Езда без ОСАГО

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Пяткин автор 8 ноя 2018 в 07:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Andrey789 @ 8.11.2018 - 07:38)
С 22 ноября за отсутствие сосаги штраф 5 килорублей или штрафстоянка...
А по поводу ДКП каждые 10 дней(кто то выше совет давал) требуют ПТС, соответственно, приплыл

Где пруфы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
LivingCorpse 8 ноя 2018 в 07:40
Быдло  •  На сайте 9 лет
Цитата
И что мешает это сделать? Даже если так получится, что я продам машину, а новую не смогу купить какое-то время, то впишусь в полис к кому-нибудь. Родни и друзей с машинами навалом.

Мне нужно новое ВУ получать. Вот и думаю :(
Kriegslok 8 ноя 2018 в 07:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Potapidze @ 8.11.2018 - 07:00)
Цитата (Матрос1984 @ 8.11.2018 - 06:51)
Цитата (Трамспорт @ 8.11.2018 - 06:49)
Страховка дорогая на год, поэтому смело катайтесь без нее, а гаишникам до нее дела нет - лишь бы ездили безопасно и аккуратно.

Как будешь платить когда разобьёшь человеку машину? На которую он может быть лет пять работал. Кинешь лошка?

В наше время кинуть "лошка" сложно. Хлопотно это и, опять же, недешево. Дешевле ОСАГО сделать.

Кинуть "лошка" сейчас, как и всегда, очень просто, если ты сраный чёрт. Нигде официально не работаешь, никакого официального имущества, за границу не ездишь - хрен с тебя чего возьмёшь, и таких хитровыебанных очень много.
IvBerezin 8 ноя 2018 в 07:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Пяткин @ 8.11.2018 - 06:40)
Комрады подскажите по ситуации:
Я собственник авто, управляет машиной супруга. ОСАГу делать не хочу ибо уху они все ели!
Что будет если её остановят? Понятно что если собственник за рулем то штраф 800. А если не собственник? Штраф.стоянка грозит?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В первую очередь должен быть вопрос: чем я буду платить, когда учиню ДТП.

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 8 ноя 2018 в 07:44
sharipovraus 8 ноя 2018 в 07:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Kapues @ 8.11.2018 - 06:49)
Цитата (Sabalak @ 8.11.2018 - 06:47)
Цитата
Я собственник авто, управляет машиной супруга. ОСАГу делать не хочу ибо уху они все ели!


у вас чо, до сих пор доверенности?
у нас страховка - это сразу и доверенность

ЖоПы (ГАИ казахская) - не стоят, ну разве что на экопостах
они катаются, в машинах камеры - мгновенно автоматически пробивают номера - и сразу выдают всю инфу - просроченные штрафы - нет страховки - нет техосмотра - сразу тормозят и ебут, медленно, печально и без мазелина
уху ели - это сколько?
у меня, например, 7 000 тенге + - это грубо 1 300 рублей

У нас в общем случае доверенности не требуется. Свидетельство о регситрации ТС с собой, - считается, что управление передано.
Уху ели - в моем случае это 10 000 рублей х 2 машины

В моём случае "ухуели" - это 10000 за ОДНУ машину. Жигули 2106. КБМ они где-то проебали, хочешь страхуйся, не хочешь - иди нахуй, у нас не заморачиваются. Без страховки ездил 2 года, но все гнусности в Татарии испытывают сначала, вот и камеры против таких хитрожопых тоже. Плюнул, продал машину за 15 тыщ, хожу пешком.
Strategmax 8 ноя 2018 в 07:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Езжу сам без аварий, но в меня въезжали и всегда с ОСАГО, выходит мне всегда везло, а не дай бог, вот такой экономный въедет , хлебало только бить остаётся!
LivingCorpse 8 ноя 2018 в 07:47
Быдло  •  На сайте 9 лет
Цитата (IvBerezin @ 8.11.2018 - 07:43)
Цитата (Пяткин @ 8.11.2018 - 06:40)
Комрады подскажите по ситуации:
Я собственник авто, управляет машиной супруга. ОСАГу делать не хочу ибо уху они все ели!
Что будет если её остановят? Понятно что если собственник за рулем то штраф 800. А если не собственник? Штраф.стоянка грозит?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В первую очередь должен быть вопрос: чем я буду платить, когда учиню ДТП.

Амбидекстр 8 ноя 2018 в 07:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Пяткин @ 8.11.2018 - 07:32)
Цитата (Амбидекстр @ 8.11.2018 - 07:03)
За какое нарушение на прицеп штраф пришёл?

Привышение

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А на сколько превышение? В городе или на трассе? Сколько штраф?
Просто любопытно, камера распознала именно что прицеп двигался быстрее чем можно? Потому как ПДД 10.3 говорят о том, что вне населённого пункта с прицепом можно двигаться со скоростью не более 70 км/ч.
Carpaccio 8 ноя 2018 в 07:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Трамспорт @ 8.11.2018 - 10:49)
Страховка дорогая на год, поэтому смело катайтесь без нее, а гаишникам до нее дела нет - лишь бы ездили безопасно и аккуратно.

Да что Вы милейший говорите? Окстись друг, как раз страховка больше всего интересует дибэдэдэшников а так же неуплаченная мзда в виде штрафов.Штраф за отсутствие страховки 800 рублей вне зависимости кто хозяин авто. Кто был за рулём тому и восемь соток платить.

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 8 ноя 2018 в 07:49
Angelberth 8 ноя 2018 в 07:49
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
Цитата (sharipovraus @ 8.11.2018 - 07:46)
В моём случае "ухуели" - это 10000 за ОДНУ машину. Жигули 2106. КБМ они где-то проебали, хочешь страхуйся, не хочешь - иди нахуй, у нас не заморачиваются. Без страховки ездил 2 года, но все гнусности в Татарии испытывают сначала, вот и камеры против таких хитрожопых тоже. Плюнул, продал машину за 15 тыщ, хожу пешком.

КБМ достаточно легко и недорого восстанавливается, просто кому-то влом пошевелиться.
Илиа 8 ноя 2018 в 07:49
Приколист  •  На сайте 7 лет
блять, у каждого телефон дороже осаги, а всё сопли тут льют...
MWalker 8 ноя 2018 в 07:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Пяткин @ 8.11.2018 - 07:31)
Вот вам расчет сосаго с кбм 0.7
А стонущим а вдруг вьебешь..а как раньше жили без сосаг??
Вас ебет государство в щели а вы еще шире раздвигайте булки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только ты "стыдливо" спрятал коффициент КМ из этого расчета. gigi.gif
Который, в твоем случае, равен 1,6.
То есть, это тачка более 150 лс.

А рядовая повозка 100-120 лс обойдется в 6918 р. 24 к.







Езда без ОСАГО
angrymachine 8 ноя 2018 в 07:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата (Juk312 @ 8.11.2018 - 06:57)
11.000 в этом году на Ниву. 12 с ТО. Хотел ребенка вписать, он после армии, так с коэффициентом на возраст и стаж вышло 18 с хвостом, сказал, ходи пешком или добавляй сам.
Цитата
Если бы полис был, но данный водитель в него не вписан, то тогда штраф 500р.

Вот по такому принципу иногда катается, но пока не останавливали.

Ебал я в рот такие цены, но деваться не куда, хотя у меня за 20+ лет стажа ни одной аварии. Если бы они рассчитывали стоимость с учетом аварийных случаев думаю суммы в моем случае были бы меньше, кому то наоборот. Знаю одну ТП, ни недели без аварии, по мелочи но все же.

Не знаю, где такие цены. Я страховал шниву в июле, цена вопроса 4700 рублей. стаж вождения 8 лет. СОГАЗ

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Илиа 8 ноя 2018 в 07:51
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Strategmax @ 8.11.2018 - 07:46)
Езжу сам без аварий, но в меня въезжали и всегда с ОСАГО, выходит мне всегда везло, а не дай бог, вот такой экономный въедет , хлебало только бить остаётся!

суд не рассматриваете? - значить он рассмотритъ вас bravo.gif
Carpaccio 8 ноя 2018 в 07:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Илиа @ 8.11.2018 - 11:49)
блять, у каждого телефон дороже осаги, а всё сопли тут льют...

Странно почему нет кредита на покупку осаго? На айпихон сети а на страховку нет. Не порядок однако. dont.gif
Angelberth 8 ноя 2018 в 07:52
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
Цитата (Илиа @ 8.11.2018 - 07:49)
блять, у каждого телефон дороже осаги, а всё сопли тут льют...

Я тебе больше скажу, люди на бензин в месяц порой тратят больше этой осаги. Но сопли льют потому что "ну на бензине-то я езжу, а страховку-то нахуй платить, я же в ДТП не попаду". Каждый уверен что вот лично он в ДТП не попадет. У меня за 10 лет стажа ни одного ДТП по моей вине, но была пара случаев ну очень "на тоненького". Когда еще чуток и был бы виновником.
Бабаяныч 8 ноя 2018 в 07:53
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sabalak @ 8.11.2018 - 06:47)
Цитата
Я собственник авто, управляет машиной супруга. ОСАГу делать не хочу ибо уху они все ели!


у вас чо, до сих пор доверенности?
у нас страховка - это сразу и доверенность

ЖоПы (ГАИ казахская) - не стоят, ну разве что на экопостах
они катаются, в машинах камеры - мгновенно автоматически пробивают номера - и сразу выдают всю инфу - просроченные штрафы - нет страховки - нет техосмотра - сразу тормозят и ебут, медленно, печально и без мазелина
уху ели - это сколько?
у меня, например, 7 000 тенге + - это грубо 1 300 рублей

Еще расскажи, какой лимит ответственности. В России 400 тысяч рублей (2 млн. тенге) по железу и 500 тысяч (2,5 млн. тенге) по жизни.
Фрэнсис 8 ноя 2018 в 07:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
У меня в знакомого въебался лишенный прав пидарас на незастрахованной машине.
Оба автомобиля в тотал, лишенный прав пидарас откинул копыта, а в машине знакомого один пассажир (непристегнутый, сидевший на заднем сиденье) находится в реанимации, остальные пассажиры, включая ребенка, сидевшего в детском кресле, живы-здоровы.
Ну а знакомый охуевает от произошедшего: виновник помер, прав у него не было, никакого ОСАГО тоже, машина знакомого в кредите, сидит, плачет платит.

Это сообщение отредактировал Фрэнсис - 8 ноя 2018 в 07:55
sargat68 8 ноя 2018 в 07:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Только что приехал из конторы. Странно, но в это раз заплатил на 300 рублей меньше, чем в прошлом году. С учётом доп на 300 тысяч. В следующем году буду менять машину. Брать что то с АКПП, чтобы жена могла ездить. С механикой- не хочет. В страховку, естественно, включу. Оправдать можно все что угодно, вплоть до краж в магазинах типа и умерщвления пенсионеров, потому что они голосуют за Путина.
Лякса 8 ноя 2018 в 07:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (dima979 @ 8.11.2018 - 06:43)
Такой же экономный въебался в машину знакомого, у того на 200 к ущерба, а взять с долбоеба нечего.

Тоже думаю, что ТС не о том думает - счас зацепи машинку, у которой фара на лям тянет??? Да затаскает по судам, вся экономия за ближайшие сто лет в попу_с!
Fedor1978 8 ноя 2018 в 07:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
2 года ездил без осаги. 1 раз тормознули 800 руб, оплатил 400 со скидкой. Сейчас машину другую купил пришлось сделать чтоб на учет встать. С другой стороны ездишь спокойней в том плане что гайцы если тормознут, то у меня есть ета Осага.
Пяткин автор 8 ноя 2018 в 08:00
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (MWalker @ 8.11.2018 - 07:50)
Цитата (Пяткин @ 8.11.2018 - 07:31)
Вот вам расчет сосаго с кбм 0.7
А стонущим а вдруг вьебешь..а как раньше жили без сосаг??
Вас ебет государство в щели а вы еще шире раздвигайте булки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только ты "стыдливо" спрятал коффициент КМ из этого расчета. gigi.gif
Который, в твоем случае, равен 1,6.
То есть, это тачка более 150 лс.

А рядовая повозка 100-120 лс обойдется в 6918 р. 24 к.

В скрин не влезло просто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
sargat68 8 ноя 2018 в 08:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Carpaccio @ 8.11.2018 - 07:51)
Цитата (Илиа @ 8.11.2018 - 11:49)
блять, у каждого телефон дороже осаги, а всё сопли тут льют...

Странно почему нет кредита на покупку осаго? На айпихон сети а на страховку нет. Не порядок однако. dont.gif

Смищно. А зачем автомобиль человеку, который не в состоянии содержать его в нормальном техническом состоянии? Тормозные шланги, замотанные синей изолентой никогда не видел? Нахуй. Нахуй таких с дороги.
Angelberth 8 ноя 2018 в 08:03
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
Цитата (Лякса @ 8.11.2018 - 07:56)
Цитата (dima979 @ 8.11.2018 - 06:43)
Такой же экономный въебался в машину знакомого, у того на 200 к ущерба, а взять с долбоеба нечего.

Тоже думаю, что ТС не о том думает - счас зацепи машинку, у которой фара на лям тянет??? Да затаскает по судам, вся экономия за ближайшие сто лет в попу_с!

Да хер с ней с фарой на лям, обычная не сильно дорогая жоповозка за 1-1.2 млн с пластиковыми бамперами и не столь дорогими фарами, ремонт уже может выйти тысяч на 80 при не сильно большом ударе. Что, у каждого есть 80 тыщ из кармана сразу достать? Да хер там, у таких экономистов как правило этих денег нет, или даже если и есть где достать, они будут мурыжить, типа "брат пойми, у меня жена, двое детей, зарплата 40 тыщ, давай я тебе по 10 тысяч в месяц буду расчитываться?"
JD76 8 ноя 2018 в 08:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (dima979 @ 8.11.2018 - 06:43)
Такой же экономный въебался в машину знакомого, у того на 200 к ущерба, а взять с долбоеба нечего.

к другим пидарасам пусть обратиться, коллекторам. они говном весь подьезд измажут, чтобы ему комфортней в родной стихии жить было.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 033
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх