26 окт 2019 в 15:31
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Necrefert @ 26.10.2019 - 15:14)
что-то по хозяйским фото не видно, что котик загибался, если приют врет сейчас, какое к ним вообще доверие? Где доказательства, что кот был больной, бред. Порядочные люди давно бы аргументировали свою позицию, а этим крысам лучше сидеть в кустах и ждать, когда спадет недовольство.

Да есть и видео. https://vk.com/wall-67881846_88346?reply=88355&thread=88352
Вот Сема на передержке у Осининой.

Загибается. Ага

Это сообщение отредактировал vsmu - 26 окт 2019 в 15:35
LanaL 26 окт 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vsmu @ 26.10.2019 - 15:31)
Цитата (Necrefert @ 26.10.2019 - 15:14)
что-то по хозяйским фото не видно, что котик загибался, если приют врет сейчас, какое к ним вообще доверие? Где доказательства, что кот был больной, бред. Порядочные люди давно бы аргументировали свою позицию, а этим крысам лучше сидеть в кустах и ждать, когда спадет недовольство.

Да есть и видео. https://vk.com/wall-67881846_88346?reply=88355&thread=88352
Вот Сема на передержке у Авласевич.

Загибается. Ага

на контакт так они и не идут?
Dantigem 26 окт 2019 в 15:34
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (LucyFranky @ 26.10.2019 - 15:11)
Цитата (TraderFX @ 26.10.2019 - 15:06)
Пару раз на тебя заявление бы написали, передумала бы хуйней страдать и чужое имущество воровать.

Воровать??? Я что, проникла к кому-то в квартиру? взломала замки? тайком забрала животное? lol.gif не смеши, еще напиши "ограбила". Я подобрала БЕСХОЗНОЕ имущество.
А хозяева заявления писали. Только вот бесполезно.

Статья 148.4. Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного чужого имущества

я правильно всё понимаю?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 538
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  39 40 41  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх