Есть ли среди Вас управляющий состав организаций, проблемы опоздания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
perz
1.08.2006 - 16:33
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
А штрафы - это не законно

А были успешные прецеденты отстоять свои права по КЗоТ-у?

Добавлено в 16:34
Точнее так: после успешных попыток отстоять свои права по КЗоТ-у зарплата осталась из черной кассы в конвертике, либо по тарифной ставке, написанной в штатном расписании?
[^]
ГаццкайаВетьмо
1.08.2006 - 16:34
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
perz
Цитата
Эта пачему?


патамушта штрафы - это незаконно! Эт я не как руководитель говорю, а как юрист.

Значит так, мамаша, с этого дня начинаем называть писю членом и лечим сифилис Значит так, браза, с 1 января 2002 года на территории РФ действует ТК РФ. КЗоТ - наследие законодательства РСФСР пора забыть. Я с обжалованием штрафов не сталкивалась, т.к. никогда их не применяла. И, кстати, не слышала, чтобы у нас в крае кто-либо применял это дело. Но если бы пришлось выступить на стороне работников, то на два плевка выиграла бы это дело.

Это сообщение отредактировал Гадинка - 1.08.2006 - 16:38
 
[^]
perz
1.08.2006 - 16:37
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Гадинка
См. на один пост выше.
Говорю как руководитель, как экономист, юрист и реалист.
[^]
Яль
1.08.2006 - 16:41
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ребят, лично я сразу вопрос ребром поставил:

Не могу, говорю, Константин Сигизмундыч на работу с первыми петухами являться. Я вообще, говорю, с петухами не общаюсь. А поскольку я до десяти ноль - ноль сонный и тупой, то буду приходить к одинадцати . Не успею отработать - просижу подольше и будет вам счастье. Он согласился, и жили мы в мире и согласии и умерли в один день!
[^]
flyall
1.08.2006 - 16:43
Статус: Offline


БАЛУЙ

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 332
Гадинка
Как для юриста посмотри ст.92 и 94 КЗоТ
 
[^]
Сцучка
1.08.2006 - 16:56
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (perz @ 1.08.2006 - 16:33)
Цитата
А штрафы - это не законно

А были успешные прецеденты отстоять свои права по КЗоТ-у?

Добавлено в 16:34
Точнее так: после успешных попыток отстоять свои права по КЗоТ-у зарплата осталась из черной кассы в конвертике, либо по тарифной ставке, написанной в штатном расписании?

Есть специальные трудовые комитеты (не помню как правильно называются) через которые работник имеет право подать в суд на работодателя.
Если начальство говорит "что вы мне тут своими КЗОТами тычите, я вам щас зарплату начну платить тогда только белую, а в конвертике типо не по КЗОТУ и типа хуй получите" - то просто нахуй такую работу.
Чаще для организации проще выплатить сотруднику все деньги чем бегать по судам.

А вообще те фирмы, которые наябываю своих работников имеют плохую репутацию. Я бы туда просто не пошла не за какие коврижки.

Добавлено в 16:58
Цитата (Яль @ 1.08.2006 - 16:41)
Ребят, лично я сразу вопрос ребром поставил:

Не могу, говорю, Константин Сигизмундыч на работу с первыми петухами являться. Я вообще, говорю, с петухами не общаюсь. А поскольку я до десяти ноль - ноль сонный и тупой, то буду приходить к одинадцати . Не успею отработать - просижу подольше и будет вам счастье. Он согласился, и жили мы в мире и согласии и умерли в один день!

вот это правильный подход agree.gif
[^]
perz
1.08.2006 - 17:12
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
А вообще те фирмы, которые наябываю своих работников имеют плохую репутацию. Я бы туда просто не пошла не за какие коврижки.

Наябывают - да. Нахуй такую работу. Однако при устройстве, как правило, довольно честно говорят сотруднику, что его ожидает. И тут уж дело новобранца принять условия игры иил вежливо откланяццо. А уж ежели повелся на посулы - то тут нехер делать умное литсо и орать: вот, дескать, наебывают! Мозх в гологе иметь нада.
Можно ищо заевить начальству, что это, типа, я зарабатываю деньги для вас, а не вы платите мне зарплату. Объективно ровно так дело и обстоит и надо постоянно это помнить, однако субъективно выпиздят за порог фирмы с записью в трудовой и накажут охране не пущщать ни при каких апстаятилсьтвах. А если бес трудовой, то ваще закатать езык в жопу и молчать. Либо поорать, но потом не прихадить жаловаццо.
Ровно так и обстоит. Можно восстановицца через суд, но будет хуже, у работодателя дойуха возможностей подставить даже под матответсвенность и самого засудить. Либо просто запороть наглухо карьеру.
[^]
Gaduka
1.08.2006 - 17:15
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
Цитата
Есть специальные трудовые комитеты (не помню как правильно называются) через которые работник имеет право подать в суд на работодателя.


Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров
 
[^]
Сцучка
1.08.2006 - 17:27
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

perz
Я согласна, что при устройстве на работу надо все обговаривать. И если мне работодатель говорит, что типа з/п у меня бедет 1000 у.е. , но официально 10 и если мне упадет на голову кирпичь и я попаду в больницу то мой больничный составит 10 уе и отпускные такие-же то на хера мне такая работа надо? Слава богу и в нашей стране наконец-то все движется в правильном направлении : зарплаты обеляются, специалистов начинают уважать ценить и мотивировать.
Все должно быть официально и по закону, только тогда можно в случае чего и права покачать.

Канечно, если идти работать к хачекам в ларек без трудовой - естественно наебут и хрен чо потом дакажешь ))

Добавлено в 17:28
наебут и выебут lol.gif
[^]
flyall
1.08.2006 - 17:30
Статус: Offline


БАЛУЙ

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 332
Сцучка
из горького опыта?
 
[^]
KLIFFA
1.08.2006 - 18:31
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
Если есть белые халаты,

есть, даже два gigi.gif

А вообще у меня в последнее время появилась проблема, постоянно опаздываю, ну не постоянно конечно.... но часто, на полчаса. Из за этого ухоже с работы в десятом часу sad.gif отрабатываю, хотя у нас работа до последнего пациента, так вот если я опаздываю, какой нить больной обязательно придет в полдевятого вечера... sad.gif
Сегодня предложила старшему побить меня.... отказался.
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
1.08.2006 - 18:53
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
flyall
Цитата
Гадинка
Как для юриста посмотри ст.92 и 94 КЗоТ


КЗоТ (не действует с 1 февраля 2002 года!)Статья 92. Порядок оплаты труда при невыполнении норм выработки
Статья 94. Порядок оплаты времени простоя и при освоении новых
производств (продукции)

Объясните уж мне, неспособной, что сие глубокое предложение означало?!
 
[^]
flyall
1.08.2006 - 22:51
Статус: Offline


БАЛУЙ

Регистрация: 3.02.06
Сообщений: 332
Гадинка
она проспала заказ на 5000
 
[^]
rusbp
1.08.2006 - 22:58
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Gaduka
Цитата
любой! организации будь то государственная или частная есть служебный распорядок дня, а также существует трудовое законодательство которое никто не отменял!

gigi.gif

Добавлено в 23:01
когда опаздывают люди лично я руководствуюсь их качествами, и, думаю это лучшее, кого-то можно просто приструнить даже со штрафом, а кому-то просто сказать, мол "не херей..."
 
[^]
GrinS
1.08.2006 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
Люблю пагулять и очень нелюблю ночью спать (сова я шопиздец), вследствии этого вечные апаздания на работу от 15 до 40 минут. Ну пака за время рыботы никто серьезно не даебался ( патамушта мы как минимум на 30 минут пересиживаем каждый день, даже если и приходим вовремя - собрание-отчет генеральному блять).
 
[^]
HEXYEBO
2.08.2006 - 00:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.06
Сообщений: 135
Я тут адну прогу написал, дык она за меня всю работу делает. И начальству e-mail отправляет када закончит. И на стуле майом сидит. И на меня похожа шопесдец.
Да нунах, соршенна никаво ниибёт када ты пришол-ушол. Вотте чё нада сделать, сделаешь исчо дадим.
 
[^]
fire
2.08.2006 - 08:11
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
ну допустим... вот пришел такой начальник на работу и ему срочно к (грубо говоря) к 9-15 нужен какой то материал, который делал сотрудник, а его нетути он опаздывает.... или горяк какойнибудь сверху и нужно это сделать срочно к определенному времени и сотрудника заменить некем, а начальник делает другую не менее важную работу. с этим как быть?

а вчира он а чем думал, етот начальник? если начальник умеет думать-у ниво такой куйни не праисходит. и незаменимых людей в команде у него нет. а если есть то он идет накуй и ждет пока на работу не заявицца раздолбай опозданец dont.gif
[^]
12PaLiЦай
2.08.2006 - 08:48
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нахуй все сентименты! moderator.gif
босс должен быть боссом и не хуй нюни разводить, подчиненные этого не оценят а засядут тебе на шею.
а работник работнику рознь каму то дастаточно и промыфания мазгоф, с первово раза фсё паймёт, а кагото надать ибать в полный рост...
с практики, 1е апаздание - на процедуры, 2е - папал на рупь, 3е - извини чел, нам с тобой не попути, пишы по собственному... а для несагласных и сильно падкованных в хзоте можно устроить усё как надо с пачканьем трудовой.
[^]
fire
2.08.2006 - 09:12
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
босс должен быть боссом и не хуй нюни разводить

о как! lol.gif
[^]
Gaduka
2.08.2006 - 11:09
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
rusbp
Цитата
когда опаздывают люди лично я руководствуюсь их качествами, и, думаю это лучшее, кого-то можно просто приструнить даже со штрафом, а кому-то просто сказать, мол "не херей..."


а никто и не говорит, что надо сразу жесткие меры применять, все в зависимости от ситуации и человека.

fire
Цитата
а вчира он а чем думал, етот начальник? если начальник умеет думать-у ниво такой куйни не праисходит. и незаменимых людей в команде у него нет. а если есть то он идет накуй и ждет пока на работу не заявицца раздолбай опозданец


да ты что? а вчера допустим у меня этого письма не было, а сегодня пришло срочное из Мэрии и закрыть я его должна к 12-00 и что делать? а мне еще надо собрать информацию + свести ее в одну служебку. незаменимых, то конецно нет, но почему ктото делжен делать свою и чужую работу я вот этого понять не могу! ведь его зарплату мне никто не заплатит. и опять же да начальник умеет думать и может сделать сам, тогда простите нах мне держать такого сотрудника?
 
[^]
БоРмАn
2.08.2006 - 11:27
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Пля дело бытло так когда я пришол возглавить производство:
1. Штат рабочих - около 70 человек. (68 постоянно опаздывают)
2. Штат служащих 21 чел - 20 - постоянно опаздывают.

Сделал следующим образом - рабочим - опоздание - равносильно задержке на работе - опоздал на час - на час больше работаешь! Через неделю опоздания сократились с 1-2х часов до 15-30 минут.
Второй шаг - за опоздание больше чем на 10 минут - лишаю недельной премии с выработки - голый оклад. Опоздания сократились до 15 минут.
Третий шаг - тех кто дважды в неделю опаздал на 10 минут и более - увольнение.
Сейчаз среди рабочих опозданий - нет!

Служащие - с ними проще - бухгалтерия - итак остается дольше - разогнал к чертям этот бапский калектифф - взял одного мужыка главным бухгалтером, и помошником почтенную мамашу и молодую..... Общих интересов нет - опоздания прекратились - задержки на работе - прекратились.
Секретарей всех выгнал нанял новых - они сразу подписали - "Если я задерживаюсь по необъективным причинам и опаздываю на работу я согласна что из моей зарплаты будут удерживаться штрафы на усмотрение директора".
Остальным ввел жесткие санкции - два опоздания в неделю хотя бы на 10 минут - увольнение.....
На место уволенных - очередь стоит тех, кто желает работать.
 
[^]
perz
2.08.2006 - 12:00
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

БоРмАn
agree.gif Кросавчег!!! rulez.gif
[^]
Gaduka
2.08.2006 - 17:13
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
БоРмАn
agree.gif

сильно ты конечно гайки закрутил, но к сожалению по другому нельзя... а тем более новый руководитель - тут или тебя коллектив слопает или ты его построишь как тебе надо. посему bravo.gif
 
[^]
fire
7.08.2006 - 12:49
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

биздельники moral.gif
[^]
СичовыйСтрилець
10.08.2006 - 10:36
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Я конечно не самый-самый генеральный и глава правления, но...
Ситуация такая. Манагеры должны быть на месте, если не с клиентами на встрече. Если опоздал - в следующий раз получит не нормального клиента, а какого-то абсцоса, на которого убьет кучу времени и них не получит smile.gif Сам я на работе часто буваю к 7 или 7-30 утра - пробок меньше на улицах, а вставать мне всегда легко. Поэтому наебать меня кецик проблемно smile.gif Дальше.
Есть самая злоебучая категория сотрудников в плане опоздания - это бля админы, программеры, и саппорты smile.gif Но я их оч люблю и понимаю специфику их работы. С утра при любых кто-то из них есть. Если нет, и возникли проблемы - морально выебу начальника отдела, и прикрою к хуям канал в нет где-то до 64К на весь оффис smile.gif Так получилось, что почти любую проблему и манагерскую, и админскую могу решить сам, в пределах предприятия, ясен пень smile.gif Понимаю, что многие до 8-9 вечера сидят на работе, потому что многие регламентные работы хуй проведешь, когда работают манагеры или бухи. Поэтому я в рот ебал всякие кзоты - хули админ, девочка 26 лет, должна сидеть на работе 12 часов? да пусть придет на 3 часа позже, а потом другой задержится.

Не знаю, почему, но ни разу не было ни одного скандала с сотруднегами. Все все понимают. По бабосам не наказываю - нет необходимости. Вот если работа не сделана - тада вазелин надо заслужить smile.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6073
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх