Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан автор 24 дек 2021 в 12:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 1 633
Михаило79
Цитата
Не забудьте нажать кнопку "911" за оскорбления

Сейчас нажму!
Заммэра Москвы Ракова: заболеваемость COVID-19 в столице на этой неделе снизилась на 15%

УрФУ отказался отчислять непривитых студентов.

Биолог Баранова: COVID-штамм «Омикрон» бьет по мужчинам меньше, чем другие штаммы

В Подмосковье закрылся временный военный госпиталь для больных COVID-19

МЧС России направило гуманитарную помощь Вьетнаму в виде партии вакцины «Спутник Лайт»

Примерно так. Еще было, что Cпутник лайт считается не эффективным против омикрона и лучше перевакцинироваться или вакцинироваться полным.
На время отключусь от новостей. Всех с наступающим НГ и Рождеством, кто отмечает.





Все комментарии:
Bonmotist 24 дек 2021 в 13:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 11:25)
Иммунолог Крючков предложил сократить минимальный срок ревакцинации

До конца декабря 2021 года штамм коронавируса «Омикрон» станет доминирующим в Москве и Санкт-Петербурге, в связи с чем необходимо сократить минимальный срок выполнения бустера вакцины от COVID-19 с полугода до четырёх месяцев. Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. (ИА Регнум)

Хотелось бы узнать основания для ревакцинации.
Как сказала Голикова: количество антител никакой роли не играет, так что тогда?
Михаило79 24 дек 2021 в 13:25
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

ну так простой вопрос, а сколько в окружении непривитых?)
сколько из них заразились и переболели тяжело?

28я тема, а все продолжаем нерелевантные выборки аргументами подсовывать. cool.gif

Вакцинация как организованный процесс работает плохо. Вакцины, в принципе, с оговорками работают. Чтобы не аргументировать статьями, напишу ИМХО lol.gif




Sochelnik06 24 дек 2021 в 13:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Bonmotist @ 24.12.2021 - 13:00)
Хотелось бы узнать основания для ревакцинации.
Как сказала Голикова: количество антител никакой роли не играет, так что тогда?

По принципу залива бензина до максимума в бак, как уровень падает, требуется пополнение.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Bonmotist 24 дек 2021 в 13:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 13:31)
Цитата (Bonmotist @ 24.12.2021 - 13:00)
Хотелось бы узнать основания для ревакцинации.
Как сказала Голикова: количество антител никакой роли не играет, так что тогда?

По принципу залива бензина до максимума в бак, как уровень падает, требуется пополнение.

Понятно что вливать можно до отторжения, тем не менее поначалу они обосновывали уровень количеством антител.
Недавно Голикова заявила, что это не научно. Так как, есть ещё версии, кроме тех что им тоже яхты с дворцами хочется?

Михаило79 24 дек 2021 в 13:43
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Солнцесан @ 24.12.2021 - 12:34)
Михаило79
Цитата
Не забудьте нажать кнопку "911" за оскорбления

Сейчас нажму!


smile.gif wub.gif

С наступающим!


Дочитал, да. Радостно что все живы здоровы.


Телепень
, с возвращением! beer.gif

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 24 дек 2021 в 14:04
Михаило79 24 дек 2021 в 13:52
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Bonmotist @ 24.12.2021 - 13:00)
Хотелось бы узнать основания для ревакцинации.
Как сказала Голикова: количество антител никакой роли не играет, так что тогда?

одна из основных проблем в этот пандемокризис у нас в стране, ИМХО, то, что офиц. лица противореча друг другу несут какую-то дичь.

Если вы рассчитываете защититься повысив свой уровень НАТ, то наверное отслеживали их уровень/динамику и знаете реакцию своего организма.
Тогда вам на ревак по уровню НАТ. Делали спутник - тогда ревакцинация модерна, пфайзер, крайний вариант - Спцутник/Лайт.
Делали ковивак/эпаваккорону - Спутник (модерну).

Если ничего не отслеживали, а делали как все, то и делайте как все через полгода ревакцинацию, желательно вектор-мрнк. Следует иметь в виду что с новым штаммом эффективность вакцин значительно просела, по сути работает только свежий ревак да и только у векторных и рмнк, при этом нужен еще хороший иммунный ответ.

Михаило79 24 дек 2021 в 14:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Bonmotist @ 24.12.2021 - 13:41)
...
Понятно что вливать можно до отторжения, тем не менее поначалу они обосновывали уровень количеством антител.
Недавно Голикова заявила, что это не научно. Так как, есть ещё версии, кроме тех что им тоже яхты с дворцами хочется?

Толком никто ничего не знает, а значит не гарантирует. Все примерно. Цифры были очень приблизительно по дельте, по свежему омикрону тем более все в тумане.
По поводу ненаучно: цифры по нейтрализации в пробирке они вполне конкретные, только в человеке вот слегка иначе протекает все. Все исследования на большой группе - большинству поможет, но не факт что вы, он или я будем в этом большинстве. Если интересно индивидуально, вам никто не запрещает инициативно изучать свой личный иммунный ответ и делать достоверные выводы лично для себя.

Так что на вакцину рассчитывай, но сам не плошай. почти © cool.gif

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 24 дек 2021 в 14:21
Sochelnik06 24 дек 2021 в 14:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2021 - 12:21)
Однако сегодня встречаем Рождество, толерантно. beer.gif


Они мля Пелевина как руководство к действию используют faceoff.gif
Sochelnik06 24 дек 2021 в 14:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 24 дек 2021 в 14:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Новые данные, полученные в Англии, показывают, что 65% людей, которых называют "пациентами с COVID", получили положительный результат на COVID только после того, как попали в больницу по другому поводу.
zgema 24 дек 2021 в 14:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Михаило79 @ 24.12.2021 - 13:52)
...одна из основных проблем в этот пандемокризис у нас в стране, ИМХО, то, что офиц. лица противореча друг другу несут какую-то дичь...

Основная видимая проблема данной пандемии это повылазившие наружу пустые головы официальных лиц. У некоторых - заполненные говном. В тяжелый случаях в говне еще что-то умерло. В особо тяжелых - не только умерло, но и что-то успело завестись.
Апокалептическая же, она же и - окончательная, проблема - это повсеместная НЕзамена этих, ярко проявивших себя, голов на светлые. Исторические факты говорят, что это есть "норма", предшествующая краху империй.


Это сообщение отредактировал zgema - 24 дек 2021 в 14:36
Sochelnik06 24 дек 2021 в 14:43
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Минутка доброты в теме wub.gif

Московские спасатели-альпинисты в образе Дедов Морозов поздравили пациентов детской больницы. Самый настоящий новогодний десант из 50 человек спустился с крыши с помощью альпинистского снаряжения, чтобы через окна палат вручить юным пациентам подарки. А с пожарных подъёмников детей приветствовали Снегурочки - психологи столичного пожарно-спасательного центра.

Праздник пришёл немного раньше, но зато как эффектно!



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 24 дек 2021 в 14:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Сеть

Всё они правильно делают, ещё бы вакцины правильно работали, ну ничего, самые массовые КИ в истории медицины подходят к концу, через год/два можно будет прививаться со спокойной душой (тем кто доживёт cool.gif )

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Телепень 24 дек 2021 в 15:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Михаило79 @ 24.12.2021 - 13:43)

С наступающим!
Дочитал, да. Радостно что все живы здоровы.
Телепень, с возвращением! beer.gif

Куда я денусь.
Русские не сдаются! lol.gif



Жаль главный по эффективности разных вакцин Александр обиделся. Ну, может еще вернется.

Год подходит к концу, фармацевты подбивают итоги:

Самым продаваемым лекарством за прошлый год стали капли для носа Ксилометазолин. По данным Центра развития перспективных технологий, россияне потратили на них 10,4 млрд руб. и купили 127 млн упаковок.

На втором месте ожидаемо обезболивающий Цитрамон – 54,8 млн упаковок на сумму 2,1 млрд руб. Третью позицию занимает Ибупрофен, который принес производителям 7,2 млрд рублей за 54,6 млн пачек. Препарат активно назначали для смягчения симптомов коронавируса, так что всплеск продаж неудивителен.

Суммарно за прошедший год россияне потратили на лекарства более 45 млрд руб. Спрос сильно подстегнула пандемия, особенно заметен рост у антибиотиков, противовирусных и жаропонижающих. Среди противовирусных особенно отметился Умефеновир, эффективность которого так и не доказали. Зато пиарили (https://t.me/bezrec/1738) весь год не переставая.
© Без рецепта
Михаило79 24 дек 2021 в 16:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 24.12.2021 - 14:35)
...
Основная видимая проблема данной пандемии это повылазившие наружу пустые головы официальных лиц. У некоторых - заполненные говном. В тяжелый случаях в говне еще что-то умерло. В особо тяжелых - не только умерло, но и что-то успело завестись.
Апокалептическая же, она же и - окончательная, проблема - это повсеместная НЕзамена этих, ярко проявивших себя, голов на светлые. Исторические факты говорят, что это есть "норма", предшествующая краху империй.
...

Доктор, хотел спросить вот анализ Вы выкладывали, пациенты приходят к Вам, а уходят они с чем, какие рекомендации?
Sochelnik06 24 дек 2021 в 17:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
риа Новости
В список жизненно необходимых лекарств включаются 22 новых препарата (их теперь будут выдавать пациентам бесплатно), в том числе:

• от спинально-мышечной атрофии (рисдиплам)
• от рака молочной железы (талазопариб)
• от муковисцидоза (ивакафтор+лумакафтор)
• от рассеянного склероза (кладрибин, сипонимод)
• от множественной миеломы (изатуксимаб, помалидомид)
• от хронического гепатита B (булевиртид)
• от туберкулёза лёгких (деламанид)
• от внутрибольничных инфекций (полимиксин В)
• от ВИЧ (биктегравир+тенофовира алафенамид+эмтрицитабин, доравирин+ламивудин+тенофовир)
Sochelnik06 24 дек 2021 в 17:02
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
сеть

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 24 дек 2021 в 17:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Тюменской области планируют привить от коронавируса 105 тыс. детей и подростков от 12 до 17 лет. Об этом заявила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

Она напомнила, что вакцинация от коронавируса несовершеннолетних проводится только при условии согласия родителей.

«Как только мы получим вакцину «Спутник-М», я считаю, что каждый родитель, задумывающийся о здоровье своих детей, должен дать соответствующее согласие», — заявила Наталья Логинова.
Sochelnik06 24 дек 2021 в 17:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вот такой очередной "прикол" прилетел от родителей. Это ничего, что 2 класс и по-хорошему смартфон в руки ребенку лучше бы не давать вообще?

Что происходит? Что с нашими чиновниками от образования? В последнее время складывается ощущение, что их задача - прямое вредительство. Они вообще не способны слышать родителей и учитывать мнение профессиональных педагогов? Откуда берутся эти чиновники, которые утверждают такие вот задания?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 24 дек 2021 в 17:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Стоило царю только произнести фразу про 80% коллективного иммунитета и понеслось faceoff.gif

К числу лидеров по коллективному иммунитету помимо Севастополя (90,2%) добавился Чукотский автономный округ (80,3%), заявила вице-премьер РФ Голикова.

«Близки к достижению отметки 80% Санкт-Петербург (79,6%) и Республика Карелия (78,9%). Выше 72% уровень коллективного иммунитета в Тыве, Московской, Липецкой, Мурманской, Калининградской областях, на уровне 72% - в Москве. Очень важно сохранить темпы вакцинации и ревакцинации с учетом распространения нового штамма «омикрон», — отметила глава Оперативного штаба.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 24 дек 2021 в 17:27
zgema 24 дек 2021 в 17:27
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Михаило79 @ 24.12.2021 - 16:29)
... хотел спросить вот анализ Вы выкладывали, пациенты приходят к Вам, а уходят они с чем, какие рекомендации?

Уходят они с глубоким пониманием вопроса. Особливо почему "после" не значит "вследствие".
Рекомендации индивидуальные. В большинстве случаев - кратковременный переход на антикоагулянты (по динамике анализов), короткая нестероидная противовоспалительная терапия (не всегда) и антигистаминные, ангиопротекторы, по возможности - ограничение контактов на 3 недели после чего - адаптогены.

Это сообщение отредактировал zgema - 24 дек 2021 в 17:34
Телепень 24 дек 2021 в 17:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 17:16)
Вот такой очередной "прикол"  прилетел от родителей. Это ничего, что 2 класс и по-хорошему смартфон в руки ребенку лучше бы не давать вообще?


Ну фиг знает. Мы своей ноут личный в первом классе купили. А первый смартфон ей подружка-одноклассница подарила во втором, но в школу их запрещали брать учителя, только кнопочные класса до 4. С 4 и в интернет ходить стала, до этого только мультики, фильмы и игры играла. Последние 2 года его совсем забросила и его жена забрала. Так как смартфона хватает и из рук его не выпускает.
Каждое поколение умней предыдущего. Закон эволюции и жизни.
Бабушка приходя домой первым делом включала радио.
Родители - телевизор.
Я и жена - комп-ноутбук.
Дети - со смартфончиками-планшетиками не расстаются.
beer.gif

ЗЫ: А меня в тубдиспансер во вторник первый раз с весны вызывают - КТ и анализы все сдавать. Думал совсем в покое оставят раз "клинически излечен". Ан нет, эта музыка будет вечной... faceoff.gif

Альтернативный конец "Трех медведей". Они были не вакцинированны, в отличие от Маши. lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 17:45
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84 756
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх