Какой автомобиль приобрести?, помогите советом из личного опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wlad0719
26.10.2012 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
возьми у меня десятку за 150 рублей, реально один хозяин, не бита, не крашена, 2004 год
 
[^]
morfanrus
26.10.2012 - 21:56
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Если глазу не за что зацепиться, то глянь Крайслер Себринг(он же Додж Стратус) автомат 2,4л. Неплохая машина, неприхотливая, и по запчастям недорогая.
Так же можно глянуть Додж Неон 2(Крайслер Неон 2) Оригинальная хорошая машинка, с тяговитым резвым 2л и на автомате.
Я на обоих откатал, доволен.
 
[^]
zmiy
26.10.2012 - 21:59
Статус: Offline


Hey, i'm ok!

Регистрация: 6.09.08
Сообщений: 509
Skoda fabia 8-9 года с 50-70 т.к. пробега можно найти и двиг 1.4 норм. Масло не жрет, турбины нет если че. Кузовщина добротная у фабы, крепкая. В хетч влезает много. Для семьи из 3 человеков годится. Форум есть clabfabia.ру.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30663562-22ea3a.html

Это сообщение отредактировал zmiy - 26.10.2012 - 22:00
 
[^]
yaslavko
26.10.2012 - 21:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (Бука @ 26.10.2012 - 21:52)
yaslavko
Цитата
в 39 кузове пробег с ключами не связан никак.

ну пиздец......................................................................

ты сам писал

Цитата
я тебе ВООБЩЕ ЛЮБОЙ пробег сделаю. на ЛЮБОМ одометре ЛЮБОЙ машины



тебе задали вопрос
Цитата
а с ключами об Бэхи ты как разберешься???



при чем тут 39-й кузов????????????

я в ахуе от школоты......................

пойду я

слушайте Славика, он рулит............

ты что то свежее можешь взять этого производителя в эти деньги о которых ТС пишет. я уверен.
только вот мамка загоняет в кроватку. и не разрешает обои на родительский комп скачивать. с бэхами от 2010 года за 350 тыров. cry.gif
 
[^]
Майкл
26.10.2012 - 22:00
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (morfanrus @ 26.10.2012 - 21:56)
Если глазу не за что зацепиться, то глянь Крайслер Себринг(он же Додж Стратус) автомат 2,4л. Неплохая машина, неприхотливая, и по запчастям недорогая.
Так же можно глянуть Додж Неон 2(Крайслер Неон 2) Оригинальная хорошая машинка, с тяговитым резвым 2л и на автомате.
Я на обоих откатал, доволен.

Крайслер в России - это как аквалангист в пустыне gigi.gif
 
[^]
Бука
26.10.2012 - 22:01
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76780
zmiy
Цитата
Skoda fabia 8-9 года с 50-70 т.к. пробега можно найти и двиг 1.4 норм. Масло не жрет, турбины нет если че. Кузовщина добротная у фабы, крепкая. В хетч влезает много. Для семьи из 3 человеков годится. Форум есть clabfabia.ру

тсссссссссссссссссс тут про шкоду нельзя, тут славикебанатик рулит, он пробеги скручивает......... gigi.gif gigi.gif

у него Шкода отстой, у него рулит велосипед. на больше не заработал

Это сообщение отредактировал Бука - 26.10.2012 - 22:04
 
[^]
yaslavko
26.10.2012 - 22:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
а ну ка быстро спать. а то мамка атата сделает!
 
[^]
morfanrus
26.10.2012 - 22:06
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Майкл @ 26.10.2012 - 23:00)
Цитата (morfanrus @ 26.10.2012 - 21:56)
Если глазу не за что зацепиться, то глянь Крайслер Себринг(он же Додж Стратус) автомат 2,4л. Неплохая машина, неприхотливая, и по запчастям недорогая.
Так же можно глянуть Додж Неон 2(Крайслер Неон 2) Оригинальная хорошая машинка, с тяговитым резвым 2л и на автомате.
Я на обоих откатал, доволен.

Крайслер в России - это как аквалангист в пустыне gigi.gif

Кто тебе сказал такую глупость? Запчасти есть, сервисы есть, машины не боятся паленого бензина, движки и коробки с большим запасом прочности. Не ведись на стереотипы незнающих...
 
[^]
moreen
26.10.2012 - 22:07
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Лансер 9-й бери. Универсал. По деньгам вроде пролезаешь.
Мечта, а не тачка. В нем жить можно летом, как в палатке - двойное спальное место для взрослых, и еще для детей найдется (трех). А перевозить всего скока монааа!

Может уже кто озвучивал этот вариант. Комменты не читала, времени нет, надо мясо жарить ))). А словесный понос обусловлен ярым пивным желанием помочь человеку обрести качественное и недорогое авто.
 
[^]
ВеселыйВороБейко
26.10.2012 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1297
Honda HR-V
 
[^]
andryxanax
26.10.2012 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
ВеселыйВороБейко
год уж сильно лохмат будет
 
[^]
yaslavko
26.10.2012 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
Кто тебе сказал такую глупость? Запчасти есть, сервисы есть, машины не боятся паленого бензина, движки и коробки с большим запасом прочности. Не ведись на стереотипы незнающих...

тут ещё важный момент проживания ТС. разборок много. и сервисов. но в больших городах. и запчасть любую проще купить в мск или спб. а вот если 1000 км от мск или спб, да на американца... новые до 2-х недель могут идти. а с разборок не возят. ибо мало кто даст гарантии. а в остальном машины хорошие. просто имидж со старых времен.
кстати вот минивены оттуда. машина семейная. в эти деньги даже может найти... ну не гранда, конечно, но каравана какого-нибудь IV.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 26.10.2012 - 22:13
 
[^]
Twilightguest
26.10.2012 - 22:13
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Бука @ 26.10.2012 - 23:01)
zmiy
Цитата
Skoda fabia 8-9 года с 50-70 т.к. пробега можно найти и двиг 1.4 норм. Масло не жрет, турбины нет если че. Кузовщина добротная у фабы, крепкая. В хетч влезает много. Для семьи из 3 человеков годится. Форум есть clabfabia.ру

тсссссссссссссссссс тут про шкоду нельзя, тут славикебанатик рулит, он пробеги скручивает......... gigi.gif gigi.gif

у него Шкода отстой, у него рулит велосипед. на больше не заработал

Я сам работаю с запчастями. Машин много разных и интересных. Но брать Бэху 90-х годов и Шкоду 2000 - х - это совершенно разные вещи.

К слову: если аккуратно ездить по городу, то 140 000 - это не пробег вообще.

Бука agree.gif


Что касается машин 90-х годов, то для человека, который в авто не разбирается и задает такие вопросы, они вообще исключены. Попадет на деньги - пить дать.

И да, американца в провинции можно брать, только если есть доступ к запчастям. Машины в целом надежные, но вдруг что - и нигде ничего не подберешь, размеры все свои.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 26.10.2012 - 22:17
 
[^]
morfanrus
26.10.2012 - 22:15
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (yaslavko @ 26.10.2012 - 23:11)
Цитата
Кто тебе сказал такую глупость? Запчасти есть, сервисы есть, машины не боятся паленого бензина, движки и коробки с большим запасом прочности. Не ведись на стереотипы незнающих...

тут ещё важный момент проживания ТС. разборок много. и сервисов. но в больших городах. и запчасть любую проще купить в мск или спб. а вот если 1000 км от мск или спб, да на американца... новые до 2-х недель могут идти. а с разборок не возят. ибо мало кто даст гарантии. а в остальном машины хорошие. просто имидж со старых времен.

Дык я в Казани живу, как раз тыщщонка км от Москвы. Диллерский центр здесь есть, заказывать с московских разборок-доставка 3 дня. Не так страшен черт...
Я ж говорю что нестрашно уже, не как в 98 когда мой батя Крайслер ЛХС взял, вот тогда да...
 
[^]
Майкл
26.10.2012 - 22:15
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (morfanrus @ 26.10.2012 - 22:06)
Цитата (Майкл @ 26.10.2012 - 23:00)
Цитата (morfanrus @ 26.10.2012 - 21:56)
Если глазу не за что зацепиться, то глянь Крайслер Себринг(он же Додж Стратус) автомат 2,4л. Неплохая машина, неприхотливая, и по запчастям недорогая.
Так же можно глянуть Додж Неон 2(Крайслер Неон 2) Оригинальная хорошая машинка, с тяговитым резвым 2л и на автомате.
Я на обоих откатал, доволен.

Крайслер в России - это как аквалангист в пустыне gigi.gif

Кто тебе сказал такую глупость? Запчасти есть, сервисы есть, машины не боятся паленого бензина, движки и коробки с большим запасом прочности. Не ведись на стереотипы незнающих...

Я работал на эту компанию. Рассказать всю историю про это наебательство? gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
morfanrus
26.10.2012 - 22:18
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Майкл @ 26.10.2012 - 23:15)
Цитата (morfanrus @ 26.10.2012 - 22:06)
Цитата (Майкл @ 26.10.2012 - 23:00)
Цитата (morfanrus @ 26.10.2012 - 21:56)
Если глазу не за что зацепиться, то глянь Крайслер Себринг(он же Додж Стратус) автомат 2,4л. Неплохая машина, неприхотливая, и по запчастям недорогая.
Так же можно глянуть Додж Неон 2(Крайслер Неон 2) Оригинальная хорошая машинка, с тяговитым резвым 2л и на автомате.
Я на обоих откатал, доволен.

Крайслер в России - это как аквалангист в пустыне gigi.gif

Кто тебе сказал такую глупость? Запчасти есть, сервисы есть, машины не боятся паленого бензина, движки и коробки с большим запасом прочности. Не ведись на стереотипы незнающих...

Я работал на эту компанию. Рассказать всю историю про это наебательство? gigi.gif shum_lol.gif

Ну давайте. я перегоном тачек из юсы занимался, да и сам на них гоняю, меняя периодически. Будет интересно послушать.
 
[^]
yaslavko
26.10.2012 - 22:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
Что касается машин 90-х годов, то для человека, который в авто не разбирается и задает такие вопросы, они вообще исключены. Попадет на деньги - пить дать.

так то да. но вопрос был про "из личного опыта". не знаю... тогда уж лучше новую. ну возьмёт он, к примеру, шкоду 140 тысяч пробега без ремонта.... она не меньше ломаться будет чем тот же 39 кузов 2000. а то и больше. да. запчасти дороже. но ведь не в разы. а ходят наоборот в разы больше. и удовольствие от езды разное.
 
[^]
JohnDow
26.10.2012 - 22:19
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Майкл @ 26.10.2012 - 23:15)

Я работал на эту компанию. Рассказать всю историю про это наебательство? gigi.gif shum_lol.gif

Расскажи - многим интересно будет
 
[^]
andryxanax
26.10.2012 - 22:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
Twilightguest
согласен, 140 не пробег вообще, у самого первый комплект колодок доживает 40 килокилометров, жду пока диски фольгой не станут deg.gif
 
[^]
obdolbanyi
26.10.2012 - 22:22
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (ЭzotЭrik @ 26.10.2012 - 19:32)
Здравствуйте, уважаемые ЯПовцы! Пятница, вечер, извините, что отвлекаю от важных дел. Может посоветует кто из личного опыта какой автомобиль приобрести в пределах 300-350 тыр. Много перелопатил сайтов и форумов на эту тему, но все почему то безликие, а хотелось бы живых, свежих мнений. Спасибо!

если хочеш надежности бери марк2 с двигой 1G если надо семейную тачку бери субару форестер-там салон вместительный и дубасит будь здоров...япоши рулез!
до сих пор ездят марки кресты чайзеры с 1ж 80 г выпуска без капиталки.по 20 и более лет.живучее машины я не встречал.за плечами 8 лет работы мотористом в сервисе cool.gif

Это сообщение отредактировал obdolbanyi - 26.10.2012 - 22:26
 
[^]
yaslavko
26.10.2012 - 22:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
Дык я в Казани живу, как раз тыщщонка км от Москвы. Диллерский центр здесь есть, заказывать с московских разборок-доставка 3 дня. Не так страшен черт...

город то БОЛЬШОЙ. СТОЛИЦА опять же. там по статусу положено всему быть. мск да спб ровня. а ну как мордовия, чувашия, дальше в ту сторону. да город тыщ на 100 населения. вот где можно намучится. а в больших то городах бери что хошь.
 
[^]
Twilightguest
26.10.2012 - 22:25
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (yaslavko @ 26.10.2012 - 23:19)
Цитата
Что касается машин 90-х годов, то для человека, который в авто не разбирается и задает такие вопросы, они вообще исключены. Попадет на деньги - пить дать.

так то да. но вопрос был про "из личного опыта". не знаю... тогда уж лучше новую. ну возьмёт он, к примеру, шкоду 140 тысяч пробега без ремонта.... она не меньше ломаться будет чем тот же 39 кузов 2000. а то и больше. да. запчасти дороже. но ведь не в разы. а ходят наоборот в разы больше. и удовольствие от езды разное.

Насчет "удовольствие от езды разное" спорить не буду, - это очевидно. А вот насчет того, что машина будет реже ломаться - это другой вопрос. Стоимость обслуживания Бэхи бизнес класса дешевле, чем Skoda, на базе VW гольф-класса?

ХМ. "Какие ваши доказательства?"

 
[^]
u806
26.10.2012 - 22:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
посмотри на корейское. дешевле, надежно.
 
[^]
Майкл
26.10.2012 - 22:30
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (JohnDow @ 26.10.2012 - 22:19)
Цитата (Майкл @ 26.10.2012 - 23:15)

Я работал на эту компанию. Рассказать всю историю про это наебательство? gigi.gif  shum_lol.gif

Расскажи - многим интересно будет

Я не буду всё говно сюда нести.
Просто прочитайте это. 2007 года.
На ежегодном съезде дилеров ГАЗа было отрапортовано, что массовое производство «нового русского американца» начнется 1 февраля следующего года, а первые опытные экземпляры должны появится уже в конце текущего года. Группа ГАЗ инвестирует в этот проект порядка $130 млн., производство предполагает создание полного технологического цикла, который будет включать сварку, сборку и окраску кузовов

9 марта 2007 г. Министерство экономического развития и торговли РФ и группа ГАЗ подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей. По условиям данного соглашения, ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» теперь получает возможность импортировать автокомпоненты по сниженным таможенным тарифным ставкам (0-3% вместо действующих 5-15%). Ввоз будет осуществляться по согласованному сторонами перечню, который в соответствии с порядком применения режима промышленной сборки будет сокращаться в течение семилетнего периода действия соглашения.

Волга или Chrysler?

Руководство ГАЗа еще раз опровергло возможность замены американцем неувядающего ветерана конвейера – «Волги». Российский автомобиль все еще находит своих потребителей, в скором времени должны начаться продажи последней версии с новым салоном, летом на автосалоне в Москве даже планируют представить машину после глубокого рестайлинга внешности.

Представители завода поговаривают, что «Волгу» и Chrysler разделяют почти 30 лет, ведь те модели, которые сейчас производит завод берут свое начало еще с 1970 г. и являются плодом постоянной модернизации. Так что начало сборки не самой новой иномарки, пусть и более низкого класса – это для производителя явный шаг вперед. Сам Chrysler Sebring дебютировал в 2001 г., в процессе производства проходил легкие обновления, на его базе также выпускали купэ и кабриолет.

Что в имени тебе моём?

Российский Chrysler Sebring будет продаваться уже под другой маркой и именем, у ГАЗа нет прав на использование американских брендов, к тому же в США сейчас налажено производство нового поколения Chrysler Sebring. По некоторым данным новая машина по газовской традиции может носить имя очередного «пушистого зверя», на самом заводе ей уже дали короткую, но не совсем приличную кличку из этой же серии.

Машина скорее всего должна получить англоязычное интернациональное название, учитывая планы по ежегодной отправке около 15 тыс. автомобилей на экспорт в другие страны.

Внешность - не порок

Дизайн «новинки» не будет точно копировать американского донора. В Нижнем Новгороде отечественные дизайнеры разработали несколько вариантов изменения внешнего вида автомобиля. По рассказам очевидцев, на тех автомобилях, которые сейчас проходят испытания пока лишь сняты американские шильдики, да изменен передний бампер – он стал несколько выше, что вкупе с другими мерами должно способствовать увеличению дорожного просвета.

Что под капотом и в салоне?

Российским покупателям предложат три бензиновых двигателя: четырехцилиндровые 2 л., 2,4 л. (150 л.с.) и V6 2,7 л. (200 л. с.). На выбор машину можно будет заказать с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач с ручным режимом переключения (с двигателем V6 она скорее всего будет входить в базовое оснащение).

Уже в стандартной комплектации все автомобили будут оснащены АБС и шестью подушками безопасности. Также в минимальной версии будут 16-дюймовые легкосплавные диски и передние сиденья с возможностью регулировки в восьми диапазонах. В дорогой комплектации с двигателем V6 будут присутствовать кожаный салон и магнитола с 6-дисковым чейнджером.

За рулем российского Chrysler Sebring!

На нашем форуме появились первые отзывы одного из посетителей, которому уже удалось испытать пробный экземпляр машины, собранный на стапеле, частично из американских комплектующих, частично из доработанных ГАЗом.

Итак, с небольшими изменениями процитируем очевидца:

Что сделали на ГАЗе? Они усилили подвеску. Во-первых, увеличили диаметр прутка пружин подвески. Пружина стала толще на 1,5 мм. Увеличилась ее жесткость и за счёт этот, со слов ГАЗовцев, увеличился 20 мм дорожный просвет, он стал 155 мм. Увеличили сечение переднего стабилизатора, заказали и изготовили в Миассе усиленные шаровые. Сделали «феслифтинг» перелнему бамперу, что бы его нижняя кромка была чуть выше над дорогой. А всё остальное пока «стандарт», как в Американце. Еще грозятся подобрать амортизаторы.

На ходу мне машина очень понравилась! Месяц назад я покатался на таком же американце, та машина гораздо мягче и плавнее. Она, такое ощущении, плывёт над дорогой. Но лязги подвески на крупных неровностях, заставляют тормозить перед трамвайными путями и ухабами, приходится фактически переползать их, при этом на кузове это не отражается. На ГАЗовской машине наоборот, кузов на колдобинах потряхивает (гораздо слабее, чем на «Волге», но похоже). Зато минут через 15 приходит, как на «Волге», ощущение вседозволенности. А поскольку в Нижнем Новгороде снег сошел вместе с асфальтом, то над подвеской мы покуражились. Но «пробить» ее не удалось (хотя и цели такой не ставили). В общем, машина довольно комфортна. А уж как она выглядит мне всегда нравилось.

Демпинга не будет

Что касается цен, то прогнозы не далеко ушли от апреля прошлого года, когда о них появилась самая первая информация. По опять же предварительной информации, базовая версия обойдется уже в $18000, самая богатая комплектация будет стоить все $25000. В свое время новые Chrysler Sebring в салонах российских дилеров продавались в среднем за $28000-$30000. На вторичном рынке сейчас продается множество автомобилей привезенных из США или Канады 2001-2005 годов выпуска, по цене от $12500 за автомобили 2001 г. в базовых версиях до $20000 за машины 2004-2005 г. в богатой комплектации.

По мнению многих экспертов автомобильного рынка, с такими ценами ГАЗу будет довольно трудно найти покупателя на эти автомобили, которые скорее всего еще будут обладать имиджем «недоиномарок», как например тольяттинские Chevrolet Niva или Viva. По цене свыше $20000 сейчас имеются в продаже автомобили аналогичного класса, но гораздо более солидные внешне и комфортные внутри, например Hyundai Sonata пятого поколения, которую все еще продолжают собирать в Таганроге, сюда также попадают базовые версии не совсем новых, но все еще выпускающихся японских и европейских моделей: Nissan Primera, Mazda 6, Opel Vectra. Причем данные модели, в отличие от Chrysler, который у нас пока продается в основном на вторичном рынке, уже хорошо зарекомендовали себя у покупателей, они обеспечены сервисом и запчастями.

Как и где будут обслуживать или ремонтировать российские Крайслеры, пока не совсем понятно, если это будут обычные сервисы ГАЗа, то их уровень обслуживания и технического оснащения пока еще оставляет желать лучшего и не совсем вяжется с уровнем иномарок. Видимо понимая это, ГАЗ пересматривает стратегию развития своей сервисно-сбытовой сети, здесь планируют ввести новые корпоративные стандарты и улучшить послепродажное обслуживание проданных автомобилей. По сообщению пресс-службы группы ГАЗ, качество их Chrysler Sebring у потенциальных покупателей не будет ассоциироваться с качеством российского автомобиля.

Планы на будущее

До 2009 г. планируется выпустить 65 тыс. автомобилей, тем временем руководство ГАЗа изучает возможность производства на платформе Sebring других автомобилей. Рассматриваются варианты выпуска коммерческого автомобиля, минивэна и даже внедорожника! Что ж, поживем увидим, ГАЗ уже не раз удивлял публику планами и новыми моделями, которые к сожалению так и оставались выставочными образцами, надеемся в этот раз все будет более серьезно. Мощности закупленного у американцев оборудования позволяет выпускать по 100-260 тыс. автомобилей в год!
 
[^]
yaslavko
26.10.2012 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
Стоимость обслуживания Бэхи бизнес класса дешевле, чем Skoda, на базе VW гольф-класса?

возраст бизнес класса уравнивает разницу. как минимум сильно уменьшает.
да и за удовольствие так то нужно доплачивать. есть даже новые машины по комфорту ниже чем авто конца прошлого века. шильдики называть не буду чтоб никто не обиделся.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 26.10.2012 - 22:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6801
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх