Вопрос к владельцам японских авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brodyagavik
1.08.2016 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
bosso4
kredetz
Че правда ломучие и дороги в обслуживании? Ебать, а я дурак и не в курсе.
 
[^]
nikkkolo
1.08.2016 - 06:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 344
Цитата
Не бери, качество авто упало. Скоро настанет момент, когда у слесаря "Иваныча" проще собрать новый автомобиль.
Владелец мазды-626 1998 года.
Возьми корейца (киа сид) как вариант. Новый.
ЗЫ Не вздумай слать нах тех. кто советует корейское говно :)


ЗЫ Не вздумай слать нах тех, кто советует слать нах тех, кто советует корейские авто.
 
[^]
RHead
1.08.2016 - 07:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 48
Цитата (Lelik72RUS @ 31.07.2016 - 19:17)
Цитата
Выбор пал на хонду цивик 8, либо тойота королла 10 обе 2007-2009 годов.

Открываешь каталог запчастей он-лайн, смотришь устройство передней и задней подвески. Сравниваешь.
Открываешь интернет-магазин запчастей, начинаешь бить, сколько стоят аморты, пружины, тяги стабилизатора, втулки и прочая хрень. К чему это я: у обеих тачек сзади многорычажка. Некоторые барыги усиленно впаривают рычаги/тяги в сборе, когда достаточно перпрессовать сайлент-блоки.
Тут же пробиваешь ценник на колодки, фильтра, ремни.
Тут же пробиваешь ценник на комплект для замены ГРМ-на всякий случай.
Далее: читаем камасутру по замене лампочек-где удобнее и проще.
Вот основные параметры для выбора машины-дешевизна/доступность запчастей и удобство обслуживания.
Основные расходники должны быть в наличии: фильтра, колодки, свечи, ремни. Причём должен быть выбор: оригинальные детали и неплохой неоригинал, к коим не относятся китайщина SAT, а также Febest, Asva и прочее г...

Тойота-УГ! Тестю, правда нравится) Машина 08 года, проблемы с электрикой, отказ усилителя руля (электро), капиталка движка 200 тык., коробку на дня перебирал 5мт (подшипник первичного вала). Салон, вообще без комментариев!
И кстати у короллы тех лет, сзади балка, а не многорычажка.
 
[^]
dronsss
1.08.2016 - 07:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 125
Цитата (tempomot @ 1.08.2016 - 05:00)
Цитата (dronsss @ 31.07.2016 - 18:44)
Цитата (sanctas @ 31.07.2016 - 17:38)
Корейские машины по индексу надёжности сейчас выше, чем японские... Я бы корейца посмотрел.

ресурс движков на новых, да даже пятилетних машин включая корейские очень не большой, а японцы тех лет все таки я думаю рассчитаны не на 200 т.км пробега

А назуя ты тогда мнение людей спрашиваешь, если такой осведомленный?

Понимаю, с сутра поязвить хочется, бухал вчера?
 
[^]
dronsss
1.08.2016 - 07:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 125
Цитата (kredetz @ 1.08.2016 - 06:42)
Цитата (Kosya2011 @ 31.07.2016 - 18:11)
Являюсь владельцем Авенсиса 2001 года. До сих пор на ней катаюсь. Но довелось ездить и на Сивке 2008 года. Обе машины надежные, почти не ломаются. Но Тойота дешевле в обслуживании и ремонте. А Сивка более резвая и больше напичкана всякой электроникой. Хотя сравнивать машины разных годов и поколений не совсем корректно, но если бы у меня стоял вопрос в твою сумму, то я взял бы Авенсис 2006-2008 года. Как раз можно уложиться.

Хонда - шустро и дорого в обслуживании, тойота - тупо ездит и не ломается, а если ломается, то чинится недорого, как и обслуживается.

А вообще да - почему бы не авенсис? А, ТС?

Если авенсис, то надо еще подкопить, можно конечно еще месяца три копить и взять нового форда, или сида, но будет очень тупо выглядеть, без собственного жилья, не считая комнату в Череповце) живя в гостях у родителей покупать новую машину, родители скажут-иди нахуй в ней и живи долбаеб) за эту то пилят, говорят лучше на жилье копил, аа я не могу без машины)
 
[^]
Ибонехнах
1.08.2016 - 07:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 285
Цитата (dronsss @ 31.07.2016 - 22:29)
Всем огромное спасибо! Определился-короллу на ручке, да и в рот ебать, не хуй и боярин, чтобы на хонде с автоматом) и на рыбалку в говно особо на цивике пролезешь...так, что королла, хуй с ним как пенсионер буду жопу возить свою, если разбогатею возьму, что нить для души..

а на королле ты на рыбалку по говнам проедешь, о да lol.gif пятый год езжу на хонде, расскажите мне как оно дорого, запчасти не достать и вобще)))) это может и было актуально как только начали ввозит в нашу страну машины из японии, ибо тайот завозилось больше, со временем хонд навезли и запчасти сейчас не проблема, вы эту байку уже прекращайте эксплуатировать, устарело лет 10 назад.
 
[^]
Mavango
1.08.2016 - 07:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 160
Парень, про Хонду тут пиздежь и провокация. Хонды не ломаются. Ходовка жесткая, но не сыпется от наших дорог.
Про моторы...найди на ютубе ролик, как парни вместо масла в двиг цивика воду заливали, отжигали на нем и, так и не смогли его убить.
Сам владел пятью хондами: Стрим первого поколения, Стрим второго поколения, Степвагон второго поколения, Фит (Джаз) и Зест.
Ни в один из низ не лазил с ремонтом.
Мало того, Зест с мотором 0,7 литра на момент продажи имел пробег 232000км и хоть бы хны.
Ну и учти, что при покупке б/у Тойоты, ты переплатишь от 100000 рублей за бренд.
Пиздоболам, которые говорят, что запчасти на Тойоту доступнее и дешевле, отвечу так: Китайские запчасти да, однозначно дешевле и их дохуя везде, но это на 2-3 месяца эксплуатации, а вот оригинальные запчасти стоят примерно одинаково и для Тойоты и для Ниссана и для Митсубиси и для прочих марок.
Ну и не забывай, что Тойоты Короллообразные тесные в салоне и унылые снаружи. Что Аксио, что Филдер, что Аллион, ну и т.д.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zuke
1.08.2016 - 08:06
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5413
На короллу цена завышена, при прочих равных комплектация на цивике будет богаче! У цивика пластик мягкий, моторы только 1,8. Если смотришь автоматы, то однозначно цивик (седан ибо у хэча тоже робот), ибо у короллы тех лет - робот! По отзывам сильно позорный, даже ярые тоетофиллы признают, что робот неудачен (хотя тоетофилам обычно как говорится, хоть ссы в глаза). А так то машинки отличные обе и достаточно ликвидные на вторичке. У цивика из минусов - клиренс, уж сильно он низок да еще и свесы огромные, и расход в районе 15 литров, но хондовские моторы зато бегают хорошо, там вроде как 140 честных кобылок. Запчасти и обслуга ИМХО одинаково. Думай.
 
[^]
evg489
1.08.2016 - 09:04
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13302
по моему опыту владения тойоте всегда выходила в обслуживании дешевле хонды. Но хонды , обычно, интересней в плане дизайна, динамики и управляемости.
З.ы. все авто было старше 2006-го года, как обстоят дела после — не знаю
 
[^]
Olleger
1.08.2016 - 09:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 278
Цитата (sanctas @ 31.07.2016 - 17:38)
Корейские машины по индексу надёжности сейчас выше, чем японские... Я бы корейца посмотрел.

Ты олень! Корейские лучше японских! АААААААААААА
 
[^]
Olleger
1.08.2016 - 09:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 278
Цитата (АфанНикитин @ 31.07.2016 - 17:47)
Бери Короллу, она гораздо проше в обслуге и неприхотлива, как машина на каждый день. Сивик проблемнее, ходовая жестче, но двига порезвее, соостветственно более требовательна к расходникам и обслуживанию. Вообще погляди Дром (не реклама).

Поддерживаю - 25 лет на тойотах
 
[^]
Бука
1.08.2016 - 09:10
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 77675
снова полная ветка "корейцысамыепиздатые" gigi.gif gigi.gif


я за короллу, в данном случае

Это сообщение отредактировал Бука - 1.08.2016 - 09:10
 
[^]
Nazarbaev
1.08.2016 - 09:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 404
За хонду!!! меняй жижи вовремя в пихле и коробасе и будет тебе счастье!!!
 
[^]
Tempo11
1.08.2016 - 09:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1834
Корейцы?! Была у меня кия! Если оригинал ставить, тот же упровень цен, что и у японца, но, сука, дорог наших оно не выдерживает!!! Если хочешь гонять м удовольствием, нужно все время что то делать! Нет, есть конечно аккуратные водители, послепенсионной настройки, но это отдельная тема.... Когда перешел на Хонду, вздохнул с облегчением!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6582
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх