Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23

Страницы: 1 ...  29 30 31  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SkyForce 24 июл 2021 в 23:06
Приколист  •  На сайте 5 лет
Ученые ответили на данные о заразности бразильского штамма среди привитых
Они напомнили, что полной гарантии от заражения после прививки нет, однако болезнь будет протекать легче, чем у невакцинированных. Однако эксперты сошлись во мнении, что пока о гамма-варианте коронавируса известно слишком мало
Ранее американские Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали результаты исследования ученых из Франции и Гвианы, в которых говорится, что заразность гамма-мутации коронавируса среди привитых достигает 60% и 75% — среди непривитых. Такую информацию ученые получили, обследуя группу золотодобычиков в Гвиане. Большинство рабочих были привиты от коронавируса, однако в коллективе тем не менее произошла вспышка COVID-19.

Исследователи подчеркивают, что не ожидали такой низкой эффективности вакцины против бразильского штамма.

«Любой вирус может пробить иммунную систему. Просто если иммунная система совсем не готова к встрече с ним, то ущерб будет сильнее, — рассказала РБК директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. — Если человек привит, то либо он сумеет отразить атаку, либо, если вирус пробьется, он нанесет небольшой вред. Поэтому никто никогда не отрицал, что на 100 процентов защищены все вакцинированные».


Она также подчеркнула, что эффективность вакцин, «по крайней мере зарубежных», снижается из-за появления новых вариантов коронавируса.

«Новые штаммы появляются время от времени. Не то чтобы они неизбежны, но при высокой концентрации вируса это возможно, — пояснил вирусолог, профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский. — Изменения случайны, и «отбираются» те мутации, которые выгодны вирусу — в данном случае это повышенная заразность. Или уход от вакцины влияет: во многих странах есть вакцинированный фон и вирусом «отбираются» такие варианты [которые могут заражать даже привитых]».

По словам эксперта, пока что распространение получали те штаммы, которые «уходят» от вакцины. Он напомнил, что штамм дельта (индийский) обладает более высокой заразностью, чем оригинальный, однако пока существующие вакцины с ним справляются.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/07/2021/60fc6...rom=from_main_4

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 24 июл 2021 в 23:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 24.07.2021 - 21:31)
Хоть и игнор, но плитка выложена просто пиздец. Криво все, что возможно, начиная от разницы плиток над дверью и заканчивая ассиметрией плитки вокруг двери, такой, которую не спасет ни один наличник. Сразу видно, что у двери все вкривь и вкось.
Люди обычно входят и выходят через дверь и эта область особо бросается в глаза, а не углы.
Нужно было начинать от середины и стараться равномерно придти к углам.
За такое увольнение и сдирание пяти шкур за халтуру.

Есть косяк. Не скажу какой. По раскладке, как захотел хозяин санузла, так и сделали. Это закон. Бывает такая фантазия у заказчика, что моск взрывается. Но пох, не мне там жить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 24 июл 2021 в 23:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html
SkyForce 24 июл 2021 в 23:11
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (фотий @ 24.07.2021 - 23:07)
Есть косяк. Не скажу какой. По раскладке, как захотел хозяин санузла, так и сделали. Это закон. Бывает такая фантазия у заказчика, что моск взрывается. Но пох, не мне там жить.

Соглашусь, тут еще и хозяин барин, иногда фантазии буйные. А так да, пох, пусть сам глазами спотыкается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 24 июл 2021 в 23:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 22:55)
Цитата (Солнцесан @ 24.07.2021 - 22:49)
Sochelnik06
Ирландия, Греция, Франция, Италия.  У нас сми особо не
освещают эти новости. Во Франции уже несколько дней  протесты.

Да, ещё и Япония, там против Олимпиады, но именно потому, что деньги направили на ЧМ Олимпийский праздник, а не на борьбу с пандемией. У нас понятно, что не хотят это показывать, мы не дай БоХ научимся у заграницы плохому. brake.gif

Греция,новых много, но смертей фактически стало в 10 раз меньше.
CherryBone 24 июл 2021 в 23:13
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:08)
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html

да уж, печально... тем более, что прививался Ковиваком, тем самым, которым советуют врачи прививаться, сделанным по старым технологиям с использованием дохлого вируса(
фотий 24 июл 2021 в 23:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 24.07.2021 - 23:06)
Док понел, понел, выше смотри. Док итить какой умный, ля.

Док три хуя может пришить шибко умным! Да Док?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 24 июл 2021 в 23:17
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 24.07.2021 - 23:06)

Док понел, понел, выше смотри. Док итить какой умный, ля.

Это конечно прикольно, что ты понял суть. Но Доки должны лечить и вакцинировать людей. А плитки мы с Фотием уж сами напилим как надо. beer.gif
SkyForce 24 июл 2021 в 23:18
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (LanaL @ 24.07.2021 - 23:12)
Греция,новых много, но смертей фактически стало в 10 раз меньше.

Судя по графику просто время еще не наступило, подъем очень высокий и резкий. Посмотрим как дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Онанимоус 24 июл 2021 в 23:18
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:08)
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html

В пруфике нет ни слова о вакцинации...Попросил ТС предоставить годный пруфик.
SkyForce 24 июл 2021 в 23:21
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Онанимоус @ 24.07.2021 - 23:18)
В пруфике нет ни слова о вакцинации...Попросил ТС предоставить годный пруфик.

Как сообщил NN.RU зять умершего, врач заболел через несколько дней после того, как сделал вторую прививку вакциной «КовиВак». Практически две недели он боролся с болезнью. Вчера Михаил Животовский поступил в реанимацию, однако спасти его не удалось.

https://www.nn.ru/text/incidents/2021/07/22...ign=newsdiscuss

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 24 июл 2021 в 23:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Онанимоус @ 24.07.2021 - 23:18)
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:08)
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html

В пруфике нет ни слова о вакцинации...Попросил ТС предоставить годный пруфик.

ДЕТСКИЙ ВРАЧ-ИНФЕКЦИОНИСТ СКОНЧАЛСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
Детский врач-инфекционист Михаил Животовский умер в реанимации в четверг, 22 июля. Причиной смерти стал COVID-19. Об утрате рассказали в региональном Минздраве.

Михаил Животовский умер в реанимации больницы №23. Именно в этом учреждении мужчина работал более полувека. Кроме того до 2020 года он был главным внештатным детским инфекционистом региона.

Причиной смерти доктора стал коронавирус. По информации NN.RU, Животовский заболел через несколько дней после вакцинации от вируса. Мужчина ушел из жизни в возрасте 72 лет.Тут
zgema 24 июл 2021 в 23:22
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 24.07.2021 - 23:17)
Это конечно прикольно, что ты понял суть. Но Доки должны лечить и вакцинировать людей. А плитки мы с Фотием уж сами напилим как надо. beer.gif

Не, некоторые сказали, что больше никому и ничего не должны.
Онанимоус 24 июл 2021 в 23:24
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
nn.ru и зять коллеги уж очень годный пруфик. Охотно верю. Сейчас, стоит только спросить у похоронной процессии на кладбище, от чего преставился покойный, 50% - от вакцины, 50% - врачебная ошибка...
фотий 24 июл 2021 в 23:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:08)
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html

Такое ощущение, что либо вакцина вообще беспонтовая, либо ему ввели физраствор, по какой-либо причине, либо он вообще не ставил вакцину.
В моëм мире, для целей, которые преследуют рептилоиды, вакцина должна быть рабочей. И ставить еë должны поголовно, каждые пол года. И только работающая вакцина будет выращивать супервирус и сажать имунку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 24 июл 2021 в 23:25
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Онанимоус @ 24.07.2021 - 23:24)
nn.ru и зять коллеги уж очень годный пруфик. Охотно верю. Сейчас, стоит только спросить у похоронной процессии на кладбище, от чего преставился покойный, 50% - от вакцины, 50% - врачебная ошибка...

Вам надо что, все его справки предоставить? Смысл тут им врать-то? Сходил мужик за прививкой, спустя несколько дней слег, это уже вполне рядовая ситуация.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 24 июл 2021 в 23:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Тему слили в утиль( https://www.yaplakal.com/forum35/topic2302380.html ), видео из темы:
Солнцесан 24 июл 2021 в 23:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Онанимоус @ 24.07.2021 - 23:24)
nn.ru и зять коллеги уж очень годный пруфик. Охотно верю. Сейчас, стоит только спросить у похоронной процессии на кладбище, от чего преставился покойный, 50% - от вакцины, 50% - врачебная ошибка...

Роскомнадзор контролирует сми. Думаете ему нельзя доверять?
LanaL 24 июл 2021 в 23:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (SkyForce @ 24.07.2021 - 23:18)
Цитата (LanaL @ 24.07.2021 - 23:12)
Греция,новых много, но смертей фактически стало в 10 раз меньше.

Судя по графику просто время еще не наступило, подъем очень высокий и резкий. Посмотрим как дальше.

Не знаю, стоит ли спорить: но факты, подъем идет уже достаточно времени, до при этих же показателях новых случаев достигало до 700 реанимаций, смертей до 120.
..сейчас около 160 реанимаций и смертей около 10.
Толи вирус вырождается, толи вакцинация населения подействовала.
Телепень 24 июл 2021 в 23:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 24.07.2021 - 23:22)
Цитата (Телепень @ 24.07.2021 - 23:17)
Это конечно прикольно, что ты понял суть. Но Доки должны лечить и вакцинировать людей. А плитки мы с Фотием уж сами напилим как надо.  beer.gif

Не, некоторые сказали, что больше никому и ничего не должны.

Ну ты ведь сам чуешь когда надо подсказать людям верный совет?
Ты и сестре моей помог и много кому тут. Это - оно изнутри идект. Как у нас с Фотием по раскладкам кафеля на стенах. Потому, что мы нормальные люди. А тролли и быланы пусть троллят и быдланят - они просто информационный шум. Создают фон в нашем чатике. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 июл 2021 в 23:43
Ginner 24 июл 2021 в 23:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:08)
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html

И снова после вакцины никто не умер, а если и болеют, то в лёгкой форме suicide.gif
Sochelnik06 24 июл 2021 в 23:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 24.07.2021 - 23:24)
Такое ощущение, что либо вакцина вообще беспонтовая, либо ему ввели физраствор, по какой-либо причине, либо он вообще не ставил вакцину.
В моëм мире, для целей, которые преследуют рептилоиды, вакцина должна быть рабочей. И ставить еë должны поголовно, каждые пол года. И только работающая вакцина будет выращивать супервирус и сажать имунку.

Твой мир зыбок и расплывчат, а врач он не сверхчеловек, вполне мог быть уже заражённым в межпрививочный интервал, везде же написано, что именно в этот период надо "особенно беречься", как беречься врачу-инфекционисту об этом наши министерские жопы не думают.
Petrovich77 24 июл 2021 в 23:39
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 24.07.2021 - 23:31)
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:08)
После прививки от коронавируса ушел из жизни врач-инфекционист, который 46 лет спасал детей https://www.yaplakal.com/forum3/topic2302384.html

И снова после вакцины никто не умер, а если и болеют, то в лёгкой форме suicide.gif

Это другое! © cool.gif
фотий 24 июл 2021 в 23:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 23:36)
Твой мир зыбок и расплывчат, а врач он не сверхчеловек, вполне мог быть уже заражённым в межпрививочный интервал, везде же написано, что именно в этот период надо "особенно беречься", как беречься врачу-инфекционисту об этом наши министерские жопы не думают.

Ты думаешь, инфекционист этого не знал? Что он может носить в себе вирус? Или что может подхватить вирус во время процедуры? Я думаю у него были возможности, что бы его прививали не в общем порядке. Была возможность и кровь сдать на антитела и прививку он мог поставить у себя в процедурке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Онанимоус 24 июл 2021 в 23:49
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 24.07.2021 - 23:25)
Цитата (Онанимоус @ 24.07.2021 - 23:24)
nn.ru и зять коллеги уж очень годный пруфик. Охотно верю. Сейчас, стоит только спросить у похоронной процессии на кладбище, от чего преставился покойный, 50% - от вакцины, 50% - врачебная ошибка...

Вам надо что, все его справки предоставить? Смысл тут им врать-то? Сходил мужик за прививкой, спустя несколько дней слег, это уже вполне рядовая ситуация.

Со слов зятя, он сделал вторую прививку, после которой предоставляется QR код в госуслугах. Думаю, что коллега его ранее получил. Хотелось бы убедится. Но уверен, что никакого кода мы не увидим, а услышим только слова зятя...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98 556
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  29 30 31  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх