Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Teuton 25 окт 2019 в 16:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (zankl @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)
Цитата (Hit0kiri @ 25.10.2019 - 15:57)
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 15:53)
Я лишь интересуюсь мотивами, почему хозяйку признали не надежной и отказали в выдаче животного

Потому что нашли покупателя в Германии. Еще вопросы? Спиздили что бы продать за бугор. Так попонятнее?

Единственное, что мне не понятно совершенно в этой истории, какому покупателю там нужен породистый типа кот под заказ из РФ аж (всякие бедные дворняги и инвалиды-это понятно), взрослый, кастрированный (разводчикам и любителям не нужен в этом плане)?

Вот никак в голове не укладывается, потому что такого добра в детском возрасте в Германии за разумные деньги в пешей доступности куча: https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-britisch-kurzhaar/k0

А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

Выше были ссылки, кратко-на опыты.

Опять ничего не понял, если даже рассматривать эти варианты, которые кажутся... дикими что ли, и вообще их рассматривать... я не знаю даже, то опять же такие сложности не нужны, в Германии куча своих приютов, в которых можно взять зверя без этих танцев с бубном.

StiplChez 25 окт 2019 в 16:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
Мне вот что интересно, кому нах за границей нужны коты из России? Они что, какие то особые? Ведро за рупь в базарный день.
vsmu автор 25 окт 2019 в 16:42
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (sa732 @ 25.10.2019 - 16:11)
Вы говорили, что при первом обращении в приют, вам объяснили что кота не отдают, потому что его лечат.
1) Деньги у Вас брали? На корм, лекарства..
2) Чеки дали? Самое главное.. dont.gif

у нас до денег не дошло(

у Кати (собака) вымогали 6 тыщ. Записано на аудио.
может это и повлияло на то, что они решили собаку отдать. по крайней мере для полиции
но ведь все равно не отдали. "сбежала"
LanaL 25 окт 2019 в 16:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:39)
в Германии куча своих приютов, в которых можно взять зверя без этих танцев с бубном.

может в Германии их отслеживают-регистрируют, следят за ними?
blondex 25 окт 2019 в 16:44
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Нужны. Как ни странно. Берут и деньги платят.
Возможно, срабатывает миф о жуткой жизни в России,
возможно, берут бывшие наши соотечественники, ностальгируя.

Знаю точно, ибо дочь знакомой ни одно животное уже за границу пристроила.
И не на опыты. Фото потом от новых хозяев получает,
как их питомцы на диванах валяются.
Teuton 25 окт 2019 в 16:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики. Кота надо хозяевам вернуть, безусловно, но мотивация для меня - темный лес.
LanaL 25 окт 2019 в 16:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики.темный лес.

чувство ахренвшести и вседозволенности?
уже не первый раз же, лысый кот мне еще написали, что его не отдал приют тоже
SnowSlow 25 окт 2019 в 16:51
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 18:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики. Кота надо хозяевам вернуть, безусловно, но мотивация для меня - темный лес.

Я вот думаю нет там особой мотивации. Просто вымогали деньги, но не думали, что делу придадут такую огласку. А сейчас отдать кота - значит признать факт кражи.
Teuton 25 окт 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:42)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:39)
в Германии куча своих приютов, в которых можно взять зверя без этих танцев с бубном.

может в Германии их отслеживают-регистрируют, следят за ними?

Нет, как получится, на самом деле.
Следят за заводчиками, и заводчики потом посматривают как коты их приживаются, да.
Приюты принимают всех нуждающихся, пролечивают по надобности, ждут установленный срок, вешают объявы, если хозяин не объявился определенный срок - стараются устроить.

Что касается чипирования и татуирования, то как правило это делают владельцы, редко коты не оформлены и очень часто потеряхи так и возвращаются, лично возвращал 3 котов 2 по чипу 1 по татухе.

Сами приюты делают это далеко не всегда, но когда забирают из приюта, это рекомендуют.
vsmu автор 25 окт 2019 в 16:53
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Teuton
рассчитывают, что все сойдет с рук
у них же принцип не отдавать хозяевам потеряшек
минимум 5 раз сошло же (а вероятней, гораздо больше)
суд даже сошел с рук

BobraVsem 25 окт 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики. Кота надо хозяевам вернуть, безусловно, но мотивация для меня - темный лес.

Да нет там «бизнеса» в прямом смысле этого слова.
В Россию тоже пристраивают и котов и собак из за границы.
Помнится из Турции из приюта притащили кучу золотистых ретриверов.
А знакомая прониклась жалостью к коту с отрезанным хвостом из Бельгии нарвавшись на пост в фейсбуке, 2 ночи не спала, потом написала в приют и ей кота привезли. Отдала толи 100 толи 150 евро за доставку.
mmm82 25 окт 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:51)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики.темный лес.

чувство ахренвшести и вседозволенности?
уже не первый раз же, лысый кот мне еще написали, что его не отдал приют тоже

Скорее ни разу не попадали по серьезному, никто от слов к делу не переходил.

А так разочек бы заявили такое людям в погонах, при должности или кому то из оставшихся в 90-х и сами бы и животное с извинениями вернули и моральный ущерб компенсировали ))))
BobraVsem 25 окт 2019 в 16:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (mmm82 @ 25.10.2019 - 16:54)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:51)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики.темный лес.

чувство ахренвшести и вседозволенности?
уже не первый раз же, лысый кот мне еще написали, что его не отдал приют тоже

Скорее ни разу не попадали по серьезному, никто от слов к делу не переходил.

А так разочек бы заявили такое людям в погонах, при должности или кому то из оставшихся в 90-х и сами бы и животное с извинениями вернули и моральный ущерб компенсировали ))))

Не говорите ерунды.
У многих приютов, такая крыша, что люди в погонах идут стройными рядами нахер.
А тем более люди из 90-х.
Teuton 25 окт 2019 в 17:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 16:54)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики. Кота надо хозяевам вернуть, безусловно, но мотивация для меня - темный лес.

Да нет там «бизнеса» в прямом смысле этого слова.
В Россию тоже пристраивают и котов и собак из за границы.
Помнится из Турции из приюта притащили кучу золотистых ретриверов.
А знакомая прониклась жалостью к коту с отрезанным хвостом из Бельгии нарвавшись на пост в фейсбуке, 2 ночи не спала, потом написала в приют и ей кота привезли. Отдала толи 100 толи 150 евро за доставку.

Черт знает, я вообще ничего не понимаю в мотивации. Если так, то уже готовые хозяева были, которые хотели заплатить.
Про дикую конкуренцию на одного котофея взрослого хоть убейте не верю, за ту же цену табби котята продаются.

И вообще, я в первый раз в жизни про этот транспорт в Германию слышу, хотя в Германии в командировках часто и живу в Питере.

Все знакомые в Германии покупали своих котят через заводчиков или ебей. Кто хотел беспородных - брал в приюте поблизости. Короче, загадка.
mmm82 25 окт 2019 в 17:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 16:57)
Цитата (mmm82 @ 25.10.2019 - 16:54)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:51)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики.темный лес.

чувство ахренвшести и вседозволенности?
уже не первый раз же, лысый кот мне еще написали, что его не отдал приют тоже

Скорее ни разу не попадали по серьезному, никто от слов к делу не переходил.

А так разочек бы заявили такое людям в погонах, при должности или кому то из оставшихся в 90-х и сами бы и животное с извинениями вернули и моральный ущерб компенсировали ))))

Не говорите ерунды.
У многих приютов, такая крыша, что люди в погонах идут стройными рядами нахер.
А тем более люди из 90-х.

Ага крыша за кота будет вписываться, насмешили )))

Вернут животное и пузырь как минимум поставят, а с хозяйки еще сдерут за суету )))
BobraVsem 25 окт 2019 в 17:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 17:01)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 16:54)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики. Кота надо хозяевам вернуть, безусловно, но мотивация для меня - темный лес.

Да нет там «бизнеса» в прямом смысле этого слова.
В Россию тоже пристраивают и котов и собак из за границы.
Помнится из Турции из приюта притащили кучу золотистых ретриверов.
А знакомая прониклась жалостью к коту с отрезанным хвостом из Бельгии нарвавшись на пост в фейсбуке, 2 ночи не спала, потом написала в приют и ей кота привезли. Отдала толи 100 толи 150 евро за доставку.

Черт знает, я вообще ничего не понимаю в мотивации. Если так, то уже готовые хозяева были, которые хотели заплатить.
Про дикую конкуренцию на одного котофея взрослого хоть убейте не верю, за ту же цену табби котята продаются.

И вообще, я в первый раз в жизни про этот транспорт в Германию слышу, хотя в Германии в командировках часто и живу в Питере.

Все знакомые в Германии покупали своих котят через заводчиков или ебей. Кто хотел беспородных - брал в приюте поблизости. Короче, загадка.

В финку и коты и собаки регулярно уезжают.
В век интернета и легкой транспортной доступности это не проблема.
Хоть из австралии хоть из сша доставят.

А потом мотив то не всегда: хочу кошечку, пошли в приют.
А бывает и такой - увидели видео или фотографии кота/собаки в интернете, захотели помочь именно этому животному.
Teuton 25 окт 2019 в 17:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 17:07)
В финку и коты и собаки регулярно уезжают.
В век интернета и легкой транспортной доступности это не проблема.
Хоть из австралии хоть из сша доставят.

А потом мотив то не всегда: хочу кошечку, пошли в приют.
А бывает и такой - увидели видео или фотографии кота/собаки в интернете, захотели помочь именно этому животному.

Так уезжать уезжают, но в этом точно случае я вообще теряюсь искать логику.
И насчет помочь, там у этого приюта фоток и прочего - куча, включая британцев, смысл им был в это вмазываться?

Вообще черте что.
BobraVsem 25 окт 2019 в 17:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (mmm82 @ 25.10.2019 - 17:03)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 16:57)
Цитата (mmm82 @ 25.10.2019 - 16:54)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:51)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:35)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:32)


А привезти кота из РФ - небесплатное предприятие.

вот на это и скидываются - сердобольный из России и Германии, с двух сторон идет чёс cool.gif

Если там все по накатанной и это бизнес, зачем терпеть такие "репутационные" потери ради одного кота, на которого много не выручишь, но иссякнет поток в принципе?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики.темный лес.

чувство ахренвшести и вседозволенности?
уже не первый раз же, лысый кот мне еще написали, что его не отдал приют тоже

Скорее ни разу не попадали по серьезному, никто от слов к делу не переходил.

А так разочек бы заявили такое людям в погонах, при должности или кому то из оставшихся в 90-х и сами бы и животное с извинениями вернули и моральный ущерб компенсировали ))))

Не говорите ерунды.
У многих приютов, такая крыша, что люди в погонах идут стройными рядами нахер.
А тем более люди из 90-х.

Ага крыша за кота будет вписываться, насмешили )))

Вернут животное и пузырь как минимум поставят, а с хозяйки еще сдерут за суету )))

Крыша в смысле - не бандитская.
Вы сильно удивитесь, но и заводчики и приюты зачастую дружат с власть имущими.
Например госпожа Шувалова, лично набивает полную 200Ку кормом и развозит по приютам. И кроме корги у неё живут ещё и дворики)

Одно время среди жён олигархов было модно либо взять животное из приюта, либо «курировать» приют - помогая кормом или деньгами.

Иди наедь на них. А я посмеюсь.
LanaL 25 окт 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 17:10)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 17:07)
В финку и коты и собаки регулярно уезжают.
В век интернета и легкой транспортной доступности это не проблема.
Хоть из австралии хоть из сша доставят.

А потом мотив то не всегда: хочу кошечку, пошли в приют.
А бывает и такой - увидели видео или фотографии кота/собаки в интернете, захотели помочь именно этому животному.

Так уезжать уезжают, но в этом точно случае я вообще теряюсь искать логику.
И насчет помочь, там у этого приюта фоток и прочего - куча, включая британцев, смысл им был в это вмазываться?

Вообще черте что.

у них до фига как раз котов с русскими именами - Васьки,мурки
может, все они привезенные как раз?
или размещают на сайте под привоз?
BobraVsem 25 окт 2019 в 17:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 17:10)

Так уезжать уезжают, но в этом точно случае я вообще теряюсь искать логику.
И насчет помочь, там у этого приюта фоток и прочего - куча, включая британцев, смысл им был в это вмазываться?

Вообще черте что.

Разве в эмоциях и чувствах (тем более женских) есть логика?)

В европах кстати все более жестко. У нас ещё версия лайт.
BobraVsem 25 окт 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 17:14)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 17:10)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 17:07)
В финку и коты и собаки регулярно уезжают.
В век интернета и легкой транспортной доступности это не проблема.
Хоть из австралии хоть из сша доставят.

А потом мотив то не всегда: хочу кошечку, пошли в приют.
А бывает и такой - увидели видео или фотографии кота/собаки в интернете, захотели помочь именно этому животному.

Так уезжать уезжают, но в этом точно случае я вообще теряюсь искать логику.
И насчет помочь, там у этого приюта фоток и прочего - куча, включая британцев, смысл им был в это вмазываться?

Вообще черте что.

у них до фига как раз котов с русскими именами - Васьки,мурки
может, все они привезенные как раз?
или размещают на сайте под привоз?

Вообще у каждого приюта есть пиарщики.
И зачастую они размещают объявления не только на российских сайтах.
И объявления в соцсетях тоже вешают на 2-х языках.
Дальше дело случая.
Повезёт очередной мурке и уедет жить в Германию, жрать сосиски и пить сливки)))
Teuton 25 окт 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 17:14)
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 17:10)
Цитата (BobraVsem @ 25.10.2019 - 17:07)
В финку и коты и собаки регулярно уезжают.
В век интернета и легкой транспортной доступности это не проблема.
Хоть из австралии хоть из сша доставят.

А потом мотив то не всегда: хочу кошечку, пошли в приют.
А бывает и такой - увидели видео или фотографии кота/собаки в интернете, захотели помочь именно этому животному.

Так уезжать уезжают, но в этом точно случае я вообще теряюсь искать логику.
И насчет помочь, там у этого приюта фоток и прочего - куча, включая британцев, смысл им был в это вмазываться?

Вообще черте что.

у них до фига как раз котов с русскими именами - Васьки,мурки
может, все они привезенные как раз?
или размещают на сайте под привоз?

Вообще не встречал, честно говоря, только у русскоязычных

Васек, мурок и прочих я увидел только на сайте филиала этого же приюта в Германии.

Когда забегали котэ, я проверял по сайту TASSO и других кучу потерях, вообще ни одной мурки не видел,как и на сайтах приютов
Попробуйте поискать https://www.findefix.com/haustier-vermisst-...-suchmeldungen/

Стервозова 25 окт 2019 в 17:27
Хохмач  •  На сайте 9 лет
У хозяйки приюта ветпаспортов с печатями о прививках куча, ей не надо ничего ждать, вывезти могут еще вчера. Ветпаспорт от одного животного запросто можно использовать для другого.
Сдаваться нельзя, обязательно подавать в суд, гласность хотя бы поможет другим животным, может быть.
По нашим законам кот - то личное имущество владельца, т.е. суд может помочь.
Обязательно надо оповестить всех любителей животных в Германии, и куда она еще отправляет? Сообщить что переправляет ворованных котиков. Там нормальные люди, эффект будет.
Не сдавайтесь!!!
ПыСы. Не жертвуйте деньги столичным приютам, практически все они только для получения бабла под фотки животных. На периферии еще попадаются честные приюты. Поверьте, изнутри знаю о чем говорю.
Тем более не жертвуйте лекарства, вещи... это все идет на свалку, ибо нужно только одно - ДЕНЬГИ!!!
31ak 25 окт 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 16:47)
?

В этой ситуации я вообще нигде не вижу никакой логики. Кота надо хозяевам вернуть, безусловно, но мотивация для меня - темный лес.

ты ищешь логику у зоошизы?? её нет, только ненависть к нормальным людям, не поехавшим кукушкой, на почве любви к животным
LanaL 25 окт 2019 в 17:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Teuton @ 25.10.2019 - 17:24)


Васек, мурок и прочих я увидел только на сайте филиала этого же приюта в Германии.


я про сайт и говорю
там имена на фото на русском даже написаны
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 519
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх