Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
CherryBone 23 дек 2021 в 22:53
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
Цитата
А вообще неожиданный побочный эффект у дочки после падения на нее дерева в Москве наблюдаю. Носила жесткий корсет 4 месяца, сейчас разрешили снять.
И осанка стала как у герцогини Виндзорской.



не зря же в институтах благородных девиц носили книжки на голове и корсеты на талии))
а сколиоз это болезнь сегодня очень популярная.. какие к черту осанки, когда так приятно буквой зю расположиться в кресле или на диване за просмотром инетика))
CherryBone 23 дек 2021 в 22:55
неподависька  •  На сайте 9 лет
Sochelnik06
Цитата
Италия вводит обязательное ношение маски типа FFP2 в общественном транспорте, в кино, театрах и на стадионах — министр здравоохранения
Эх, цирк продолжается.


кто-то в Италии заводик масочный запустил)
Sochelnik06 23 дек 2021 в 22:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (CherryBone @ 23.12.2021 - 22:55)
Sochelnik06
Цитата
Италия вводит обязательное ношение маски типа FFP2 в общественном транспорте, в кино, театрах и на стадионах — министр здравоохранения
Эх, цирк продолжается.


кто-то в Италии заводик масочный запустил)

Главное, чтобы наши обезьяны не скопипастили, одноразовых теперь у всех вагон и маленькая тележка, а FFP2 на халяву не выдадут.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Движение «Ландскрона» петербургского «Зенита» в лице абсолютно всего фанатского актива приняло решение отказаться от оформления “Fan id”, говорится в заявлении фанатов.

«Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными. Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом. Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Но навязываемое "fan id" превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию», говорится в заявлении.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Vredtech 23 дек 2021 в 23:02
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 10:57)
lol.gif

Дед-иммунитет и Снегурочки-антитела изгнали коронавирус на вокзале...

Если б вы были в курсе, сколько на таких вокзальных шоу и прочих акциях можно нафильтровать бабла, то не хихикали бы так ехидно... искусство - оно нормированию труда не поддается. На какой цене сошлись - столько и отстегнут.
Телепень 23 дек 2021 в 23:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 23.12.2021 - 22:53)

не зря же в институтах благородных девиц носили книжки на голове и корсеты на талии))
а сколиоз это болезнь сегодня очень популярная.. какие к черту осанки, когда так приятно буквой зю расположиться в кресле или на диване за просмотром инетика))

Да их поколение вообще офигело! Они даже не сидят перед ноутбуками-компами буквой Зю (как я 25 лет сижу, с сигаретой или кружкой кофе-пива в руке)!
Они в свои смартфончики носом утыкаются! И наушники в ушах.
Эх было время, соседи аж ментов вызывали, когда мы тут у меня что-нибудь праздновали... Музыка из колонок орала чтоб стены тряслись. А теперь нифига - гробовая тишина и все сидят-хихикают или слушают прикрыв глаза со смартфоном в руке. faceoff.gif
Солнцесан велела петь после закрытия магазинов. Значит надо петь.

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 23:23
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
опачки

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vredtech @ 23.12.2021 - 23:02)
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 10:57)
lol.gif

Дед-иммунитет и Снегурочки-антитела изгнали коронавирус на вокзале...

Если б вы были в курсе, сколько на таких вокзальных шоу и прочих акциях можно нафильтровать бабла, то не хихикали бы так ехидно... искусство - оно нормированию труда не поддается. На какой цене сошлись - столько и отстегнут.

Где-то читала сегодня, что беда нашей страны в том, что государственной идеей стало негласное "напилить бабла" причём на любом уровне. cry.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 23 дек 2021 в 23:14
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Новость для гурманов-социальщиков.

В следующем году начнется объединение (https://www.gazeta.ru/business/news/2021/12/23/17055655.shtml) Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования. Экономия от объединения, как считают, составит 50 млрд руб.

На самом деле экономию просчитать достаточно сложно, ибо дело не в отказе от офисов или сокращении штата. Не одно – так другое, мы всегда найдем, куда потратить.

Существенно более важно то, что объединение ПФР и ФСС – зримый итог цифровизации аппарата госуправления, а сколько будет сэкономлено – какая разница. У нас ЦБ профукивает в разы больше.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Молодая социалистка объясняет, что когда чёрные отказываются вакцинироваться это «оправданные опасения», но когда её отказываются делать белые, то это расизм.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 23 дек 2021 в 23:20
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Фейкомёты они везде
Британская больница, где умерла первая жертва омикрона, который, по словам одного из участников радиопередачи, был "противником вакцинации" и верил в дикие теории заговора, публично отрицает, что кто-либо умер в их больнице от омикрона или от его воздействия.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:23
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В РФ вакцинацию от коронавируса для подростков от 12 лет уберут из списка обязательных, заявил URA.RU зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. По его словам, в календарь прививок по эпидпоказаниям детскую вакцинацию от COVID якобы включили "случайно".

(https://ura.news/news/1052524061)"Обязательность в отношении детей будет удалена, та, которая сейчас прописана в приказе, вроде бы случайно, но я думаю не случайно. Было бурное обсуждение в Госдуме и было принято решение изменить положение приказа и вывести детей из категории, подпадающей под обязательную вакцинацию от COVID. Их выведут отдельной строкой. Я не понял еще, как. То есть они там останутся, но для них вакцинация не будет обязательной, как сейчас она прописана", — пояснил парламентарий.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Красивое
В Великобритании ковид-катастрофа: За сутки почти 120 тысяч случаев заражений, омикрон добрался до отметки в 90 тысяч.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 23 дек 2021 в 23:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Оборотная сторона вакцинации. Фильм-расследование, сообщает
Телепень 23 дек 2021 в 23:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 23:20)
Молодая социалистка объясняет, что когда чёрные отказываются вакцинироваться это «оправданные опасения», но когда её отказываются делать белые, то это расизм.

Всё верно она сказала.
Именно поэтому белые давно вакцинировались и ревакцинировались. А дикие мракобесы-негры и прочие умственно отсталые еще сомневаются. gigi.gif
Религия антиваксерства против ковидлы возникла на ровном месте всего год назад. И спорить с ней бессмысленно, как и с любой другой религией.
Все тож самое было и с прививками от оспы и кори 200-100 лет назад.
Идиоты абсолютно ничем не отличаются столетиями. lol.gif

Да и хуй с ними. Дарвин одобряет. Здоровые люди укололись 1 млл вакцины и вообще забыли об этой теме. Живут дальше и не обращают внимания на эти ваши истерики.
beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 23:51
Vredtech 23 дек 2021 в 23:43
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 23:13)

Где-то читала сегодня, что беда нашей страны в том, что государственной идеей стало негласное "напилить бабла" причём на любом уровне. cry.gif

И это хорошо перекликается с великой идеей "Халява любой ценой".
CherryBone 23 дек 2021 в 23:44
неподависька  •  На сайте 9 лет
Sochelnik06
Цитата
В следующем году начнется объединение (https://www.gazeta.ru/business/news/2021/12/23/17055655.shtml) Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования. Экономия от объединения, как считают, составит 50 млрд руб.


ну как правило при разных объединениях сокращают штат рядовых сотрудников-исполнителей и раздувают штат руководителей) на чем они экономить то собираются??
Petrovich77 23 дек 2021 в 23:49
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 23.12.2021 - 23:38)
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 23:20)
Молодая социалистка объясняет, что когда чёрные отказываются вакцинироваться это «оправданные опасения», но когда её отказываются делать белые, то это расизм.

Всё верно она сказала.
Именно поэтому белые давно вакцинировались и ревакцинировались. А дикие мракобесы-негры и прочие умственно отсталые еще сомневаются. gigi.gif
Религия антиваксерства возникла на ровном месте. И спорить с ней бессмысленно, как и с любой другой религией.

Да и хуй с ними. Дарвин одобряет.
beer.gif

Надо админам ЯПа подкинуть идею, чтобы они как в Германии, возвращают в/у после сдачи идиотен-теста, так и они бы бан снимали, после прохождения оного lol.gif
Ginner 23 дек 2021 в 23:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 23:20)
Молодая социалистка объясняет, что когда чёрные отказываются вакцинироваться это «оправданные опасения», но когда её отказываются делать белые, то это расизм.

Она забыла добавить, что если педерасты или трансухи отказываются ширяться - то это хорошо, потому что они заботятся о своём здоровье, а если люди с традиционной ориентацией отказываются колоть в себя жижу - то это уже педерастофобия gigi.gif
Dtnil 23 дек 2021 в 23:58
j-23  •  На сайте 7 лет
В клинике где работаю с выходных четверть пациентов позитивные по ag и pcr. В отделении где я - так же - из 40 пациентов 9 позитивных. Раньше позитивных выписывали домой лечиться - теперь оставляют в клинике. Первые появились год назад - все вновь поступившие были изолированы и только после негативного пцр переводились для дальнейшей реабилитации. Всего за год было около 30 пациентов - которые выздоровев дома возвращались в клинику. 10-14 дней назад в 3 группах пациентов появились (после контакта с родственниками/знакомыми) заболевшие - которых сразу выписали - но затем появились симптомы у контактирующих.
В "моём" отделении (как и в других) 4 группы по 10 человек - на каждую группу имеется 1 психолог - психологи с пациентами проводят больше времени чем врач. На данный момент оба привитых психолога на больничном с ковидом, одна переболевшая работает дальше, я тоже. Одна из заболевших психологов дважды привита и недавно geboosted - делала всё "как надо". Сам не привит и не собираюсь потому что были осложнения после прививки против гепатита В. и были пограничные симптомы (орз/ковид?) заболевания повторно в течении этих почти двух лет - также в понедельник когда был контакт с позитивными всей клиники на дежурстве на прошлой неделе. Тесты проводятся каждый день. За всё время у пациентов клиники не было тяжёлого течения заболевания. Соотношение привитых- непривитых 50/50. готовность привиться "волнами" в данный момент многие не доверяют, хотя в августе большинство было за.
Сейчас решено что пациенты будут долечиваться у нас, с понедельника прекращён прием новых. Симптомы: головная боль, насморк, кашель, слабость, у двоих обоняние нарушилось, нарушения дыхания ни у кого нет. Толерантность к заболеванию изменилась- сейчас никто особо не боится.
Первые ffp2 маски в клинике появились только год назад. Весной 2020 себе сам заказывал маску и очки (после ситуации в Бергамо) - но ни разу их не использовал - пользуюсь с января только ffp2 и постоянно проветриваю. клиника в Германии если интересно. Вчера был "разговор" с начальством - с марта обязательно надо быть привитым, ак в крови не являются основанием для отвода от прививки.
Весной 2020 даже обычных масок не хватало. Ffp2 стоили по 40€ за штуку; пациенты в больнице шили сами на трудотерапии, машинок швейных не хватало, одна врач из дома свою приносила.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Dtnil - 24 дек 2021 в 00:16
Sochelnik06 24 дек 2021 в 00:11
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dtnil @ 23.12.2021 - 23:58)
пациенты в больнице шили сами на трудотерапии, машинок швейных не хватало, одна врач из дома свою приносила.

Это психиатрическая больница или тюремная? Откуда "трудотерапия"?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 24 дек 2021 в 00:15
Ginner 24 дек 2021 в 00:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2021 - 00:11)
Цитата (Dtnil @ 23.12.2021 - 23:58)
пациенты в больнице шили сами на трудотерапии, машинок швейных не хватало, одна врач из дома свою приносила.

Это психиатрическая больница или тюремная? Откуда "трудотерапия"?

В 2020 году весь мир превратился в психиатрическую больницу, а когда локдауны - то ещё и в тюремную kosyak.gif
Dtnil 24 дек 2021 в 00:15
j-23  •  На сайте 7 лет
Психиатрия; сегодня сообщение попалось что все эти маски ffp содержат пластик - который может столетия разлагаться - новая эко- проблема

Это сообщение отредактировал Dtnil - 24 дек 2021 в 00:19
Телепень 24 дек 2021 в 00:19
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Dtnil @ 23.12.2021 - 23:58)
В клинике где работаю с выходных четверть пациентов позитивные по ag и pcr. В отделении где я - так же - из 40 пациентов 9 позитивных.
...
Весной 2020 даже обычных масок не хватало. Ffp2 стоили по 40€ за штуку; пациенты в больнице шили сами на трудотерапии, машинок швейных не хватало, одна врач из дома свою приносила.

Спасибо, друг, за такой развернутый анализ происходящего.
Хотя и нихера не понятно, но очень интересно и познавательно.
К вам там в Германию 5 волна пришла (как и к Койоту в Испанию).
Нам тут пока только и остается - слушать вас, смотреть на графики и грызть попкорн-семечки. Поджидаем свою, из Москвы придет, как обычно. Наш Бэдсерфер не дремлет, скоро из Франции свежих штаммов подвезет. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2021 в 00:21
Dtnil 24 дек 2021 в 00:22
j-23  •  На сайте 7 лет
Определить омикрон ли это стоит больших денег, клиника и так теряет на пцр деньги; но лаборатория, где делают анализы со всего округа выборочно определяет штаммы - пока не было сообщения об омикроне

Это сообщение отредактировал Dtnil - 24 дек 2021 в 00:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84 757
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх