Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23

Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Солнцесан 24 июл 2021 в 19:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Зато Сан-Марино стоит как крепость и непотопляем, как скала.
Sochelnik06 24 июл 2021 в 19:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.07.2021 - 19:34)
Sochelnik06 я прекрасно помню день, когда вышла на балкон и не унюхала запах сирени. для меня она вонючая сильно. дальше стало интересней. шерстяные архитекторы настроили пирамид в лотке, а я не чую... нашатырь-0. потом начались траблы с парфюмерией. вода из крана воняет болотом по сей день. пошел мыться, а чувство, что в болоте вывалялся. пот вообще не чувствовался. еда приобрела вкус и запах пенопласта.
пару раз помог васаби, но потом все вернулось на круги своя. 12+ мес.

Ужасно, когда любимые французские духи не пахнут ничем, а вот сирийские масляные теперь единственный распознаваемый парфюм, и ещё смешной глюк, когда видишь, что нюхаешь, то слабовато, но слышишь запах, а стоит закрыть глаза и он исчезает, кошачьи подарочки не пахнут совсем, но запах любимых стиков при этом не исчезал, а те стики, которые не курила (ментол) почти не пахнут (а они были самые пахучие). Недавно вернулся аромат свежескошенной травы и листьев чёрной смородины, но любимая клубника так и пахнет тепличным огурцом (т.е. ничем). cry.gif
SkyForce 24 июл 2021 в 19:42
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Ginner @ 24.07.2021 - 19:09)
В России от причин, связанных с употреблением алкоголя, каждый год умирают около 50 000 человек, не пора ещё вакцинкой от алкоголизма ширнуться, чтобы эволюционировать и вступить в клуб Трезвых людей?

средняя продолжительность жизни алкоголиков составляет примерно 48-50 лет. Продолжительность жизни людей, злоупотребляющих алкоголем, оказывается значительно ниже среднего показателя у непьющих. Разумеется, сколько живут алкоголики – полностью зависит от «алкогольного стажа», здоровья и многих других внутренних и внешних факторов.

Некоторые люди рассказывают об алкоголиках-долгожителях, которые беспробудно пьют и доживают до седин. Согласно статистике, такие случаи являются невероятно редкими, и зависят исключительно от внутренних ресурсов. Обладая крепким здоровьем и выносливым организмом, эти люди могли бы прожить гораздо дольше и счастливее, однако они систематически отравляли себя. Большинство же заядлых алкоголиков в Москве и по всей стране едва переживают 50-летний рубеж, умирая от болезней или других обстоятельств, так или иначе связанных с алкоголем.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 24 июл 2021 в 19:43
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 24.07.2021 - 19:36)
Вот о чем не заговоришь с хохлом или евреем - вся болтовня сведется к деньгам, прибыли и процентам...
А вы - только о бабле.  faceoff.gif

Весь этот ж-ж-ж только вокруг них и вертится.
Присмотрись хорошенько.
Все ваши/наши жизни уже давно разменяли за разноцветными ширмами на сребреники. Что здесь я уже неоднократно демонстрировал скринами о счастливом месте и не только.

Это сообщение отредактировал zgema - 24 июл 2021 в 19:49
serjharrison 24 июл 2021 в 19:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (zgema @ 24.07.2021 - 19:29)

И только телепни вечны. Как российские дороги. gigi.gif

Это пять! bravo.gif
Dayana79 24 июл 2021 в 19:45
Юморист  •  На сайте 14 лет
Телепень если бы траблы были с водой, то вой стоял бы на весь город. по статистике из 4 только у одного на территории такой глюк.


SkyForce я потустороннюю пищу не ем, а вот сербануть в место водки ацетона, вероятность возрастает в разы))
SkyForce 24 июл 2021 в 19:46
Приколист  •  На сайте 5 лет
Обнаружена новая причина тяжелого COVID-19

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Ученые из США открыли новый способ, позволяющий прогнозировать степень тяжести течения коронавирусной инфекции по анализам из носоглотки. Исследование опубликовано в журнале Cell.

Сотрудники Бостонской детской больницы совместно со специалистами из Массачусетского технологического института и Медицинского центра Университета Миссисипи изучили мазки из носа, взятые у 35 пациентов с коронавирусом. По мнению ученых, анализы из носоглотки эффективнее исследований образцов крови.

Авторы работы выяснили, что эпителиальные клетки в носу и горле подвергаются серьезным изменениям при инфицировании SARS-CoV-2. Так, у пациентов с легкой и средней степенями тяжести COVID-19 в этих клетках активизировались гены, отвечающие за противовирусную реакцию, особенно те, которые были стимулированы интерфероном I типа.

У людей с тяжелым течением болезни противовирусные реакции, напротив, оказались притупленными из-за слабой реакции эпителиальных клеток на интерферон. В их мазках обнаружили превышение макрофагов и прочих иммунных клеток, усиливающих воспалительные реакции.

По словам одного из исследователей, Хосе Ордоваса-Монтаньеса, ослабленная реакция на интерферон, помогающий регулировать активность иммунной системы, делает людей более восприимчивыми как к коронавирусам, так и к другим инфекциям.

Теперь ученые планируют выяснить причину такой реакции, а также понять, можно ли ее усилить за счет назальных спреев или капель.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
serjharrison 24 июл 2021 в 19:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 24.07.2021 - 19:36)

Мы тут о жизни и смерти, о добре и зле, о болезни и здоровье, о вакцинах и коронавирусе...
А вы - только о бабле. faceoff.gif

Ну да ну да, вы о высоком, а все остальные - гавно...

А ты наверное доход получаешь и всё раздаешь бедным, благодетель?)
Телепень 24 июл 2021 в 19:47
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.07.2021 - 19:41)

Ужасно, когда любимые французские духи не пахнут ничем, а вот сирийские масляные теперь единственный распознаваемый парфюм, и ещё смешной глюк, когда видишь, что нюхаешь, то слабовато, но слышишь запах, а стоит закрыть глаза и он исчезает, кошачьи подарочки не пахнут совсем, но запах любимых стиков при этом не исчезал, а те стики, которые не курила (ментол) почти не пахнут (а они были самые пахучие). Недавно вернулся аромат свежескошенной травы и листьев чёрной смородины, но любимая клубника так и пахнет тепличным огурцом (т.е. ничем). cry.gif

Да прикольно. М ожно это представить не багом, а фичей.
Дочка гостила в семье где папа-мама и двое детей (одна ее подруга) где все без нюха остались. Открывают тортик и друг у друга спрашиваю - чем он вообще должен пахнуть? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 июл 2021 в 19:48
SkyForce 24 июл 2021 в 19:47
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.07.2021 - 19:45)
Телепень если бы траблы были с водой, то вой стоял бы на весь город. по статистике из 4 только у одного на территории такой глюк.


SkyForce я потустороннюю пищу не ем, а вот сербануть в место водки ацетона, вероятность возрастает в разы))

А меры-то какие против того приняты? С трудом представляю такую ситуацию((( это ж и готовить невозможно нормально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AliceInHell 24 июл 2021 в 19:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
ебать у вас тут пиздецкий ад...

пугаете друг дружку, ОРВи и тд... faceoff.gif
serjharrison 24 июл 2021 в 19:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (AliceInHell @ 24.07.2021 - 19:47)
ебать у вас тут пиздецкий ад...

пугаете друг дружку, ОРВи и тд... faceoff.gif

Тут еще клуб пропагандонистов ширяния шмурдяком есть.)

Это сообщение отредактировал serjharrison - 24 июл 2021 в 19:50
Елжбета 24 июл 2021 в 19:49
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.07.2021 - 21:11)
Елжбета и как долго глюки с нюхом длятся?

Точную дату не назову, но где-то с середины октября. Я же переболела по-взрослому: с лихорадкой, темпой под 40, стационаром, АБ и ГКС
Всю эпопею описала здесь еще в ноябре deal.gif
Телепень 24 июл 2021 в 19:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (AliceInHell @ 24.07.2021 - 19:47)
ебать у вас тут пиздецкий ад...

пугаете друг дружку, ОРВи и тд... faceoff.gif

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, российские и зарубежные специалисты заявили, что у ста процентов пациентов наблюдается общая мышечная слабость, утомляемость, снижение толерантности к физическим нагрузкам, одышка. Особенно выражены данные признаки у тех, кто работает во вредных условиях труда.
Также медики утверждают, что часто проявляются такие признаки как:
1. Чувство тревоги.
2. Учащенное сердцебиение.
3. Боли в груди.
4. Нарушение сна.
5. Депрессия.
6. Когнитивные нарушения.
7. Боли в суставах.
8. Выпадение волос.

beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 июл 2021 в 19:51
Телепень 24 июл 2021 в 19:53
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (serjharrison @ 24.07.2021 - 19:49)
Цитата (AliceInHell @ 24.07.2021 - 19:47)
ебать у вас тут пиздецкий ад...

пугаете друг дружку, ОРВи и тд... faceoff.gif

Тут еще клуб пропагандонистов ширяния шмурдяком есть.)

Штаммы формируются постоянно во всех странах, где продолжается активная передача инфекции, пояснил доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врач-инфекционист Иван Коновалов.

«Там, где нет достаточного популяционного иммунитета, высок шанс приобретения вирусом тех мутаций, которые будут ответственны за более высокую вирулентность, то есть агрессивность. Мы видим, что подобные вариации вируса были выявлены в Британии, Бразилии, Индии, Южной Африке. И пока в России нет коллективного иммунитета, мы можем ожидать появления более агрессивных вариантов и на территории нашей страны», — заявил он.
https://www.gazeta.ru/social/2021/07/23/13794194.shtml

В Минздрав России поступила заявка на проведение клинических испытаний четвертой российской вакцины от коронавируса «Бетувакс-КоВ-2»,
https://www.rosbalt.ru/piter/2021/07/23/1912309.html
rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 июл 2021 в 19:57
Елжбета 24 июл 2021 в 19:57
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Sochelnik06 , мечтаю услышать запах смородиновых листьев. На днях собрала и положила сушиться-высохли, а все равно пахнут ядерной крапивой.
А давно это у тебя? Прости, пропустила, если было

Dayana79 24 июл 2021 в 19:57
Юморист  •  На сайте 14 лет
SkyForce вы аб чем? помощь зала по вкусовым и готовность на глаз. со свежим мясом засада-трупачиной тхнет.

я так подозреваю это теперь неотъемлемая часть новой, лучшей жизни.



Елжбета извините, перфокарты уже не те) меня интересовал именно этот момент с нюхом
SkyForce 24 июл 2021 в 19:57
Приколист  •  На сайте 5 лет
В ВОЗ предупредили о появлении опасного штамма COVID-19: "научится" обходить прививки


Чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин – и мы все вернемся в самое начало… Пандемия – это испытание, мир с ним не справляется. За время моего выступления сто людей умрут от COVID-19", – говорил Гебрейесус.

Он добавил, что пандемию COVID-19 можно будет остановить, если прививки получат значительное число людей в мире. По его словам, до конца 2021 года вакцину должны получить 40% жителей каждой страны, а к середине следующего года – по меньшей мере 70%.

Как сообщал OBOZREVATEL, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что мир находится на ранней стадии начала третьей волны заболеваемости COVID-19. В странах фиксируют увеличение случаев заражения, несмотря на вакцинацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 24 июл 2021 в 19:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (serjharrison @ 24.07.2021 - 19:49)
Цитата (AliceInHell @ 24.07.2021 - 19:47)
ебать у вас тут пиздецкий ад...

пугаете друг дружку, ОРВи и тд... faceoff.gif

Тут еще клуб пропагандонистов ширяния шмурдяком есть.)

Тихая гавань и пристанище. sm_biggrin.gif
Солнцесан 24 июл 2021 в 19:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
Доктор уже убежал? Опять не успела(
SkyForce 24 июл 2021 в 19:59
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Dayana79 @ 24.07.2021 - 19:57)
SkyForce вы аб чем? помощь зала по вкусовым и готовность на глаз. со свежим мясом засада-трупачиной тхнет.

я так подозреваю это теперь неотъемлемая часть новой, лучшей жизни.



Елжбета извините, перфокарты уже не те) меня интересовал именно этот момент с нюхом

О том, чтобы случайно не съесть пропавшее, например, ну и готовить.
Значит только с помощью и остается.
Знакомый вернул нюх ароматерапией, коробку с 100 с лишним запахами купил и нюхал ежедневно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 24 июл 2021 в 20:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 24.07.2021 - 19:57)
В ВОЗ предупредили о появлении опасного штамма COVID-19: "научится" обходить прививки


Чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин – и мы все вернемся в самое начало… Пандемия – это испытание, мир с ним не справляется. За время моего выступления сто людей умрут от COVID-19", – говорил Гебрейесус.

Он добавил, что пандемию COVID-19 можно будет остановить, если прививки получат значительное число людей в мире. По его словам, до конца 2021 года вакцину должны получить 40% жителей каждой страны, а к середине следующего года – по меньшей мере 70%.

Как сообщал OBOZREVATEL, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что мир находится на ранней стадии начала третьей волны заболеваемости COVID-19. В странах фиксируют увеличение случаев заражения, несмотря на вакцинацию.

И что предлагает ВОЗ? Только предупреждает(
Телепень 24 июл 2021 в 20:02
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Маситиниб, который используют для лечения мастоцитомы — рака кожи у собак, подавляет размножение вируса SARS-CoV-2 в культуре человеческих клеток, а также снижает в 200 раз вирусные титры в легких зараженных мышей. Этот препарат работает как конкурентный ингибитор главной протеазы вируса 3CLpro. Он оказался самым эффективным среди 1900 кандидатов.
https://pcr.news/novosti/veterinarnyy-prepa...oka-na-myshakh/
Згеме на заметку. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 июл 2021 в 20:03
SkyForce 24 июл 2021 в 20:02
Приколист  •  На сайте 5 лет
В Швеции из-за прививок от COVID-19 погибло 260 человек

Более 55 тысяч случаев побочных эффектов из-за прививок от коронавируса зафиксировано в Швеции, заявила менеджер подразделения Агентства медицинских продуктов Вероника Артурсон, 20 июля сообщают Новости Швеции.
Среди зафиксированных побочных эффектов более 4 тысяч являются серьезными. Из них 260 случаев закончились гибелью пациентов

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/46cde1a8

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 24 июл 2021 в 20:03
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Я знаю другой рецепт - заставить их следовать священным писаниям, где написано, что наценка (прибыль) на товар не должна превышать 10%.


С такой наценкой у фармы не будет средств кормить штат исследователей для создания новых чудо лекарств и поддерживать лояльных врачей.
Возьмет всем известный кальций Д3 Никомед. Из действующих веществ - карбонат кальция (мел)1250 мг и жирорастворимый витамин D 200 МЕ, в одной таблетке.
Баночка стоит 350 р. Таблетка примерно весит 2 гр, всего 60, итого 120 г. 1 кг - 2916 р.
Работаю с пищевыми добавками. 1 кг карбоната кальция (Италия) - 0,9 евро ( Италия) пищевой, высшего качества. Примерно 80 р.
Витамин Д3 стоит 1 капсула примерно 10 р с содержанием 600 МЕ.
Итого если нам сейчас самим собрать это лекарство, то его себестоимость составит рублей 300 р/кг учитывая различные там сопутсвующие ингредиенты.
Имеем с/с - 300 р, а продаем за 2900 р.
О каких 10% вы говорите?!
Да, к тому же толком он и не работает. Усвоянмость такая же как и мела.
Не путать со школьным мелом, там 50 на 50 карбонат кальция и сульфат кальция (гипс)

Фарма это мафия, а мафия как известно - бессмертна.

Это сообщение отредактировал ajaxru - 24 июл 2021 в 20:04
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98 551
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх