Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Старковъ 24 апр 2020 в 19:42
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 24.04.2020 - 19:30)
Хорошо, что мой кот - белоснежный, а кошка - полосатая. На лекарство не подойдут.  beer.gif

Мой тоже полосатый, с натяжкой подойдет, если полосками нарезать, но чето сомневаюсь пока. Там лекарства грамм сто выйдет, если все дерьмо из него вытряхнуть. А он, судя по поведению, на 90% из дерьма состоит.
tsitramon 24 апр 2020 в 19:47
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Что вы всё о грустном...В Коммунарку завезли новое оборудование, спектр применения широкий.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал tsitramon - 24 апр 2020 в 19:48
Телепень 24 апр 2020 в 19:53
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Nielson @ 24.04.2020 - 15:12)

Гелия с азотом у меня нет(

Погуглил. Нашлось через 5 мин.
Магазин в Санкт-Петербурге:
Улица Самойловой, дом 5
с 10-00 до 20-00
без перерывов и выходных

Маленькие баллоны стоят недорого.
10 л гелия 2600.
10л закиси азота 2400.

Надо прикупить, пусть лежат в куче с гречкой и туалетной бумагой. Если не заболеем и не понадобится, то надышимся и того и другого и споем хором писклявыми госами. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 апр 2020 в 19:56
LanaL 24 апр 2020 в 19:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Италия стабильна, цифры крутятся около 3 тысяч и смертей также примерно:
+3,021 и +420
Телепень 24 апр 2020 в 20:13
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
О надеждах на лето:

В солнечном Эквадоре вообще жара, особенно в прибрежной провинции Гуаяс.
Средняя температура +26..+30 круглый год, средняя влажность 75-85%. Казалось бы - ужасные условия для вируса (по теории раздухарившегося старичка Трампа).

Однако именно в Эквадоре самая худшая ситуация с эпидемией коронавируса во всей Латинской Америке. А в жаркой и влажной провинции Гуаяс - самая худшая ситуация во всем Эквадоре.

6700 смертей за первые 2 недели апреля только в провинции Гуаяс, а обычно (без эпидемии) там за месяц от всех причин умирает 2000, за 2 недели - 1000.

То есть за 2 недели апреля примерно на 5700-5800 смертей больше было чем до эпидемии, смертность выросла в 6-7 раз. Поэтому морги и кладбища не справляются. В крупнейшем городе Эквадора - Гуаякиль страшный кризис с невозможностью захоронить тела всех погибших продолжается до сих пор.

Врачи массово увольняются из-за нехватки средств защиты, что только усугубляет ситуацию. 58% тяжелых пациентов, которым нужна срочная госпитализация, вынуждены отказывать из-за нехватки коек и оборудования в госпиталях.

На мелких островах и в прибрежных городках тела умерших от коронавируса просто вынуждены выбрасывать в море (даже без груза), эти трупы потом прибивает к берегу.

В столице (Кито) ситуация спокойнее, туда доставили мобильные рефрижераторы для трупов.

При этом никаких серьёзных карантинных мер в Эквадоре не предприято вообще. Транспорт переполнен.

(мнение несколько Муммитроллевое, не соответствует официальным цифрам, но показалось интересным - а вдруг и правда?)

По другим жарким странам - По поводу Египта... я бы не стал приводить его в качестве примера, там сделано всего 0,8 тестов на 1000 населения. Средний возраст населения Египта - 24,6 лет, одна из самых "молодых" стран

В Таиланде очень жесткий карантин, чрезвычайное положение, закрытие границ и т.д.

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 апр 2020 в 20:24
Субарик149 24 апр 2020 в 20:22
Лосевед  •  На сайте 12 лет
Трамп для лечения Covid-19 предложил подумать об употреблении чистящих средств внутрь. Врачи в ужасе и просят его не слушать

На пресс-конференции в четверг президент США Дональд Трамп предложил изучить возможность введения дезинфицирующих средств внутрь как один из методов лечения коронавируса. Эксперты говорят, что его советы могут привести к летальным исходам. Производители и регулирующие органы также заявили, что употреблять чистящие средства внутрь крайне опасно.

Попадание дезинфицирующего средства в организм может привести к отравлению и смерти, но никак не поможет в лечении, предупреждают врачи.

Дональд Трамп также предложил подумать об использовании для лечения ультрафиолетового излучения, но оно опасно для кожи.
Производители средств бытовой химии призвали ни в коем случае не употреблять их продукты внутрь.
Что сказал Трамп?

На пресс-конференции в четверг Уильям Брайан, директор отдела научных исследований в министерстве внутренней безопасности США, рассказал о том, что солнечный свет и дезинфицирующие средства, в том числе спирт и отбеливатель, быстро и эффективно уничтожают коронавирус на поверхностях.

После него микрофон взял президент. Он предложил протестировать нестандартную терапию — облучение внутренних органов больного светом или ультрафиолетовыми лучами.
Затем он предположил, что победить вирус можно и с помощью инъекции дезинфицирующими средствами — или как-то иначе употребляя их внутрь.

«Я не доктор. Но у меня все хорошо вот здесь» — сказал Трамп, указывая на голову.
Что говорят врачи?

У избыточного ультрафиолетового облучения могут быть опасные последствия для кожи, а употребление антисептика, изопропилового спирта или хлорного отбеливателя внутрь смертельно опасно, предупреждают врачи.

«Для легких ничего хуже, чем вдыхание хлорного отбеливателя, быть не может, — заявил агентству Блумберг пульмонолог Джон Балмс. — Дыхательные пути и легкие не выдержат воздействия дезинфицирующего средства даже в виде аэрозоля».

Отбеливатель или изопропиловый спирт не безопасны даже в сильно разведенном виде. Эта идея совершенно абсурдна.
Джон Балмс
пульмонолог
0pTikus 24 апр 2020 в 20:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
Учёные из Университета Гонконга выяснили, как долго этот вирус живёт на разных материалах, боится ли он высоких температур и популярных антисептиков.

Судя по исследованию, вирус живет ещё некоторое время: после помывки мылом - 15 мин. , обработки 70% антисептиком - 5 мин.
My Webpage
Апельсиняя 24 апр 2020 в 20:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
А что бы не надеяться на лето? При чём тут Эквадор.
Нас обещают начать выпускать потихоньку 4 мая, откроется производство, магазины, и можно будет разъезжать свободно в пределах региона, соблюдая меры предосторожности. Пляжи уже готовят...
Телепень 24 апр 2020 в 20:26
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Субарик149 @ 24.04.2020 - 20:22)
Трамп для лечения Covid-19 предложил подумать об употреблении чистящих средств внутрь. Врачи в ужасе и просят его не слушать

Трамп - жалкий плагиатор идеи Бари Алибасова!
Кстати, они почти ровестники - всего на год Бари моложе.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 апр 2020 в 20:34
Апельсиняя 24 апр 2020 в 20:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
Идея для Трампа: сунуть лампочку в рот.
Vежливый 24 апр 2020 в 20:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Старковъ @ 24.04.2020 - 19:08)
Минэкономразвития назвало цену одного дня карантина для России. По данным ведомства, за сутки из-за ограничений экономика теряет около 100 миллиардов рублей. Об этом глава ведомства Максим Решетников заявил в программе «60 минут» на телеканале «России 1».

По словам министра, экономка является заложником карантина, однако ограничительные меры необходимы, поскольку здоровье людей приоритетнее. В то же время бесконечно ни бизнес, ни государство не смогут нести издержки, связанные с карантином.

«Поэтому, конечно, нам рано иди поздно надо будет открываться», — сказал министр. Говоря о сроках завершения карантина, Решетников заявил, что вопрос скорее нужно адресовать врачам.

My Webpage

Силуанов на днях говорил,при нефти в 10 баксом,денег нам хватит до 2024 года dont.gif Но это им,а неселению хз
nata123 24 апр 2020 в 20:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
Беларусская стабильность стала одинаково уже 2 дня выдавать по 750:
+751 и + 3 смерти

У нас не просто стабильность, у нас дебильность.
В эту субботу объявлен субботник. Вместо доплат (как в нормальных странах) у врача за субботник вычтут 40 руб (меньше 20$), а у медсестры 10, (около 5$)
У детей завтра учебный день, 1 мая то же. Причем школы по оф.статистике заполнены на 30-40%, а на деле в нашем классе из 28 человек ходит 5. В других ещё меньше.

У вас не хватает врачей, а у нас реаниматологов в армию забирают.
Парад никто не отменял.
По статистике вчера три умерших, а на деле только о четырех умерших мед.работниках в этот день известно. Сегодня по оф.статистике опять трое умерших, а только в одних Столбцах за ночь умерло четверо.
лупа 24 апр 2020 в 20:33
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (Субарик149 @ 24.04.2020 - 20:22)
Трамп для лечения Covid-19 предложил подумать об употреблении чистящих средств внутрь. Врачи в ужасе и просят его не слушать

На пресс-конференции в четверг президент США Дональд Трамп предложил изучить возможность введения дезинфицирующих средств внутрь как один из методов лечения коронавируса. Эксперты говорят, что его советы могут привести к летальным исходам. Производители и регулирующие органы также заявили, что употреблять чистящие средства внутрь крайне опасно.

Попадание дезинфицирующего средства в организм может привести к отравлению и смерти, но никак не поможет в лечении, предупреждают врачи.

Дональд Трамп также предложил подумать об использовании для лечения ультрафиолетового излучения, но оно опасно для кожи.
Производители средств бытовой химии призвали ни в коем случае не употреблять их продукты внутрь.
Что сказал Трамп?

На пресс-конференции в четверг Уильям Брайан, директор отдела научных исследований в министерстве внутренней безопасности США, рассказал о том, что солнечный свет и дезинфицирующие средства, в том числе спирт и отбеливатель, быстро и эффективно уничтожают коронавирус на поверхностях.

После него микрофон взял президент. Он предложил протестировать нестандартную терапию — облучение внутренних органов больного светом или ультрафиолетовыми лучами.
Затем он предположил, что победить вирус можно и с помощью инъекции дезинфицирующими средствами — или как-то иначе употребляя их внутрь.

«Я не доктор. Но у меня все хорошо вот здесь» — сказал Трамп, указывая на голову.
Что говорят врачи?

У избыточного ультрафиолетового облучения могут быть опасные последствия для кожи, а употребление антисептика, изопропилового спирта или хлорного отбеливателя внутрь смертельно опасно, предупреждают врачи.

«Для легких ничего хуже, чем вдыхание хлорного отбеливателя, быть не может, — заявил агентству Блумберг пульмонолог Джон Балмс. — Дыхательные пути и легкие не выдержат воздействия дезинфицирующего средства даже в виде аэрозоля».

Отбеливатель или изопропиловый спирт не безопасны даже в сильно разведенном виде. Эта идея совершенно абсурдна.
Джон Балмс
пульмонолог

Трамп мне кажется на веществах каких-то... мб грибы-лсд.. из этой серии))
Quijote 24 апр 2020 в 20:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Апельсиняя @ 24.04.2020 - 18:25)
А что бы не надеяться на лето? При чём тут Эквадор.
Нас обещают начать выпускать потихоньку 4 мая, откроется производство, магазины, и можно будет разъезжать свободно в пределах региона, соблюдая меры предосторожности. Пляжи уже готовят...

Вам хорошо, а нам еще неизвестно сколько сидеть cry.gif

А так хочется на море... ну или хотя бы в деревню, тоже хорошо.

Сил уже никаких нет сидеть взаперти.
Элпис 24 апр 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (StiplChez @ 24.04.2020 - 19:22)
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3259749
Ну что, версии про то, что КВ давно гуляет по странам, подтверждается.
В Испании ученые опубликовали предварительный результат исследования о том, как коронавирус попал на территорию страны и как возник испанский штамм COVID-19.

Эта новость во всех испанских СМИ. Она сработала, как настоящая информационная бомба. Ученые национального Центра микробиологии института здравоохранения опубликовали предварительный результат своего расследования, которое проводят с начала эпидемии. Вирусологи изучили биоматериал большого числа заболевших. На основании этого сделан сенсационный для страны вывод.


"Предварительные результаты исследования указывают на то, что новый коронавирус уже циркулировал по стране в середине февраля и исключают наличие нулевого пациента".

Вирус пришел то ли из Китая, то ли из Европы - что в этом сенсационного? В середине февраля - это давно? Чушь какая-то.
Vежливый 24 апр 2020 в 20:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 24.04.2020 - 20:37)
Цитата (Апельсиняя @ 24.04.2020 - 18:25)
А что бы не надеяться на лето? При чём тут Эквадор.
Нас обещают начать выпускать потихоньку 4 мая, откроется производство, магазины, и можно будет разъезжать свободно в пределах региона, соблюдая меры предосторожности. Пляжи уже готовят...

Вам хорошо, а нам еще неизвестно сколько сидеть cry.gif

А так хочется на море... ну или хотя бы в деревню, тоже хорошо.

Сил уже никаких нет сидеть взаперти.

А что,у вас ведь можно выходить,в чем проблема,и тем более если переболели,то и заражения бояться нечего
Старковъ 24 апр 2020 в 20:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
Как же заебало уже одному дома сидеть. Пойду полежу.
Vежливый 24 апр 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сегодня велосипед снял со стены после зимней спячки,вечером прокатились с ребенком,хорошо,свежо,ноги размялись,днем тяжко жара под 30,у нас в апреле за всю жизнь такого не припомню.Когда детей изолировал 4 недели назад,еще сугробы были,а теперь уже трава и листья на деревьях распускаются))
Quijote 24 апр 2020 в 21:05
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 18:52)
А что,у вас ведь можно выходить,в чем проблема,и тем более если переболели,то и заражения бояться  нечего

У нас выходить без уважительной причины нельзя.

Можно в следующих случаях:

- в ближайший магазин за продуктами и предметами первой необходимости
- на работу (со справкой от работодателя)
- к врачу, в аптеку
- если у тебя кто-то на попечении и ты за ним ухаживаешь
- с собакой погулять (только близ дома, никаких парков)
- за табаком

Со следующей недели разрешили выводить на прогулки детей до 14и лет:

- близко от дома
- с 9 утра до 9 вечера
- не более часа
- один родитель
- никаких парков и общения с другими людьми
Quijote 24 апр 2020 в 21:05
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Старковъ @ 24.04.2020 - 18:53)
Как же заебало уже одному дома сидеть. Пойду полежу.

Старковъ, как твоё самочувствие сегодня?
Bubabb 24 апр 2020 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Субарик149 @ 24.04.2020 - 18:19)
Цитата (kayur76 @ 24.04.2020 - 17:52)

Зато ваши у нас отжигают на своих пиздатых точилах) Каждая вторая с москвабадскими номерами, и чуркобесов сьехало немало) Так что все разьебаи в гости к нам)

Это ваши, которые в Москве на заработках были cool.gif

это москвичи, но не коренные. Иначе как бы они поставили на московский учет авто с пропиской другого региона?
Vежливый 24 апр 2020 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (лупа @ 24.04.2020 - 15:22)
Цитата (CherryBone @ 24.04.2020 - 15:19)
Maugli10

мне продукты никто не принесет, так что приходится все самой самой... и да, я считаю, что проехавшись в своем авто по нужным мне магазинам и затарившись опять на 2-3 недели я меньше с кем встречусь ежели буду шлепать пешком и тягать на себе тяжелые сумки)
про такси я узнавала чисто гипотетически... что вас еще удивляет?

Слабое место хлеб, за ним таки приходится ходить, ну и у пьющих выпивка, т.к затарится заранее это бред, можно в хороший запой улететь

Как еще никто не додумался печь хлеб по технологии как для космонавтов,такой 3 года года можно хранить,вот где золотое дно,ниша по затариванию населения космическим хлебом свободна cool.gif
UlAlex 24 апр 2020 в 21:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 21:00)
Сегодня велосипед снял со стены после зимней спячки,вечером прокатились с ребенком,хорошо,свежо,ноги размялись,днем тяжко жара под 30,у нас в апреле за всю жизнь такого не припомню.Когда детей изолировал 4 недели назад,еще сугробы были,а теперь уже трава и листья на деревьях распускаются))

Это где в Сибири под 30?
https://www.windy.com/?58.411,100.187,5

Алтай только если...

Это сообщение отредактировал UlAlex - 24 апр 2020 в 21:15
Телепень 24 апр 2020 в 21:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 24.04.2020 - 21:00)
Сегодня велосипед снял со стены после зимней спячки,вечером прокатились с ребенком,хорошо,свежо,ноги размялись,днем тяжко жара под 30,у нас в апреле за всю жизнь такого не припомню.Когда детей изолировал 4 недели назад,еще сугробы были,а теперь уже трава и листья на деревьях распускаются))

А я овладеваю починкой дочкиных и жены планшетов и смартфонов. Замена разбитых экранов - плёвое дело, надо зайти на Ютуб и правильно сформулировать запрос на конкретную модель.
Вылезет куча видео, час просмотра - и все винтики в них запоминаются.
Хаоми Редми-6 уже научился разбирать-собирать как автомат Калашникова в армии.
Подозреваю, что они у меня немного криворукие - ну должны-же жить экраны у гаджетов дольше двух недель. Сегодня вот звук пропал, подозреваю что ножка отломилась у нижней платы с разъемом зарядки. Плата стоит - 80 р (как бутылка пива). В магазин не пускают - очередь на улице, типа интернет-магазин "на вынос". Уже заточил отверточку и предвкушаю ...
Много полезных занятий можно найти во времена карантина. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 апр 2020 в 21:13
nitida 24 апр 2020 в 21:14
Юморист  •  На сайте 6 лет
Сегодня с утра козу с козлятами гоняла со двора, потом выгуливала их километров 5 по весям, потом козу всё же отпиздила жестоко -вывела, собака! Попутно гуся зарезала, воды навезла с колодца, кашу гречневую с гусятиной наварила - вкуснующую!!!Что-то там еще автоматом делала - не припомню. Муж с муками самогона 6 литров (чистяка) нагнал. Но что-то к вечеру затемпературил и слёг. Утешаю его, что похороновируса у него быт просто не может никак!
Короче, день очень насыщенный, как и все остальные.
Но печалька в том, что моя дрожайшая подруга из Чехова расстроила тем, что на производстве у них один контактный (мать на ИВЛ с подтверждённым диагнозом в больнице в Химках, до этого лечилась от пневмании в Чехове), парень шарился по производству неделю, более того - был снабженцем ИСЗ!!! И ещё он их себе на лицо натягивал, чтоб снять отчёт для администрации и потом эти же маски в общую кучу сложил!!! Но о диагнозе своей матери узнал только вчера. Производство дезинфецировать будут только 1-го мая!!! А работникам всем выходить, сцуко, на работу! Так директор-урод приказал.
У подруги сегодня повышенная температура и немного болит горло. Но мы утешаемся (пока) тем, что накрутила и перенервничала.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 374
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх