Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  32 33 34  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан 29 июн 2021 в 13:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2289366.html
В Израиле рост респираторных заболеваний.
Солнцесан 29 июн 2021 в 13:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
zgema
У нас тут толпы на выходных были на вакцинацию. Реально. Это я про Москву.
Но тоже особо неясно со статистикой-жара, очереди, спина к спине и пик ковид.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 29 июн 2021 в 13:54
Елжбета 29 июн 2021 в 14:01
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 15:43)
кто хотел – тот привился. Фэрштэйн ?

Что неудивительно.
Пусть тогда упаковываются тщательнЕЕ хотя бы
Наши в жарищу 32 сидят на приемах в шапочке и маске из спанбонда.

zgema 29 июн 2021 в 14:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
Елжбета 29 июн 2021 в 14:06
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 15:48)
zgema
У нас тут толпы на выходных были на вакцинацию. Реально. Это я про Москву.
Но тоже особо неясно со статистикой-жара, очереди, спина к спине и пик ковид.

Я вчера такую же картину наблюдала в холле 4×4 человек 20
Неужели трудно ввести запись на госуслугах или по организациям с расписанием
Даже анализы идешь сдавать, и то пишут/писали время.
Правда, вчера получила назначения, где просто указывается время работы кабинета.
Завтра пойду , подозреваю, что народу будет как сельдей в бочке.

Отболевшая подруга с осложнением на сердце с мая ждет очередь на УЗИ. Раньше августа не обещают
zgema 29 июн 2021 в 14:12
Приколист  •  На сайте 7 лет
Может я не достаточно ясно написал... Еще раз: QR код - есть, на госуслугах - проведено. Но, если они заболеют, я бы не стал считать их заболевание неэффективностью прививки. Но статистам - придётся учитывать. Так понятнее?
И это - не только лишь полбольницы.
Солнцесан 29 июн 2021 в 14:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
Елжбета врачей может не хватает?
И хотят быстрый охват провести, город и плотность большие.
Елжбета 29 июн 2021 в 14:15
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
zgema , мы поняли
Termizloy 29 июн 2021 в 14:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
В отчете, опубликованном 21.06.21 правительственным агентством Великобритании Public Health England, показано, что люди, получившие вакцину от COVID-19 , почти в два раза чаще умирают от варианта Delta, чем непривитые люди.

В брифинге под названием « Вызывающие озабоченность варианты SARS-CoV-2 и варианты, расследуемые в Англии » были рассмотрены все известные в настоящее время варианты COVID-19.

Что касается самого опасного варианта, Дельты, правительство Великобритании признает, что у вакцинированных людей вероятность смерти почти в 2 раза выше, чем у тех, кто не делал экспериментальный прививок.

Из 117 смертей, произошедших в течение 28 дней после заражения, 44 были непривитыми, 73 - получили одну или две дозы вакцины.
Причем большее количество смертей у тех, кто получил 2 дозы вакцины - 50 человек.
Графики показывают, что один из умерших получил свою первую дозу вакцины в течение 21 дня до смерти, а 19 из них получили одну дозу вакцины более чем за 21 день до смерти.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289414.html

Это сообщение отредактировал Termizloy - 29 июн 2021 в 14:57
фотий 29 июн 2021 в 15:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 29.06.2021 - 13:18)
Ездиют, понимаешь, городские по деревням, заразу разносят
Родственница в одном из ПГТ рассказывала, что у них никто не болел, пока прошлым летом отпускники и школоьники не привезли заразу. Да, началось с вахтовика.
К НГ вспышка проциркулировала и тишина. теперь вот снова ждут

Да ладна я... К соседке вон дети приезжают. Прям из Москвы. Периодически. Уже год как не могут заразу привезти. Из Москвы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 15:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 29.06.2021 - 13:35)
В Сан-Марино в то же самое время года в прошлом году точно такое же спокойствие было.

Есть множество городов по Европе с нулевыми показателями заражений долгое время уже и с аналогичной численностью населения, даже при большей его мобильности, только про это что-то все позабывали.
Смысл сравнивать маленькое городишко-государство?

В русском сегменте интернета позабывали потому, что там не прививаются Спутником. Тогда зачем о таких городах рассказывать? А то неправильные мысли насчëт Спутника могут в голову приходить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 15:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 14:12)
Может я не достаточно ясно написал... Еще раз: QR код - есть, на госуслугах - проведено. Но, если они заболеют, я бы не стал считать их заболевание неэффективностью прививки. Но статистам - придётся учитывать. Так понятнее?
И это - не только лишь полбольницы.

Пля, да понятно было с первого раза. Мы же русские, друг друга не наë... не обманываем!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 15:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 29.06.2021 - 14:14)
Елжбета врачей может не хватает?
И хотят быстрый охват провести, город и плотность большие.

Да, именно так. Оптимизииованная медицина не справляется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 15:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 29.06.2021 - 14:56)
В отчете, опубликованном 21.06.21 правительственным агентством Великобритании Public Health England, показано, что люди, получившие вакцину от COVID-19 , почти в два раза чаще умирают от варианта Delta, чем непривитые люди.

В брифинге под названием « Вызывающие озабоченность варианты SARS-CoV-2 и варианты, расследуемые в Англии » были рассмотрены все известные в настоящее время варианты COVID-19.

Что касается самого опасного варианта, Дельты, правительство Великобритании признает, что у вакцинированных людей вероятность смерти почти в 2 раза выше, чем у тех, кто не делал экспериментальный прививок.

Из 117 смертей, произошедших в течение 28 дней после заражения, 44 были непривитыми, 73 - получили одну или две дозы вакцины.
Причем большее количество смертей у тех, кто получил 2 дозы вакцины - 50 человек.
Графики показывают, что один из умерших получил свою первую дозу вакцины в течение 21 дня до смерти, а 19 из них получили одну дозу вакцины более чем за 21 день до смерти.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289414.html

Так может здоровые хуй забили на вакцинацию? А больные и старые побежали вакцину ставить. Вот и итог: они бы и без вакцины померли. Так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 29 июн 2021 в 15:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
kurtosis тогда в Чили почему нет благостной картинки заболеваемость-смертность. У них тоже приличное число людей привилось.
Чем прививались в Чили.

https://www.minsal.cl/nuevo-coronavirus-201...cunas-covid-19/

Англия и Израиль выглядят хорошо, согласна. Но у них и меры ограничительные есть, а в Чили полностью сняли и все по новой.
А есть страны, где спутник основная вакцина, кроме нас?

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 29 июн 2021 в 15:58
Солнцесан 29 июн 2021 в 15:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
фотий
В Англии скорее всего группы риска прививать начали. Но у них уже 60 процентов привито, скорее всего сейчас всех прививают, как вакцина появляется.
Апельсиняя 29 июн 2021 в 15:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
Тут была тема про то, что Сан-Марино все укололись Спутником, и в домике.
Очень обидно, что это могла быть вся Россия.
И обогатиться, продавая вакцины всему миру. Если бы не эти тупые, которых называют антипрививочниками, но на деле они просто топят свою страну.

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 29 июн 2021 в 15:18
фотий 29 июн 2021 в 15:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Тут была тема про то, что Сан-Марино все укололись Спутником, и в домике.
Очень обидно, что это могла быть вся Россия.
И обогатиться, продавая вакцины всему миру. Если бы не эти тупые, которых называют антипрививочниками, но на деле они просто топят свою страну.

Увы, в Китае, Европе и Америке наша вакцина не нужна. А так конечно здорово было бы, если бы пара-тройка человек смогли бы себе купить по новой яхте с вертолëтом и минисубмариной на борту. Но увы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя 29 июн 2021 в 15:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (фотий @ 29.06.2021 - 13:22)
Цитата
Тут была тема про то, что Сан-Марино все укололись Спутником, и в домике.
Очень обидно, что это могла быть вся Россия.
И обогатиться, продавая вакцины всему миру. Если бы не эти тупые, которых называют антипрививочниками, но на деле они просто топят свою страну.

Увы, в Китае, Европе и Америке наша вакцина не нужна. А так конечно здорово было бы, если бы пара-тройка человек смогли бы себе купить по новой яхте с вертолëтом и минисубмариной на борту. Но увы...

Была бы нужна, если бы тупые по сговору не стали ее дискредитировать.
Спутник дешевле других вакцин, к тому же. Страна бы обогатилась. Если бы не дураки опять.
КальдераУзон 29 июн 2021 в 15:25
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Елжбета @ 29.06.2021 - 22:31)
Граждане стран ЕС, прошедшие вакцинацию от коронавируса COVID-19, могут въезжать на территорию Франции без предъявления отрицательного ПЦР-теста.

В соответствии с этими факторами страны мира поделены на три категории. В "зеленую" группу попали страны ЕС, Австралия, Южная Корея, Япония, Ливан, Сингапур, Новая Зеландия и Израиль. В случае приезда из одной из этих стран ПЦР-тест не понадобится.

Во вторую — "оранжевую" — зону включены страны, "где вирус все еще распространяется, но ситуация находится под контролем, и где нет вызывающих обеспокоенность штаммов". В частности, в этой группе — США, Великобритания и Россия. Во Францию смогут приехать прошедшую вакцинацию граждане этих стран, но им, несмотря на прививку, придется предоставить тест на коронавирус. Речь идет о препаратах, одобренных европейским регулятором EMA.

В остальных случаях въезд во Францию из стран "оранжевой зоны" разрешен лишь в случаях, когда цель визита признается крайне важной. Людям будет необходимо сдать тест на коронавирус. Кроме того, среди мер, принятых французскими властями, значится семидневный карантин.

В "красную" зону попали Индия, а также ряд стран Южной Америки. Приехать из этих стран можно только в случае жизненно важной ситуации, всех остальных, даже вакцинированных, пока пускать не будут.

Ранее госсекретарь при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон заявил, что Евросоюз по-прежнему намерен с 1 июля ввести сертификаты о вакцинации от коронавируса и тестах на наличие COVID-19. Бон пояснил, что речь пойдет "обо всех одобренных ЕМА вакцинах, которых на данный момент четыре". Это препараты компаний Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. В остальных случаях, по его словам, для путешествий по ЕС людям нужно будет сдавать тест на коронавируc.

Кроме того, с 9 июня барам и ресторанам во Франции разрешат принимать посетителей до 50% от общей заполняемости залов. Возобновляется работа спортивных объектов, расположенных в зданиях — это бассейны, спортивные залы. Разрешено проводить любительские спортивные соревнования на открытом воздухе с ограничением до 500 участников, организовывать фестивали на открытом воздухе, кинотеатры и театры могут принимать до 5 тыс. человек, но не более 65% от заполняемости зала.

Следующий этап смягчения ограничений наступит 30 июня, когда будет отменен комендантский час, который действует во Франции с осени 2020 года.источник

А где Китай? В Сингапуре прививка китайской вакциной.
аднака 29 июн 2021 в 15:25
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Цитата (Termizloy @ 29.06.2021 - 14:56)
В отчете, опубликованном 21.06.21 правительственным агентством Великобритании Public Health England, показано, что люди, получившие вакцину от COVID-19 , почти в два раза чаще умирают от варианта Delta, чем непривитые люди.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289414.html

скорректирую на всякий случай
тему переместили из инкубатора в "События":
Смертность в Англии от штамма Дельта выше почти в 2 раза у вакцинированных, чем у непривитых. Документы Минздрава Великобритании - ЯПлакалъ
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2289414.html

а также исходная ссылка из той темы:
Расследование вызывающих озабоченность вариантов SARS-CoV-2: технические брифинги - GOV.UK
https://www.gov.uk/government/publications/...oncern-20201201
КальдераУзон 29 июн 2021 в 15:29
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (фотий @ 30.06.2021 - 00:22)
Цитата
Тут была тема про то, что Сан-Марино все укололись Спутником, и в домике.
Очень обидно, что это могла быть вся Россия.
И обогатиться, продавая вакцины всему миру. Если бы не эти тупые, которых называют антипрививочниками, но на деле они просто топят свою страну.

Увы, в Китае, Европе и Америке наша вакцина не нужна. А так конечно здорово было бы, если бы пара-тройка человек смогли бы себе купить по новой яхте с вертолëтом и минисубмариной на борту. Но увы...

Венгрия тоже вакцинировалась спутником и там не признают американские сертификаты на РНК вакцины, Чехия и Словения тоже часть вакцин спутником.
Солнцесан 29 июн 2021 в 15:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
Врач посоветовал надевать очки для защиты от индийского штамма коронавируса

Новый вид вируса способен проникать через слизистую оболочку глаза.

До и после вакцинации следует избегать общественных мест. Это позволит снизить риски получить инфекцию до того, как сформируется иммунитет, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» врач-педиатр Кирилл Калистратов.

«Я бы посоветовал людям на прививочных пунктах быть в очках, потому что индийский штамм вируса проникает, в том числе, через слизистую глаз. Также следует иметь не просто маску, а хороший респиратор. Конечно, перед прививкой и после вакцинации в течение 2-3 недель следует максимально себя защищать с точки зрения ношения масок и респираторов в общественном транспорте, меньше посещать общественные места».

Калистратов отметил, что COVID-19 — это заболевание, которое не зависит от времени года. Он предупредил, что индийский штамм — это вирус с повышенной вирулентностью и контагиозностью, который вызывает заболевания гораздо быстрее, чем уханьский штамм.
https://govoritmoskva.ru/news/278661/
КальдераУзон 29 июн 2021 в 15:32
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.06.2021 - 00:12)
kurtosis тогда в Чили почему нет благостной картинки заболеваемость-смертность. У них тоже приличное число людей привилось.

https://www.minsal.cl/nuevo-coronavirus-201...cunas-covid-19/

Англия и Израиль выглядят хорошо, согласна. Но у них и меры ограничительные есть, а в Чили полностью сняли и все по новой.
А есть страны, где спутник основная вакцина, кроме нас?

Венгрия, основная вакцина спутник
Солнцесан 29 июн 2021 в 15:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (аднака @ 29.06.2021 - 15:25)
Цитата (Termizloy @ 29.06.2021 - 14:56)
В отчете, опубликованном 21.06.21 правительственным агентством Великобритании Public Health England, показано, что люди, получившие вакцину от COVID-19 , почти в два раза чаще умирают от варианта Delta, чем непривитые люди.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2289414.html

скорректирую на всякий случай
тему переместили из инкубатора в "События":
Смертность в Англии от штамма Дельта выше почти в 2 раза у вакцинированных, чем у непривитых. Документы Минздрава Великобритании - ЯПлакалъ
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2289414.html

а также исходная ссылка из той темы:
Расследование вызывающих озабоченность вариантов SARS-CoV-2: технические брифинги - GOV.UK
https://www.gov.uk/government/publications/...oncern-20201201

Израиль тоже признает, что вакцинированные стали тяжело болеть и попадать в реанимации. Я выше новости постила.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 403
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  32 33 34  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх