Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  26 27 28  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
BobraVsem 25 окт 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:25)
То есть, я правильно понял, что сей приют закрывается! Хорошая новость боятся проверок, значит рыло в пуху.
Полиция, прокуратура и тому подобное.

Новость просто заебись! 300-500 котов окажутся на улице. Новость просто охуительная.
Bormoglotik 25 окт 2019 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:30)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:29)
Цитата (hmmyougood @ 25.10.2019 - 21:22)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 23:07)
Чип коту ты тоже дистанционно отправишь?
Детский сад.

ТС - мой вам совет. Пытайтесь договорится миром.
Ни один суд по фоточкам вам кота не отдаст.
С зоошизой в прямое противостояние тоже лучше не вступать.
Ситуацию вы уже итак накалили до предела.
В худшем случае они просто выпустят кота на волю. И вы его никогда не увидите больше.

хуечип, изначально сказано, что кот без документов, но нахуя читать, лучше вбрасывать.

lol.gif да потому что ты головой не думаешь.
Как ты к конкретно этому коту пришьёшь ветпаспорт?))
1.Суд спросит и будет прав «на каком основании можно считать что ветпаспорт выписан именно на это животное»?
2. Если судья не идиот, запросит тест на антитела на бешенство, ты ж наверняка предлагаешь нормальный ветпаспорт с прививками?
Антител необнаружат. Так как кот нихуя никогда ни одной прививки не видел. И пиздец. Суд скажет. Данный кот не соответствует этому ветпаспорту. Идите нахуй. А за введение в заблуждение - оплатите ка штраф.

А зачем суду антитела на бешенство?

На всякий случай.
Чтобы судья не заразился... cool.gif
zankl 25 окт 2019 в 21:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Я бы ещё посоветовал Татьяне нигде не светить Семины фото, особенно в младенчестве, чтобы нигде окромя полиции, прокуратуры нигде не появились, а то знаем фотожопов, местные здесь вон любую жабу слепят))))
Bormoglotik 25 окт 2019 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:31)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:25)
То есть, я правильно понял, что сей приют закрывается! Хорошая новость боятся проверок, значит рыло в пуху.
Полиция, прокуратура и тому подобное.

Новость просто заебись! 300-500 котов окажутся на улице. Новость просто охуительная.

И что?
Может, им на улице лучше будет.
Хз, как они там содержатся...
BobraVsem 25 окт 2019 в 21:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:30)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:29)
Цитата (hmmyougood @ 25.10.2019 - 21:22)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 23:07)
Чип коту ты тоже дистанционно отправишь?
Детский сад.

ТС - мой вам совет. Пытайтесь договорится миром.
Ни один суд по фоточкам вам кота не отдаст.
С зоошизой в прямое противостояние тоже лучше не вступать.
Ситуацию вы уже итак накалили до предела.
В худшем случае они просто выпустят кота на волю. И вы его никогда не увидите больше.

хуечип, изначально сказано, что кот без документов, но нахуя читать, лучше вбрасывать.

lol.gif да потому что ты головой не думаешь.
Как ты к конкретно этому коту пришьёшь ветпаспорт?))
1.Суд спросит и будет прав «на каком основании можно считать что ветпаспорт выписан именно на это животное»?
2. Если судья не идиот, запросит тест на антитела на бешенство, ты ж наверняка предлагаешь нормальный ветпаспорт с прививками?
Антител необнаружат. Так как кот нихуя никогда ни одной прививки не видел. И пиздец. Суд скажет. Данный кот не соответствует этому ветпаспорту. Идите нахуй. А за введение в заблуждение - оплатите ка штраф.

А зачем суду антитела на бешенство?

Ещё раз.
Чувак предложил левый ветпаспорт подогнать. Видимо своего кота.
Там ни номера чипа ни клейма.
Вероятно стоит прививка.
Косвенно если проверять тождество кота и ветпаспорта - можно сделать тест на антитела)))
LanaL 25 окт 2019 в 21:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (InnaI @ 25.10.2019 - 20:54)
Цитата (vsmu @ 26.10.2019 - 00:13)
InnaI
где пишет?
прям интересно в лицо посмотреть

на эту чушь ответ выше был
http://www.yaplakal.com/forum13/st/400/top...=#entry85269277

В вк 7 октября

это пизда нас всех блокирует за одно слово moderator.gif
нашла ты кому верить
и врет! ТС никогда про Германию-опыты не писала
вылазь, Тварина, сюда, раз тут читаешь, а нас там в чс cool.gif

Это сообщение отредактировал LanaL - 25 окт 2019 в 21:36
Элпис 25 окт 2019 в 21:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Чипирование в России пока необязательно, в основном, что касается домашних животных, играют роль свидетельские показания.
Если хозяева докажут, что кот их, то могут требовать денежную компенсацию. Если вдруг та сторона психанет и "выпустит кота на волю".
BobraVsem 25 окт 2019 в 21:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Bormoglotik @ 25.10.2019 - 21:32)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:31)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:25)
То есть, я правильно понял, что сей приют закрывается! Хорошая новость боятся проверок, значит рыло в пуху.
Полиция, прокуратура и тому подобное.

Новость просто заебись! 300-500 котов окажутся на улице. Новость просто охуительная.

И что?
Может, им на улице лучше будет.
Хз, как они там содержатся...

Ну так с этими 300 выпустят и Сему.
Долго домашний кот проживет зимой на улице?
INSPEKTOR 25 окт 2019 в 21:35
Бди!  •  На сайте 16 лет
BepOK
Цитата
За критику поведения владелицы, что допустила побег, не прививает, кот был болен, а она даже не в курсе - я зоошиза, мразь, воровка, грабительница и вообще главный злодей, работающий на приют. Я про приют слова не написала, что они не должны отдавать кота. Я лишь интересуюсь мотивами, почему хозяйку признали не надежной и отказали в выдаче животного, которое сначала собирались отдать и ждали, чтобы забрали поскорее. Вот где-то там возник конфликт, а хозяйка скрывает эти обстоятельства.

Ах ты ж мразь ебаная. Тебя процитрировать еще раз? Изволь:
Цитата
Вот не захотят отдавать кота и привет, хоть как вы тут не усритесь, а нифига не сделаете. Смиритесь уже. Если обосрался - придется обтекать. Если у владельца кота (собственник это другое) есть опасение, что животное могут вновь подвергнуть опасности, то идите вы со своими правами на собственность в суд, да хоть куда. Только прежде чем обрести вновь право владеть животным придется оплатить его содержание, лечение и прочие расходы. Ну идите, что сидите то? Законный, цивилизованный способ решения проблем. Только вы же кроме как сраться в инете не можете нихрена. А все потому, что в реальности за свои косяки надо отвечать, а в инете можно чего угодно натрепать.

Фуххх. Вижу наконец-то заткнули пасть ебаной воровке...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25 окт 2019 в 21:35
Элпис 25 окт 2019 в 21:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:33)
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:30)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:29)
Цитата (hmmyougood @ 25.10.2019 - 21:22)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 23:07)
Чип коту ты тоже дистанционно отправишь?
Детский сад.

ТС - мой вам совет. Пытайтесь договорится миром.
Ни один суд по фоточкам вам кота не отдаст.
С зоошизой в прямое противостояние тоже лучше не вступать.
Ситуацию вы уже итак накалили до предела.
В худшем случае они просто выпустят кота на волю. И вы его никогда не увидите больше.

хуечип, изначально сказано, что кот без документов, но нахуя читать, лучше вбрасывать.

lol.gif да потому что ты головой не думаешь.
Как ты к конкретно этому коту пришьёшь ветпаспорт?))
1.Суд спросит и будет прав «на каком основании можно считать что ветпаспорт выписан именно на это животное»?
2. Если судья не идиот, запросит тест на антитела на бешенство, ты ж наверняка предлагаешь нормальный ветпаспорт с прививками?
Антител необнаружат. Так как кот нихуя никогда ни одной прививки не видел. И пиздец. Суд скажет. Данный кот не соответствует этому ветпаспорту. Идите нахуй. А за введение в заблуждение - оплатите ка штраф.

А зачем суду антитела на бешенство?

Ещё раз.
Чувак предложил левый ветпаспорт подогнать. Видимо своего кота.
Там ни номера чипа ни клейма.
Вероятно стоит прививка.
Косвенно если проверять тождество кота и ветпаспорта - можно сделать тест на антитела)))

А зачем он нужен?
Кот - это имущество, может, хозяева поищут и найдут договор купли-продажи.
BobraVsem 25 окт 2019 в 21:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:34)
Чипирование в России пока необязательно, в основном, что касается домашних животных, играют роль свидетельские показания.
Если хозяева докажут, что кот их, то могут требовать денежную компенсацию. Если вдруг та сторона психанет и "выпустит кота на волю".

gigi.gif да? А свидетели смогут узнать Сёму среди десятка таких же серых?
BobraVsem 25 окт 2019 в 21:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:35)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:33)
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:30)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:29)
Цитата (hmmyougood @ 25.10.2019 - 21:22)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 23:07)
Чип коту ты тоже дистанционно отправишь?
Детский сад.

ТС - мой вам совет. Пытайтесь договорится миром.
Ни один суд по фоточкам вам кота не отдаст.
С зоошизой в прямое противостояние тоже лучше не вступать.
Ситуацию вы уже итак накалили до предела.
В худшем случае они просто выпустят кота на волю. И вы его никогда не увидите больше.

хуечип, изначально сказано, что кот без документов, но нахуя читать, лучше вбрасывать.

lol.gif да потому что ты головой не думаешь.
Как ты к конкретно этому коту пришьёшь ветпаспорт?))
1.Суд спросит и будет прав «на каком основании можно считать что ветпаспорт выписан именно на это животное»?
2. Если судья не идиот, запросит тест на антитела на бешенство, ты ж наверняка предлагаешь нормальный ветпаспорт с прививками?
Антител необнаружат. Так как кот нихуя никогда ни одной прививки не видел. И пиздец. Суд скажет. Данный кот не соответствует этому ветпаспорту. Идите нахуй. А за введение в заблуждение - оплатите ка штраф.

А зачем суду антитела на бешенство?

Ещё раз.
Чувак предложил левый ветпаспорт подогнать. Видимо своего кота.
Там ни номера чипа ни клейма.
Вероятно стоит прививка.
Косвенно если проверять тождество кота и ветпаспорта - можно сделать тест на антитела)))

А зачем он нужен?
Кот - это имущество, может, хозяева поищут и найдут договор купли-продажи.

А он был?)))
zankl 25 окт 2019 в 21:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
Ребят, может бред конечно, а про анализ ДНК никто не думал?
InnaI 25 окт 2019 в 21:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 26.10.2019 - 01:33)
Цитата (InnaI @ 25.10.2019 - 20:54)
Цитата (vsmu @ 26.10.2019 - 00:13)
InnaI
где пишет?
прям интересно в лицо посмотреть

на эту чушь ответ выше был
http://www.yaplakal.com/forum13/st/400/top...=#entry85269277

В вк 7 октября

это пизда нас всех блокирует за одно слово moderator.gif
нашла ты кому верить
и врет! ТС никогда про Германию-опыты не писала
вылазь, Тварина, сюда, раз тут читаешь, а нас там в чс cool.gif

Это не вопрос веры )))
Мне был неясен этот момент, которым директор так часто козыряет, и я его подъяснила.
Bormoglotik 25 окт 2019 в 21:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:34)
Цитата (Bormoglotik @ 25.10.2019 - 21:32)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:31)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:25)
То есть, я правильно понял, что сей приют закрывается! Хорошая новость боятся проверок, значит рыло в пуху.
Полиция, прокуратура и тому подобное.

Новость просто заебись! 300-500 котов окажутся на улице. Новость просто охуительная.

И что?
Может, им на улице лучше будет.
Хз, как они там содержатся...

Ну так с этими 300 выпустят и Сему.
Долго домашний кот проживет зимой на улице?

Не, Сёму нужно хозяевам вернуть.
Остальных...
Ну, так-то да, зима начинается. Не гуманно.
Тем более, там холодно.
Это у нас я за 10 лет ни одного тощего кота на улице не встретил. Все уличные и помойные коты мордатые и ни разу не худые.
Но у нас тепло...
Bormoglotik 25 окт 2019 в 21:40
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:37)
Ребят, может бред конечно, а про анализ ДНК никто не думал?

Анализ ДНК кота? kot.gif
LanaL 25 окт 2019 в 21:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сема не в приюте, хороших домашних они на передержках держат, в приюте кто - бесперспективный, для жалости
вот надеюсь эти посты увидит та, у кого сейчас кот, и вернет
Bormoglotik 25 окт 2019 в 21:43
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:36)
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:35)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:33)
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:30)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:29)
Цитата (hmmyougood @ 25.10.2019 - 21:22)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 23:07)
Чип коту ты тоже дистанционно отправишь?
Детский сад.

ТС - мой вам совет. Пытайтесь договорится миром.
Ни один суд по фоточкам вам кота не отдаст.
С зоошизой в прямое противостояние тоже лучше не вступать.
Ситуацию вы уже итак накалили до предела.
В худшем случае они просто выпустят кота на волю. И вы его никогда не увидите больше.

хуечип, изначально сказано, что кот без документов, но нахуя читать, лучше вбрасывать.

lol.gif да потому что ты головой не думаешь.
Как ты к конкретно этому коту пришьёшь ветпаспорт?))
1.Суд спросит и будет прав «на каком основании можно считать что ветпаспорт выписан именно на это животное»?
2. Если судья не идиот, запросит тест на антитела на бешенство, ты ж наверняка предлагаешь нормальный ветпаспорт с прививками?
Антител необнаружат. Так как кот нихуя никогда ни одной прививки не видел. И пиздец. Суд скажет. Данный кот не соответствует этому ветпаспорту. Идите нахуй. А за введение в заблуждение - оплатите ка штраф.

А зачем суду антитела на бешенство?

Ещё раз.
Чувак предложил левый ветпаспорт подогнать. Видимо своего кота.
Там ни номера чипа ни клейма.
Вероятно стоит прививка.
Косвенно если проверять тождество кота и ветпаспорта - можно сделать тест на антитела)))

А зачем он нужен?
Кот - это имущество, может, хозяева поищут и найдут договор купли-продажи.

А он был?)))

Я, когда своего морского свина покупал в зоомагазине, никакого договора не подписывал.
Кот, равно как и морская свинка, не автомобиль и не квартира, чтобы ещё договор купли-продажи составлять.

Вообще, хозяевам Сёмы нужно действовать вне рамок правового поля.
Аккуратно действовать, без лишнего шума.
Ибо в правовом-бюрократическом болоте они завязнут окончательно, но кота так и не увидят.
INSPEKTOR 25 окт 2019 в 21:45
Бди!  •  На сайте 16 лет
zankl
Цитата
То есть, я правильно понял, что сей приют закрывается! Хорошая новость боятся проверок, значит рыло в пуху.
Полиция, прокуратура и тому подобное.

Да вряд ли. Обычный прием мошенников - при поимке за руку устроить истерику, типа "ямухожук". Вместо доказательств своей невиновности. Хуй они закроются, просто на этой теме еще чутка бабла поднимут. Увы.
InnaI 25 окт 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
BobraVsem
Цитата
А он был?)))


Согласно ГК РФ сделки на сумму до 10 тыс руб могут заключаться в устной форме. Главное, чтоб заводчики подтвердили.

Это сообщение отредактировал InnaI - 25 окт 2019 в 21:47
LanaL 25 окт 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
кстати, про похожесть
у кота на лбу елочка, не стандартная М,
и на задних лапках одинаковые полосочки
и хвост специфично полосатый
по вопросу пушистости - дама, а вы не знали, что коты меняют шерсть и летом-зимой разной пушистости?
Элпис 25 окт 2019 в 21:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 21:36)
Цитата (Элпис @ 25.10.2019 - 21:34)
Чипирование в России пока необязательно, в основном, что касается домашних животных, играют роль свидетельские показания.
Если хозяева докажут, что кот их, то могут требовать денежную компенсацию. Если вдруг та сторона психанет и "выпустит кота на волю".

gigi.gif да? А свидетели смогут узнать Сёму среди десятка таких же серых?

Там же фото этого кота. У той стороны тоже запросят документы на этого кота. Либо свидетелей.
Либо свидетельство того, что она обращалась в соответствующие органы по факту обнаружения его на улице (она это не сделала).
У хозяйки есть договор купли-продажи (пусть даже устный), есть свидетели.
В переписке она подтвердила, что кота нашла и отдавать не собирается. Всё будет основано на этом.
Это чужое имущество, и его надо вернуть.
palaroda 25 окт 2019 в 21:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Bormoglotik @ 25.10.2019 - 21:40)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:37)
Ребят, может бред конечно, а про анализ ДНК никто не думал?

Анализ ДНК кота? kot.gif

Да, кота. Погугли, мне с телефона тяжелее искать и вставлять ссылки. Днк профиль, стоит порядка пяти тысяч, позиционируется как средство опознания потеряшек в числе прочего. Я почему про него и написал - набрать шерсти по квартире, заказать анализ. Если его по шерсти делают. Обычно по слюне.

Это сообщение отредактировал palaroda - 25 окт 2019 в 21:50
zankl 25 окт 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Bormoglotik @ 25.10.2019 - 21:40)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:37)
Ребят, может бред конечно, а про анализ ДНК никто не думал?

Анализ ДНК кота? kot.gif

Ну а почему нет! За деньги конечно! Ведь наверняка шерсть осталась дома. Я просто предложил, практики не знаю, но когда суд да дело почему бы и нет.

LanaL 25 окт 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 21:47)
Цитата (Bormoglotik @ 25.10.2019 - 21:40)
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 21:37)
Ребят, может бред конечно, а про анализ ДНК никто не думал?

Анализ ДНК кота? kot.gif

Да, кота. Погугли, мне с телефона тяжелее искать и вставлять ссылки. Днк профиль, стоит порядка пяти тысяч, позиционируется как средство опознания потеряшек в числе прочего.

думаю легко
найти бы где Сеня
проигравшая сторона - приют и оплатит этот тест lol.gif

Это сообщение отредактировал LanaL - 25 окт 2019 в 21:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 522
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  26 27 28  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх