Это Россия!, это моя Родина!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Varanchic
26.11.2013 - 12:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 312
Что то автор в сказке живет походу.
Поправочки:
У немногих по две машины в семье, у многих даже одной нет.
Чьи заводы у вас там строят? Космодром строящийся только один знаю - Восточный, напомните сколько он уже строится?
Обычно стоимость подержанной машины явно ниже стоимости новой или менее подержанной, почитайте налоговый кодекс и смените траву.
Вам может и досталось от бабули что то, между тем многие живут тремя поколениями в одной малогабаритке вместе.
Все остальное вообще бред.

Это сообщение отредактировал Varanchic - 26.11.2013 - 12:23
 
[^]
KKA
26.11.2013 - 12:20
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 12:13)
да представь)) у меня два авто. ауди 12 года и приора))))

У меня три авто и шестизначная з/п. Я от этого перестал быть потреблядской мразью? Существом с единственной целью в жизни - зарабатывать больше и больше тратить. Но цели-то были совсем другие, помню ещё.
 
[^]
Motorisk
26.11.2013 - 12:20
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:13)
Цитата (Motorisk @ 26.11.2013 - 13:06)
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:02)
Цитата (Bisher @ 26.11.2013 - 12:49)
Такая позиция сейчас не в моде :( Не поймут.

иди гуляй.. я пойму, и многие понимают. полностью поддерживаю автора!
минусите суки! я готов

Смешно... когда такие как вы пишут про многих, а в теме например против таких как вы все... вы не только лицемеры, вы еще и фантазеры, верите в свои сказки, при чем походу искренне. Вы друг ТС и то - же из Томска и у вас два авто?

да представь)) у меня два авто. ауди 12 года и приора))))
и еще товарищ, я могу сравнить ситуацию например с украиной, ибо там жил одно время. там бы я этого не имел.. как не имел бы нормальной работы и жилья.
так что вы ебанные каспарыши осирайтесь дальше.. но проблема не столько во власти сколько в ваших ленивых сраках. проще же все свалить на власть, чем саммому шевелиться. да?)

Кроме мата и ошибок ни чего путного от вас (с маленькой буквы).
И да, от власти народ имеет права требовать и должен, ибо как эта власть утверждает она сидит в кремле на законных правах, ее типа выбрал народ. Власть должна работать на нас, а не мы на нее, и это многие забыли, что мы даем им работу. И как я понял Украина вам отказала в благополучии, шевелиться сракой там не получилось? И поем гимны власти там где получилось? Судя этой вашей логике, вы и будете восхвалять то государство где вам повезло.
 
[^]
PointerRus
26.11.2013 - 12:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (dmitryTomsk @ 26.11.2013 - 12:44)
Когда вспоминаю 90-е вздрагиваю. Я стоял в очереди за молоком для моей маленькой дочери. Дикий скачок цен, дефицит всего, страшный разгул преступности, денег не хватает катастрофически
Сейчас начнут на меня плевать, называть нашистом, путеноидом, но я прекрасно знаю, что налоги, которые платит Газпром, и вся нефтянка это не личный кошелек власти, на эти деньги содержатся врачи, учителя, армия, пенсионеры. Здесь многие так не считают. Видимо точно знают, кто и где получает деньги с нефтянки и Газпрома.

Если кто-то не заметил, что начался постепенный и повсеместный рост благосостояния народа, то этого проблемы у того человека, с глазами.

Во многих семьях по два и более автомобиля, дачи, поездки на отдых за границу.. В 90-е так жили только бандиты и кто успел украсть у ГОСУДАРСТВА. Будьте объективнее. Строят дороги, заводы, космодромы, откройте глаза

Если Вы честны и требуете честности от государства Россия и его управления, значит вы:

при продаже указали полную стоимость автомобиля; при сдаче квартиры внаем доставшейся Вам от бабушки, родственников, платите налоги с прибыли; при дополнительном заработке честно идете и платите подоходный налог; не придумывайте себе льготы, чтобы платить меньше за квартиру, за автомобиль, и так далее; не прятались, а служили в армии. Всегда платите за проезд в автобусе. Кто-то это всё сделал?

Но плюнуть на СВОЁ государство с криком, а где деньги пенсионерам или зарплаты учителям многие даже в очередь готовы встать.

Моя двадцатидвухлетняя дочь твёрдо знает, что если она когда-то и как-то оступится, совершит незаконное, противоправное, она придет ко мне. Я её спрячу, не отдам никому, но накажу по-своему. Это моя КРОВЬ, и пролью её только я сам.

Опять какая-то псевдопатриотическая пропаганда...
Друг, я помню 90-е. Преступность была ГОРАЗДО НИЖЕ, чем сейчас. Я гулял по ночам и не боялся. Сестра младшая бегала по двору без мобильника и без внимательной пары глаз.
Стоял в очереди за молоком? Расскажи сказки тем кто помладше о кровавых временах. В магазине молоко было. Лично в наш двор раз в два дня приезжала машина, с которой молоко продавали. На рыночке через дорогу русские бабушки(не Ашот, нет) продавали молоко.
Денег тебе не хватало? Я в 90-е подрабатывал в автосервисе: принеси-подай. Пацаны листовки раздавали на улицах. Курьеры, архивариусы, ремонтировали подъезды... Это мы на пиво себе зарабатывали. А ты инфант такой, что не мог заработок найти себе? Или гордый?

Я точно сказать тебе могу, кто получает деньги Газпрома. Могу сказать и сколько. Даже могу место назвать, откуда руководят этим процессом(был темный период жизни).

Учителя и врачи содержатся на остатки отчислений? Хочешь, скину тебе в личку телефон фельдшера, который получает 6 тысяч в месяц за работу? А ты ему позвонишь и расскажешь, как прожить на эти 6 тысяч с ребёнком.

Заводы строятся? Ну-ка ну-ка: какой завод сейчас строит наше государство, можно узнать? А дорогу какую строит? Это до Сочи которая, да?

Дочь твоя ночью боится на улицу выходить(хотя ты же пишешь, что преступность снизилась!). А, да: есть правда в твоих словах: если твоя дочь совершит что-то незаконное- ты сможешь её спрятать. За деньги. Только помни, что если что-то незаконное совершат в отношении твоей дочери- у ублюдков тоже такая возможность будет.
 
[^]
Deto4ka65
26.11.2013 - 12:21
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Varanchic @ 26.11.2013 - 13:18)
Что то автор в сказке живет походу.
Поправочки:
У немногих по две машины в семье, у многих даже одной нет.
Чьи заводы заводы у вас там строят. Космодром строящийся только один знаю - Восточный, напомните сколько он уже строится?
Обычно стоимость подержанной машины явно ниже стоимости новой или менее подержанной, почитайте налоговый кодекс и смените траву.
Вам может и досталось от бабули что то, между тем многие живут тремя поколениями в одной малогабаритке вместе.
Все остальное вообще бред.

Ну как же, а главная гордость нынешних дорожников? Адлер - Красная Поляна. Сколько там? Аж 48 километров?

Это Россия!
 
[^]
пулеметчикХ
26.11.2013 - 12:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (Deto4ka65 @ 26.11.2013 - 13:17)
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:13)

так что вы ебанные каспарыши осирайтесь дальше.. но проблема не столько во власти сколько в ваших ленивых сраках. проще же все свалить на власть, чем саммому шевелиться. да?)
минусите!!! груди держу на расспашку!!))))

То есть, кому не нравится нынешняя власть, то те обязательно "ебаные каспарыши" и бездельники?

не обязательно. я тоже не в восторге от власти. но сука страну то свою любить можно???
автор писал про Россию, и о том что она его родина. и что он готов стать на защиту ее. и я тоже!
а тут набежала куча либерстов и начали ныть как они ебланы 45 летние не реализовались в жизни и что они хотят обратно... ну как то так. и поэтому у нас не Россия а рашка, и т.д.
 
[^]
FeNkA
26.11.2013 - 12:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Я всё плачу честно, все налоги, как дура, квартиру правда не сдаю - нету у меня лишней, а вот меня гос-во что то кидает постоянно, то с оплатой жкх, за чуть тёплые батареи плачу по 1500р в месяц, независимо от времени года, в школе плачу за "бесплатное" образование детей, с детским садом кинули меня, пока место ждали - дочь в школу пошла! Ещё за нашу "бесплатную" скорую неотложную помощь тоже почему то плачу и в поликлинике детской в москве ни одного специалиста нет - приходится к платным ходить! Эх "люблю" я наше государство!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал FeNkA - 26.11.2013 - 12:25
 
[^]
Pavelroll
26.11.2013 - 12:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Вот не везёт России на власть !!! И всё тут!!! НЕ ВЕЗЁТ !!! То тираны-палачи, то сумасброды и самадуры !!! То бороды рубят, то кукурузу растят !!! Или немцам-американцам служат !!! Народ угнетает или " слабый правитель" !!! Однозначно не везёт!!!
 
[^]
Gans13
26.11.2013 - 12:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Достаточно спросить:
КТО из нас, чувствует уверенность в завтрашнем дне?
Вот и ХУЙ то!
Чувство надвигающейся беды, ПИЗДЕЦА в масштабах всей нашей страны, у кого из присутствующих- НЕТ такого?
 
[^]
пулеметчикХ
26.11.2013 - 12:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (Motorisk @ 26.11.2013 - 13:20)
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:13)
Цитата (Motorisk @ 26.11.2013 - 13:06)
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:02)
Цитата (Bisher @ 26.11.2013 - 12:49)
Такая позиция сейчас не в моде :( Не поймут.

иди гуляй.. я пойму, и многие понимают. полностью поддерживаю автора!
минусите суки! я готов

Смешно... когда такие как вы пишут про многих, а в теме например против таких как вы все... вы не только лицемеры, вы еще и фантазеры, верите в свои сказки, при чем походу искренне. Вы друг ТС и то - же из Томска и у вас два авто?

да представь)) у меня два авто. ауди 12 года и приора))))
и еще товарищ, я могу сравнить ситуацию например с украиной, ибо там жил одно время. там бы я этого не имел.. как не имел бы нормальной работы и жилья.
так что вы ебанные каспарыши осирайтесь дальше.. но проблема не столько во власти сколько в ваших ленивых сраках. проще же все свалить на власть, чем саммому шевелиться. да?)

Кроме мата и ошибок ни чего путного от вас (с маленькой буквы).
И да, от власти народ имеет права требовать и должен, ибо как эта власть утверждает она сидит в кремле на законных правах, ее типа выбрал народ. Власть должна работать на нас, а не мы на нее, и это многие забыли, что мы даем им работу. И как я понял Украина вам отказала в благополучии, шевелиться сракой там не получилось? И поем гимны власти там где получилось? Судя этой вашей логике, вы и будете восхвалять то государство где вам повезло.

не совсем так. в России оказался по другим причинам. не зависящим от благосостояния. я говорю о том что нужно смотреть вокруг. и понимать что в РФ не такой еще пиздец, как нам хотят внушить.

с маленькой буквы? ладно, я не обиделся)

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 26.11.2013 - 12:30
 
[^]
Voodoolabar
26.11.2013 - 12:24
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Ну Родина это не только территория, это еще все люди, живущие на этой территории и государство, которое должно помогать людям жить.

А поскольку люди терпят это правительство, которое их имеет и обирает, то 2 из 3 составляющих похерены.

нету у меня родины.
родина сейчас там, где жопа в тепле ©

Ну нельзя любить березки и просторы, если все время думаешь где бы денег взять.

К тому же березки вырубают, а просторы продают под коттеджные поселки.

Мнение автора уважаю, но с ним не согласен
 
[^]
comp78
26.11.2013 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Воры гуляют на свободе, васильева, сердюков, и их компашка.
сердюкову должность дали, васильева дает интервью что она не виновата, готовят общественное мнение, 13 комнатной хаты у нее нет а 19 кг бриллиантов-всего лишь дешевая бижутерия.
а ведь эти люди умышленно уничтожали армию и оборонку.
в советское время за это был расстрел а сейчас они ходят как ни в чем не бывало.
вор вора не сдает.
 
[^]
Deto4ka65
26.11.2013 - 12:25
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (PointerRus @ 26.11.2013 - 13:21)


Учителя и врачи содержатся на остатки отчислений? Хочешь, скину тебе в личку телефон фельдшера, который получает 6 тысяч в месяц за работу? А ты ему позвонишь и расскажешь, как прожить на эти 6 тысяч с ребёнком.


А помнишь не так давно... 3200 что ли там было? Молодой специалист устроился кажется ординатором. Ему выплатили зарплату и всю удержали за услуги банка по перечислению. Не могу отыскать что-то...
 
[^]
ilial72
26.11.2013 - 12:26
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Автор просто непобедимый совок!!! Ему нужно телек поменьше смотреть. Вон как мозг промывать народу научились. Человек глазам своим не верит где живет. Ничего не видит вокруг. В своем мирке. Корыто с едой полное - и то хорошо. А раньше было пустое - это плохо.
 
[^]
IZHR
26.11.2013 - 12:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Сколково вообще непонятно что производит.

Как непонятно? Откаты!
 
[^]
alpato
26.11.2013 - 12:26
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Я чуть постарше ТС и очень удивлён однобокостью его суждений. Ну прямо - всё в шоколаде, у нас тут молочные реки и кисельные берега.
Если честно, то я тоже был таким идеалистом где-то до 2005 года, верил в Путина, в его обещания и ужимки. Но вот как-то упала пелена с глаз. Я оглянулся и вижу: вместо шоколада - говно, вместо молочных рек - реки нефти, утекающие куда-то за бугор, а берегов-то нет и в помине - болтаемся мы в какой-то клоаке, сползая в темноту. И тонны новых обещаний льют и льют нам на головы, ускоряя падение.

Это сообщение отредактировал alpato - 26.11.2013 - 12:28
 
[^]
Stuff
26.11.2013 - 12:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
да успокойтесь. очередной оплаченный вброс. уже и коменты не оцениваются
 
[^]
Полиначка
26.11.2013 - 12:27
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Ты хотел сказать: люблю не смотря ни на что, люблю такую как есть, потому что это Родина. Потому что это плоть и кровь твоя. А тебе стали кричать. Как? Как можно любить, то что не отвечает взаимностью? А ты знал что так будет, и все равно говоришь: люблю))
 
[^]
пулеметчикХ
26.11.2013 - 12:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
нойте дальше, и валите из страны. это естественный отбор называется, пройдет время, шлак уйдет, останутся те кто хочет что то менять, и действовать. Они и сменят все, и власть в том числе.
а вы нойте дальше)

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 21%


Это сообщение отредактировал system - 26.11.2013 - 12:46
 
[^]
insekticid
26.11.2013 - 12:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (СоленыеУши @ 26.11.2013 - 15:04)
А Путин то здесь причем, конечно соглашусь то он не самый худший вариант, но далеко и не самый лучший.

Набивший всем оскомину аргумент - сравни цены на нефть и газ в 90-е и сейчас, но аргумент против кторого не попрешь. И сравни зависимость бивалютной корзины от цен на нефть тогда все встанет на свои места.

Да мы стали жить лучше, но благодаря чему? Нет не путину, а мировым ценам на нефть.

И кто стал жить лучше. Средняя зарплата по стране не дотягивает и до 1000 долларов, в то время как цены на потребительскую корзину близки к европейским. В Германии например минимальная зарплата 1 600 евро. Я понимаю что быстро не возможно изменить страну, но уптин у власти фактически с 1998 год (премьер при вечно пьяном елькине).

Мы не стали жить лучше - мы проедаем деньги от продажи ресурсов.

Авиастроение в жопе, машиностроение там же. Сколково вообще непонятно что производит. Космос, да держится еще, но сколько он проержится, и держится не потому что мы крутые, а потомучто америкосы обосрались в космической программе.

ОКБ в котором работал мой папа где испытывалось твердое топливо уже давно не работет, там собирают огнетушители углекислотные, и скоро потдадут под котеджную затройку, всю базу с полигоном, с оборудованием, правда изрядно устаревшим с времен развалал СССР.

И да, я сам ненавижу слово рашка, но государство и Родина в последнее время разошлись в разные стороны.

Цитата
Да мы стали жить лучше, но благодаря чему? Нет не путину, а мировым ценам на нефть.


И эти цены на сыре стали играть роль в развитии страны после слома существовавший при Ельцине системы налогообложения сырьевого экспорта.

Цитата
Средняя зарплата по стране не дотягивает и до 1000 долларов, в то время как цены на потребительскую корзину близки к европейским.


В 2000 году средняя зарплата по экономике была 79 долларов. Цена на потребительскую корзину в Европе всегда выше из-за больших трат на коммунальные услуги, энергию и топливо.

Цитата
Авиастроение в жопе, машиностроение там же.


В 2000 году выпустили 5 гражданских самолетов, 40 вертолетов и ни одного боевого самолета. В этом году только Суперждетов наклепали 18 штук, производство вертолетов исчисляется сотнями штук, военной и специальной авиации десятками.

Цитата
ОКБ в котором работал мой папа где испытывалось твердое топливо уже давно не работет, там собирают огнетушители углекислотные, и скоро потдадут под котеджную затройку


Тем не менее ракеты на твердом топливе производятся.
 
[^]
Twilightguest
26.11.2013 - 12:28
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5827
Цитата (Gans13 @ 26.11.2013 - 13:23)
Достаточно спросить:
КТО из нас, чувствует уверенность в завтрашнем дне?
Вот и ХУЙ то!
Чувство надвигающейся беды, ПИЗДЕЦА в масштабах всей нашей страны, у кого из присутствующих- НЕТ такого?

В России нет смысла откладывать деньги на черный день, потому что, когда этот черный день настанет, то деньги просто отнимут.
 
[^]
пулеметчикХ
26.11.2013 - 12:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (ilial72 @ 26.11.2013 - 13:26)
Автор просто непобедимый совок!!! Ему нужно телек поменьше смотреть. Вон как мозг промывать народу научились. Человек глазам своим не верит где живет. Ничего не видит вокруг. В своем мирке. Корыто с едой полное - и то хорошо. А раньше было пустое - это плохо.

бля)) я тож значит совок))) почему то это для меня как комплимент.. спасиб)

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 26.11.2013 - 12:46
 
[^]
Deto4ka65
26.11.2013 - 12:29
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:22)

не обязательно. я тоже не в восторге от власти. но сука страну то свою любить можно???
автор писал про Россию, и о том что она его родина. и что он готов стать на защиту ее. и я тоже!
а тут набежала куча либерстов и начали ныть как они ебланы 45 летние не реализовались в жизни и что они хотят обратно... ну как то так. и поэтому у нас не Россия а рашка, и т.д.

Ага, кто не любит нынешнюю власть не только "ебаный каспарыш", а еще и не реализовавшийся, ноющий "еблан". Понятно. Других же нету среди недовольных.
Видимо нынешняя власть тебе дает реализоваться, что ты так жопу рвешь за нее.
 
[^]
Voodoolabar
26.11.2013 - 12:31
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (пулеметчикХ @ 26.11.2013 - 13:27)
нойте дальше, и валите из страны. это естественный отбор называется, пройдет время, шлак уйдет, останутся те кто хочет что то менять, и действовать. Они и сменят все, и власть в том числе.
а вы нойте дальше)

Странная позиция.
Когда подъезд грязный вы переезжаете в другой дом?
Я не хочу уезжать, я хочу жить нормально.
 
[^]
СуперМегаБ
26.11.2013 - 12:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Долго ли осталось любить Родину?

Скоро станет легко
Мы скоро умрём
Это - оптимизм.

И.Ф.Летов

Мало любить, мало быть готовым защищать.
Нужно встать и идти спасать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11992
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх