Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
minirulet 24 апр 2019 в 15:27
Кошачья сила!  •  На сайте 10 лет
Пфф, Будут снова на рынках продавать диски и флешки. DC++ снова оживет. Бесполезно это все. Нереально закблокировать все пиратство.
FREEMAN 24 апр 2019 в 15:28
L2/L3 puppeteer  •  На сайте 18 лет
DPI есть практически у любого более-менее крупного провайдера.
Топорез 24 апр 2019 в 15:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
del

Это сообщение отредактировал Топорез - 24 апр 2019 в 15:32
sellinger 24 апр 2019 в 15:31
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 15:19)

Слушай, не неси чепуху. Выключи т.н."сарказм" и включи мозги. Оно полезнее.

Даже в закрытом СССР была возможность смотреть и "качать" (т.е. копировать), и т.д. провозили контрабандой, доставали в международных портах и так далее. Максимум неудобства - задержка по времени. или ты думаешь, одноголосые переводы Володарского - это официальная озвучка купленных лицензий?? gigi.gif

А уж сейчас, при нынешней открытости мира, и подавно. Тебе всего лишь отрезают интернет, а не ноги или голову.
Поэтому никто не мешает поехать в Турцию или Тайланд, и там в перерыве между стаканами халявного пива скачать новинки. Да, возможно удовольствие видеть новую игру раньше выхода ее в свет, у нас станет не актуальным. Но уже через пару недель все будет в доступе. Более того. Найдутся люди, кто сделает из этого бизнес.
В конечном итоге, вся эта затея с интернетом - это не попытка запретить тебе смотреть порнуху, и не борьба с пиратством.

Это всего лишь перераспределение информационного потока, чтобы все новости шли только одного мнения и оно должно совпадать с официальным, общегосударственным. И только то.

А в сложившихся условиях всем в правительстве похуй на то, сколько ты украл у микрософта, или заплатил ли ты за прослушивание нового альбома Мадонне. Особенно если вспомнить, что в МВД наверняка тоже можно найти пиратский софт gigi.gif

Ааааа, так вот ты о чём! lol.gif Базара нет, это лучший способ наполнить шару в локалке. Постареешь нахуй, пока чё нить новое качнёшь. shum_lol.gif
cranky.gif
*не продолжай
illund 24 апр 2019 в 15:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (igorianych @ 24.04.2019 - 15:21)
Семимильными шагами идём спиной вперёд.

Таки да! "Это был 2002 год! Мы продавали, как могли!" (Пхото постановочное. Все на свободе!

Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.
usr80 24 апр 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:54)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif

Натаскают в лоакалку всякого разного. У нас была раньше локалка на несколько тысяч абонентов. Народ мог заливать свое на сервак общий. Фильмы я с интернета не качал, весь сежак в сети был, софт любой, читалка в любых форматах. Вот только провайдер всю малину обосрал, денег захотел за бесплатные ресурсы.

Это сообщение отредактировал usr80 - 24 апр 2019 в 15:42
МихаилСтасов 24 апр 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Интересно, тор тоже работать не будет?
Clizma 24 апр 2019 в 15:44
Вектор движения.  •  На сайте 14 лет
Выйдем на улицы и будем как раньше ,кассетами в молочных пакетах обмениваться.
usr80 24 апр 2019 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (minirulet @ 24.04.2019 - 15:27)
Пфф, Будут снова на рынках продавать диски и флешки. DC++ снова оживет. Бесполезно это все. Нереально закблокировать все пиратство.

Да и не прекращали торговать, сейчас тлько диски объемней стали, можно со своим хардом прийти.
EugenSPb 24 апр 2019 в 15:44
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Бля, это набор 1010010010101001010010010010010010010010101.
Как они узнают что это MPG, AVI или MP3, если в заголовке файла не будет указано это!?
А файл без расширения можно тупо перетянуть в какой-нибудь плеер и открыть его!
VovanLMD 24 апр 2019 в 15:47
Балагур  •  На сайте 12 лет
За пользование торрентами теперь будут отлучать от интернета....персонально, расторгая договор с провайдером по его инициативе.
platonmsk 24 апр 2019 в 15:50
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
Цитата (CrazyCat911 @ 24.04.2019 - 15:18)
да хуй они проанал изируют VPN.
пакеты зашифрованы.
будем через буржуев качать.
но скорость да, ниже.

А зачем им анализировать трафик VPN, которые под запретом с 1 ноября 2017 года?
Начнут блокировать через DPI пакеты, характерные для создания канала и все дела.
fage555 24 апр 2019 в 15:50
Юморист  •  На сайте 7 лет
Цитата
Бля, это набор 1010010010101001010010010010010010010010101.

в хекс редакторе открой и ахуей, мой юный друг
Vadim14 24 апр 2019 в 15:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.
А еще можно снова торговать дисками. или флешками.

Сумки с дисками. Только сумки.
TurisT1488 24 апр 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (dengerouss @ 24.04.2019 - 15:23)
Цитата (TurisT1488 @ 24.04.2019 - 15:13)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 15:00)
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:54)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif

почитай про технологию, а потом комменти.

Прикол DC в том, что никакие файлы никуда не перемещаются. Нет никакого сервера хранения. Они хранятся у каждого на компе. Но все пользователи сети могут иметь доступ (в том числе и на скачку) к тем файлам, которые ты делаешь доступными к просмотру. т.е. это прямой обмен Компьютер - Компьютер. т.е. нет сторонних серверов, которые можно забанить, или арестовать. Есть только сервер, организующий сеть. Но на нем ничего нет, он только организует сеть, и все. А если один и тот же файл хранится у нескольких пользователей - то соотв. может качаться частями и скорость будет быстрее.

Так торренты вроде по такому же принципу работают, я глубоко так не копался в этом.

не совсем по такому. DC++ больше похож на онлайн просмотр. Ты запускаешь фильм и смотришь его, не сохраняя к себе на диск. Если один и тот же файл раздают несколько человек, то клиент у тебя на компе сам решает откуда качать каждый кусочек, чтобы не было зависания при просмотре, с одного компа или нескольких. Торрент сначала качает и сохраняет на твой диск, а потом же воспроизводит. Это если в общих чертах. Хотя DC позволяет кроме онлайн просмотра, еще и сохранять к себе. Так же как и современные торрент-клиенты позволяют смотреть сразу во время скачивания, не обязательно сохраняя файл на диск

Ок, спс за разъяснения.
andysh888 24 апр 2019 в 15:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
В очередной раз "законотворцы" лезут туда, где не понимают что и как.

Вот были трекеры. Публичные. Никто не парился и все лезли напрямки. Качая даже то, что по идее не очень хорошо (от "авторско-защищённого" до всякой порнухи). Но!!! Всех можно было отследить "от и до". Прямые коннекты, нередко вообще открытый HTTP-трафик - ставь сниферы на узлах и "всё как на ладони".

Начали блочить... Народ полез в VPN, прокси и прочую хрень. Трафик уже шифрованный и на хрен-пойми-какие IP.

Начнут щас пакеты анализировать и резать? Получат инкапсялцию в потоковые передачи, стеганографию и прочие методы обхода анализа трафика. А если вспомнить сколько народу в игры играет (а там трафика до икса летает и в него вмастрячиться вообще запросто)...

В общем, даже если смогут что-то реализовать - ни хрена в итоге работать не будет. Они не смогли даже узкий одиночный сервис хоть сколь-нидь эффективно заблочить (я про телеграм если что) и ныне всё работает даже без каких-то "подпрыгиваний" со стороны юзера.

Так что - выдыхаем.
dirmor 24 апр 2019 в 15:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 15:48)
Цитата (Сказочник12 @ 24.04.2019 - 14:45)
Похоже, надо начинать усиленно качать

Ага. НОГИ! Чтобы съебать с этой страны, ибо все последние телодвижения в ней, напоминают агонию.

ну в странах ЕС и благословенной Америке разрешено с торрентов качать и вместо ебических штрафов там премии за это выдают и уже давно shum_lol.gif

пиздуй на хер из страны и чем быстрее тем лучше.
XanderBass 24 апр 2019 в 15:58
Свободяй  •  На сайте 15 лет
По идее для блокировки торрента нужно искать p2p-пакеты. Но при HTTPS (в качестве транспортного протокола) это крайне сложно технически. Но вообще, ТС, не парься. При ИЗОЛЯЦИИ рунета, большая часть трекеров окажется заблокирована. Серверы-то тю-тю - не в России.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 24 апр 2019 в 16:00
RA2FDR 24 апр 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (acheron @ 24.04.2019 - 13:59)
расширим вопрос: если качать по туннелю, сможет ли DPI это отследить?

Просто тунель зарежет, никто не будет заморачиваться что там внутри.
Dron66 24 апр 2019 в 16:02
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
DC++, настало твоё время!
ZanycH 24 апр 2019 в 16:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
А что, кто-то думает, что у провайдеров ещё DPI не используется? Ну-ну...

1.

Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.
Igor32 24 апр 2019 в 16:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
Забавно, нас регулярно ставят раком а мы вместо того чтобы дать сдачи ищем как выкрутиться и всё происходит за наши же деньги.
ZanycH 24 апр 2019 в 16:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
2.

Закон об изоляции интернета. Скачка с торрентов.
Saleh99 24 апр 2019 в 16:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 14:54)
Цитата (MM10 @ 24.04.2019 - 14:50)
DC++ опять настало твое время. Снова будем делится друг с другом. И даже внутренний интернет для этого будет не нужен. Локалка прокатит.

А в локалку контент будет попадать с небес, видимо. biggrin.gif

Ага, из космоса. Маск позаботится.
Voronezher 24 апр 2019 в 16:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
Хочется надеяться, что это мракобесие закончится - электорат ЕдРа и солнцеликого , состоящий из людей старшего возраста, тяготеющих к твердой руке и ярму на шее, потихоньку вымирает. А приходящие им на смену молодые ценят интернет больше сказок про вставание с колен...вот только были бы они так же дисциплинированы в плане проголосовать, как старшие.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 811
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх