Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 29 июн 2021 в 10:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 10:18)

Щас вообще шепну тока тебе на ухо: можно одиндвараз по 0,5 мл. в плечо микроскопическим шприцом - и твой организм переварит себя сам за пяток лет. Тихо и нижужжа, с эпикризом никак не связанным с тем, что было 5 лет назад. Поэтому, в идеале, в себя можно колоть то, что уже лет 50 колют. Шо не всегда получается, а остальное - это рулетка, о чем тебе и талдычит уже не единожды родная сестра.

Это та самая сестра талдычит, которая пошла на прошлой неделе и укололась Ковиваком, который еще ни одной страной мира не признан (в отличии от Спутника, которым уже десятки миллионов людей укололись в десятках стран) и находится только в самом начале 3 фазы испытания. faceoff.gif
У меня еще одна сестра есть, двоюродная, которая кстати в Здравнадзоре работает, переболела ковидом в мае прошлого года одной из первых и активно агитирует всех за прививки... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 10:39
zgema 29 июн 2021 в 10:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 09:52)
В этом вся суть конспирологов - они мгновенно забывают все, что выдумали, а уж что там было вчера - это вообще ушло в летописи. Для них нет никакой устойчивой картины мира - она создается прямо сейчас по результатам только что прочитанного и меняется согласно ей в любом возможном направлении. lol.gif

Зато как им интересно жить!


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
zgema 29 июн 2021 в 10:46
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 10:33)
Это та самая сестра талдычит, которая пошла на прошлой неделе и укололась Ковиваком, который еще ни одной страной мира не признан и находится только в самом начале 3 фазы испытания?
У меня еще одна сестра есть, двоюродная, которая кстати в Здравнадзоре работает, переболела ковидом в мае прошлого года одной из первых и активно агитирует всех за прививки... gigi.gif

Сестра - умная, она пошла и сделала прививку препаратом, произведенным по старой 50 летней технологии, а не новой - генномодифицированной, впервые пробившейся в свет из тучи неудачных попыток, она не хочет, шоб у нее через пять лет вырос... хвост!
Не будь с хвостом, будь как сестра!
NB - не является антипропагандой прививок. Все - на прививки согласно постановлению правительства, партии и авторитетных людей, смотрящих по округам! КОВИД - не пройдет!


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Sochelnik06 29 июн 2021 в 10:49
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Тут с одним доктором поболтала, говорит, в эту волну картина интереснее, болеют семьями, как когда-то при гриппе и заболевших больше в разы, симптомы одинаковые - диагнозы разные от ОРВИ до пневмонии, ковид у многих ПЦР не видит. На счёт вакцинации сказал, что тут каждый для себя решает сам, он - фтизиатр, а не бог вирусологии и советов на этот счёт давать не будет. Ну он мне не близкий друг, поэтому спрашивать привился ли сам бесполезно.
Телепень 29 июн 2021 в 10:52
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 10:46)

Сестра - умная, она пошла и сделала прививку препаратом, произведенным по старой 50 летней технологии, а не новой - генномодифицированной, впервые пробившейся в свет из тучи неудачных попыток, она не хочет, шоб у нее через пять лет вырос... хвост!
Не будь с хвостом, будь как сестра!

Так и я пойду и уколюсь им при первой-же возможности!
И пусть я буду с хвостом как у Мартына, но дома перед ноутбуком и телевизором с Хаусом, а не в больнице, в компании умирающих. beer.gif
Мартына, кстати, давно не постил. А сегодня котовторник. Давление и сатурацию что-то давно не мерил ему...

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 10:56
фотий 29 июн 2021 в 11:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 09:52)
Блин, ты прикалываешься? Перечитай свое сообщение час назад.


В этом вся суть конспирологов - они мгновенно забывают все, что выдумали, а уж что там было вчера - это вообще ушло в летописи. Для них нет никакой устойчивой картины мира - она создается прямо сейчас по результатам только что прочитанного и меняется согласно ей в любом возможном направлении.

Не, Телепень, это для вас мир статичен и скушен. Для конспирологов он многогранен и динамичен.
Просто как обычно, задаю себе вопросы и пытаюсь на них ответить. Иногда мои ответы мимо, иногда нет.
То есть ты согласен, что инфекции пофиг, провакцинирована страна или нет? Что наглядно показывают графики. Так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 11:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 10:00)
А что произошло с твоей иммунной (и всеми прочими) системой после выхода из больницы? Ты, кстати, сейчас уже полностью восстановился до состояния в каком был до попадания в нее? Думаешь это результат исключительно ковида, или и лечения тоже.

Успел весной переболеть старым добрым ОРВИ. Два раза. Один раз сало помогло, правда. Второй раз горло полоскал.
Ещё в мае сопли прозрачные потекли и стало горло побаливать. Прошло. Всë. Згема обещал, что у меня кардан отвалится. Не отвалился. После больницы давление стало чуть повышеное. Что еще... Иногда бывает трудно дышать. Теперь очень редко. Похудел на 10 кг. Но это видимо из за диеты. Сейчас с деревни приехал, за два дня 2 кг себе нажрал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 11:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 10:01)
Телепень, ты про это шоли?
Так я тебе такую весчь скажу, тока никому не говори: вакцина либо работает, либо нет. А если она работает, но не так, не совсем, не всегда или "точно не до ИВЛ" – то с ней что-то явно – не так. И, обрати внимание – «не так», почему то, после свежей вакцинации - работают вакцины от непоголовносмертельных болезней, т.е. по заболеванию исход м.б. и так, и сяк. Где можно там подкрутить, там дописать, придумать нестерилизационный иммунитет, защитить пару докторских… Представь - вакцина от бешенства, «позволяющая легче перенести болезнь» Блеск, а?

Згема, занимаешься манипуляцией сейчас. От полиемилита вакцинация и ревакцинация защищает от заражения, а прививки от ортомиксовирусов позволяют заболеть, но в лëгкой форме. Это ежели слушать официальные вещи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 июн 2021 в 11:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 29.06.2021 - 10:18)
Щас вообще шепну тока тебе на ухо: можно одиндвараз по 0,5 мл. в плечо микроскопическим шприцом - и твой организм переварит себя сам за пяток лет. Тихо и нижужжа, с эпикризом никак не связанным с тем, что было 5 лет назад. Поэтому, в идеале, в себя можно колоть то, что уже лет 50 колют. Шо не всегда получается, а остальное - это рулетка, о чем тебе и талдычит уже не единожды родная сестра.

Многие знания, многие беды...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nafan4ik 29 июн 2021 в 11:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
Сегодня 8 пассажиров в аэропорту сняли с рейса в Москву, пытались лететь без спец разрешения. Какие выводы? Вот не знаю, никто не ограничивал полеты в Англию, откуда тоже уже привезли вариант дельта. Сейчас стали жестче отправлять в карантин школьников, как только обнаруживают так всех в карантин. Родителям ужесточили карантин с детьми. Раньше родители могли сменять друг друга, если ребенок в карантине, сейчас один должен сидеть вместе с ребенком (отдельная комната с санузлом и прочее). Подход стал жестче, реагировать быстрее. Опыт уже имеем.
Телепень 29 июн 2021 в 12:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (nafan4ik @ 29.06.2021 - 11:48)
Сегодня 8 пассажиров в аэропорту сняли с рейса в Москву, пытались лететь без спец разрешения. Какие выводы? Вот не знаю, никто не ограничивал полеты в Англию, откуда тоже уже привезли вариант дельта. Сейчас стали жестче отправлять в карантин школьников, как только обнаруживают так всех в карантин. Родителям ужесточили карантин с детьми. Раньше родители могли сменять друг друга, если ребенок в карантине, сейчас один должен сидеть вместе с ребенком (отдельная комната с санузлом и прочее). Подход стал жестче, реагировать быстрее. Опыт уже имеем.

Ну так вы привычны к армейской дисциплине. Не многие страны способны 70 лет жить в кольце врагов. А у нас население разбаловано свободой, вчера читал - на рейс междугородного автобуса Москва-Рига из 40 человек двое приперлись как положено, со справкой ПЦР, только вот она... положительная! А нам сказали - взять справку, мы и взяли. Очень ехать надо, пустите! faceoff.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 12:10
nafan4ik 29 июн 2021 в 12:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 12:07)

Ну так вы привычны к армейской дисциплине. Не многие страны способны 70 лет жить в кольце врагов. А у нас население разбаловано свободой, вчера читал - на рейс автобуса Москва-Рига из 40 человек двое приперлись как положено, со справкой ПЦР, только вот она... положительная! А нам сказали - взять справку, мы и взяли. Очень ехать надо, пустите! faceoff.gif

Не так. У нас каждый считает, шо он не лох и найдет способ обойти столь странные ограничения. Религиозные, которые толпами ехали в прошлом году из Амерк=ики, их конечно пропускали связи во власти, сейчас возможно им перекроют.
Телепень 29 июн 2021 в 12:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.06.2021 - 11:06)

Не, Телепень, это для вас мир статичен и скушен. Для конспирологов он многогранен и динамичен.
Просто как обычно, задаю себе вопросы и пытаюсь на них ответить. Иногда мои ответы мимо, иногда нет.
То есть ты согласен, что инфекции пофиг, провакцинирована страна или нет? Что наглядно показывают графики. Так?

Мир для нас одинаково интересен.
Просто Наука - ищет Истину, вечную и работающую одинаково для всех, как смартфон или часы (если руки не из жопы, конечно).
А религия и конспирология напридумывала тучу мелких истинок, противоречащих и взаимоисключающих друг друга. Что просто некая форма развлечения, бесполезная как для общества, так и для самого пациента, ибо завтра оно ему может надоесть и он переметнется в какую нибудь другую стаю, из эзотериков в православные, ну или в наркоманы, а может в уфологи или в антивакцинщики.
А инфекции то конечно пофиг, ей вообще все пофиг, ибо она даже не живая.
biggrin.gif
А вот пофиг ли развитию эпидемии на вакцинацию населения, это мы сейчас и выясняем, рассматривая опыт разных стран, больших и малых. Пока лидирует Сан-Марино при помощи Спутника и Исландия, потому что изолирована океаном ну и тагдалие.

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 12:31
Quijote 29 июн 2021 в 12:31
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Поддельные QR-коды для посещения кафе появились в продаже на теневых форумах

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Поддельные QR-коды для посещения кафе и ресторанов в Москве появились в продаже в теневом интернете. Средняя цена одного фейкового QR-кода составляет 11 тыс. рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе специализирующейся на кибербезопасности компании Bi.zone (дочерняя структура Сбербанка).

Читать полностью
фотий 29 июн 2021 в 12:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 29.06.2021 - 12:27)
Мир для нас одинаково интересен.
Просто Наука - ищет Истину, вечную и работающую одинаково для всех, как смартфон или часы (если руки не из жопы, конечно).
А религия и конспирология напридумывала тучу мелких истинок, противоречащих и взаимоисключающих друг друга. Что просто некая форма развлечения, бесполезная как для общества, так и для самого пациента, ибо завтра оно ему может надоесть и он переметнется в какую нибудь другую стаю, из эзотериков в православные, ну или в наркоманы, а может в уфологи или в антивакцинщики.
А инфекции то конечно пофиг, ей вообще все пофиг, ибо она даже не живая.

А вот пофиг ли развитию эпидемии на вакцинацию населения, это мы сейчас и выясняем, рассматривая опыт разных стран, больших и малых. Пока лидирует Сан-Марино при помощи Спутника и Исландия, потому что изолирована океаном ну и тагдалие.

Я так понимаю, что Сан-Марино обнесено колючей проволокой в три ряда и окопано рвом? Чем европейское государство, размером с мегаполис, отличается от крупных европейских городов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 июн 2021 в 13:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.06.2021 - 12:59)

Я так понимаю, что Сан-Марино обнесено колючей проволокой в три ряда и окопано рвом? Чем европейское государство, размером с мегаполис, отличается от крупных европейских городов?

Это мы сейчас и выясняем. Пока только тем, что там все население привито (90% Спутником).

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 июн 2021 в 13:01
КальдераУзон 29 июн 2021 в 13:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
Из-за наводнения пространства фальшивыми сертификатами и QR-кодами невозможно выделить чистую статистику, кто реально после прививки заболел, а кто непривитый заболел. У нас обязательная а не принудительно вакцинация, но похоже позже будет и принудительно я, когда вакцины достаточное количество сделают.
Елжбета 29 июн 2021 в 13:18
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (фотий @ 29.06.2021 - 13:16)
Сейчас с деревни приехал, за два дня 2 кг себе нажрал.

Ездиют, понимаешь, городские по деревням, заразу разносят lol.gif
Родственница в одном из ПГТ рассказывала, что у них никто не болел, пока прошлым летом отпускники и школоьники не привезли заразу. Да, началось с вахтовика.
К НГ вспышка проциркулировала и тишина. теперь вот снова ждут
Елжбета 29 июн 2021 в 13:20
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
В «Векторе» рассказали о влиянии погоды на распространение COVID-19
Короткая/29 июня 2021, 12:42

Руководитель екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора доктор биологических наук Александр Семёнов рассказал о влиянии погоды на скорость распространения коронавирусной инфекции.
В комментарии РИА Новости он отметил, что метеоусловия практически не влияют на распространение коронавируса и оказывают только опосредованное воздействие — при умеренно-влажном московском климате COVID-19 хорошо передаётся.
«Погода не оказывает большого влияния на распространение коронавируса, но когда на улице очень жарко или очень холодно, то людей на улице меньше, они реже вместе гуляют и в основном проводят время в помещении, где прохладнее в жару или теплее в холод. Тогда можно сказать, что погода опосредованно влияет», — сказал Семёнов.
По словам учёного, уровень заразности снижается при солнечном свете и ультрафиолете, когда воздух сухой и жаркий.

За минувшие сутки в России зафиксировано 652 случая смерти пациентов с COVID-19 — это максимальный суточный показатель за всё время пандемии. Общее количество летальных исходов среди пациентов с коронавирусом в стране достигло 134 545.

тут
Елжбета 29 июн 2021 в 13:23
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что за использование поддельных QR-кодов гражданами для посещения ресторанов грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.тут

Елжбета 29 июн 2021 в 13:25
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (КальдераУзон @ 29.06.2021 - 15:16)
Из-за наводнения пространства фальшивыми сертификатами и QR-кодами невозможно выделить чистую статистику, кто реально после прививки заболел, а кто непривитый заболел.

Захотят - узнают. Если обяжут привившихся сдать тест на антитела. rulez.gif
Елжбета 29 июн 2021 в 13:31
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Граждане стран ЕС, прошедшие вакцинацию от коронавируса COVID-19, могут въезжать на территорию Франции без предъявления отрицательного ПЦР-теста.

В соответствии с этими факторами страны мира поделены на три категории. В "зеленую" группу попали страны ЕС, Австралия, Южная Корея, Япония, Ливан, Сингапур, Новая Зеландия и Израиль. В случае приезда из одной из этих стран ПЦР-тест не понадобится.

Во вторую — "оранжевую" — зону включены страны, "где вирус все еще распространяется, но ситуация находится под контролем, и где нет вызывающих обеспокоенность штаммов". В частности, в этой группе — США, Великобритания и Россия. Во Францию смогут приехать прошедшую вакцинацию граждане этих стран, но им, несмотря на прививку, придется предоставить тест на коронавирус. Речь идет о препаратах, одобренных европейским регулятором EMA.

В остальных случаях въезд во Францию из стран "оранжевой зоны" разрешен лишь в случаях, когда цель визита признается крайне важной. Людям будет необходимо сдать тест на коронавирус. Кроме того, среди мер, принятых французскими властями, значится семидневный карантин.

В "красную" зону попали Индия, а также ряд стран Южной Америки. Приехать из этих стран можно только в случае жизненно важной ситуации, всех остальных, даже вакцинированных, пока пускать не будут.

Ранее госсекретарь при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон заявил, что Евросоюз по-прежнему намерен с 1 июля ввести сертификаты о вакцинации от коронавируса и тестах на наличие COVID-19. Бон пояснил, что речь пойдет "обо всех одобренных ЕМА вакцинах, которых на данный момент четыре". Это препараты компаний Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. В остальных случаях, по его словам, для путешествий по ЕС людям нужно будет сдавать тест на коронавируc.

Кроме того, с 9 июня барам и ресторанам во Франции разрешат принимать посетителей до 50% от общей заполняемости залов. Возобновляется работа спортивных объектов, расположенных в зданиях — это бассейны, спортивные залы. Разрешено проводить любительские спортивные соревнования на открытом воздухе с ограничением до 500 участников, организовывать фестивали на открытом воздухе, кинотеатры и театры могут принимать до 5 тыс. человек, но не более 65% от заполняемости зала.

Следующий этап смягчения ограничений наступит 30 июня, когда будет отменен комендантский час, который действует во Франции с осени 2020 года.источник
SkyForce 29 июн 2021 в 13:35
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (фотий @ 29.06.2021 - 12:59)
Я так понимаю, что Сан-Марино обнесено колючей проволокой в три ряда и окопано рвом? Чем европейское государство, размером с мегаполис, отличается от крупных европейских городов?

В Сан-Марино в то же самое время года в прошлом году точно такое же спокойствие было.

Есть множество городов по Европе с нулевыми показателями заражений долгое время уже и с аналогичной численностью населения, даже при большей его мобильности, только про это что-то все позабывали.
Смысл сравнивать маленькое городишко-государство?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 29 июн 2021 в 13:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Елжбета @ 29.06.2021 - 13:25)
Цитата (КальдераУзон @ 29.06.2021 - 15:16)
Из-за наводнения пространства фальшивыми сертификатами и QR-кодами невозможно выделить чистую статистику, кто реально после прививки заболел, а кто непривитый заболел.

Захотят - узнают. Если обяжут привившихся сдать тест на антитела. rulez.gif

В том то и дело, что не у всех вырабатываются или со временем быстро падают антитела. Даже наш форумчанин официально привитый недавно выкладывал скан этой ситуации.
zgema 29 июн 2021 в 13:43
Приколист  •  На сайте 7 лет
Ну фсё, храждане, люля-ебаб, как грится: мы никогда уже не узнаем реальную статистику заболевших именно после прививок.
Объясняю: пообщался с работающими в сфере здравоохранения – у всех уже есть QR-код и дневник привившегося на госуслугах, но кто хотел – тот привился. Фэрштэйн мой хреновый английский?
Аплодирую стоя вместе со своими тараканами, чтд, ля.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 403
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх