Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 24 дек 2021 в 23:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ну и напоследок по просьбе Телепня Рождественская. Спокойной ночи.
Телепень 24 дек 2021 в 23:08
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 22:52)
Продолжим?

Так легко!
Я вот тоже сегодня вспотел машину откапывать во дворе и раскатывать колею туда-сюда 8 раз. Нам нужно Глобальное Потепление имени Греты Турнберг!
Эти сугробы повсюду достали! Как Ниткина еще держится со своим загородным домом вообще не знаю.

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 23:16
Vredtech 24 дек 2021 в 23:15
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 22:52)
Продолжим?

А фиг ли нам...

Sochelnik06 24 дек 2021 в 23:23
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
wub.gif
Sochelnik06 24 дек 2021 в 23:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cheer.gif
Телепень 24 дек 2021 в 23:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Так мы - кастанедщики-пелевенщики узнаем друг-друга по сарказму текстов напечатанных букв. Это самое сложное, что вообще может быть.
Резвимся когда не лень среди детишек в своё удовольствие. beer.gif
Да, песни ты клёвые включаешь. Иду дальше по ссылкам..

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 23:47
Sochelnik06 25 дек 2021 в 00:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2021 - 23:44)
Так мы - кастанедщики-пелевенщики узнаем друг-друга по сарказму текстов напечатанных букв. Это самое сложное, что вообще может быть.
Резвимся когда не лень среди детишек в своё удовольствие.  beer.gif
Да, песни ты клёвые включаешь. Иду дальше по ссылкам..


beer.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 25 дек 2021 в 00:19
LanaL 25 дек 2021 в 00:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Михаило79 @ 24.12.2021 - 20:37)
Англия одна из стран кто больше всех секвенирует. Поэтому смотрю туда.
Думаю оттуда более независимые (достоверные) данные могут быть получены.

угу
бриты дней 5 уже показывают одинаковую цифру - 137 смертей
вы в это верите?
Михаило79 25 дек 2021 в 00:38
Шутник  •  На сайте 10 лет
речь не про смерти, хотя если и постоянны почему и нет? Омикронова летальность еще не подошла, а дельта там на стабюильном уровне в данный момент.

Кстати, вот и омикрон у нас, в РФ, СПб:

Второй петербургский вуз закрыл общежитие из-за вспышки ковида. Особое внимание — к студентам с родины «омикрона»


Как рассказали «Фонтанке» в вузе 20 декабря, коронавирус диагностирован у 48 учащихся из общежития № 13 на Гражданском проспекте. «Заболевших увезли в пансионат "Заря"», — уточнили в Политехе.

...

Получается 23 омикрон-сиквенса от СПб в GISAID это они и есть upset.gif
Типа локальная вспышка.
Телепень 25 дек 2021 в 00:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.12.2021 - 00:18)


beer.gif

Похоже тут больше никто не поет в католическое Рождество?
Наелись своего оливье и сельди под щубой. И рыбой заливной.
Значит будем петь мы, православные и язычники.
И ни в чем себе не отказывать.
Подозреваю, чито все бабы в клипах постоянно раставляют ноги потому, что желают чтобы их трахали. Как можно яростней. Самцыф в принципе только ЗА! beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 дек 2021 в 01:58
Badsurfer 25 дек 2021 в 09:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.12.2021 - 00:20)
Цитата (Михаило79 @ 24.12.2021 - 20:37)
Англия одна из стран кто больше всех секвенирует. Поэтому смотрю туда.
Думаю оттуда более независимые (достоверные) данные могут быть получены.

угу
бриты дней 5 уже показывают одинаковую цифру - 137 смертей
вы в это верите?

Они вроде считают умершими от ковида всех позитивных кто умер в течении месяца после анализа lol.gif
МПЕка 25 дек 2021 в 10:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 25.12.2021 - 00:20)
Цитата (Михаило79 @ 24.12.2021 - 20:37)
Англия одна из стран кто больше всех секвенирует. Поэтому смотрю туда.
Думаю оттуда более независимые (достоверные) данные могут быть получены.

угу
бриты дней 5 уже показывают одинаковую цифру - 137 смертей
вы в это верите?

На вордометре разные цифры, вообще 137 кроме вчера не увидела
Sochelnik06 25 дек 2021 в 11:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Доброго субботнего утра, помните, что все посетители нашей темы уже 2 года живы и относительно здоровы (ну может с головой у некоторых траблы lol.gif ) +100 к защите rulez.gif

Печальные новости для любителей фитнес-залов.
В России закрылось 5,2 тыс. фитнес-клубов из-за пандемии в 2021 году. В целом рынок сократился на 40%, сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.
Свежее "очень ценное" утверждение теледоктора оставлю в скрин-шоте, комментировать не хочется.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 25 дек 2021 в 11:05
Sochelnik06 25 дек 2021 в 11:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка по коронавирусу. Зараженных 10 368 299 (+24 946). Скончались 303 250 (+981, в том числе в Москве +72). Выздоровели 9 222 486 (+42 107).

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 25 дек 2021 в 11:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Китайские власти за минувшие сутки зафиксировали 164 новых случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2, что является максимальным показателем с 9 августа.

ВАШИНГТОН, 25 декабря 2021, 10:37 — REGNUM Число зафиксированных случаев инфицирования коронавирусом в всем мире возросло до 278 млн 971 тыс. 239. Это следует из данных Университета Джонса Хопкинса от 25 декабря.

Технологические гиганты отказались от участия в выставке CES 2022
Компании Intel, GM, Amazon, Google и другие технологические гиганты не примут очного участия в международной выставке потребительской электроники CES в начале 2022 года. Об этом сообщает портал The Verge.

Представители компаний объяснили отказ от очного участия в мероприятии ухудшением эпидемиологической ситуации в связи с распространением в США нового варианта коронавируса.


Порты в Кюрасао и Арубе отказали в остановке круизному лайнеру американской компании Royal Caribbean после того, как на его борту 55 человек заразились коронавирусом. Лайнер останется в море до 26 декабря.

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит зимой 33 тысячи рейсов из-за «Омикрона». Речь прежде всего идет об отмене внутренних рейсов Lufthansa — в Германии, Швейцарии, Австрии и Бельгии.

Вирусолог призвал приблизить сроки начала вакцинации детей от COVID-19 в России. По словам доцента РНИМУ имени Н.И. Пирогова Михаила Розанова, в этом вопросе наша страна отстаёт от США, где иммунизация несовершеннолетних уже идёт.

Своим мнением специалист поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Источник

Вирусологи обнаружили «подпольный» путь распространения коронавируса
Медики из Университета штата Огайо: коронавирус научился уклоняться от антител


Американские ученые из Университета штата Огайо обнаружили «подпольный» путь распространения коронавируса, об этом говорится на сайте учебного заведения.
фотий 25 дек 2021 в 11:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Доброго субботнего утра, помните, что все посетители нашей темы уже 2 года живы и относительно здоровы (ну может с головой у некоторых траблы ) +100 к защите

Печальные новости для любителей фитнес-залов.
В России закрылось 5,2 тыс. фитнес-клубов из-за пандемии в 2021 году. В целом рынок сократился на 40%, сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 25 дек 2021 в 11:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
Володя Кучеренко, он же Максим Калашников, лет двадцать назад написал, что нападение НАТО на Россию вполне возможно, возможна даже победа блока над РФ. А вот дальше всë. Ибо необходимо будет решить проблему установления контроля над территорией и введение европейских порядков на этой территории. А вот тут уже проблема. Ибо война и дальнейшее управление будет вестись по правилам и технологиям 21 века. А русский народ, или как сейчас принято говорить, глубинный народ, ментально и эмоционально живëт в 20-м веке. Это было написано в начале этого века.
Сравнивая настоящего европейца Кихота и ненастоящего европейца Серфа, теперь я понимаю, что именно имел ввиду Кучеренко.
Кихот прям наслаждается понятным и простым для него neue Ordnung. Когда не надо думать. Когда можно не заботиться о своей судьбе, когда есть на кого скинуть ответственность за принятие решения. Ему хорошо. Отняли работу, зато дали денег. Можно и не думать, как заработать. Сидим как мыши, ждëм свистка. Там люди законопослушные. Сказали сидеть-сидим. Сказали отступать-отступаем.
Как то я озаботился найти в сети примеры подвигов французов или поляков, при сражении с нацистами, похожими на подвиги русских. Брестская крепость, панфиловцы, Сталинград... Партизанское движение, Молодая Гвардия. Не нашëл. Европейцы да, воевали, да стреляли, да погибали. Но не было такой самоотдачи.
В общем, по разному относятся к пандемии европейцы и русские. В Европе жëстко гайки закручивают. И народ послушно идëт туда, куда указали. У нас гаечку накинули, чуть, на пол резьбы подзакрутили, народ свои дела продолжает дальше делать. И неохотно идëт в загон. Вот это и есть та самая разница в эпохальном восприятии действительности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 25 дек 2021 в 11:49
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 24 декабря

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Телепень 25 дек 2021 в 11:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Ух. Отпраздновали. И читать страшно что я там натыкал пальцем по клаве...
Три полторашки и две банки Греты Турнберг довольно сильно влияют на фантазию пациента.
фотий 25 дек 2021 в 12:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сейчас подумал. А вот взять, да и закрутить в России гайки по полной. Да так, что бы наш терпеливый народ охуел да и поднял на вилы наших правителей. Так это же будет вообще песня для тех, кто затеял весь этот коронавирусный цирк с конями. В стране бардак, законная власть свергнута, прямая угроза неконтролируемой вспышки эпсилон-штамма! Блять, да ООН с визгом от радости даëт мандат на ввод войск ООН, состоящих из вояк НАТО. А чë, каски белой краской покрасили и вот НАТО уже и не НАТО. А там и ВОЗ своих гауляйтеров понаставит по республикам: Уральская республика, Республика Татария, Восточно-Европейская республика...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 25 дек 2021 в 12:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
В РО идëт снижение выявлений и увеличиваются выздоровления. Вот тут для меня не понятно. Сейчас цифры по выздоровлениям 900-1000 в сутки. Выявлений 500+. Вопрос: а почему сейчас так массово выздоравливают, а раньше выздоровлений, около полугода, было 400-500. А куда остальные давались? Умирали? По 500 в день? Вот это не пойму.
Как по мне, выздоровления должны быть примерно на одном уровне, должны падать выявления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 25 дек 2021 в 12:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 25.12.2021 - 11:28)
Ибо война и дальнейшее управление будет вестись по правилам и технологиям 21 века. А русский народ, или как сейчас принято говорить, глубинный народ, ментально и эмоционально живëт в 20-м веке. Это было написано в начале этого века.

У профессора Савельева в книге "Социальный сортинг" хорошо объяснено почему европейцы стали такими, они проходили жёсткий исторический отбор не похожий на отбор в России или Азии.
ИМХО. Новые "породы" людей создавались и создаются, это нормально, тем кому удобно жить в роли комнатных болонок едут в одни страны, кому нравится быть бультерьером в другие, а из русского Ваньки выходит Московская сторожевая lol.gif Однако у нас нет мультикультурного котла (советский эксперимент почил в бозе), поэтому и управление, несмотря на свехцентрализацию смешения "пород" не предусматривает.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 25 дек 2021 в 12:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 25.12.2021 - 12:01)
Сейчас подумал. А вот взять, да и закрутить в России гайки по полной. Да так, что бы наш терпеливый народ охуел да и поднял на вилы наших правителей. Так это же будет вообще песня для тех, кто затеял весь этот коронавирусный цирк с конями. В стране бардак, законная власть свергнута, прямая угроза неконтролируемой вспышки эпсилон-штамма! Блять, да ООН с визгом от радости даëт мандат на ввод войск ООН, состоящих из вояк НАТО. А чë, каски белой краской покрасили и вот НАТО уже и не НАТО. А там и ВОЗ своих гауляйтеров понаставит по республикам: Уральская республика, Республика Татария, Восточно-Европейская республика...

Нет, этого не случится, время революций прошло, а шанс разделения России на кучу маленьких покладистых государств упущен (признан нецелесообразным) ещё 20 лет тому назад.
И не забывай классику, «Пролетариям нечего в ней (революции. — Сост.) терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир».© Где сейчас те пролетарии, и кому это тут нечего терять? gigi.gif
Телепень 25 дек 2021 в 12:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Прочтем Телегу и к бате. В шахматы играть. Осилю ли я четыре полторашки Туборга? Вечером и проверим. rulez.gif

Армия США таки выстругала собственную противокоронавирусную вакцину! И получилось впечатляюще!
№Вакцина смонтирована на ферритине. Ферритины прекрасны тем, что олигомеризуются аж по 24 штуки зараз, и образуют сферическую частицу, напоминающую #вирус.
На нее можно налепить и подшить спайк-белочки, да не по отдельности, а в тримерах — так тоже будет лучше, для нативности.

Армада так и поступила, правда, не написано на какой именно #ферритин они наклеили спайки. Ибо ферритинов бывает много разных🤔

Вот ученые из Стэнфорда, например, делали свою вакцину на ферритине из ненавидимой всеми H.pylori, но у них пока прототип получился лишь для мышей. А вот у армады все быстро, эксперименты провели сразу на 32 макаках-резусах, которых провакцинировали, потом провели кучу тестов на получившихся сыворотках, ну, а потом, разумеется, заразили SARS-CoV-2. Оказалось, что вакцина защищает, прям отлично! Но это даже не главное.

Самое прикольное, что полученные сыворотки прибили не только SARS-CoV-2, но и SARS-CoV-1! Что вселяет надежду на то, что от зубастенькой армейской вакцины не увернутся ни Бразильский, ни Южноафриканский варианты коварной ковидлы🙃

Первую фазу испытаний на людях они тоже быстренько начали.
Добровольцев набрали ещё в апреле, из армии, а результаты объявят говорят, прямо скоро…
Но пока не объявили. А тогда зачем пресс-релизы вышли? 🤔 Наверное, вояки темнят по привычке. Мы же скажем — вакцина очень интересная! Кстати? она ужасно похожа на #Бетувакс, только там ферритин вместо бетулина.

В дополнение #ученые Армады делают и пан-коронавирусный вариант. C потенциалом действия против ВСЕХ вариантов, в том числе омикрона🙃 У этого варианта наоборот — вовсе не RBD домен, а все остальное что вокруг него.
✌️Две вакцины — типа как ватрушка отдельно, а творожок из серединки — отдельно. Причём поганые свойства S белка — связывать в нашем организме что ни попадя — при разделении ватрушки на части — страдают!

Выводы: мы сделали первый и также второй отличный шаг к вакцинам из усечённого s белка и снижению так называемых побочных эффектов — Ура! — ура! — ура! 👏

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33791694/© Анча Баранова
Sochelnik06 25 дек 2021 в 12:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
сеть

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84 750
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх