Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Страницы: 1 ...  34 35 36  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 24 дек 2021 в 00:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dtnil @ 24.12.2021 - 00:15)
Психиатрия; сегодня сообщение попалось что все эти маски ffp содержат пластик - который может столетия разлагаться - новая эко- проблема

Любой пластик сделан из нефти. А она вообще миллионами лет копится и хранится.
А стеклянная бутылка - из обычного песка. И что? Надо все это непременно измельчить и взад закопать? Где оно лежало?
Предлагаю сжигать и нагревать атмосферу! Задолбали сугробы в Питере! Вон опять машину всю 10-см снегом засыпало... cry.gif
Dtnil 24 дек 2021 в 00:30
j-23  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 23.12.2021 - 23:19)
за такой развернутый анализ происходящего.
Хотя и нихера не понятно

Ситуация меняется - страх перед неизвестным изменился за это время - теперь каждый день приходится общаться с больными ... в обычной ffp маске.
А раньше чтобы себя обезопасить (когда не было выбора) покупал эти маски - заказывал "последние" из Англии на ebay/Amazone.

Это сообщение отредактировал Dtnil - 24 дек 2021 в 00:33
Телепень 24 дек 2021 в 00:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dtnil @ 24.12.2021 - 00:30)

Ситуация меняется - страх перед неизвестным изменился за это время - теперь каждый день приходится общаться с больными ... в обычной ffp маске.
А раньше чтобы себя обезопасить (когда не было выбора) покупал эти маски - заказывал "последние" из Англии на ebay/Amazone.

Обыватель всегда пуглив и мнителен. И верит херне, вычитанной на желтушном сайтике. Ну или на Панораме.
А чего тебя эти маски так тревожат? Рекомендую черные - на них и через 3 месяца желтой сопли не видно. В отличии от белых и светло-зеленых. Моей вот с сентября износу не видно. Ну, мятая так немного, пожеванная... Ну а чего ты от нее хочешь если в заднем кармане джинсов хранится? Понять и простить - большего мы от масок и требовать не имеем морального права.
И вообще не очень понятно - в чем суть? Так-то мы и сами можем косяка два-три выкурить и постить неведомые никому идеи и соображения.
Однако все ушли спать. Ну тогда всем хороших снов и считать овец от бессонницы. Ну типа таких:

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 01:11
nikolik999 24 дек 2021 в 00:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

чушь не пиши gigi.gif moderator.gif
Bonmotist 24 дек 2021 в 03:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Ginner @ 23.12.2021 - 17:16)
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

У меня в окружении никто не заразился, молодцы, что не вакцинировались up.gif

А это действительно интересно. Потому что сейчас ситуация выглядит так, что болеют в основном привитые. А не привитые не болеют.
Вероятно многие переболели и естественный иммунитет защищает лучше.

И здесь вопрос: Может ли прививка ослабить естественный иммунитет?

Это сообщение отредактировал Bonmotist - 24 дек 2021 в 03:27
elnk 24 дек 2021 в 03:55
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Ginner @ 23.12.2021 - 17:16)
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

У меня в окружении никто не заразился, молодцы, что не вакцинировались up.gif

Спасибо естественному иммунитету.

У нас тут событие в школе было очень тревожное. Учительница прямо на уроке упала в обморок. Точнее, медленно отключилась с просьбой позвать помощь. Села и со стула съехала на пол. Вроде обошлось, но... Страшно за нее.

Ну и эгоистично страшно за детей. Преподаватель она очень хороший.
elnk 24 дек 2021 в 04:32
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Телепень @ 23.12.2021 - 19:07)
Цитата (мухаша @ 23.12.2021 - 19:00)
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

Эта куча людей наверняка переболела до вакцинации , их не вакцина спасает , а свой собственный иммунитет после болезни

С чего это такое "наверняка" вдруг?
У нас в России еще и 10% людей не переболело.

Телепень, вот вроде в России живешь, а в сказки статистику веришь? lol.gif

Хоть на вскидку прикинь число народа, которому ну никак нельзя на карантин. Вот вообще никак нельзя. Кто при таком жизненном раскладе пойдет к врачу, а? Я не пошла, например. Соседи мои, как выяснилось, тоже не ходили. Они, кстати, не ходили раньше, за что им моя благодарность за мою "легкую форму".

У нас и до ковида практика "на ногах переболеть" была нормой, а то жрать нечего будет. Какие нах 10%? Да за 2 года всем уже побую и на ковид, и на прививки, и на статистику. Была бы работа, прокормить бы семью. Как болели "на ногах", так и продолжают до сих пор.

Чего-то вспомнилась Матвиенко с ее рекомендациями для студентов по покупке квартиры вместо общежития. "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо". Так что...

Правительство на другой планете живет, родной. А мы, увы, тут. Со своими реалиями.
Termizloy 24 дек 2021 в 07:59
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 23 декабря

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
фотий 24 дек 2021 в 09:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Bonmotist @ 24.12.2021 - 03:18)
А это действительно интересно. Потому что сейчас ситуация выглядит так, что болеют в основном привитые. А не привитые не болеют.
Вероятно многие переболели и естественный иммунитет защищает лучше.

И здесь вопрос: Может ли прививка ослабить естественный иммунитет?

Ослабляет временно или навсегда? То что после укола имунка временно падает, это я наблюдаю по уколотым знакомым. Люди заболевают. Всяким. У девушки даже герпес потом массировано вылез. Как насчëт постоянного иммунитета, х.з.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 24 дек 2021 в 10:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (elnk @ 24.12.2021 - 04:32)
Телепень, вот  вроде в России живешь, а в сказки статистику веришь?  lol.gif

Статистика у нас ого-го lol.gif
РИА Новости, [24.12.2021 10:32]
56% россиян выступают за вакцинацию детей от коронавируса с согласия родителей (исследование стопкоронавирус. рф). В апреле такую позицию занимали 54%.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 24 дек 2021 в 10:36
Sochelnik06 24 дек 2021 в 10:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
РИА Новости, [24.12.2021 9:51]
Причиной пожара в реанимации ковидной больницы в Астрахани, предварительно, стало возгорание кислородного оборудования, сообщили РИА Новости в экстренных службах

В Греции непривитых военных кормят отдельно от вакцинированных

отсюда
ВОЗ одобрила первую производимую по лицензии в Латинской Америке вакцину

Вакцинацию во Франции прошли около 3000 детей

Председатель Генассамблеи ООН отметил вклад России в борьбу с пандемией
Россия вносит активный вклад в борьбу с пандемией COVID-19, заявил председатель Генассамблеи ООН Абдулла Шахид.
Телепень 24 дек 2021 в 10:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (elnk @ 24.12.2021 - 04:32)

Телепень, вот  вроде в России живешь, а в сказки статистику веришь?  lol.gif

Точно. Я верю врачам и ученым.
А ты верь соседке бабе Мане из 3 подъезда, у нее брат жены сестры санитаром в морге работает, он всю статистику и правду ей на кухне за бутылкой водки рассказал. lol.gif
Переубеждать никого уже нет смысла - два года эпидемии, и год как вакцина во всех поликлиниках лежит.
Сомневающихся и раздумывающих уже не осталось.
Кто не хочет прививаться - пусть болеет на здоровье. Авось повезет и Омикрон им в помощь.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 11:22
Телепень 24 дек 2021 в 10:52
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Пятничный дайджест Водовозова.

Заболеваемость омикроном в провинции Гаутенг (ЮАР) достигла пика примерно через месяц после обнаружения нового генетического варианта. Оперевшись, как и положено, на семидневное скользящее среднее новых случаев заболевания, ученые отметили, что в Гаутенге дело пошло «с горки». С середины ноября по начало декабря добавлялось по 10 тысяч случаев в день, сейчас - по 5 тысяч. Доля людей, госпитализированных в больницу, составила 5,7% по сравнению с более чем 13% в другие волны. Около 87% смертей от COVID-19, зарегистрированных в Южной Африке в период с 7 ноября по 18 декабря, приходилось на людей, которые не были вакцинированы вообще или не были полностью вакцинированы.

Ремдесивир можно назначать амбулаторным пациентам, что позволяет не доводить их до госпитализации. Новое исследование (https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2116846), результаты которого опубликованы в NEJM, показало, что риск госпитализации или смерти был на 87% ниже у участников, получавших ремдесивир амбулаторно, чем у участников, получавших плацебо. НО. Это было даже до дельты, не говоря уже об омикроне. Публикация слегка опоздала.

У онкопациентов, подвергшихся заражению SARS-CoV-2, наблюдается стойкое повышение уровня цитокинов, хемокинов и (ангиогенных) факторов роста (CCG) по сравнению с теми, которые наблюдаются у пациентов, не подвергавшихся воздействию, указывает бельгийский анализ серий образцов крови, опубликованный (https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.10.29.21265511v1) на сервисе препринтов. Другими словами, COVID помогает новообразованиям самореализоваться.

Европейское агентство по лекарственным средствам: вакцины не повлияли на месячный цикл 6000 опрошенных норвежских женщин (https://www.fhi.no/en/studies/ungvoksen/increased-incidence-of-menstrual-changes-among-young-women/) в возрасте 18-30 лет. Любые нарушения менструального цикла, обнаруженные после вакцинации, были временными и, с высокой степенью вероятности, собственно с вакцинами связаны не были.

ЕвроВОЗ предупредила о приближающемся «значительном всплеске» омикрона, в основном среди молодых людей 20-30 лет. Омикрон уже есть в 38 из 53 стран региона, в который входят также Россия и Турция.

Израиль проведет четвертый раунд вакцинации населения. Начнут с медработников и людей 60+. Меры принимаются после первой подтвержденной смерти от омикрона в стране.

Острое повреждение почек в результате COVID-19 более опасно для пациентов, находящихся в отделении интенсивной терапии даже по сравнению с теми, у кого ранее была почечная дисфункция, а диализ лишь умеренно влияет на выживаемость. Доклад об этом представлен группой австрийских медиков на виртуальной ежегодной конференции Европейского общества анестезиологии и интенсивной терапии (ESAIC) - абстракт 7091, 17.12.2021.

Университет Джонса Хопкинса опровергает выводы ВОЗ о несостоятельности плазмы реконвалесцентов в качестве терапевтического средства. В своем препринте (https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.12.10.21267485v1) они сообщают, что ВОЗ просто не умеет её готовить применять. В исследовании с участием 1181 взрослого человека, рандомизированного для получения плазмы реконвалесцентов с высоким титром антител или плацебо, 2,9% людей, получавших терапию, были госпитализированы по сравнению с 6,3% людей, получавших контрольную плацебо-плазму. Это означает снижение риска госпитализации на 54%. Нюанс: применять плазму нужно в первые 8 суток с момента клинической манифестации. Ученые поделились своими результатами с ВОЗ и FDA, поскольку обе две организации плазму использовать запрещают за очень редким исключением вроде пациентов с иммунодефицитами.

© Смотровая Военврача

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 10:53
фотий 24 дек 2021 в 10:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 10:36)
Статистика у нас ого-го
РИА Новости, [24.12.2021 10:32]
56% россиян выступают за вакцинацию детей от коронавируса с согласия родителей (исследование стопкоронавирус. рф). В апреле такую позицию занимали 54%.

Ну я тоже за вакцинацию детей только с согласия родителей. Если родитель считает, что его ребëнку нужна вакцина от короны, то почему нет? Если родители против вакцинации от короны своих детей, то и ставить прививку не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 24 дек 2021 в 11:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Иммунолог Крючков предложил сократить минимальный срок ревакцинации

До конца декабря 2021 года штамм коронавируса «Омикрон» станет доминирующим в Москве и Санкт-Петербурге, в связи с чем необходимо сократить минимальный срок выполнения бустера вакцины от COVID-19 с полугода до четырёх месяцев. Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. (ИА Регнум)
Sochelnik06 24 дек 2021 в 11:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка. Зараженных 10 343 353 (+24 703). Скончались 302 269 (+998, в том числе +75). Выздоровели 9 180 379 (88,8% / +41 213).

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Телепень 24 дек 2021 в 11:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
В далёкой от больничной обстановке, со скидками на напитки и рождественской атмосферой открылись в Софии бары-вакцинодромы. Понятно, что Преслава, как и многие другие жители болгарской столицы, предпочитает сделать прививку именно здесь.

"Это отличная идея, - говорит Преслава Караджова. - Здесь намного комфортнее, намного приятнее. Врачи и медсестры очень милые. Так что да, я определённо рекомендую. Ощущения совсем не такие, как в палатке перед больницей, это точно!"

Властям приходится проявлять чудеса изобретательности: в Болгарии полную вакцинацию от коронавируса прошли всего 27 % населения. Это самый низкий показатель в Евросоюзе.
...
"Это единственный бар в Болгарии, где на входе не спрашивают санитарный пропуск, - передаёт из Софии специальный корреспондент Euronews Юлиан Стоянов. - Зато вы получаете его сразу на выходе".

Врачу Свилену Доневу нравится работать в баре-вакцинодроме: "Здесь весело: чаще всего люди приходят и за консультацией. Они развлекаться, пока им делают прививку, а не чувствуют себя как на конвейере, где их всё время подгоняют. Для нас так тоже лучше: мы получаем удовольствие от вакцинации, ведь пациенты довольны!"

https://ru.euronews.com/2021/12/23/bulragia...s-vaccinodromes

beer.gif
Sochelnik06 24 дек 2021 в 11:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Рождественские истории от Мособлштаба
В преддверии Нового года всем нам хочется верить в чудеса. И они случаются. По крайней мере в этом уверен главный врач городской клинической больницы №15 имени Филатова в Москве Валерий Вечорко. В интервью РИА Новости он рассказал, что в медучреждении во время пандемии их было немало: порой выздоравливали люди, которые из-за коронавируса находились между жизнью и смертью.

💬 – Это, в первую очередь, пациенты в крайне тяжелом состоянии, с почти 100% поражением легочной ткани, которые прошли все подачи кислорода и дошли до ЭКМО, справились с болезнью. Можно сказать, второй раз родились на свет. Это своего рода чудо, – сказал медик.

К сожалению, не у всех появился второй шанс: многим не удалось победить болезнь. Есть такое выражение – «Надеяться на лучшее, готовиться к худшему». Так давайте «подготовимся» к возможной встрече с ковидом: вакцинируемся 💉 и будем пользоваться медицинскими масками, антисептиками, соблюдать социальную дистанцию. Тогда чудо обязательно произойдет

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Солнцесан автор 24 дек 2021 в 11:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
Dtnil
спасибо, что написали, все понятно. Тот, кому непонятно в теме, клиент вашей клиники. Но сидит здесь. sm_biggrin.gif

Не пойму зачем вакцинация в марте да еще обязательная, когда пандемия в принципе идет к концу, последний штамм самый слабый. Больница на фото в профайле? Красиво у вас, свежий воздух способствует крепкому иммунитету. dont.gif
Sochelnik06 24 дек 2021 в 12:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«Ревакцинируйся сейчас».
«Вакцины против Covid теряют свой заряд как батарейки. Восстанови свою защиту»

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 24 дек 2021 в 12:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2021 - 11:38)
В далёкой от больничной обстановке, со скидками на напитки и рождественской атмосферой открылись в Софии бары-вакцинодромы.

Они их напаивают и ширяют что ли? blink.gif
Termizloy 24 дек 2021 в 12:21
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Хроника ковидной России
14.12-10074797(+28343) выздоровели всего 8804000(+34084 за сутки) скончались 291749(+1145 за сутки)
15.12-10103160(+28363) выздоровели всего 8839633(+35633 за сутки) скончались 292891(+1142 за сутки)
16.12-10131646(+28486) выздоровели всего 8876788(+37155 за сутки) скончались 294024(+1133 за сутки)
17.12-10159389(+27743) выздоровели всего 8914225(+37437 за сутки) скончались 295104(+1080 за сутки)
18.12-10186823(+27434) выздоровели всего 8952266(+38041 за сутки) скончались 296180(+1076 за сутки)
19.12-10214790(+27967) выздоровели всего 8984921(+32655 за сутки) скончались 297203(+1023 за сутки)
20.12-10241812(+27022) выздоровели всего 9014980(+30059 за сутки) скончались 298222(+1019 за сутки)
21.12-10267719(+25907) выздоровели всего 9055199(+40219 за сутки) скончались 299249(+1027 за сутки)
22.12-10292983(+25264) выздоровели всего 9097521(+42322 за сутки) скончались 300269(+1020 за сутки)
23.12-10318650(+25667) выздоровели всего 9139166(+41645 за сутки) скончались 301271(+1002 за сутки)
24.12-10343353(+24703) выздоровели всего 9180379(+41213 за сутки) скончались 302269(+998 за сутки)
Телепень 24 дек 2021 в 12:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 12:07)
Цитата (Телепень @ 24.12.2021 - 11:38)
В далёкой от больничной обстановке, со скидками на напитки и рождественской атмосферой открылись в Софии бары-вакцинодромы.

Они их напаивают и ширяют что ли? blink.gif

Так точно. А потом вызывают такси и отправляют в австрийский бордель - там за вакцинацию на полчасика проститутку выдают. lol.gif

Венский бордель предлагает клиентам 30 минут с "работницей по их выбору'' в обмен на вакцинацию.

https://news.sky.com/story/covid-19-vienna-...s-jab-12464616#

Однако сегодня встречаем Рождество, толерантно. beer.gif

Михаило79 24 дек 2021 в 12:27
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Солнцесан @ 20.12.2021 - 23:30)
...
Вы для себя определитесь я молодец или тупо скопировала, что-то одно. С остальными я сумею договориться. Достал уже. То ухожу-не интересно, то докапывается, что не просили, а сама тему открыла и стали общаться.

Потом жалиться начнет, что пользователей выдавливают, вроде Телепеня, а не встречают скатертью-самобранкой и хлеб-солью.

Ну раз не смогли сами понять, поясню cool.gif

Молодец, что правильные мысли написали.

Ну, а если написали чужие, не разделяя их, - тупо скопировали. При чем последнее это цитата, автора надо напомнить?

Удивительно, что требуется подобное пояснять upset.gif.

Сумеете договориться с остальными? Сомнений нет gigi.gif
Не забудьте нажать кнопку "911" за оскорбления lol.gif


_____________________________________
Всем добрый день и здоровья



Михаило79 24 дек 2021 в 12:33
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Елжбета @ 21.12.2021 - 10:39)
Для закрепления
Правда, в этой сетке нет самых популярных Abbot(США) и итальянского, кмк

Елжбета, в ранних темах клон это таблички был - уже обсуждали, сравнение такое неверное.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84 757
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  34 35 36  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх