Отношение кадровых работников, негодования ПСТО. (в беседку)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex422
1.12.2014 - 13:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 651
Я иногда тоже замечаю, что люди любят власть, в любом ее проявлении, это называется синдром вахтера, когда бабушка на проходной может упиваться значимостью своего поста, просит показать пропуск каждый раз и т.д.
У кадровиков такая же болезнь - они чувствуют мнимую власть над соискателем, хоть даже и от этой дурочки и не зависит ничего вообще, ее работа анкеты на рассмотрение начальнику носить.
 
[^]
Lethargic
1.12.2014 - 13:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 1.12.2014 - 13:33)
Эт ладно еще.. Мне тут не так давно должность предложили в очень неплохой такой конторе. Зарплата там, все дела..
Первоначально предполагалось, что я еще и буду под себя оборудование закупать (не самовольно естественно, а просто заниматься приемкой, выбором поставщиков и всем прочим), а потом еще поеду проходить дополнительное обучение, потому что я хоть и работал уже с таким оборудованием, но там есть вещи по 15 лямов стоимостью.. Ну типа "допуск оформить".
Ну отправил резюмеху, позвонили, пришел. Начальник говорит "ждем начальство из Москвы, он должен подписать, но мы уже специалиста давно ищем, я ему документы показал, все подпишем". Ну хуй с вами, ждем так ждем..

В общем эта херня приехала, и сказала, что "никого брать не буду, пока оборудование не закупим". Уже интересно.
Ну не будете, так не будете впрочем. Дело ваше.

И буквально через месяц звонок. "Вы к нам еще не передумали". И вот тут я уже охуел малость. Но, собсно, уже передумал..

В итоге взяли они выпускника, другой специальности (в целом смежной, но есть ньюансы), да и до этого еще поработавшего пару месяцев в той конторе, где я сейчас, и уволишегося отнюдь не по собственному желанию.. Хорошо еще проблем особых не создал.

А вы говорите кадровики..

Вот тоже было дело. Приглянулся, хотели брать. Тоже сказали, сейчас из Москвы руководство приедет, побеседуете с ними. Ага, хуй приехал и сказал: "Брать никого не будем". В итоге, сидят сейчас детишки рукоблудителей московских.
 
[^]
ДоброКот
1.12.2014 - 13:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 186
Цитата (9090909 @ 1.12.2014 - 13:26)
Цитата (eav22 @ 1.12.2014 - 13:18)
Так уж случилось уволился, следовательно ищу работу.

Так вот меня последнее время ЖУТКО вымораживает, отношение кадровиков, и прочих любителей проводить собеседования.

Собеседование
Тра ла ла как всегда. О себе, о компании, и т.д.

Далее дежурная фраза,
- Мы с вами свяжемся в течении недели - двух.
Понимаю прямая конкуренция, и т.д. Выбирают лучшего специалиста.

Но, неужели так сложно в случае отказа, черкануть на то - же МЫЛО, типа Давай до свиданья, ты нам не подходишь.


При чем, я ради интереса, даже отправлял кадровикам рассматривающим мою кандидатуру. Прямой вопрос, из серии "Шеф ну ЧТО???"

И даже в этом случае ТИШИНА полная.

Товарищи работники отдела кадров, вот объясните Инженеру-технарю, какой корпоративной этикой обусловлено такое НАСРАТЕЛЬСКОЕ отношение???

Я не кадровик, но по опыту поиска работы уяснила, что если вы подходите, вас берут сразу. Если говорят перезвоним - это однозначно нет. Такое впечатление, что кадровики не могут сказать нет в глаза претенденту (ну няшки они, скромняги)

"Перезвоним" - это 90% нет. Я вот любитель менять места работы часто (где-то раз в год). Таких кадровики называют по буржуйски "джоб-джампер". И кстати напрягаются: А хуле энто ты, мил человек, часто место меняешь?

Так вот, опыт общения с ЭйчАрами (ну, бля, ригиль им не позволяет называться кадровиками - надо чтоб модно) у меня большой. Иногда перезванивают реально и зовут. Но не через неделю две, а через три дня максимум, ибо девочка-рекрутер тупо отдает начальнику отдела резюме отсмотреных людей. А тот выбирает часто последние 3-5.

Хороший нач. отдела смотрит резюме САМ, ибо ищет спеца под себя. И только потом пинает девочку: "Зови, вот этого и этого." И общается с ними опять же сам. Вот если он сказал перезвоню - то процент перезвона повышается до 50, против 10 у первичных интервюиров.

Про квест "понравься девочке-рекрутеру" написаны отдельные тонны постов и исторгнуто сонм лучей добра

Это сообщение отредактировал ДоброКот - 1.12.2014 - 14:00
 
[^]
JeHer
1.12.2014 - 14:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 253
При подборе квалифицированного персонала скорость - не самое важное. Тут главное, принять на работу действительно квалифицированного сотрудника, а не первого попавшегося студента. Хотя недавно со мной получилось и так.
В сентябре-октябре искал работу. Отослал резюме во многие фирмы. В итоге в середине октября поехал в одну на собеседование. По прибытии туда мне сообщили, что директора нет, и кроме него никто собеседовать не сможет, так что мы вам позвоним, как только директор появится. В массе сомнений, что мне нахуй не нужна эта работа, я поехал во вторую контору на другом конце города. И по пути меня перехватывает третья компания, куда я ни разу не обращался, а узнали обо мне через знакомых, в которой на данный момент я уже полтора месяца и работаю. Работа, коллектив нравится. Мои результаты работодателю, надеюсь, тоже.
Первые позвонили спустя две недели, были посланы сразу же. А вот во второй фирме так меня и не дождались, но резюме-то у них на всякий случай есть.
 
[^]
freeSpirit
1.12.2014 - 14:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:31)
Цитата (Пятровiч @ 1.12.2014 - 13:25)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований.  Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

Зачем "почему"?
Просто написать: извините, но вы нам не подходите. Что-бы соискатель не надеялся на это место и продолжал поиски.

Ну да, очень круто - при моих переработках я еще и должен заниматься рассылкой почты по ночам.
При этом если мне писали или звонили, я вежливо все обьяснял и говорил даже причину отказа. Но рассылать десятки писем - нет, простите, у меня нет столько свободного времени.

знаете это как в на плохой стройке, пришел крановщик к штукатурам и говорит вы плохо штукатурите дайте я сам, и вроде крановщик заштукатурил стену, но пол загадил, инструмент побросал и ушел с чувством выполненного долга. а убираться кто будет?
в нормальных организациях кадровики сначала отбирают подходящих кандидатов, а потом их будущий начальник проводит с ними собеседование и отбирает себе работника. а кадровик оповещает остальных, что они не подошли. но у вас видимо бардак во всем.
 
[^]
Valdark
1.12.2014 - 14:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (eav22 @ 1.12.2014 - 13:18)
Товарищи работники отдела кадров, вот объясните Инженеру-технарю, какой корпоративной этикой обусловлено такое НАСРАТЕЛЬСКОЕ отношение???

1. Большой поток кандидатов и собеседований
2. Морозятся руководители подразделений - не дают прямой ответ, нужен специалист или нет.
 
[^]
Пятровiч
1.12.2014 - 14:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 376
Цитата (rex72 @ 1.12.2014 - 13:40)
Цитата (Пятровiч @ 1.12.2014 - 13:25)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований.  Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

Зачем "почему"?
Просто написать: извините, но вы нам не подходите. Что-бы соискатель не надеялся на это место и продолжал поиски.

Извините, а вы что, тупо одну фирму "окучиваете"?
Я несколько раз на неделе в разные конторы ходил.
Зайти в одну единственную контору, а потом в течении двух недель ждать ответа от них, тупо валяясь на диване? Далеко пойдете...

Окучивать можно сразу несколько, вот только если с одной конторы уже позвонили и согласны брать на работу, а со второй еще нет и там на второй немного лучшие условия (чуть больше зп, ближе к дому, удобней график), то это несколько напрягает. И не знаешь, то-ли соглашаться на работу первой конторы, то-ли ждать звонка со второй.
 
[^]
Lamobot
1.12.2014 - 14:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:52)
Так обычно и говорят, что свяжутся в случае положительного решения.
Я обычно честно говорю: "Если вы нам не подходите, я не напишу, нет времени. Если захотите узнать статус, звоните или пишите сами".

Тогда никаких вопросов. Автор написал про тех, кто обещает связаться, причем даже оговаривает срок, а потом забывает/завивает.
 
[^]
VVoldemar
1.12.2014 - 14:11
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Вот тоже было дело. Приглянулся, хотели брать. Тоже сказали, сейчас из Москвы руководство приедет, побеседуете с ними. Ага, хуй приехал и сказал: "Брать никого не будем". В итоге, сидят сейчас детишки рукоблудителей московских.

С Москвичами вообще забавно бывает.. Тоже как то как раз кадровики давненько еще начали понты гнуть передо мной. Я уже во Владике жил то.. Только с Сахалина переехал.
Сижу у них, и там два этих кадровика с новомодным названием (какие то там менеджеры) и какой то хуй пойми что за начальник пальцы гнуть. Давайте из москвы специалиста выпишем, а то что тут местных набирать, там люди опытные" в таком стиле. А конторка то.. Пытались открыть филиал во Владике, я зашел к ним из интереса. Они торговлей пытались занятся, но, правда, чисто по спец оборудованию, я сначала и повелся.
Потом до них дошло, что я на них как на идиотов смотрю и они малость прихуели. Ну я им паспорт показал.. А прописка то у меня московская. Фигли, я там родился. gigi.gif Лица их надо было видеть..

А вообще можно много таких баек припомнить на самом деле. И с кадровиками связанных, и с начальством..
Самые забавные истории, как показывает практика, происходят вообще в сетевых этих конторах. Орифлеймы эти и прочие гербалайфы..
Но там, зачастую, и кадровиков то нет впрочем.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 1.12.2014 - 14:12
 
[^]
freeSpirit
1.12.2014 - 14:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:52)
Цитата (Lamobot @ 1.12.2014 - 13:34)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований.  Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

Если на собеседовании прямым текстом обещаешь сообщить о решении - да, потрудись написать каждому, кому пообещал.
Если разломиться боишься от таких усилий, то не обещай, скажи "свяжусь в случае положительного решения" или что-то такое.

Так обычно и говорят, что свяжутся в случае положительного решения.
Я обычно честно говорю: "Если вы нам не подходите, я не напишу, нет времени. Если захотите узнать статус, звоните или пишите сами".

вот так бы сразу и писал, потому что это в корне меняет дело. ТСу то обещали перезвонить, и слово не сдержали.
 
[^]
DarenRendan
1.12.2014 - 14:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Цитата
Но добил меня примерно такой вопрос: - Если вас оштрафуют на пол зарплаты. вы затаите обиду?

После такого вопроса Я бы призадумался, подходит ли мне такой работодатель)
 
[^]
Cromwell
1.12.2014 - 14:22
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7785
Цитата (freeSpirit @ 1.12.2014 - 14:00)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:31)
Цитата (Пятровiч @ 1.12.2014 - 13:25)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований.  Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

Зачем "почему"?
Просто написать: извините, но вы нам не подходите. Что-бы соискатель не надеялся на это место и продолжал поиски.

Ну да, очень круто - при моих переработках я еще и должен заниматься рассылкой почты по ночам.
При этом если мне писали или звонили, я вежливо все обьяснял и говорил даже причину отказа. Но рассылать десятки писем - нет, простите, у меня нет столько свободного времени.

знаете это как в на плохой стройке, пришел крановщик к штукатурам и говорит вы плохо штукатурите дайте я сам, и вроде крановщик заштукатурил стену, но пол загадил, инструмент побросал и ушел с чувством выполненного долга. а убираться кто будет?
в нормальных организациях кадровики сначала отбирают подходящих кандидатов, а потом их будущий начальник проводит с ними собеседование и отбирает себе работника. а кадровик оповещает остальных, что они не подошли. но у вас видимо бардак во всем.

Я своей цели добился - нашел 2х адекватных сотрудников.
И лично у меня, в моем отделе, бардака нет.
Так что мне ваше сравнение непонятно, цель достигнута, люди работают, кадровики мне не подчиняются.
 
[^]
ITDancer
1.12.2014 - 14:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 268
делюсь своим опытом:

работу я искал довольно интенсивно (требований изначально было очень много, и к условиям, и к тому, чем конкретно заниматься)

!!! единственный !!! раз мне кадровики сообщили, что я не подхожу, в остальных случаях игнор... после 3-5 молчанок, я это принял как данность, и решил что если я подойду, то сами позвонят...

а один раз через знакомых узнавал что да как - я тогда молодой был, очень хотелось в ту большую контору, после собеседования (пытали человек 5 в течение часа) тишина. Через знакомых нашел контакты и выяснил что взяли человека с опытом...
Спустя лет 5 я все-таки получил предложение от этой конторы и проработав там года полтора очень сильно в ней разочаровался....)

а вот на предыдущую работу когда устраивался - после получасовой беседы мне сразу сказали что готовы меня взять и предложили неплохие (на тот момент) условия, т.к. это было только начало поисков я для приличия взял недельку таймаут на "подумать", сходил еще собеседований на 5-7,
на некоторых вакансии не понравились, на некоторых условия, в одной конторе предложили второй тур с вышестоящим руководством и на английском, но я к тому моменту уже принял первое предложение... и мне уже влом было...
 
[^]
ak99
1.12.2014 - 14:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 14:22)
Я своей цели добился - нашел 2х адекватных сотрудников.
И лично у меня, в моем отделе, бардака нет.
Так что мне ваше сравнение непонятно, цель достигнута, люди работают, кадровики мне не подчиняются.

Мне тоже нихера не понятно, что ты влез с совершенно другой ситуацией и что? :)

Это сообщение отредактировал ak99 - 1.12.2014 - 14:30
 
[^]
ТРИША
1.12.2014 - 14:43
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Когда я устраивалась на работу, нужная девочка оказалась занята, и меня взяли, просто, за прошлые заслуги. Отработала, доработалась до начальника отдела, параллельно повысила квалификацию бизнес-тренера (отдел был по обучению клиентов работе с компьютерной программой). Пару лет назад заключила с той (уже бывшей моей) компанией контракт на несколько лет тренингов(за прличные деньги). Компания процветает, я тоже не считаю себя неудачницей.
Но, право слово! Если бы нужная девочка была на месте, то она спросила бы меня о 25-ти способах применения стула, на котором я сижу. Я уверена, что меня бы не взяли :D
 
[^]
eav22
1.12.2014 - 14:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (ТРИША @ 1.12.2014 - 14:43)
Когда я устраивалась на работу, нужная девочка оказалась занята, и меня взяли, просто, за прошлые заслуги. Отработала, доработалась до начальника отдела, параллельно повысила квалификацию бизнес-тренера (отдел был по обучению клиентов работе с компьютерной программой). Пару лет назад заключила с той (уже бывшей моей) компанией контракт на несколько лет тренингов(за прличные деньги). Компания процветает, я тоже не считаю себя неудачницей.
Но, право слово! Если бы нужная девочка была на месте, то она спросила бы меня о 25-ти способах применения стула, на котором я сижу. Я уверена, что меня бы не взяли :D

Кстати тоже частенько замечаю, вопросы на собеседовании НИКАК не связанные с предполагаемой должностью.
 
[^]
VVoldemar
1.12.2014 - 15:04
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Кстати тоже частенько замечаю, вопросы на собеседовании НИКАК не связанные с предполагаемой должностью.

Это вообще какие то новомодные тенденции. Хер знает в чем дело, возможно в том, что развелось херова туча контор, где им дают "дипломы", а все эти новомодные "кадровые менеджеры" (как их там называют то) мнят себя чуть ли не докторами психологии.
Отсюда и вопросы, причем зачастую абсолютно идиотские. Начиная от "чем вы кормите своего кота", заканчивая "кем вы себя видите через 5 лет в нашей фирме".
 
[^]
yeahnot
1.12.2014 - 15:09
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Даже если тебе напрямую не отказали и ты звонишь уточнить "да" или "нет", могут уже иметь точное решение "нет", но так и не сказать однозначно, поскольку не хотят провоцировать негатива отказом, а предпочтут держать тебя на карандашике до истечения испытательного срока предпочтённого кандидата.
Поэтому не надо распыляться в гневе и циклиться на пусть даже и интересном варианте. Обеспечь себе выбор - и не придётся беситься.
 
[^]
vrodeon
1.12.2014 - 15:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований.  Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

Если тоже собирались известить претендентов об отказе, сбросить в отдел кадров телефоны- и пусть дозваниваются...
А так по теме задолбали "секретчики"- вот какого хуя спрашивается не пишут сразу хотя бы примерный уровень зарплаты, ну это ладно- так по телефону, что, бля, трудно рассказать про профиль работы, примерные обязанности (и не надо про занятость у кадровиков такая работа), неееет, бля, приезжай через весь город и сука, узнавай, что работа вообще или не по профилю или зарплата не подходящая, это что за хрень- что бы все видели кучу народа ломится в отдел кадров- значит это охуенно занятые люди(премию!, сестра,премию!!!), горят на работе? А враньё про задержки и наебалово по зарплате? А недосказанности или догадайся мол сам?

Это сообщение отредактировал vrodeon - 1.12.2014 - 15:25
 
[^]
eav22
1.12.2014 - 15:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (vrodeon @ 1.12.2014 - 15:24)
Если тоже собирались известить претендентов об отказе, сбросить в отдел кадров телефоны- и пусть дозваниваются...
А так по теме задолбали "секретчики"- вот какого хуя спрашивается не пишут сразу хотя бы примерный уровень зарплаты, ну это ладно- так по телефону, что, бля, трудно рассказать про профиль работы, примерные обязанности (и не надо про занятость у кадровиков такая работа), неееет, бля, приезжай через весь город и сука, узнавай, что работа вообще или не по профилю или зарплата не подходящая, это что за хрень- что бы все видели кучу народа ломится в отдел кадров- значит это охуенно занятые люди(премию!, сестра,премию!!!), горят на работе? А враньё про задержки и наебалово по зарплате? А недосказанности или догадайся мол сам?

Про не указанную З/П при размещении вакансии, это вообще песня:)

Сиди и думай то ли тебе будут платить, то ли нет :)
 
[^]
lagshmi
1.12.2014 - 16:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 14:22)
Цитата (freeSpirit @ 1.12.2014 - 14:00)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:31)
Цитата (Пятровiч @ 1.12.2014 - 13:25)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований.  Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

Зачем "почему"?
Просто написать: извините, но вы нам не подходите. Что-бы соискатель не надеялся на это место и продолжал поиски.

Ну да, очень круто - при моих переработках я еще и должен заниматься рассылкой почты по ночам.
При этом если мне писали или звонили, я вежливо все обьяснял и говорил даже причину отказа. Но рассылать десятки писем - нет, простите, у меня нет столько свободного времени.

знаете это как в на плохой стройке, пришел крановщик к штукатурам и говорит вы плохо штукатурите дайте я сам, и вроде крановщик заштукатурил стену, но пол загадил, инструмент побросал и ушел с чувством выполненного долга. а убираться кто будет?
в нормальных организациях кадровики сначала отбирают подходящих кандидатов, а потом их будущий начальник проводит с ними собеседование и отбирает себе работника. а кадровик оповещает остальных, что они не подошли. но у вас видимо бардак во всем.

Я своей цели добился - нашел 2х адекватных сотрудников.
И лично у меня, в моем отделе, бардака нет.
Так что мне ваше сравнение непонятно, цель достигнута, люди работают, кадровики мне не подчиняются.

У меня подозрение что это было не в Москве. В регионах как то адекватнее народ
 
[^]
tamamonomae
1.12.2014 - 19:11
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 17:22)
Уважаемый, я как-то подбирал людей к себе в отдел, сам(кадровики тупые были). Я посмотрел несколько сотен резюме и провел несколько десятков собеседований. Запомнил только лучших, из которых выбирал более подробно.
Вы мне предлагаете каждому писать, почему я его не взял? Вы думаете, другой работы у людей нет?

а, то есть люди сидеть ждать должны, вместо того, что бы работу в других местах искать, ведь - вдруг свяжутся, надеяться на меня будут, не ловко говорить, извините, но пока вас ждал другие взяли.
Имхо, правильно сказали, шаблонное письмо отправить сразу всем кто не подошел? нет времени? может потому и берут кадровиков? т.к это их прямая обязанность?
 
[^]
nikitinds
1.12.2014 - 19:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 482
Наивный вопрос,если сорвётся с более хорошим специалистом,то тебе перезвонят.
 
[^]
kin2014
2.12.2014 - 00:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Lamzar @ 1.12.2014 - 13:56)
И мало того, если им вновь понадобится работник, они не будут поднимать старые анкеты, а будут искать и проводить собеседования снова.
Такой вот дебилизм.

при этом, если в "новые сети" попадется "старый" кандидат. его отсеивают, т.к. "Вы у нас уже были" moderator.gif
 
[^]
flashy
2.12.2014 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (eav22 @ 1.12.2014 - 13:37)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2014 - 13:33)
Если кадровики плохо работают, приходится самому это делать.

Вопрос НАХУА такие кадровики???


Цитата
в нормальных организациях кадровики сначала отбирают подходящих кандидатов, а потом их будущий начальник


А как кадровик может собеседовать спеца?

Это сообщение отредактировал flashy - 2.12.2014 - 00:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8758
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх