Мне 45 лет и я устал работать. Где искать мотивацию и силы в этом возрасте?

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Max04 12 окт 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата
Что делать?

Забить на все и умотать подальше...
курунгуй 12 окт 2019 в 15:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
Я счастлив,работаю 10-12 часов в неделю,получаю 18 рублей.Не пью и не курю,а главное не ною.По настроению подрабатываю.Еще и откладываю на черный день.Правда ни семьи,ни детей нет,а одному вполне хватает.Кто-то ебашит весь год,чтобы раз в год сгонять на пару недель на курорт,а я весь год не напрягаюсь,да и на путевку недорогую деньги есть.На работу хожу пешком,полчаса туда,пол-обратно.Большая часть дороги проходит по берегу водоема.Идешь
летом,птички поют,водичка плещется,красота.

Это сообщение отредактировал курунгуй - 12 окт 2019 в 16:03
Антиохий 12 окт 2019 в 15:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Котэ777 @ 12.10.2019 - 15:42)

Поздравляем.

Перепись кому за сорок открыта. cry.gif

Это кризис среднего возраста


Ну так и не одна школоло ЯП великий почитывает.
Есть и мы. Сороковники.
Ваш "покорный слуга" к полтиннику потихоньку чапает.)))
Антиохий 12 окт 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Streptocyd @ 12.10.2019 - 15:33)
Заболеть туберкулёзом. 1--1,5 года на больничном.

Вы в своём уме, дубинушка?
Я так в своё время поболел. Мерси, что не тубиком.
2 года коту под хвост.
Mishgan81 12 окт 2019 в 15:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (ВнукПионеров @ 12.10.2019 - 23:19)


Да, возможно это что-то гормональное или нехватка витаминов, но я буду двигаться дальше. Каждый день борьба с собой.
Что делать?

Принимать гормональные и побольше витаминов, каждый день борись с собой и умри в свой 65 юбилей (если не раньше)
bary4 12 окт 2019 в 15:51
Созерцатель  •  На сайте 12 лет
Я в 42 развёлся и с разводом сразу потерял необходимость кому-то помогать и содержать. Тк сын вырос и учился в универе. Деньжат он себе сам стал зарабатывать, тк мозги правильно заточены, а бывшая соскочила и ничего не требовала ибо дура.
Щас мне 56 и уже как год должен был получить статус пенсионера, тк по "их" баллам я уже 34 к тому моменту набрал, потому что трудовая у меня с 16 лет открыта. "Эти" сцуки взяли и в прошлом году всё отменили, ну вы знаете.
Теперь я тож заёбся искать подработки, тк постоянно тянуть с сына уже не комельфо. Короче фрилансю втихую, тем и живу. Надоело шо аж пиздец.
ЕNОТиК 12 окт 2019 в 15:52
Дурнина ты!(Солнышко@)))  •  На сайте 7 лет
Цитата (рекрут @ 12.10.2019 - 15:27)
поздравляю, умом ты сам не дошел, так тебе организм начинает объяснять смысл существования мужика в этом обществе, а смысл в том, чтобы выжать максимально из мужика ресурсы на содержание жены и потомства, я это четко понял в 38 и развелся, так если в 38 я хотел умереть каждый день, сегодня я себя ощущаю на 20 лет, рекомендую подумать.

Хорошо написал! up.gif
Антиохий 12 окт 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (7thday @ 12.10.2019 - 15:31)
Цитата (ВнукПионеров @ 12.10.2019 - 15:19)
Уже 20 лет я участвую в этой гонке, и добился большего результата, чем было в планах, но счастья и богатства это не принесло.

тогда ты ничего не добился.

у тебя в планах было всю жизнь вьебывать? просто получая деньги для существования??


не понимаю как результат может быть большим чем ожидаемый, если ты не получил счастья??

В вашем комменте есть одно-единственное здравое зерно.
Не в деньгах счастье, а в их количестве.
Поясняю.
Деньги - инструмент для получения чего-то,получаемый в обмен на что-то.
И чем больше инструмента,тем спокойнее.
Но, когда они становятся самоцелью,то приходит пиздец.
Рано или поздно,но приходит.
Более того, механизм рабовладельчества никуда не делся.
А тут уже вступает в силу большая политика и госвопросы.
Тему можете развить дальше.

Это сообщение отредактировал Антиохий - 12 окт 2019 в 15:56
zaratustr 12 окт 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
А теперь представь, как семьи замкадья выживают, где зарплаты в пять раз ниже.
vodnymir 12 окт 2019 в 15:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
2,5 часа на дорогу?Когда я ездил из Тверской области в Москву каждый день на работу,то тратил 5 с копейками часов( туда -обратно ),при условии ,что электричка на экспресс,а обычная.А если экспресс,то электричка 1ч.40минут,метро 40 минут,пёхом до конторы 15 минут.А на долгоиграющей2 часа 20минут.На сон пять часов.Да,забыл ,ещё от станции уже до дома-20-25минут.Сейчас до работы пешком 20минут.
Котэ777 12 окт 2019 в 15:56
Мир Вашему Дому!  •  На сайте 13 лет
Цитата (олдбич @ 12.10.2019 - 18:44)
мне 44,заебало всё.хочу купить ниву и уехать в деревню,благо дом в деревне уже есть.хочу ходить на речку,в лес,бухать и ковыряться по хозяйству и чтоб ни кто не заёбывал своими проблемами.

Причина в некомпетентности.

Раньше в СССР человек в 45 лет считался Мастером - 25 летние Ученики (после ВУЗа) заглядывали в рот - учились у Мастера и выполняли всю сложную работу параллельно приобретая опыт. Мастер был авторитетом и чувствовал себя нужным в работе.

Сейчас 25 долб..ебы с купленными дипломами нихера не хотят делать - для этого есть 45 летние лохи, которые за 3 копейки делают работу на рубль.

Поэтому усталость - постоянно выполнять чужую работу

Это сообщение отредактировал Котэ777 - 12 окт 2019 в 15:59
fin4 12 окт 2019 в 15:58
линкор Нева  •  На сайте 13 лет
право - нытье какое-то. в 45 можешь начать всё сначала.
смени образ жизни и место .
Подопригора 12 окт 2019 в 15:58
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Котэ777 @ 12.10.2019 - 15:29)
Классика

Механизмы современного скрытого рабства

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?

Скинь ссылку где можено почитать более подробно bravo.gif
6710v00090d 12 окт 2019 в 15:58
Фанат Юры Шатунова  •  На сайте 11 лет
ЭТО НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ, МУХАХАХАХА!
Ventil98 12 окт 2019 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Бро, мне 55, та же фигня - работа с утра до вечера, здоровье уже дает о себе знать, две недели отпуска не хватает на перезарядку батареек. Это возрастное, лекарства и витамины не помогут, алкоголь тем более, береги то, что осталось. Будь больше на природе, дыши загородным воздухом, не зацикливайся на рабочих проблемах. На футбол ходи, прокричаться, попрыгать надо, пусть организм гормоны радости продолжает выделять. Позанимайся боулингом, бильярдом, настольным теннисом не для рекордов, а для себя - тренировка тела, реакции, координации, но без перегрузок. Как-то так...
Both2 12 окт 2019 в 16:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
Раньше я думал, что накоплю на жилье в Москве, но увы, ничего не получилось


Я бы сказал, что это сейчас главный приоритет для вашей семьи, если, конечно, хотите остаться в Москве. Нужно посчитать расходы, отказаться на годик-другой от трат и накопить на первый взнос. Переселиться в свою квартиру и уже реально работать на будущее, отдавая долг за неё. В идеале, ещё напрячься и купить дачу. Вот следующие 10-15 лет будет мотивация и место, куда съездить и отдохнуть. И да, мне 45, три года тому назад плюнул на всё и взял квартиру в ипотеку. Все поныли, но сейчас всё устаканилось и даже денег хватать опять стало на всё, даже на заграницу.
Poligrafist 12 окт 2019 в 16:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (ВнукПионеров @ 12.10.2019 - 21:19)
Уже 20 лет я участвую в этой гонке, и добился большего результата, чем было в планах
<...>
С каждым годом моя зарплата растет и карьера движется
<...>
Вся моя зарплата уходит <...> отпуск заграницей у моря

Что-то никак не удается посочувствовать бедненькому менеджеру.
Котэ777 12 окт 2019 в 16:04
Мир Вашему Дому!  •  На сайте 13 лет



Цитата
Скинь ссылку где можено почитать более подробно bravo.gif


Красное ТВ

Вот первоисточник.


Крысиные бега (англ. Rat race)

My Webpage

— бесконечная, обречённая на провал, бессмысленная погоня. Восходит к образу лабораторной крысы, бегающей по лабиринту и получающей в награду кусочки сыра, в сравнении с обществом, гоняющимся за финансовым благополучием.

Обычно термин ассоциируется с изнуряющим, рутинным стилем жизни, не оставляющим времени на отдых или развлечения.

В аналогии с современным мегаполисом, множество крыс в одном большом лабиринте бегают, тратя множество усилий, но в итоге не получают ничего значимого. Часто выражение относится к усердному построению карьеры, особенно если работа, на которой трудится карьерист — тяжёлая и очень конкурентная. Другими словами, если некто работает слишком много и упорно — он в «крысиных бегах». Эта терминология вероятно, восходит к представлению, что многие люди рассматривают работу как бесконечную гонку с небольшим вознаграждением и смыслом.


Гиперболизированное представление работы как «крысиной гонки» в наше время подталкивает многих людей пересмотреть своё отношение к работе и задаться вопросом о поиске альтернатив и создании более гармоничного баланса «работа—жизнь». Многие считают, что работа с 9 до 5, неоплачиваемые сверхурочные, стрессовая работа, время на поездки до места работы, мало времени, остающегося на семейную жизнь/встречи с друзьями, ведут в основном к не очень счастливой жизни рабочего населения, которое ввиду всех этих факторов более неспособно полноценно наслаждаться повышающимся уровнем жизни и экономическим благополучием.

Выражение «Сбежать от крысиных бегов» может иметь несколько значений и пониматься как

перемещение места работы или места проживания;
уход в отставку, пенсия, увольнение, отказ или потеря потребности в дальнейшей работе;
смена работы на менее напряжённую путём либо трудоустройства в другую компанию, либо в пределах той же самой компании, но в другой филиал или отдел;
устройство на другую работу, которая не предполагает график «с 9 до 5» и долгих поездок до непосредственного места работы;
работа из дома (удалённая работа);
стать финансово независимым от работодателя;
занять профессию, которая предполагает обучение людей/ведение тренингов;
покинуть город, переселиться за город, жить в гармонии с природой.

Это сообщение отредактировал Котэ777 - 12 окт 2019 в 16:10
Igor32 12 окт 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
Обычно мотивация пропадает из-за херовой зарплаты, потому что вкалываешь но выхлопа нет, а значит не можешь себе позволить нормально отдохнуть, не видишь впереди никаких перспектив, даже на достойную старость, начинаешь понимать что жизнь улетает просто в трубу а ты ебашишь просто на какого-то дядю который благодаря тебе наслаждается жизнью но тебе платит максимально по минимум.
Гортоп 12 окт 2019 в 16:05
похуист  •  На сайте 12 лет
Цитата (lxnaru @ 12.10.2019 - 15:21)
бутылки можно собирать, только от бомжей надо убегать, чтоб не накотыляли

Можно влиться в коллектив - пропить всё и начать с нуля! gigi.gif
олдбич 12 окт 2019 в 16:06
======!  •  На сайте 11 лет
Цитата (Котэ777 @ 12.10.2019 - 15:56)
Цитата (олдбич @ 12.10.2019 - 18:44)
мне 44,заебало всё.хочу купить ниву и уехать в деревню,благо дом в деревне уже есть.хочу ходить на речку,в лес,бухать и ковыряться по хозяйству и чтоб ни кто не заёбывал своими проблемами.

Причина в некомпетентности.

Раньше в СССР человек в 45 лет считался Мастером - 25 летние Ученики (после ВУЗа) заглядывали в рот - учились у Мастера и выполняли всю сложную работу параллельно приобретая опыт. Мастер был авторитетом и чувствовал себя нужным в работе.

Сейчас 25 долб..ебы с купленными дипломами нихера не хотят делать - для этого есть 45 летние лохи, которые за 3 копейки делают работу на рубль.

Поэтому усталость - постоянно выполнять чужую работу

да,раньше в 40 у мужика был самый расцвет сил,а сейчас таких уже чуть ли не в старики записывают.баба после 30 лет уже не перспективна в отношениях,даже наверное после 25.
на производстве хуячат лохи 45-60 лет,а молодёжь хуячит пивко во дворах и обсуждает что мол нах надо за 25-30 тыщ горбатиться.
да,вот так времена настали.
народ и морально и физически истощён,буйным цветом растут пивные и аптеки с ломбардами.
Natalia68 12 окт 2019 в 16:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
сынка пусть на бюджет поступает и подрабатывает. не поступит - армия и потом опять поступает.
коньки профессионально...если есть очень хорошие перспективы, то уже должен быть опыт выступления на соревнованиях , призовые места-призовые деньги.
если все только потешить родительское ЭГО, то можно смело от этого отказаться.
и оставь где нибудь в заначке 10-15 тысяч и всем скажи больше нет, поверь НИКТО не умрет!
люди выживают на 10-15 тысяч в месяц и не умираю с голоду и на паперти никто не стоит.
расходы по доходам!
твоя усталость от твоих стереотипов, ты сам эти рамки поставил. сам и убирай. только не надо говорить про то,что это жизнь ...
MadCowboy 12 окт 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата (МаминаСема @ 12.10.2019 - 15:23)
Нужно радикально изменить что одно из трех:
1. Жена
2. Работа
3. Место жительства

из того, что я прочел у ТС, и совместив эти ваши варьянты, можно сделать вывод, что ТСу можно поменять только жену. вернее - избавиться от неё. но так звучит грубо, потому - развод.

а дети? дети то куда денутся? алименты повиснут, раздел имущества, плюс он не может их бросить. им необходима его поддержка и так далее.

про работу и место жительства он уже объяснил. замкнутый круг (правда все круги в природе - замкнутые сска).
Подопригора 12 окт 2019 в 16:15
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Ну я военпенс 57 лет пенсия приличная плюс работаю и доходы от сдачи жилья.На пенсии 15 лет.В свое время мне говорили ровесники нахуя тебе погоны я и в автобусном парке водилой дохуя заработаю.Так вот они сейчас до 65 будут хуярить.И да в свое время в 86 году-Чернобыль,95 и 96 "благословенный" город Грозный.Всяких кредитов,еботек не брал,стараюсь жить по принципу: По Сеньке и шапка
makoroshkin 12 окт 2019 в 16:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
Выход есть: туберкулёз, больничный на полгода. Одна моя знакомая выходит на днях на работу после полугодового больничного. Говорит, что чувствует себя отдохнувшей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 183
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх