Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 5 окт 2021 в 13:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Roan13 @ 5.10.2021 - 10:26)
Так что никакой вечной жизни. Живем здесь и сейчас cheer.gif

Будем реалистами, вечная жизнь=вечная старость, а это ад адский для большинства населения. Вот ежели бы вечно 30 лет! Но такое возможно только в мечтах, а "активная старость" для элитки (гляньте на Матвиенко) для большинства во- первых недоступна, а во-вторых, даже если ты активная, то ведь всё равно - старуха, как шкурку не натягивай. gigi.gif

Уттар-Прадеш побеждает Ковид-19 благодаря ивермектину!

Манипуляция: «Индийский штат объявили свободным от COVID -19 после использования ивермектина»

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 5 окт 2021 в 13:40
CherryBone 5 окт 2021 в 13:45
неподависька  •  На сайте 9 лет
Roan13
Цитата
Так никакой войны и близко нет. Повторяю: коронавирус - не чума.
А Вы очень легко распоряжаетесь чужими свободами : Вам не нужны развлечения, значит и молодежь перебьется, не Ваш выпускной, значит никаких вам Алых парусов.
Самое ужасное в этой пандемии, что то, что должно или не должно делать человечество, решают люди, которые ничем не доказали, что они обладают нужными в данном случае знаниями, и ,главное, что их решения бескорыстны. А запуганное население на все соглашается.


так легко кидаться словами, когда среди близких и знакомых нет тяжело болеющих или умерших... а представьте себе у других они есть..
и да, лучше переждать и не лезть на рожон, нежели потом склеить ласты или получив тяжелейшие осложнения всю жизнь работать на лекарства - это классная жизнь, не так ли?
разгильдяйство - вот первая причина такого затянувшегося течения этой пандемии... нацепи каждый намордник, сократи выброс вируса наружу, проведи тестирование среди всех с температурой поголовно, выяви носителей и посади в изоляцию... так нет, сколько тут уже товарищей отписались, что с положительным ПЦР продолжали шастать по улицам и ездить в общественном транспорте - всем наплевать на всех!
фотий 5 окт 2021 в 13:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 05.10.2021 - 13:08)
Опять же спорное утверждение. Дания сняла все ограничения, притом добилась, что и смертность низкая, что обусловлено как уровнем и доступностью медицины, так и общим менталитетом народа.
Должен быть сначала результат адекватный, а не стадо непуганных долбоебов, которым на всех окружающих похер.

А как в Дании с вакцинацией? Как в России?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mourner 5 окт 2021 в 13:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Roan13 @ 5.10.2021 - 13:07)
Ну хоть кто нибудь здесь умеет работать с данными? Как можно сравнивать смертность в разных странах в текущий момент, когда заболевание идет волнами, причем волнами не совпадающими по времени в разных странах?
Если верить официальным данным (а они очень зависят от многих, не имеющих отношения к коронавирусу факторов), то по смертности на 1 миллион жителей Россия находится на 48 месте.

Вы сами ответили на свой вопрос. Как можно что-то анализировать, когда официальные данные заведомо врут. Врут по причине невозможность получения правильных данных, врут по причине политической воли (привет Беларусь с её стабильными 1990-1995 зараженных в день), врут просто потому что. Как можно что-то считать, если даже смертность замыливают под другие болезни, или напротив - приписывают ковиду. Все зависит от портребности. Хотим провести выборы - все резко начинают умирать от инфарктов или чиряков. Прошли выборы - все инсультники превращаются в тромбозников-ковидников. Что тут вообще можно посчитать?

Я только могу сказать, что в Донецке просто дохера больных сейчас. Очень-очень дохера. Забиты отделения, везти людей некуда. Пневмоний даже среди моих знакомых много. А статистика показывает, что в общем-то катастрофы нет. Ну болеют. Ну, бывает.
фотий 5 окт 2021 в 13:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 05.10.2021 - 13:15)
Ты с возрастом солидно ошибся. Собственно как и во многих умозаключениях. Я по миру видел поболее за многие годы, к слову по 2-3 командировки зарубеж в месяц.
Речь про эффективность и жизни, а не про тусовки и слезы.

Скай, истина кроется в мелочах. Словечко "почекаю" применяет сейчас школота. Но не как 30+. Это твоë слово.
Далее, про опыт. Фриланс у тебя с чем связан? Как у меня? Ты свободный шабай по отделке помещений? В какой сфере у тебя фриланс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mourner 5 окт 2021 в 13:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (CherryBone @ 5.10.2021 - 13:45)
..так нет, сколько тут уже товарищей отписались, что с положительным ПЦР продолжали шастать по улицам и ездить в общественном транспорте - всем наплевать на всех!

Во-во. Знаю людей, которые цепляли легкую форму, температурили пару дней, и потом сразу шли на улицы, в магазины. Без масок. "А чо такова? Я ж уже не заболею!" Блять, ты ссука что, остальным мстишь, что до этого в маске ходить тебе приходилось? Теперь ты на них отыгрываешься? Хочешь показать как тебе повезло, чтобы тебе завидовали? Посидеть дома, пока твой заразный выхлоп снизится? Та ну! "У меня ж куча срочных дел в публичных местах! Теперь я ничего не боюсь! Хоть расслаблюсь!"
Это в человеческой природе. Не у всех эта херня берет верх. Но таких достаточно, чтобы эта пестня была вечной.
Quijote 5 окт 2021 в 13:54
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
Песков: высокая смертность от COVID-19 в России связана с недостаточным уровнем вакцинации

Высокая смертность от COVID-19 в России наблюдается из-за недостаточного уровня вакцинации в стране. Такую причину повышенной смертности пациентов с коронавирусом назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова передает ТАСС.


Вот что происходит, если с самого начала врать не переставая. В первую волну врали, что в России умирают мало, потому что медицина хорошая, а в Европе умирают много, потому что она там плохая.

Потом, когда огромное количество смертей в России скрывать уже стало невозможно, поменяли пластинку.

То есть, в принципе-то они правы: высокая смертность в России действительно обусловлена провалом вакцинации, вот только виновата в этом провале именно власть, которая настолько завралась, что народ ей уже тупо не верит ни в чём.
фотий 5 окт 2021 в 13:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Roan13 @ 05.10.2021 - 13:28)
Вам не повезло: я из Беларуси. Вчера всем рассказывала прочитанную здесь страшилку, о том как врачи скорой сражались за возможность госпитализировать пациента с ковидом и тяжелым поражением легких во Владимире. Народ в шоке. У нас такое невозможно.
У нас не было ни дня не то что локдауна, у нас не было ни дня карантина. А есть у нас неоптимизированная с советских времен система инфекционных больниц. Плюс довольно много больниц за последние десятилетия построили и сейчас, в начале волны, планово корпуса или отделения начинают принимать больных с коронавирусом.
Я не верю нашей (да и вообще никакой ) статистике о ковиде, но пока всех больных (ттт!) лечат в спокойном рабочем ритме. Без локдаунов.

Ахренительный пост! То есть, если бы не оптимизироаанная медицина, то и не было бы вообще этой "пандемии"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 5 окт 2021 в 13:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 05.10.2021 - 13:54)
Вот что происходит, если с самого начала врать не переставая. В первую волну врали, что в России умирают мало, потому что медицина хорошая, а в Европе умирают много, потому что она там плохая.

Потом, когда огромное количество смертей в России скрывать уже стало невозможно, поменяли пластинку.

То есть, в принципе-то они правы: высокая смертность в России действительно обусловлена провалом вакцинации, вот только виновата в этом провале именно власть, которая настолько завралась, что народ ей уже тупо не верит ни в чём.

О, Кихот! Ждал тебя! Как там у вас по текущей общей смертности? Как и в прошлом году?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 5 окт 2021 в 14:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 5.10.2021 - 12:07)

Как думаете, лучше развлечься и притащить заразу старшим, остаться без родителей/бабушки с дедушкой или чтобы у них былт серьезные проблемы, или же пережить пару годков, благо молодежь и так в интернетах часто сидит и давно уже всякие заведения открыты, а на природу нет проблем ездить.
У всего есть цена, это пандемия и мы находимся в таких условиях. Надо принять этот факт. Это то же самое, что во время войны жаловаться, что нет горячих круассанов к завтраку.

а зачем контактировать со старшими если риск?

что то сейчас в России карантины никто не вводит Не хотят народ злить

А перегруз медицины это вообще отмазка - надо количество койко мест увеличивать а не народ запирать.

Ты подумай - сколько было заражений и смертей когда все сидели в локдауне и сколько сейчас.

Локдауны не работают - как бы они тебе не нравились gigi.gif
Badsurfer 5 окт 2021 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 5.10.2021 - 13:54)
Вот что происходит, если с самого начала врать не переставая. В первую волну врали, что в России умирают мало, потому что медицина хорошая, а в Европе умирают много, потому что она там плохая.

Потом, когда огромное количество смертей в России скрывать уже стало невозможно, поменяли пластинку.

То есть, в принципе-то они правы: высокая смертность в России действительно обусловлена провалом вакцинации, вот только виновата в этом провале именно власть, которая настолько завралась, что народ ей уже тупо не верит ни в чём.

Что то народа полно на улице , трупы нигде не валяются.

Опять политота эта прет Че б тебе не приехать и не пойти на баррикады - бороться с кровавым мордором А мы посмотрим и посмеемся
CherryBone 5 окт 2021 в 14:14
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 5.10.2021 - 13:55)
Цитата (Roan13 @ 05.10.2021 - 13:28)
Вам не повезло: я из Беларуси. Вчера всем рассказывала прочитанную здесь страшилку, о том как врачи скорой сражались за возможность госпитализировать пациента с ковидом и тяжелым поражением легких во Владимире. Народ в шоке. У нас такое невозможно.
У нас не было ни дня не то что локдауна, у нас не было ни дня карантина. А есть у нас неоптимизированная с советских времен система инфекционных больниц. Плюс довольно много больниц за последние десятилетия построили и сейчас, в начале волны, планово корпуса или отделения начинают принимать больных с коронавирусом.
Я не верю нашей (да и вообще никакой  ) статистике о ковиде, но пока всех больных (ттт!) лечат в спокойном рабочем ритме. Без локдаунов.

Ахренительный пост! То есть, если бы не оптимизироаанная медицина, то и не было бы вообще этой "пандемии"?

а знаешь, многие, кого это не коснулось так и считают - что все врут, нет никакой пандемии, никакого ужасного вируса... и все это происки фармкомпаний, которые решили бабло поднять на лекарствах и вакцинах...
CherryBone 5 окт 2021 в 14:16
неподависька  •  На сайте 9 лет
Badsurfer
Цитата
А перегруз медицины это вообще отмазка - надо количество койко мест увеличивать а не народ запирать.


угу, можно все торговые комплексы и ледовые дворцы под койкоместа переделать, вопрос в том, кто там лечить будет?? гастеры-дворники??
Badsurfer 5 окт 2021 в 14:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 5.10.2021 - 14:16)
Badsurfer
Цитата
А перегруз медицины это вообще отмазка - надо количество койко мест увеличивать а не народ запирать.


угу, можно все торговые комплексы и ледовые дворцы под койкоместа переделать, вопрос в том, кто там лечить будет?? гастеры-дворники??

То есть чем меньше врачей тем длиннее локдаун?

фотий 5 окт 2021 в 14:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
а знаешь, многие, кого это не коснулось так и считают - что все врут, нет никакой пандемии, никакого ужасного вируса... и все это происки фармкомпаний, которые решили бабло поднять на лекарствах и вакцинах...

Вишня, я не об этом. Я о том, что если бы не похоронили советское наследие в виде больниц, то не было бы таких проблем с прохождением пандемии нового вируса.
Человек ведь пишет: да, есть эпидемия, есть заболевшие. Но их планово лечат. Причëм нет там ни локдаунов ни карантинов. ВСË КАК ОБЫЧНО. И при этих, "всë как обычно", заболеваемость не зашкаливает. И нет там прекращения плановой помощи. Блин, даже интересно будет сравнить смертность в Беларуси в год свиного гриппа и сейчас. Не удивлюсь, если не будет там никакой разницы. Как в Португалии: у них прирост смертности с 2009 плюс 0,02-0, 04%, даже в ковидные два года. У них что, пандемии нет? Не странно ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 5 окт 2021 в 14:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
Блин, что то Кихот мой вопрос игнорирует. Видимо ответить нечем. Ну кто же мне ещë объяснит, почему общее количество смертей в Испании не уменьшается? Телепень, который всë знает, тоже не ответил. Стрелки на Португалию перевëл. Спасибо ему за это. Там тоже интересная необъяснимость есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 5 окт 2021 в 15:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 5.10.2021 - 14:57)
Блин, что то Кихот мой вопрос игнорирует. Видимо ответить нечем. Ну кто же мне ещë объяснит, почему общее количество смертей в Испании не уменьшается? Телепень, который всë знает, тоже не ответил. Стрелки на Португалию перевëл. Спасибо ему за это. Там тоже интересная необъяснимость есть.

Так по любому понятно что статистику всю по любым странам можно вообще игнорировать потому что стоит смотреть только на избыточную смертность в сравнении по годам.

Какие смерти вообще связаны с ковидом?

Я бы сказал - смерть от ковида во время болезни, смерть от последствий и осложнений, смерть от последствий вакцинации, смерть от неоказания медицинской помощи.

кто это вообще считает? Никто

Все это смерти по естественным причинам cool.gif
Dayana79 5 окт 2021 в 15:19
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Mourner @ 5.10.2021 - 12:53)
Цитата (CherryBone @ 5.10.2021 - 13:45)
..так нет, сколько тут уже товарищей отписались, что с положительным ПЦР продолжали шастать по улицам и ездить в общественном транспорте - всем наплевать на всех!

Во-во. Знаю людей, которые цепляли легкую форму, температурили пару дней, и потом сразу шли на улицы, в магазины. Без масок. "А чо такова? Я ж уже не заболею!" Блять, ты ссука что, остальным мстишь, что до этого в маске ходить тебе приходилось? Теперь ты на них отыгрываешься? Хочешь показать как тебе повезло, чтобы тебе завидовали? Посидеть дома, пока твой заразный выхлоп снизится? Та ну! "У меня ж куча срочных дел в публичных местах! Теперь я ничего не боюсь! Хоть расслаблюсь!"

вот такое чудо вчера приперлось в офис. твоюжбогамать. чеж те дома-то не сидится с пцр+.

другому мудиле маску по конституции натянуть не позволено. оно свободно. сопливо и свободно.

да, пандемия остановится, главное ей не мешать. правда затянется на подольше
Dayana79 5 окт 2021 в 15:23
Юморист  •  На сайте 14 лет
Цитата (фотий @ 5.10.2021 - 13:57)
Блин, что то Кихот мой вопрос игнорирует. Видимо ответить нечем. Ну кто же мне ещë объяснит, почему общее количество смертей в Испании не уменьшается? Телепень, который всë знает, тоже не ответил. Стрелки на Португалию перевëл. Спасибо ему за это. Там тоже интересная необъяснимость есть.

а почему должно уменьшится? там закончились предрасположенные к тяжелому течению? с диабетом и ссз тоже народ закончился? осложнения не на след день вылазят. тут еще и вакцинация подтягивается. таже своевременная медпомощь. вообще страшно гадать,
фотий 5 окт 2021 в 15:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
а почему должно уменьшится? там закончились предрасположенные к тяжелому течению? с диабетом и ссз тоже народ закончился? осложнения не на след день вылазят. тут еще и вакцинация подтягивается. таже своевременная медпомощь. вообще страшно гадать,

О, есть здравое зерно! То есть люди переболели и потихоньку после этого мрут. Да, вполне здравое объяснение. Даяна, тогда вот тебе табличка смертности Португалии по годам. Видишь в ней что нибудь необычное?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aлекcандp 5 окт 2021 в 16:02
Приколист  •  На сайте 6 лет

Госпитализации с Ковидом в Москве

01сент – 07сент 3223
08сент – 14сент 3710 +15%
15сент – 21сент 4401 +19%
22сент – 28сент 5721 +30%
29сент – 05окт 6893 +20%

И это при том, что около 84% москвичей имеют антитела к Ковиду


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 25
фотий 5 окт 2021 в 16:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aлекcандp @ 05.10.2021 - 16:02)
Госпитализации с Ковидом в Москве

01сент – 07сент 3223
08сент – 14сент 3710 +15%
15сент – 21сент 4401 +19%
22сент – 28сент 5721 +30%
29сент – 05окт 6893 +20%

И это при том, что около 84% москвичей имеют антитела к Ковиду

Чë, волна пошла на спад? Александр, а есть лично знакомые, которые второй раз тяжело заболели ковидом весной-осенью?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
POLpot64 5 окт 2021 в 16:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
В Казани ритуальные службы отказываются хоронить умерших от COVID-19. Причина в том, что их сотрудники бояться заразиться. Поэтому погребением таких усопших в городе сейчас занимаются представители моргов. Сообщают «Казанские ведомости».

В целом сама процедура захоронения претерпела изменения с начала пандемии. Раньше тела умерших от COVID-19 заворачивали в полиэтиленовые пакеты и размещали в закрытых гробах. Теперь же применяется еще и специальный раствор для дезинфекции, уменьшающий риск заражения сотрудников морга до минимума. При этом близким и родным таких умерших все равно не советуют находиться в одном помещении с телом.

Читайте на WWW.KAZAN.KP.RU: https://www.kazan.kp.ru/online/news/4465708/
Dayana79 5 окт 2021 в 16:09
Юморист  •  На сайте 14 лет
фотий я таких табличек со среднепалатной температурой и необходимыми данными сама могу нарисовать))

чего к Португалии пристали? сколько туда понаехало со среднефертильным возрастом? и шо это за показатель? возраст фертильный и шо? а на выходе? отрицательный темп роста рождаемости?

или я в нетуда?

Это сообщение отредактировал Dayana79 - 5 окт 2021 в 16:10
Aлекcандp 5 окт 2021 в 16:22
Приколист  •  На сайте 6 лет

Американцы (СиДиСИ) начали публиковать данные по повторным заражениям Ковидом (данные для штата Оклахома)

май ______1471
июнь_____1600
июль_____2270
август____3994
сентябрь__4699

более чем трехкратный рост сентябрьских данных к майским связывают с ослаблением иммунитета, со временем, и с приходом Дельты

Источник:
https://www.publicradiotulsa.org/post/covid...00-may#stream/0


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105 531
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх