Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Страницы: 1 ...  198 199 200  ... 210  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
curiousus 29 мая 2015 в 11:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
По цитированной выше статье от "мюрида": каким бы он ни был пессимистом в своих писаниях, в этой статье - риторика, свойственная "цензору".
"Странно это, странно это..." ©
Ведь обгадил всех - от руководителей РФ и ЛНДР, до обычных жителей.

"Слили - не слили?"
Посмотрела передачи по росс. ТВ - никакого "слива" не чувствуется. Не только у Соловьёва и прочих "градус повысился", как прошлым летом, но и в "Вестях" уже обстановка в ЛДНР не в середине или в конце выпуска в течение 1-2 минут, а занимает гораздо больше времени и разбита на несколько фрагментов в течение одного выпуска, с повторами основных тезисов.
Т.е., чтобы зрителями хорошо усвоилась "линия партии".
yeexf 29 мая 2015 в 11:11
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата
Специалисты "ОКП "Компания "Лугансквода" восстановили водовод в районе шахты "Родина" (Первомайск), питающий Стаханов, однако не могут запустить его из-за отсутствия согласия киевской стороны. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил главный инженер компании Алексей Анчишкин.
"В настоящее время выполнены ремонтные работы по восстановлению поврежденного участка водовода в районе шахты "Родина", который был поврежден 24 мая", - отметил он.
"Лугансквода" совместно с Международной организацией Красного Креста для обеззараживания воды организовала поставку на Западную фильтровальную станцию, которая находится на территории, подконтрольной украинским силовикам, 40 тонн сульфата алюминия и 30 тонн хлора. Этих запасов хватит на месяц, чтобы подавать людям качественную воду не только на территорию ЛНР, но и в районы, подконтрольные Украине", - подчеркнул Анчишкин.
"Водовод технически готов для подачи воды, но украинская сторона не согласовывает возобновление подачи воды", - пояснил он.
"ОКП "Компания "Лугансквода" предпринимает все усилия для подачи воды с Западной фильтровальной станции в города и районы Луганской Народной
Республики", - заверил глава компании.
Напомним, на некоторых территориях ЛНР наблюдаются проблемы с водоснабжением вследствие повреждения водоводов в ходе обстрелов 24-26 мая.
Acrum 29 мая 2015 в 11:12
Приколист  •  На сайте 15 лет
MuJI
Что то в последнее время ихние волонтеру чуть не каждый день устают. К чему бы это?
zdrav 29 мая 2015 в 11:12
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (yeexf @ 29.05.2015 - 18:17)
Слушать с 2:30

Это просто пи....ц.
Спалился дятел gigi.gif
yeexf 29 мая 2015 в 11:14
Приколист  •  На сайте 12 лет
pilotCRJ200 29 мая 2015 в 11:15
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Маскалюга @ 28.05.2015 - 21:54)
Цитата (pilotCRJ200 @ 28.05.2015 - 22:45)
Цитата (Acrum @ 28.05.2015 - 18:47)
Цитата
Баба из Васильевки тырит по пол-тонны продукта!!! )))

ну жить захочешь и не так раскорячишься. Хотя конечно печально это всё, не от хорошей же жизни

Ну так 5-7 тыс. гривен за тонну. Было месяц назад. Есть смысл воровать.
Это с доставкой и со всеми расходами. Центр украины.

Не вірю, по 5-7 тіс. грн за тону за вугілля..

"На 07.05.2015 есть уголь:
АКО(50-100) мешок 50кг   - 250грн.
Тонна угля навалом
АКО -4500грн. АМ - 4000грн.
Доставка самосвлами от 3т. 
цены без доставки. 227-40-77 доставка,разгрузка. 099-665-74-77."

Это Киев и область. В Кировоградской области еще дороже.
MuJI 29 мая 2015 в 11:20
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Acrum
В прошлый раз погибшего ОУНовца записали в волонтёры, чтобы не палиться, что добробаты воюют, мб здесь тоже.
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 11:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
...
https://vk.com/mariknews?w=wall-72107650_174285/all
(с датой пока не ясно)

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 29 мая 2015 в 11:51
StOlик 29 мая 2015 в 11:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/tor...iey-619710.html
Че, там в Марике-то?

Вход в один из торговых центров Мариуполя оцеплен сотрудниками милиции. Об этом сообщает местное издание 0629.

По информации издания, в здании предположительно находятся сотрудники магазина, которых не выпускают.

Корреспонденту 0629 на месте событий удалось пообщаться с адвокатом Сергеем Косенко. По его словам, новый собственник, интересы которого он представляет,приехал пообщаться с администрацией. В результате словесной перепалки был звонок от администрации военнослужащим. Далее по согласованию двух сторон был вызван наряд милиции.
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
StOlик
Обжору тресут ...
"Дворник ТЦ "Обжоры" Любовь рассказала, что приблизительно в 08:20 неизвестные в форме люди выскочили из микроавтобуса, ворвались в магазин и не пускали сотрудников внутрь. Любовь сообщила, что парковщик Николай вызвал милицию или военную комендатуру. Приехавшие оперативники вывели "под руки" ранее ворвавшихся в магазин людей в форме." © СМИ
-----------------------------------------------------------------------------------------------


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 29 мая 2015 в 12:03
usoof 29 мая 2015 в 12:17
Шутник  •  На сайте 12 лет
Всем привет. Парни такой вопрос. Сегодня видео смотрел про последний звонок в Донецке. Показали Захарченко на костылях. Что у него там за ранение сложное, как я понимаю ранение еще с зимы. Есть инфа?
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 12:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
было?

Добавлено в 12:20
usoof
да, с зимы, проблема с костью, как писали, и скорее всего отправить в РФ возможности нет, он на виду нужен.

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 29 мая 2015 в 12:21
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 12:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
29.05.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение минувших суток обстановка в Донбассе оставалась напряжённой. Украинские силовики продолжают бомбить населённые пункты Республик, за 28 мая большая часть обстрелов пришлась на Донецк и н.п. Весёлая Гора. Разведка ВСН продолжает фиксировать передислокацию тяжёлых артиллерийских орудий и РСЗО к линии соприкосновения. Кроме того, отмечаются провокационные обстрелы, которые производятся военными Украины в сторону территории, контролируемой Киевом. Так, 28 мая залпы РСЗО были зафиксированы под Лисичанском.

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ, в свою очередь, отмечают возведение фортификационных сооружений во многих местах бывших Донецкой и Луганской областей, контролируемых украинским правительством, что у международных наблюдателей вызывает опасения о возможной эскалации насилия на Донбассе.

Военные события в ДНР

В ночь с 27 на 28 мая в городе периодически раздавались звуки работы тяжелых орудий. В 00:16 28 мая в небе над Донецком был замечен БПЛА ВСУ, направляющий в сторону Петровского района. После 00:30 в Петровском районе были слышны разрывы, микрорайон Трудовские был обстрелян со стороны н.п. Красногоровка. К 8:30 28 мая боевые действия в Донецке прекратились, сохранялась спокойная обстановка.

По состоянию на 16:30 шёл бой в Донецком аэропорту. По неподтвержденным на утро 29 мая данным, в это же время украинские силовики применили реактивную артиллерию в районе ж/д вокзала Донецка. Вероятно, есть пострадавшие. Под обстрелом находился и Киевский район Донецка. В небе над Донецком силами ПВО армии ДНР в течение дня из зенитных установок велась борьба против беспилотников ВСУ. По состоянию на 17:30 Донецк продолжал находится под обстрелом. Под огнём украинских орудий находится Путиловка, украинские военные используют миномёты 120-мм, изредка гаубицы, а также АГС и пулемёты. Канонада с северных и северо-западных окраин Донецка доносилась практически до конца 28 мая.

По состоянию на 20:44 шёл бой в районе н.п. Спартак, на севере Донецка. Применялось стрелковое оружие.

Украинские силовики в ночь на 28 мая обстреляли позиции ополчения на северных окраинах Горловки из орудия БМП и зенитной установки. Также огонь вёлся из противотанковой установки. Огонь украинских орудий по позициям ополчения не попал, но были зафиксированы попадания в жилом массиве Комсомолец.

28 мая в 00:35 в н.п. Светлодарск была слышна канонада, предположительно, со стороны Горловки.

28 мая в 17:45 украинскими военными из Краматорска был осуществлён запуск ракеты «Точка-У». Снаряд был сбит ПВО ополчения. Местные жители сообщали об облаке дыма над Дзержинском.

Краматорск

Генерал-майор ВСУ, начальник совместного Центра по контролю и координации (СЦКК) с украинской стороны со штаб-квартирой в подконтрольном Украине г. Соледар (77 км к северо-северо-востоку от Донецка) сообщил, что артобстрел Горловки 26 мая велся из Шахты 6-7 (42 км к северо-северо-востоку от Донецка и в 7 км к северу-западу от Горловки соответственно), из районов, контролируемых ДНР. Генерал-майор утверждает, что обстрел зафиксировали представители ВСУ в офисе СЦКК в контролируемой Украиной Волновахе (в 35 км к юго-западу от Донецка). В свою очередь, Минобороны ДНР сообщало, что обстрел Горловки был произведён с территории, контролируем ВСУ.

Разведкой Вооруженных сил ДНР было фиксировано занятие огневых позиций САУ и полевой артиллерии (2А36 «Гиацинт-Б» 152-мм с дальностью стрельбы до 40 км) в районе населенного пункта Сладкое (к западу от Докучаевска, в 12 км от линии разграничения, контролируется украинским правительством). Орудия направлены в сторону Донецка.

Всю ночь на 28 мая шла артдуэль в Широкино, применялись 120-мм миномёты, танки, САУ 2С1 «Гвоздика».

По данным Минобороны ДНР, за 28 мая зафиксировано 30 обстрелов населенных пунктов республики. Отмечено 16 миномётных, четырех танковых обстрела, а также 5 обстрелов из бронемашин. Кроме того, пять раз огонь открывался из гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем силовиков оказались Донецк (территория аэропорта), Горловка и Дебальцево. Также нарушения режима перемирия были отмечены в населенных пунктах Спартак, Жабичево, Григоровка, Белая Каменка, Новомарьевка, Калиновка, Таврическое, Саханка, Широкино и Лозовое.

В Донецкой Народной Республике в четверг, 28 мая, был объявлен траур по погибшим мирным жителям Горловки. Соответствующий указ подписал Глава ДНР Александр Захарченко. В Донецке, Макеевке, Горловке прошли траурные митинги.

28 мая под контролем представителей Красного Креста и при участии волонтерской организации «Черный тюльпан» власти ДНР направили в Киев тела пятерых военнослужащих, погибших под Дебальцевом и в районе донецкого аэропорта.

Военные события в ЛНР

По данным разведки ополчения, утром 28 мая были зафиксированы залпы шести украинских РСЗО БМ-21 «Град» в районе населённого пункта Переездная вблизи Лисичанска (контролируется Киевом). При этом попаданий на территории ДНР и ЛНР не зафиксировано, из чего можно сделать вывод, что обстрел производится по территориям, контролируемым украинским правительством.

28 мая в 00:00 в н.п. Алмазная были слышны разрывы. Другой информации не поступало. В течение ночи на 28 мая украинские военные вели стрельбу в район Первомайска. Стреляли с Попасной с использованием автоматического оружия.

Утром 28 мая возле Троицкого был бой, в результате чего у украинской стороны, как минимум, пятеро раненых.

Около 00:00 в Станице Луганской на реке Северский Донец подорвались на мине еще трое украинских военных. Примерно в это же время ВСУ в очередной раз из гранатометов обстреляли н.п. Весёлая Гора. Огонь велся из н.п. Счастье. Также ополченцы сбили украинский БПЛА рядом с Луганском.

Луганск

По данным ополченцев и свидетельствам мирных жителей, за 28 мая украинскими военными по территории ЛНР произведено 47 обстрелов из одного или нескольких видов вооружения: 9 раз применялись танки, 2 раза - ББМ, 18 раз - минометы, 13 раз - гранатометы, ПТРК и ПТУР, 4 раза - ЗУ, 7 раз - гаубицы и САУ. Пресечены попытки 2 ДРГ пересечь фронт, 16 раз были замечены БПЛА. Тем временем, наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ отмечают относительное спокойствие на территории ЛНР.

Прочее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что число украинских военных в зоне так называемой АТО военных в Донбассе к 28 мая составляет около 50 тысяч.

Автомобильные колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь, сообщили журналистам в центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. Автомобили МЧС привезли для жителей пострадавших регионов продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манную, пшеничную, рисовую, перловую и гречневую крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений. В дороге никаких нештатных ситуаций не возникло. Всего сегодня в Донбасс доставлено более 1000 тонн гуманитарной помощи. Эта колонна МЧС стала 28-й по счету с августа прошлого года. За это время в Донбасс было доставлено более 35 тысяч тонн гуманитарных грузов."
yeexf 29 мая 2015 в 12:36
Приколист  •  На сайте 12 лет
drnikolai 29 мая 2015 в 12:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
привет народ,как могли уже заметить у меня напряги с работой,сегодня звонил на вакансию подсобника в столярку,слово за слово и выясняется что под таким видом вывозятся люди на постройку окопов,короче рабство V2.0
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 12:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
спрятались

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
Acrum 29 мая 2015 в 12:50
Приколист  •  На сайте 15 лет
Мариупольцы, вы в курсе?
Разведка министерства обороны ДНР зафиксировала усиление активности ВСУ на базе хранения хлора под Харьковым, а также появление в Мариуполе специалистов США в области химии.

Об этом сегодня заявил журналистам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлено, что работа ведется на территории базы хранения хлора, северо-восточнее н. п. Кочеток, Харьковской области. Отмечу, что с середины мая 2015 года весь гражданский персонал базы был уволен, после этого объект усилил охрану бойцами специального назначения ВСУ.

Неделю назад нашей разведкой был зафиксирован ввоз на территорию объекта 20 автомобильных цистерн емкостью 5 тонн с неизвестным отравляющим веществом», — рассказал Басурин.

При этом он добавил, что на «аэродром Мариуполя 26 мая прибыла дополнительная группа американских военных специалистов в области химии».

«Не исключается, что с помощью американских военных специалистов киевскими властями будет готовиться диверсия на территории Украины, с целью обвинения руководства ДНР в преступлении против человечества», — подчеркнул представитель военного ведомства.

Он заверил, что Минобороны держит ситуацию на контроле и будет информировать общественность о развитии ситуации.
http://rusvesna.su/news/1432891533
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 12:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
(дополнено)
"По ДРГ это "Азов" под Широкино попался..."
(отредактировано)

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 29 мая 2015 в 13:48
Artmansa 29 мая 2015 в 12:53
Шутник  •  На сайте 12 лет
Пиздец кто нибудь это видел ?))))


Это сообщение отредактировал Artmansa - 29 мая 2015 в 12:54
drnikolai 29 мая 2015 в 12:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Acrum
Цитата
что Минобороны держит ситуацию на контроле

чьё министерство,и кого они держат на контроле -химиков?интересно это тупость журналиста?
ТС ,за новость спасибо,у меня есть альтернативные источники воды,хотя и сильные сомнения по новости
Фукусима 29 мая 2015 в 12:59
меломан  •  На сайте 12 лет
Цитата (Андрей39 @ 29.05.2015 - 12:47)
спрятались

Хаммеры на фоне старых МАЗов - феерично!!! lol.gif
Андрей39 автор 29 мая 2015 в 12:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
(троллинг по науке)
"В ходе доклада об оперативной обстановке на полигонах Сергей Шойгу поставил цель усложнить задачи. Так, в соответствии с одной из вводных Воздушно-десантным войскам была поставлена задача захватить один из оперативных аэродромов условного противника."
http://wap.ria.ru/defense_safety/20150528/...=defense_safety
MuJI 29 мая 2015 в 13:02
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Цитата (Artmansa @ 29.05.2015 - 11:53)
Пиздец кто нибудь это видел ?))))


Это было год назад.
Тогда расстреляли Камаз с ополченцами. 35 погибших.

И в тот момент было три версии.
1) Отработали с вертолёта.
2) С РПГ.
3) Снайпер убил водителя, и машина перевернулась.

Но в итоге, завалили свои.

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Это сообщение отредактировал MuJI - 29 мая 2015 в 13:02
Бyлька 29 мая 2015 в 13:10
Wyrd bið ful aræd  •  На сайте 12 лет
Голубь мира,матьивозаногу...
--------------------------------------------------
Нобель переворачивается в гробу: Порошенко номинируют на премию мира

США номинируют президента Украины Петра Порошенко на Нобелевскую премию мира. Его кандидатуру уже готовы поддержать двое членов Комитета.

Посол США в Норвегии Джулия Фурута-Той из кожи вон лезет, чтобы «протолкнуть» украинского лидера Петра Порошенко в номинацию на получение Нобелевской премии мира. Американский посол уже сумела убедить двух членов Нобелевского комитета поддержать его кандидатуру.

В свою очередь спикер Верховной Рады Владимир Гройсман посоветовал Фурута-Той обратиться за поддержкой еще и к американским сенаторам, которые «успешно сотрудничали с Комитетом в 2009 году», что поможет склонить всех членов Комитета поддержать кандидатуру Порошенко. К слову, судя по тексту письма господина Гройсмана, о выдвижении Порошенко на Нобелевскую премию уже успели «договориться».

По сути, на премию мира собираются номинировать того, кто развязал войну в Донбассе, что привело к гибели тысяч мирных жителей, того, кто подавляет свободу слова на Украине, отдает приказы проводить политические чистки и героизирует карателей, которые воевали на стороне Гитлера.

Впрочем, «компания» у Порошенко будет достойная: В 1935 году был номинирован на премию мира основатель итальянского фашизма, кровавый диктатор Бенито Муссолини.

В 1939 году был выдвинут Гитлер, известный тем, что развязал вторую мировую войну и погубил десятки миллионов людей во всех странах мира.

http://dnr-news.com/dnr/20872-nobel-perevorachivaetsy..

Это сообщение отредактировал Бyлька - 29 мая 2015 в 13:12
bboyshock 29 мая 2015 в 13:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
Войска укроверхмахта едут домой. Фото скинул один мой знакомый, фоткал в поезде Киев-Константиновка. Слава Украине! ФБ ©

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Это сообщение отредактировал bboyshock - 29 мая 2015 в 13:10
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151 784
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  198 199 200  ... 210  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх