Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Страницы: 1 ...  32 33 34  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ginner 23 дек 2021 в 17:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

У меня в окружении никто не заразился, молодцы, что не вакцинировались up.gif
Sochelnik06 23 дек 2021 в 17:49
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Самое страшное, что подмена понятий уже произошла. И сознание людей изменилось. Экспериментальную субстанцию включают в календарь, называя это вакцинацией, а не участием в клинических исследованиях.

Никто не говорит об отдалённых последствиях, о том, что они неизвестны. Что будет с этими детьми через два, три года? А со взрослыми? Что вообще будет с человечеством после этого эксперимента?

Медицинские опыты на людях уже в порядке вещей. Теперь понятно, почему никто из властей не выступил с осуждением Урсулы фон дер Ляйен, заявившей, что Нюрнбергский кодекс нужно отменить.
Ginner 23 дек 2021 в 17:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 16:23)
Просто не все представляют масштабы проникновения рептилоидов во все сферы.

Да, тема про коронавирус и пандемию, но это всё ветви одного ядовитого дерева, разветвившегося благодаря щедрой финансовой подкормке.

Уже и трансгендеры в политику рвутся - скоро это будет новая норма.
В Алтайском крае региональное отделение Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива» возглавила Юлия Алешина. У нового руководителя есть особенность — она трансгендер. До официальной смены пола ее звали Роман. ссылка

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Телепень 23 дек 2021 в 18:04
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Кто о чем, а ВОЗ против всеобщей вакцинации детей от ковида. Позицию объяснили тем, что число хронических заболеваний в этой возрастной группе является низким, так что тяжелое течение вируса детям не грозит.

Глава ВОЗ в очередной раз призвал пересмотреть распределение вакцин в пользу бедных стран. По словам представителей организации, до 20% доз сейчас уходит на бустерные прививки и усиление защиты людей с низким иммунитетом. Равный доступ к вакцинам мог бы спасти больше жизней и предотвратить постоянные мутации COVID-19.

Рассчитывать на уже действующую программу COVAX тоже не получается. В начале февраля по ней в Африку направили (https://t.me/bezrec/881) 90 млн доз. Но цифры для континента аховые – хватило только на 3% населения. С тех пор поставки носили эпизодический характер, а заветных "20% иммунизированных на континенте" достичь не удалось. В лучшем случае, в Африке привили 5% жителей.

Чтобы совсем выбить слезу, ВОЗ указывает, что три из четырех медработников все еще не получили свои дозы. Но мы как-то сомневаемся, что национальные программы по вакцинации будут менять ради Африки. Проблемы черного континента белого человека всех остальных стран не волнуют. Особенно если вопрос касается защиты детей.
© Без рецепта
coff 23 дек 2021 в 18:51
Не время...  •  На сайте 16 лет
Quijote
Цитата
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

Ну зачем переворачивать всё с ног на голову?
1. Все заболевшие омикроном - вакцинированы(по крайней мере в России).
2. Практически все случаи течения заболевания с омикроном носят лёгкий или бессимптомный характер.
Колитесь хоть раз в неделю, гробьте иммунку.
Ваше тело - ваше дело.
мухаша 23 дек 2021 в 19:00
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

Эта куча людей наверняка переболела до вакцинации , их не вакцина спасает , а свой собственный иммунитет после болезни

Это сообщение отредактировал мухаша - 23 дек 2021 в 19:01
Телепень 23 дек 2021 в 19:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 23.12.2021 - 19:00)
Цитата (Quijote @ 23.12.2021 - 15:18)
У меня в окружении куча людей заразилась, но болеют либо легко, либо вообще бессимптомно, по крайней мере пока что.

Вакцинация работает, спасибо вакцинам.

Эта куча людей наверняка переболела до вакцинации , их не вакцина спасает , а свой собственный иммунитет после болезни

С чего это такое "наверняка" вдруг?
У нас в России еще и 10% людей не переболело. Сколько в Испании - лень Волдометр включать и смотреть.
Скорее это одновременно и вакцинация, и особенность свежака Омикрона. Испания ближе всех из развитых стран к Африке - принимает первый удар на себя. Там через Гибралтарский пролив тысячами народ туда-обратно снуёт ежедневно.

ЗЫ: Впрочем глянул. Из 46 млн человек переболело (и умерло) всего 5,7 млн. И 15% еще нет. Графики заболеваемости (у них пик 5 волны сейчас погнал) и смертности очевидно показывают зависимость смертности от процента вакцинации. Она у них пока мизерная, по сравнению с первой волной.

Продолжаем вести наблюдение.

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 19:33
Солнцесан автор 23 дек 2021 в 19:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
Кардиолог Хорькова объяснила, какой пульс может быть предвестником инфаркта
Сердцебиение выше 80-90 ударов в минуту, одышка и выраженная слабость повод немедленно обратиться за помощью к врачу, так как такое состояние может окончиться весьма печально.

https://doctorpiter.ru/articles/700300/

У кого какой пульс?
Песню в тему.
Солнцесан автор 23 дек 2021 в 19:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://wer.ru/articles/kakoy-puls-schitaet...tsa-znacheniy-/

Здесь таблицы значений пульса по возрастам и полу.
Телепень 23 дек 2021 в 20:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 23.12.2021 - 19:52)
Кардиолог Хорькова объяснила, какой пульс может быть предвестником инфаркта
Сердцебиение выше 80-90 ударов в минуту, одышка и выраженная слабость повод немедленно обратиться за помощью к врачу, так как такое состояние может окончиться весьма печально.

Мда. У меня меньше 80 и не бывает, сидя на табуретке. А обычно 98/98 пульсоксиметр показывает в покое при малейшем шевелении. После подъема по лестнице пульс 140, оксигенация меньше 90. Недолго видать осталось... faceoff.gif
Ёлку купил, 2 тыщи сторговались, таджик на 500 руб больше хотел. Инфляция. В прошлом году 1700 такая стоила. Зато запах хвои аж до кухни доносится. Сфотаю когда нарядят. Приступаем к распитию пива. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 20:47
CherryBone 23 дек 2021 в 20:51
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
не переживай, я больше 40 лет живу с пульсом 95-100... и еще намереваюсь не меньше тридцатки прожить)
а солнцесан тащит сюда всякую пургу, народ пугает)
а когда у меня выше 120... я начинаю атенолол грызть)
CherryBone 23 дек 2021 в 20:53
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
Цитата
У нас в России еще и 10% людей не переболело. Сколько в Испании - лень Волдометр включать и смотреть.


в Испании судьба всем переболеть, они же вакцинируются поголовно)
coff 23 дек 2021 в 21:02
Не время...  •  На сайте 16 лет
Солнцесан
Цитата
https://wer.ru/articles/kakoy-puls-schitaet...tsa-znacheniy-/

Здесь таблицы значений пульса по возрастам и полу.

Слишком низкие там показатели. Мне доктора говорили, что при пульсе 60-90 не стоит беспокоиться, но чем ниже в этом диапазоне, тем лучше.
Для себя считаю нормой 68-80.
Вот прямо сейчас 74.

Это сообщение отредактировал coff - 23 дек 2021 в 21:03
Телепень 23 дек 2021 в 21:04
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 23.12.2021 - 20:51)
Телепень
не переживай, я больше 40 лет живу с пульсом 95-100... и еще намереваюсь не меньше тридцатки прожить)
а солнцесан тащит сюда всякую пургу, народ пугает)
а когда у меня выше 120... я начинаю атенолол грызть)

Спасибо, успокоила. У Солнцесан значит данные по людям, оркам, троллям и гоблинам. Для бессмертных магов, шаманов и эльфов пульс в 100 - средняя норма. Просто у них время течет в полтора раза быстрей в восприятии общей реальности - пульсоксиметры и тонометры об этом не догадываются.
По Испании - судьба переболеть у нас у всех, это уже однозначно ясно-понятно.
И с прививками и без.
С прививками - легко, как сестра. Без прививок - ну как получится, и на скольких кислородов-ИВЛов-коек хватит.
Радует, что такие эпидемии всегда около 2 лет происходят и раз в столетие.
Авось доживем до финала.
Омикрон с каждым днем радует все больше. Но к нам 5 волна через месяц придет наверное. В конце января попробую еще разок ревакцинироваться (могут и нахер послать, как в августе было). beer.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 21:15
CherryBone 23 дек 2021 в 21:20
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
Цитата
Омикрон с каждым днем радует все больше. Но к нам 5 волна через месяц придет наверное. В конце января попробую еще разок ревакцинироваться (могут и нахер послать, как в августе было).


седня с умным челом разговаривала, она прям вот врач врач.. и по специализации как раз вирусолог, хоть и работает сейчас педиатром, сказала, что детей ни в коем случае не вакцинировать, и вообще вся эта байда до конца 2022 закончится, штаммы вируса ослабевают...
ну ты конечно, ревакцинируйся еще пару раз, нахаляву то))) а может чего и разыгрывать будут, еще и гешефт словишь)
Телепень 23 дек 2021 в 21:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 23.12.2021 - 21:20)


седня с умным челом разговаривала, она прям вот врач врач.. и по специализации как раз вирусолог, хоть и работает сейчас педиатром, сказала, что детей ни в коем случае не вакцинировать, и вообще вся эта байда до конца 2022 закончится, штаммы вируса ослабевают...
ну ты конечно, ревакцинируйся еще пару раз, нахаляву то))) а может чего и разыгрывать будут, еще и гешефт словишь)

Я нифига не очень умный, и совсем не педиатр, но после прочтения 28 тем на ЯПе и всех ссылок на источники могу и сам много интересного порассказать твоему вирусологу. gigi.gif
Байда конечно закончится до конца следующего года. Глобальные заразные вирусы всегда мутируют через пару лет в более лёгкое течение болезни до обычной ОРВИ-простуды. Это просто математически уже сотни раз вычислено. lol.gif
Дочке советую привиться на всякий случай, жена "нестрашнейгриппщица", хоть и привилась (ветеринары вообще нихера ничем не болеют). Дочке 15 лет - сама решит что ей делать.

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 21:51
Sochelnik06 23 дек 2021 в 21:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Команда ученых из Оксфорда совершила прорыв в исследованиях искусственного интеллекта, наблюдая за созданием инструмента, который может бороться с вариантами вирусов до их появления.

По данным ВОЗ, иммунизация в настоящее время предотвращает от четырех до пяти миллионов смертей ежегодно.

Однако еще 1,5 миллиона смертей можно было бы избежать за счет использования более эффективных вакцин.

Большинство вакцинных антигенов основаны на одном компоненте патогена – например, на шиповом белке вируса COVID SARS-CoV-2.

Это ограничивает их эффективность и способность справляться с новыми штаммами.

Однако теперь биотехнологический стартап Baseimmune разработал основанную на алгоритмах систему, способную создавать антигены, содержащие все части патогена.

Согласно статье журнала BBC Science Focus, «инструмент искусственного интеллекта может помочь в разработке универсальных вакцин, способных бороться с вариантами вируса до того, как они появятся».

Это могло бы помочь исследователям разработать следующее поколение универсальных вакцин, которые защищают от будущих вариантов, способных развиться в несколько основных болезней.

Филип Кемло, соучредитель Baseimmune и инженер-программист, говорит: «Наш алгоритм прогнозирования решает все эти проблемы, ускоряя создание настолько хороших вакцин, насколько это возможно.

Эти вакцины будут противостоять любым вариантам, которые могут появиться в будущем. ”

Алгоритм разработки вакцины Baseimmune основан на геномных, эпидемиологических, иммунологических, клинических и эволюционных данных для создания схем антигенов, способных реагировать на конкретный патоген в его нынешней форме, а также возможных вариантов, которые могут возникнуть в будущем.

В январе 2020 года, когда пандемия начала захватывать мир, Baseimmune внесла в свой алгоритм небольшой объем существующих данных о SARS-CoV-2.

Затем, по словам исследователей, ИИ правильно предсказал основные варианты, такие как Альфа и Дельта, которые должны были появится в течение года.

Команда недавно получила финансирование в размере 3,5 млн фунтов стерлингов в рамках инвестиционного раунда, проводимого Hoxton Ventures с участием первых инвесторов Creator Fund.

Теперь ученые планируют использовать деньги, чтобы помочь в создании перспективных универсальных вакцин от нескольких основных болезней, включая COVID и малярию.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 21:55
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Sochelnik06 23 дек 2021 в 21:57
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
сеть

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
Sochelnik06 23 дек 2021 в 22:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«Танцующие и поющие медсёстры» выступают в Белом доме с ковид-пропагандой по приглашению Байденов
Sochelnik06 23 дек 2021 в 22:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ну что ж пришло время музыки.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 22:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Всем приятного зимнего вечера.
Sochelnik06 23 дек 2021 в 22:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
wub.gif
Sochelnik06 23 дек 2021 в 22:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Италия вводит обязательное ношение маски типа FFP2 в общественном транспорте, в кино, театрах и на стадионах — министр здравоохранения
Эх, цирк продолжается.
Телепень 23 дек 2021 в 22:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.12.2021 - 22:05)
Ну что ж пришло время музыки.

Во чего встретил на просторах. Наш русский скрипач-путешественник на льду Байкала.



А вообще неожиданный побочный эффект у дочки после падения на нее дерева в Москве наблюдаю. Носила жесткий корсет 4 месяца, сейчас разрешили снять.
И осанка стала как у герцогини Виндзорской. Выше мамы уже. А то вечно как собака сутулая ходила (а может и сиськи так прятала - у подростков-девочек бывает стеснятельство такое, в инетах читал).
Я над ней прикалывался - В метро все жалели горбатую девочку. А у нее просто был короткий провод от наушников к смартфону. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 23 дек 2021 в 22:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84 758
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  32 33 34  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх