Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Страницы: 1 2 3 4  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Vredtech автор 7 мар 2023 в 21:05
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 5 131
Цитата (фотий @ 7.03.2023 - 20:33)
Спасибо нашему человеку-локомотиву и просто философу, Вредтеху.
Хм... Про избранность и исключительность ты о ком то конкретно здесь или это общемировая проблема?

Это общемировая проблема. Черные и белые, красные и голубые, грантоводы и иномарочники, кошатники и собачники, мясоеды и веганы...
Все комментарии:
AmariBkk 7 мар 2023 в 21:07
Хохмач  •  На сайте 7 лет
песня- два в одном - море и итальянский wub.gif

Karel1978 7 мар 2023 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 7.03.2023 - 19:04)
Переезжаем значит

Политолог: о победе России в СВО можно забыть

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2583948.html

Ты серьезно уделяешь внимание экспертам с "Вечера Соловья"? Это клиника... lol.gif
Quijote 7 мар 2023 в 21:09
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В Украине могут разрешить однополые браки — законопроект уже в ВР

Целью законопроекта является помочь парам, в том числе однополым, определить вопрос владения имуществом, наследстве, социальной защите, правам в случае смерти партнера или партнерши.

По словам инициатора, депутата от "Голоса" Инны Совсун, он необходим потому, что в разных подразделениях, видах и родах войск Украину защищают ЛГБТ украинцы и украинки, которые ежедневно рискуют своей жизнью и здоровьем наравне с другими.


Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 7 мар 2023 в 21:09
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Karel1978 @ 07.03.2023 - 21:07)
Ты серьезно уделяешь внимание экспертам с "Вечера Соловья"? Это клиника...

А каким экспертам доверяете Вы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 7 мар 2023 в 21:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 7.03.2023 - 20:51)
Эх, странную ты тему петь сегодня затеяла.

Просто весной действительно пахнет, но не озоном, а просыпающейся природой. А про запах весны мне только эта фигня в голову пришла lol.gif

А ежели по-науке, как ты любишь, то всё довольно прозаично.

Исследователи изучили природу неповторимого весеннего запаха, и для некоторых она оказалась пугающей. За аромат отступающих холодов и приближающегося потепления мы должны быть благодарны не простым химическим реакциям, а крохотным и не очень приятным жучкам.

Науке уже давно было известно, что запахи весны, свежевскопанной земли или воздуха после дождя (они обозначаются специальным термином — петрикор) представляют собой выброс аэрозольных паров двух веществ — геосмина и 2-митилизоборнеола (2-MIB).

Эти вещества вырабатывают обитающие в почве бактерии семейства стрептомицетов, однако зачем именно они это делают, долгое время оставалось неизвестно.

Группа исследователей из Шведского сельскохозяйственного университета, Центра исследований имени Джона Иннеса (Великобритания) и Лундского университета (Швеция) решила ответить на этот давний вопрос, и результаты их работы оказались в равной степени удивительными и пугающими, пишет PopularMechanics.
По мнению учёных, выделение петрикора бактерии используют в качестве приманки для кого-то.

Тот факт, что стрептомицеты производят геосмин, позволяет предположить, что он даёт бактериям какое-то преимущество, иначе они бы этого не делали. Мы подозревали, что они кому-то сигнализируют, и наиболее очевидным стало предположение, что они подают знаки другому животному или насекомому, — сказал Марк Буттнер.

Исследователи не ошиблись. Выяснилось, что эти запахи привлекают шестилапых крошечных членистоногих — коллембол или, как их ещё называют, ногохвосток. Эти существа играют важную роль в формировании почвы и перерабатывают органику, но при этом всеядны, а значит, питаются и простейшими микроорганизмами, в том числе и стрептомицетами.

Если вы почувствовали петрикор, значит в этот момент где-то в почве вокруг вас одни микроскопические существа лакомятся другими, а те, в свою очередь, используют их для размножения.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Quijote 7 мар 2023 в 21:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 07.03.2023 - 20:57)
Кихот. Нет Пэтриот на Украине. Можешь вытащить свою руку из труханов. Потом подрочишь...


...Patriot еще не в Украине, - Воздушные Силы ВСУ

«Безусловно, Patriot будет в Украине, решение принято, люди учатся. Ожидаем в ближайшее время», - сообщил спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

Он добавил, что украинцы узнают о получении Patriot, когда командующий Воздушными силами Николай Олещук протестирует систему за рулем, как это было с ЗРК IRIS-T, или когда Воздушные силы сообщат о первом российском самолете, который сбило ПВО.

«Patriot способен сбивать цели на расстоянии до 150 км, аэродинамические цели. Баллистика меньше - 40 км. Поэтому наберемся терпения и будем ожидать, когда эта новость будет действительно уже в Украине», - резюмировал Игнат.

Ранее и Минобороны Польши опровергло информацию о том, что системы ПВО Patriot уже в Украине.

🇺🇦 Украина Сейчас

Раз говорят, что нет, значит - точно уже там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 7 мар 2023 в 21:10
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 7.03.2023 - 21:05)
Это общемировая проблема. Черные и белые, красные и голубые, грантоводы и иномарочники, кошатники и собачники, мясоеды и веганы...

Это вообще не проблема, а диалектика. В том числе и марксистская. lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 мар 2023 в 21:11
Vredtech автор 7 мар 2023 в 21:13
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Maydanka @ 7.03.2023 - 20:16)
Инсультники не могут пару дней подождать, первые часы и дни наиболее важны в лечении и реабилитации.

Знакомое...

Самое опасное - период 7-9 дней после приступа (как врачи говорили). Или поворот на поправку, или кризис и аут.

В свое время 9 лет назад сиделке 2 тыщи за сутки за уход отстёгивал (они там в больничке аж паслись как на работе), ибо не мог постоянно там быть. С работы пораньше сваливал - и туда. Но не удалось удержать матушку в этом мире.
ajaxru 7 мар 2023 в 21:15
90159  •  На сайте 17 лет
Разгрузил голову
Продышался

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Sochelnik06 7 мар 2023 в 21:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А теперь действительно хорошая Песня.
Sochelnik06 7 мар 2023 в 21:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 7.03.2023 - 21:15)
Разгрузил голову
Продышался

Мощь bravo.gif Я сегодня не шмогла победить лень cry.gif хвастаться нечем.
мухаша 7 мар 2023 в 21:19
Ярила  •  На сайте 4 года
69 лет назад сборная СССР, дебютировавшая на чемпионатах мира по хоккею, стала победителем турнира. 7 марта 1954 года советская команда разгромила в последнем туре сборную Канады со счетом 7:2. Сборная СССР под руководством Аркадия Чернышева принесла стране первое в ее истории золото чемпионатов мира.

После игры капитан сборной Канады сказал: «Мы просто не представляли себе, что в хоккей можно так играть».

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Karel1978 7 мар 2023 в 21:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 7.03.2023 - 21:09)
Цитата (Karel1978 @ 07.03.2023 - 21:07)
Ты серьезно уделяешь внимание экспертам с "Вечера Соловья"? Это клиника...

А каким экспертам доверяете Вы?

Я - никаким, наблюдаю, пока есть возможность.
Но уж от Соловья, мимо пройду не заглядывая.
Читаю ЯП, тут интереснее чем в ТВ. cool.gif

Что и Вам советую. Не опирайтесь на инфо от них. Не нужно пачкаться этим.

Моё личное мнение.

Это сообщение отредактировал Karel1978 - 7 мар 2023 в 21:23
ajaxru 7 мар 2023 в 21:33
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Я сегодня не шмогла победить леньхвастаться нечем.

Всё в удовольствие должно быть
Мне так видится

Но народ гляжу бегает и достаточно активно.
Телепень 7 мар 2023 в 21:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Анекдот дня: The New York Times заявляет, что за взрывами на Северных потоках стояла некая проукраинская группировка, состоящая из граждан России и Украины, при этом не подчиняющаяся украинской власти.

По словам издания, официальные лица США заявили, что у них нет доказательств того, что президент Украины Зеленский или его высокопоставленные помощники были вовлечены в операцию или что подрывники действовали по указанию каких-либо украинских правительственных чиновников. Также источники газеты, со ссылкой на полученные разведданные заявили, что ни британские, ни американские граждане конечно же не были вовлечены в процесс.

Таким образом, по мнению источников в американской разведке, неназванная проукраинская группа из граждан России и Украины, без ведома украинской власти арендовала корабли, глубоководных дайверов, взрывчатку, незаметно для всего мира подорвала две трубы и просто испарилась.
Звучит необычайно правдоподобно. ©

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 мар 2023 в 21:40
МэрилинМонро 7 мар 2023 в 21:35
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 7.03.2023 - 20:51)
Цитата (Sochelnik06 @ 7.03.2023 - 20:38)
Это  норма dont.gif  lol.gif

Эх, странную ты тему петь сегодня затеяла.
Но значит так надо, наверное.
Чтобы продолжить шатать трубу твоя Матрица. lol.gif

Телепень shum_lol.gif
вспомню классику
мухаша 7 мар 2023 в 21:36
Ярила  •  На сайте 4 года
biggrin.gif Клевая

Это сообщение отредактировал мухаша - 7 мар 2023 в 21:36
Телепень 7 мар 2023 в 21:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Власти США представили фото доказательства причастности украинских водолазов к взрывам Северных потоков.
lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 мар 2023 в 21:37
Karel1978 7 мар 2023 в 21:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 7.03.2023 - 21:35)
Анекдот дня: The New York Times заявляет, что за взрывами на Северных потоках стояла некая неведомая проукраинская группировка, состоящая из граждан России и Украины, но при этом не подчиняющаяся напрямую украинской власти.

По словам издания, официальные лица США заявили, что у них нет доказательств того, что президент Украины Зеленский или его высокопоставленные помощники были вовлечены в операцию или что подрывники действовали по указанию каких-либо украинских правительственных чиновников. Также источники газеты, со ссылкой на полученные разведданные заявили, что ни британские, ни американские граждане конечно же не были вовлечены в процесс.

Таким образом, по мнению неких источников в американской разведке, неназванная проукраинская группа из граждан России и Украины, без ведома украинской власти арендовала корабли, глубоководных дайверов, взрывчатку, незаметно для всего мира подорвала две трубы и следом просто испарилась. Звучит необычайно правдоподобно. ©

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Поверит весь запад! cool.gif
DasKochet 7 мар 2023 в 21:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
Sochelnik06
Цитата
А теперь действительно хорошая Песня.

С Лариской выпивал! alk.gif

Это сообщение отредактировал DasKochet - 7 мар 2023 в 21:42
Sochelnik06 7 мар 2023 в 21:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Тбилиси начались стычки между протестующими и полицейскими.

Перед зданием парламента собралось около 10 тысяч участников акции, которые выступают против принятого законопроекта об иностранных агентах. Полиция применяет водомёты.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Телепень 7 мар 2023 в 21:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (МэрилинМонро @ 7.03.2023 - 21:35)
Телепень shum_lol.gif
вспомню классику

Классику так классику. Вспомним юность, чо уж...
Sochelnik06 7 мар 2023 в 21:46
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (DasKochet @ 7.03.2023 - 21:41)
С Лариской выпивал! alk.gif

Ахах, а я с Серёгой, давно, в другой жизни.
Sochelnik06 7 мар 2023 в 21:48
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
У Романа Костомарова прогрессирует сепсис (https://t.me/breakingmash/41717). Врачи не могут остановить заражение, ткани рук и ног продолжают отмирать, а полноценно в сознание он пока не пришёл.

Фигурист всё ещё в реанимации под постоянным наблюдением врачей. Специалисты считают, что нужно резать ещё выше, чтобы остановить заражение.

Сам Костомаров до конца не приходит в сознание. Пока он может реагировать только на простые команды — приоткрыть рот и моргнуть, и то с трудом. Но полностью адекватного контакта с ним нет.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 414
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх