Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  29 30 31  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
BobraVsem 25 окт 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 22:51)
Цитата (Azimut @ 25.10.2019 - 22:49)
Цитата (Hiteilor @ 24.10.2019 - 18:07)
видимо кот дорогой породы раз такая возня началась, кстати в чём проблема возместить расходы?

Непонятно, почему хозяева СЭКОНОМИЛИ на электронной метке для породистого кота ?

на фига?
ты на ребенка метку ставишь? cool.gif

Ну детей и не покупают. И личной собственностью не считают.
GreatWool 25 окт 2019 в 22:57
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 22:49)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 22:46)
Да ну, не буду я приютам помогать после этой темы, лучше точечно, конкретному человеку, который реально ухаживает, такие люди есть, ну и я сам конечно.

да уж
сама в шоке
"привезите корма котикам"
а там дальше такое творится moderator.gif

Я уже давно такого мнения, если попадается, с детства пройти мимо не могу.
Но никогда даже мысли не было, просить у кого то на это денег...И в приюты верила, до поры до времени...пока глаза не открылись.
Hit0kiri 25 окт 2019 в 22:58
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 22:51)
Цитата (Azimut @ 25.10.2019 - 22:49)
Цитата (Hiteilor @ 24.10.2019 - 18:07)
видимо кот дорогой породы раз такая возня началась, кстати в чём проблема возместить расходы?

Непонятно, почему хозяева СЭКОНОМИЛИ на электронной метке для породистого кота ?

на фига?
ты на ребенка метку ставишь? cool.gif

А в наше время и на ребенка надо ставить, тогда бы девятилетнюю Лизу Киселеву не искало 2000 человек по всему Саратову пока ее убивал душегуб и падла в гараже.
BobraVsem 25 окт 2019 в 22:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 22:56)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 22:47)

Генетический тест? Да

Тогда это еще один реальный способ доказать право собственности, помимо чипа.

Еще раз повторюсь - до сейчас об этом не знал

Но. Эти ебанашки кота не предъявят. Как их заставить?
Лично мне только методы из старых добрых 90-х на ум приходят

Вот именно.
Кто ж даст кота на взятие проб для теста.
hmmyougood 25 окт 2019 в 23:00
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (BobraVsem @ 26.10.2019 - 00:41)
lol.gif хуету какую то пишешь. Зачем ТС какой то дубликат ветпаспорта? Эта книжечка 50-100 рублей стоит.

долбаебам закон не писан:

1) купит книжечку;
2) хуярь наклейки;
3) пришел в ветку, там и фио спроят.

А так да, пиздеть в инторнете дохуя можна.

Нихуя не зная, нихуя не понимая, но так повзвизгивая.
LanaL 25 окт 2019 в 23:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Давайте по теме: чем мы еще можем помочь автору и котику?
в темы что нашли и где не забанили разбросали информацию
что еще можем?
GreatWool 25 окт 2019 в 23:02
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 22:58)
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 22:56)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 22:47)

Генетический тест? Да

Тогда это еще один реальный способ доказать право собственности, помимо чипа.

Еще раз повторюсь - до сейчас об этом не знал

Но. Эти ебанашки кота не предъявят. Как их заставить?
Лично мне только методы из старых добрых 90-х на ум приходят

Вот именно.
Кто ж даст кота на взятие проб для теста.

А об этом и не задумаешься, что тебе это пригодится! Никогда бы не подумала, как и ТС что такое когда то понадобится. А вот оно как вышло. Кот вроде и твой, а попробуй докажи.
Nimrod13 25 окт 2019 в 23:03
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
LanaL
Цитата
она ходила с участковым в приют
там ухмыльнулись ищите
кот на передержке, не в здании приюта

Тут можно и на участкового жалобу подать. За бездействие.
Если кота не отдают, то это статья 160. Присвоение или растрата. А ещё отягчающее, а именно, совершение деяния группой лиц по предварительному сговору.

ronis777 25 окт 2019 в 23:12
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата (vsmu @ 25.10.2019 - 19:15)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 19:04)
ни один суд не признаёт животное вашим, если найдётся предыдущий владелец.

практика иная
все суды не признают предыдущих владельцев без чипов

Чегойто? Договор купли продажи и клеймо вполне достаточно.
LanaL 25 окт 2019 в 23:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
Автор, помогите пошагово сделать, что произошло
пока примерно понимаю, ошибки исправьте:
- котик сбегает
- подбирает (приносят) в кошачий магазин
- магазин отдает приюту или на передержку Осининой?
- вы приходите в приют с участковым, кота там нет, его отдали адепту приюта Осининой на передержку,
- вы приходите к ветеринару, где через день обещают отдать кота, а отдают Осининой?
- Осинина по акту-расписке передает обратно приюту?
- приют говорит кота никогда не видил - клевета?

Это сообщение отредактировал LanaL - 25 окт 2019 в 23:17
Hit0kiri 25 окт 2019 в 23:13
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 23:02)
Давайте по теме: чем мы еще можем помочь автору и котику?
в темы что нашли и где не забанили разбросали информацию
что еще можем?

1) Строчить партнерам этого недоприюта в Германию и Финляндию о том что они скупают краденных животных.
2) Раструбить на всю страну о том что так называемые "приюты" воруют животных ради наживы.
3) Хозяйке херачить заяву, если менты забьют, херачить в прокуратуру, ебашить по всем инстанциям.


Данный приют должен быть слит к хуям.
vsmu автор 25 окт 2019 в 23:17
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 23:02)
Давайте по теме: чем мы еще можем помочь автору и котику?
в темы что нашли и где не забанили разбросали информацию
что еще можем?

Большое всем спасибо!
Не могу не заметить, что тут более конструктивное (не говоря что более объемное) обсуждение, чем на пикабу.
Это все очень важно тоже.
Спасибо.
palaroda 25 окт 2019 в 23:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Hit0kiri @ 25.10.2019 - 23:13)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 23:02)
Давайте по теме: чем мы еще можем помочь автору и котику?
в темы что нашли и где не забанили разбросали информацию
что еще можем?

1) Строчить партнерам этого недоприюта в Германию и Финляндию о том что они скупают краденных животных.
2) Раструбить на всю страну о том что так называемые "приюты" воруют животных ради наживы.
3) Хозяйке херачить заяву, если менты забьют, херачить в прокуратуру, ебашить по всем инстанциям.


Данный приют должен быть слит к хуям.

Тут были упомянуты подобные случаи с этим приютом. Они разрознены. Нужно всем пострадавшим собраться и написать в прокуратуру про неисполнение статьи ГК о праве собственности на найденных животных.
Шиз много, давить их тоже числом надо.

Хотя лично я бы тупо пиздил.
Потому что мои дети бы сказали - папа, верни малыша, его же нашли.

p.s. пиздил бы, если бы других способов совсем не осталось. лучше давить бизнес, это тварям больнее и понятнее.

Это сообщение отредактировал palaroda - 25 окт 2019 в 23:30
ЗаИПротив 25 окт 2019 в 23:23
Кручусь, как белка в мясорубке  •  На сайте 10 лет
Ну вот смотрите, есть паспорт, есть кошка, есть прививки-фото кошки нет, как доказать, что это твоя кошка?
Это ужасна ситуация и я очень поддерживаю тс.

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
zankl 25 окт 2019 в 23:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 23:13)
Автор, помогите пошагово сделать, что произошло
пока примерно понимаю, ошибки исправьте:
- котик сбегает
- подбирает (приносят) в кошачий магазин
- магазин отдает приюту или на передержку Осининой?
- вы приходите в приют с участковым, кота там нет, его отдали адепту приюта Осининой на передержку,
- вы приходите к ветеринару, где через день обещают отдать кота, а отдают Осининой?
- Осинина по акту-расписке передает обратно приюту?
- приют говорит кота никогда не видил - клевета?

Я бы ещё про поиски, которые начались сразу упомянул бы, ведь Татьяна именно так и нашла следы Семы
LanaL 25 окт 2019 в 23:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 23:24)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 23:13)
Автор, помогите пошагово сделать, что произошло
пока примерно понимаю, ошибки исправьте:
- котик сбегает
- подбирает (приносят) в кошачий магазин
- магазин отдает приюту или на передержку Осининой?
- вы приходите в приют с участковым, кота там нет, его отдали адепту приюта Осининой на передержку,
- вы приходите к ветеринару, где через день обещают отдать кота, а отдают Осининой?
- Осинина по акту-расписке передает обратно приюту?
- приют говорит кота никогда не видил - клевета?

Я бы ещё про поиски, которые начались сразу упомянул бы, ведь Татьяна именно так и нашла следы Семы

Автор, помогите пошагово сделать, что произошло
пока примерно понимаю, ошибки исправьте:
- котик сбегает
- подбирает (приносят) в кошачий магазин
- магазин отдает приюту или на передержку Осининой?
- вы приходите в приют с участковым, кота там нет, его отдали адепту приюта Осининой на передержку,
- вы приходите к ветеринару, где через день обещают отдать кота, а отдают Осининой?
- Осинина по акту-расписке передает обратно приюту?
- приют говорит кота никогда не видил - клевета? [/QUOTE]
При этом хозяйка с первого дня искала котика, от кошачьего магазина и узнала, что они его нашли и передали в приют
vsmu автор 25 окт 2019 в 23:27
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 23:13)
Автор, помогите пошагово сделать, что произошло
пока примерно понимаю, ошибки исправьте:

- котик сбегает
- подбирает (приносят) в кошачий магазин
- магазин отдает на передержку Осининой
- находим пост в вк (магазина) о коте, связываемся с магазином, они связывают нас с Осининой
- она говорит, что все вопросы к директору приюта
- Директор (Авласевич) говорит, что кот лечится. Вылечится - сразу отдадим, не раньше.
- в это время они обсуждают, что кота отдавать не надо (узнали это позже)
- приходим в приют для выполнения их требований - составить анкету
- в очередной звонок Авласевич говорит, что кота не отдаст, "вы плохие родители"
- Пишем пост в ВК
- поднимается резонанс, Авласевич требует извиниться за это
- вы приходите в приют с участковым, кота там нет, он у Осининой
- после ухода полиции Осинина опасаясь того же передает кота Авласевич.
- пишет еще один пост вк
- приют делает заявление - кота никогда не видел
- все это время сотрудники магазина (они сотрудничали) пытаются повлиять на компанию. Результата нет. Нам скидывают всю их переписку и аудио, где все проясняется. В т.ч. то, что Осинина вообще недовольна тем, что с нами одна из продавцов стала общаться.
- выясняется, что интерьеры на фото кота из Германии - Осининой
- несколько любителей приюта подтверждают версию про недостойных хозяев, т.к. кот сбежал - и то, что кота мы не получим.
KaktusМяктус 25 окт 2019 в 23:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
Прошу прощения, может я чего не понимаю, обьясните, знающие люди. Ситуация: суд, тс просит провезти генетический тест и дает биоматериал (шерсть кота), ответчик предьявляет то же биоматериал (шесть Семы у них в полном доступе). Делается заключение, что биоматериал 1 и биоматериал 2 принадлежат одному и тому же коту. Какие выводы по данному анализу ДНК может сделать суд? Ну и второе, за что я почему-то получила минус: я не увидела ответ на вопрос, какую стратегию (план) выбрала тс для возвращения кота? Пока, извините, наблюдаю тактику "Прилетит друг-волшебник в голубом вертолете ( с ЯПа) и бесплатно покажет кино". Аргументируйте, как будете минусить, плиз.
sidocq 25 окт 2019 в 23:32
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Hit0kiri @ 25.10.2019 - 22:42)
Это просто пиздец. Что творится. Не тут только убивать, реально мочить нахуй насмерть, в темном переулке. Спиздили кота и выебываются еще. А докажи, а это, а то, причем сами признались что кот у них. Суки ебанные верните хозяевам кота! Еще чето тут заикаются про запад! На западе если кот попал в приют тебе его вернут 100 процентов без бумажек и денег! Еще спасибо скажут!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Отлично сказано, я полностью согласен!!!
zankl 25 окт 2019 в 23:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Девочки, эмоций добавьте обязательно, про ребёнка, ведь это правда. Что ребёнок страдает без Семы и не знает до сих пор где он.
ЕленаН 25 окт 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
Вытащить чип пара пустяков. Нашел сканером, нащупал, кожу надрезал и выкинул. Он под кожей сидит. Эти придурки и чип выдернут, если надо будет. И кота выкинут. Там не люди... Ебанаты.
vsmu автор 25 окт 2019 в 23:34
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (KaktusМяктус @ 25.10.2019 - 23:30)
какую стратегию (план) выбрала тс для возвращения кота

поймите правильно
это не стоит писать пока.

все, что можно - делается.
и очень внимательно читаются все идеи. за что спасибо
zankl 25 окт 2019 в 23:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (KaktusМяктус @ 25.10.2019 - 23:30)
Прошу прощения, может я чего не понимаю, обьясните, знающие люди. Ситуация: суд, тс просит провезти генетический тест и дает биоматериал (шерсть кота), ответчик предьявляет то же биоматериал (шесть Семы у них в полном доступе). Делается заключение, что биоматериал 1 и биоматериал 2 принадлежат одному и тому же коту. Какие выводы по данному анализу ДНК может сделать суд? Ну и второе, за что я почему-то получила минус: я не увидела ответ на вопрос, какую стратегию (план) выбрала тс для возвращения кота? Пока, извините, наблюдаю тактику "Прилетит друг-волшебник в голубом вертолете ( с ЯПа) и бесплатно покажет кино". Аргументируйте, как будете минусить, плиз.

Думаю, что у Истца, никоим образом не могла оказаться шерсть Чужого кота, а именно только своего. Но! зоогады ведь могут предоставить данные другого котейки, и тогда они не сойдутся, тогда блин что?
palaroda 25 окт 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 23:32)
Девочки, эмоций добавьте обязательно, про ребёнка, ведь это правда. Что ребёнок страдает без Семы и не знает до сих пор где он.

Кто есть девочки?
LanaL 25 окт 2019 в 23:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
vsmu
где про приход вас к ветеринару с журналистами? было такое или придумано?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 522
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  29 30 31  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх