Клуп калхозных пейсателей, номер хз+1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (222) « Первая ... 183 184 [185] 186 187 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brazniy
20.12.2018 - 09:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Ammok
Цитата
когда приду в себя, обнаружу себя едущим в стареньком поезде по китайской провинции, в неброской одежде, с термосом горячей воды в руках и верой в светлые идеи Мао


Вместо термоса лучше (и обязательно) иметь с собой цитатник Мао, там есть ответы на все вопросы непонятливых юзверей. Например:
"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться."
или так:
"Для каждого дела надо заставить свой мозг поработать. В народе говорят: «Только нахмуришь брови — в голове рождается план», то есть размышление рождает мудрость. Для того чтобы избавится от такой распространенной в нашей партии болезни, как слепота, надо ратовать за то, чтобы люди думали, владели методом анализа вещей и явлений и воспитывали у себя привычку к анализу."

Чаще хмурьте брови, товарищи!

 
[^]
Adalinda
21.12.2018 - 00:18
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Паласатое
Цитата
Только в части перемещения топика из раздела в раздел.

Почему топик с основной лентой всё время висел в яп-издате и был перемещён в креативы только за 2 дня до окончания голосования? Судя по твоему ответу, у модераторов раздела есть такие полномочия. Почему этого нельзя было сделать раньше?

Почему в Креативах до сих пор болтается аж 17-й ККК. Можно было открепить его и закрепить на его месте 19-й.

Цитата
Почему бы не задать этот вопрос оргам? Мы не можем их отследить по джипиэс. Пишите в личку, требуйте ответов на ваши важные вопросы.

Мои вопросы не личного характера. Они напрямую связаны с конкурсом. У нас же демократия да?

Цитата
Это посыл тролля, который заебал живого человека монотонными вопросами, на которые им уже дали ответ трижды.
Причем разные люди дали.
Но ведь вас не устраивают ответы, которые вам не подходят.

а ответов не было. Были увёртки.
Или ты тоже считаешь, что крео Падаль находится в голосовалке внека, согласно правил?
Ведь в нём есть копрофильная сцена. А это запрещено. Или прослойка чуть-чуть не считается?
Ответ Амока я помню - внек, не основная лента, поэтому падаль скинули туда.

Далее я спросила - во внеке действуют те же правила, что и для основной ленты? По логике вещей да. Тогда что падаль делает в голосовалке внека?
Её прекрасно можно было бы опубликовать за внеком. Тем самым не похерились бы те голоса, что ей навтыкали, а распределились между другими рассказами.

Это сообщение отредактировал Adalinda - 21.12.2018 - 00:23
 
[^]
Паласатое
21.12.2018 - 00:33
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14370
Цитата
Почему топик с основной лентой всё время висел в яп-издате и был перемещён в креативы только за 2 дня до окончания голосования? Судя по твоему ответу, у модераторов раздела есть такие полномочия.

Нет.
Цитата
Почему в Креативах до сих пор болтается аж 17-й ККК. Можно было открепить его и закрепить на его месте 19-й.

Напишем Вайлу и открепим. Трудно было предположить, что он там кому то мусолит глаза.
Цитата
Мои вопросы не личного характера. Они напрямую связаны с конкурсом. У нас же демократия да?

А зачем задавать вопросы, ответы на которые знает орг, а не модерация? Не устраивайте глухой телефон, задавайте вопросы адресно. Искать орга, чтобы задавать вопросы ему и передать их вам это лишняя логистика.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 21.12.2018 - 00:33
 
[^]
Паласатое
21.12.2018 - 00:39
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14370
Цитата
ответов не было. Были увёртки.

Если кому то удобно считать ответы увертками - ничего не попишешь.
Цитата
прекрасно можно было бы опубликовать за внеком. Тем самым не похерились бы те голоса, что ей навтыкали, а распределились между другими рассказами.

За внеком,?
Ещё пару лент и нормально.
Внеконкурс это то, что не прошло сито.
Там вообще находится то что не входит ни в какие рамки. Неформат, рассказы оргов и жюри, хрень.
Надо в правилах прописать имхо, что там и опрос не нужен.
 
[^]
Adalinda
21.12.2018 - 01:31
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Паласатое
Цитата
Нет.

хм. Ты же сказала, что помогают:
Цитата
Только в части перемещения топика из раздела в раздел.

то есть модератор все-таки не может перенести тему из яп-издата в кративы?

Цитата
Трудно было предположить, что он там кому то мусолит глаза.

не мусолит. Мой вопрос об этом возник, потому что можно было бы изначально засунуть тему с голосовалкой 19-го ККК сразу в креативы на место 17-го. Если это только прерогатива админов, тогда вопрос снимается.

Цитата
А зачем задавать вопросы, ответы на которые знает орг, а не модерация?

а зачем отвечать на вопросы, на которые модерация не знает ответов? Зачем переходить на эзопский, если можно нормально разговаривать, как это происходит сейчас?

Цитата
За внеком,?
Ещё пару лент и нормально.

ну вот и ты...
разве я сказала про отдельную ленту?
Помнишь на каком-то ККК, сейчас лень искать, покемон прислал рассказ, потом отозвал (короче муть какая-то). В итоге его рассказ выложили отдельным постом (не темой а постом) после основной ленты рассказов, не включив в голосовалку. Это было справедливо. Чего бы так сейчас с падалью было не поступить?

Цитата
Внеконкурс это то, что не прошло сито.
Там вообще находится то что не входит ни в какие рамки. Неформат, рассказы оргов и жюри, хрень.
Надо в правилах прописать имхо, что там и опрос не нужен.

имхо, конечно, но не делать опрос будет неправильно. Во внеке не плохие рассказы. Хоть этот внек взять. Исключая падаль естественно. Выкидывать подобную шваль в отдельный пост (не в тему, а в пост) после того, как размещён весь внек. В голосовалку не включать. Всё.
 
[^]
Паласатое
21.12.2018 - 05:56
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14370
Цитата
то есть модератор все-таки не может перенести тему из яп-издата в кративы?

Нет. Причем это неоднократно говорилось в темах конкурсов и около.
Все, что касается Главной - прерогатива админов.
Цитата
Мой вопрос об этом возник, потому что можно было бы изначально засунуть тему с голосовалкой 19-го ККК сразу в креативы на место 17-го. Если это только прерогатива админов, тогда вопрос снимается.

Все, что касается Главной - прерогатива админов.
Для новичка незнание простительно, но для тех, кто тусуется в буквотемах который год? Это оглашала я, Миша, Алексей и прочие. Даже кливия и Сумкин. Но если вы запоминаете только то, что хотите запомнить?
Цитата
а зачем отвечать на вопросы, на которые модерация не знает ответов?

Так мы отвечаем только на вопросы, на которые знаем ответы. А на которые не знаем - отсылаем к оргам. Наша задача маленькая - перенести из инка, отписать админам, ждать решения. А что там решил орг и жюри, нам знать не обязательно.
Цитата
имхо, конечно, но не делать опрос будет неправильно. Во внеке не плохие рассказы. Хоть этот внек взять.

И зачем опрос, если в комментариях все скажут и покажут?
В основной ленте борются за классические призовые места, а тут - за что?
Кому важны именно кубики опроса?

Цитата
Помнишь на каком-то ККК, сейчас лень искать, покемон прислал рассказ, потом отозвал (короче муть какая-то). В итоге его рассказ выложили отдельным постом (не темой а постом) после основной ленты рассказов, не включив в голосовалку. Это было справедливо. Чего бы так сейчас с падалью было не поступить?

Если бы сразу было обнаружено размещение ранними сроками, его бы просто завернули на входе. Но его не проверили и разместили во внеконкурсе, как шлак. И теперь он висит там с логичным предупреждением - снято с конкурса.
Это для тупых что ли написано? Что за детский сад - проголосовать вопреки, из вредности? Мне, собственно, не пришло на ум и там голоснуть. Возможно, голосуют по просьбе кого-то из вас.
Потом заглянем в логи, кто там голосует за говно, снятое с конкурса.
Какая разница - висит он в ленте со строчкой - снято, или в конце ленты, но без голосовальной строки?
То есть, убрав физическую возможность проголосовать, мы решаем махом все вопросы?
А читаемость внеконкурса может определяться разными мотивами. Это рассказы жюри или чьи-то дописки или другие варианты. И мне, на месте авторов, было бы совершенно похуй, чье там говно висит рядом в ленте. Автор - эгоист. Лишь бы его прочли, полюбили и поняли.
Хотя поняли - не обязательно.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 21.12.2018 - 05:56
 
[^]
Klivija
21.12.2018 - 10:50
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
Какая разница - висит он в ленте со строчкой - снято, или в конце ленты, но без голосовальной строки?

да никакой . кто пришел сраться за говно , будет сраться за говно . кто пришел прочесть внеконкурсные креативы , тот будет читать и каментить иенно креативы , про говно упомянув вскользь одним-двумя предложениями .
я , конечно , нихуя не автор , но вот чё подумала - мне , как автору , какие польза и удовольствие от того , что 17-ть страниц высокодуховные юзеры букворазелов перетирают не 8-мь крео из ленты , а хуй пойми что . от терминов сексопатологии до принципов технической работы мозгов япа ?

Цитата
Во внеке не плохие рассказы. Хоть этот внек взять. Исключая падаль естественно

но нам на них плевать с высокой колокольни . мы обсуждали и будем обсуждать только одно , самое достойное обсуждения . аминь !

Цитата
Что за детский сад - проголосовать вопреки, из вредности? Мне, собственно, не пришло на ум и там голоснуть. Возможно, голосуют по просьбе кого-то из вас.

ну , может быть проголосовавший смолкар нам подробно потом пояснит ?

Цитата
Всем кричащим - «это смешные деньги», предлагаю Гарперу и dokM, отдать деньги авторам «Деменстоп» и «Призраки наших бывших».

вот этот пассаж я вообще ниасилила , простите . схуяль ?
с того , что отельным юзерам помстилось , что крео этих двух авторов хуже и не заслужили своих местт ? с того , что пара юзеров от балды придумала *факт* о 50% накрутки ?
так-то я против гарпера ничё не имею , но считаю , что крео хиленький и есть в ленте получче . но это право остальных , не соглашаться с моим нением и выбрать именно гарперовского котика , сделав побдителем .


меня вообще крайне умиляет ситуация в топике - мы так заботимся о конкурсе и авторах , что развели вместо обсуждения ваших крео вот такой срач . вам же , авторы , так ужасно находится в одной ленте с ЭТИМ , что мы только его и будем обсуждать ещё 30-ть страниц . но это всё в заботе об вас , любимых . ну , немного отвлекаясь на призы , организацию и , при случаи , личности .

я вот смотрю на это смотрю и нихуя разницы в крео *падаль* и ходе обсуждения не нахожу . что то говно , что это ...
уж простите если покажется резко

 
[^]
Adalinda
21.12.2018 - 13:30
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Паласатое
Цитата
Все, что касается Главной - прерогатива админов.
Для новичка незнание простительно, но для тех, кто тусуется в буквотемах который год? Это оглашала я, Миша, Алексей и прочие. Даже кливия и Сумкин. Но если вы запоминаете только то, что хотите запомнить?

Причём тут опять главная? Я прекрасно знаю, что главная прерогатива админов. Вот я Мише об этом только что говорила.
Цитата
ZM87
Цитата
Штука в том, что вывод на главную страницу портала технически невозможен из ЯП-издата. Особенности такие.

Цитата
я знаю, Миша. Поэтому и говорю, что топик с рассказами и голосилкой во время проведения конкурса должен висеть всё время в "креативах". Или я не права? Тогда объясни почему.

тема с конкурсом на всё время его проведения должна висеть в "креативах", а не попадать в этот раздел за два дня до окончания голосования - вот что я пытаюсь сказать, но мы почему -то друг друга всё равно не понимаем.
Неужели так сложно договориться об этом с админами в самом начале конкурса, если модеры не могут тему изначально в креативы повесить.

ночью я думала, что разговор получается. Но похоже я ошиблась.

Цитата
Что за детский сад - проголосовать вопреки, из вредности? Мне, собственно, не пришло на ум и там голоснуть. Возможно, голосуют по просьбе кого-то из вас.

а возможно нет. Удивительно, правда?
В логи стоит заглянуть однозначно. Только логи покажите потом всем, не повторяйте колобковую трикокосию, когда категорически заявилось, что их не будет.
Думаю, что всем будет очень интересно узнать, кто эти любители падали.

Размещая эту шваль во внеке с возможность за неё голосовать, думали что никто этого делать не будет?
На япе, где "за говно всегда зелень"?
не смешите. Вспомните, какие оценки были у тем собакиаки.
Вот гарпер говорит, что будет голосовать за него
https://www.yaplakal.com/findpost/76828676/...pic1883267.html
его тоже видимо кто-то подговорил (а сейчас ты мне скажешь, что гарпер просто так пошутил, верно?))
вторым, кто признался, был смолкар, который ясно пояснил, что сделал это не из любви к говну.
кто остальные, я без понятия. Поэтому очень хочется логи.
 
[^]
Klivija
21.12.2018 - 13:46
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Adalinda
Цитата
Поэтому очень хочется логи.

всем очень хочется логи . правда , по разным соображениям .
но
получение юзерами и даже зелёным аммоком логов голосования зависит исключительно от доброй воли одного единственного человека . и опять это вайл .
если он сочтёт необходимым , если у него будет на нас время , может дать .
а может и не дать . why.gif
крайний раз не счёл . но всё равно виноваты модеры ! и сумкин !

Это сообщение отредактировал Klivija - 21.12.2018 - 13:47
 
[^]
Ammok
21.12.2018 - 13:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Паласатое
Инесса. Ты сильная женщина. Ты видишь, что она тупо слушает и слышит только себя, верит только в версии, которые ей голоса в голове нашептали, на этих версиях строит железобетонные конструкции. Но продолжаешь пытаться пояснить. Я сдался. А ты продолжаешь.
Ты молодец. Горжусь тобой и восхищаюсь.
 
[^]
Adalinda
21.12.2018 - 14:44
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Klivija
заметь, то, что "заглянем в логи" не я первая упомянула. То есть может получится, как в Колобке? Тогда может не стоило так опрометчиво говорить о том, что это вы заглянете в эти самые логи? Снова будет очень неудобно и некрасиво - пообещали и не сделали.

Ammok
ты не первый раз переходишь на личности, граничащие с оскорблениями.
 
[^]
смолкар
21.12.2018 - 15:43
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Klivija

Цитата
ну , может быть проголосовавший смолкар нам подробно потом пояснит ?


Поясняю. Если подобное «падали» помещать во внек, то кто-то обязательно будет за такое голосовать. Я за «чистый конкурс», а за чистотой нужно следить. Мы же не испражняемся в общественных местах, хотя можем сказать: «а чё такова, это естественно, а значит не безобразно».

Цитата
вот этот пассаж я вообще ниасилила , простите . схуяль ?
с того , что отельным юзерам помстилось , что крео этих двух авторов хуже и не заслужили своих местт ? с того , что пара юзеров от балды придумала *факт* о 50% накрутки ?
так-то я против гарпера ничё не имею , но считаю , что крео хиленький и есть в ленте получче . но это право остальных , не соглашаться с моим нением и выбрать именно гарперовского котика , сделав побдителем .


Нет. Одним из аргументов неоднократно звучало: «это мизерные деньги, разве могут из-за них быть такие интриги». Вот я и предложил, раз они ничтожны, отдать их.
Цитата

меня вообще крайне умиляет ситуация в топике - мы так заботимся о конкурсе и авторах , что развели вместо обсуждения ваших крео вот такой срач . вам же , авторы , так ужасно находится в одной ленте с ЭТИМ , что мы только его и будем обсуждать ещё 30-ть страниц . но это всё в заботе об вас , любимых . ну , немного отвлекаясь на призы , организацию и , при случаи , личности .


Да, мне лично противно что этот высер предложили оценить наравне с пусть и не совершенными, но приятными рассказами.

Цитата
крайний раз не счёл . но всё равно виноваты модеры ! и сумкин !


А вот тут поподробнее. Мне сказали, что логи трикокосии были потеряны при переносе!
 
[^]
Ammok
21.12.2018 - 15:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Adalinda @ 21.12.2018 - 14:44)

ты не первый раз переходишь на личности, граничащие с оскорблениями.

это прекрасно. Это в цитатник.

Гаврилов был гопником, личностью, которая постоянно граничила с оскорблениями, в том числе, с оскорблениями чужой частной собственности.
 
[^]
Lapidata
21.12.2018 - 17:20
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
Я понимаю, что не мне вас, писателей, учить, но всё-таки суну язычок.

Adalinda

Во-первых, вот эти вот все "почему", касаемо уже свершившихся и непоправимых действий - они бессмысленны (пока не изобретена машина времени) и звучит как исполкомовское "Кто виноват? Немедленно разобраться, наказать и отчитаться". Надо ли пояснять, что подобное вызывает у адресата и всех, кто оное прочитал, отторжение и негативное отношение к сказанному?

Претензии следовало бы сразу проецировать на будущее (ввиду той же пока не изобретённой МВ). Например, вопросы "почему лента попала на главную только за два дня... " или "кто допустил гавно во внеконкурс?" звучат как пустые выкрики, ибо исправить уже ничего нельзя, можно только "наказать и отчитаться". А если бы они звучали примерно так: "Ребят, херня получается, давайте подумаем, как сделать так, чтобы такое больше не повторялось?", уверена, нашли бы поддержку поширше и среди писателе-читателей, и среди модеров.

Во-вторых, список претензий надо формулировать кратко и чётко, без "воды", эмоций и простыней на 15000 збп, иначе смысл их тонет, размывается и становится неясным, что тоже нехило раздражает. А то началось всё с говна, закончилось логами и 50-тью процентами, потом всё вообще перемешалось и сейчас уже хрен кто что поймёт во всей этой каше.

ЗЫ Всё вышенаписанное - исключительно моё мнение и не претендует ни на что. Разрешаю прочитать, забыть и не отвечать biggrin.gif
 
[^]
Ammok
21.12.2018 - 19:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Lapidata
Я Вас прошу не пропадать после конкурса надолго. Предстоит работа над правилами ККК, был бы благодарен за участие.
В частности, речь о системе баллов у жюристов.
 
[^]
Lapidata
21.12.2018 - 19:46
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
Ammok
Так я каждый день на ЯПе пасусь - достаточно стукнуть в личку.
Хоть до середины января где-то буду разрываться между праздниками и работой, но чем могу - посодействую.
Ради такого дела... smile.gif
 
[^]
Adalinda
21.12.2018 - 19:47
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Lapidata
ты мне постоянно пишешь и просишь не отвечать. Ты же понимаешь, что ровно с таким же успехом я могу просить тебя мне не писать biggrin.gif

Цитата
Претензии следовало бы сразу проецировать на будущее

вот мой ответ паласатой, как избежать того, что сейчас происходит во внеке, потому что падаль попала в голосовалку:
Цитата
Выкидывать подобную шваль в отдельный пост (не в тему, а в пост) после того, как размещён весь внек. В голосовалку не включать. Всё.


далее по поводу того, что тема с рассказами попала в "креативы" только за два дня. Вот ещё один мой ответ паласатой:
Цитата
тема с конкурсом на всё время его проведения должна висеть в "креативах", а не попадать в этот раздел за два дня до окончания голосования - вот что я пытаюсь сказать, но мы почему -то друг друга всё равно не понимаем.
Неужели так сложно договориться об этом с админами в самом начале конкурса, если модеры не могут тему изначально в креативы повесить.


Цитата
Во-первых, вот эти вот все "почему", касаемо уже свершившихся и непоправимых действий - они бессмысленны (пока не изобретена машина времени)

Смотри - претензии по поводу непопровимых действий, совершённых в колобковой трикокосии были высказаны сразу же. Причём высказаны в спокойной и вежливой форме. И? Можно подумать нас тогда услышали.

Цитата
А то началось всё с говна

так закономерно же. Говно в голосовалке, его обсуждают и оценивают. Возмущаются и защищают. Что не так?

Цитата
закончилось логами

про логи началось с этого:
Цитата
Паласатое
Возможно, голосуют по просьбе кого-то из вас.
Потом заглянем в логи, кто там голосует за говно, снятое с конкурса.

неужели ты думала, что я не отреагирую на обвинение?
ок, давайте логи, не вопрос. И будем дальше разговаривать.

Цитата
Во-вторых, список претензий надо формулировать кратко и чётко

Теперь по пунктам.

1) Чётко разъяснить в правилах, что является неформатом и такие рассказы выкладывать за пределами внека.
2) Принять новую таблицу.
3) Определиться - кто проводит ККК.
4) Отменить главный призовой фонд, оставив возможность юзерам награждать понравившиеся рассказы.

Это сообщение отредактировал Adalinda - 21.12.2018 - 19:47
 
[^]
Lapidata
21.12.2018 - 20:31
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
Цитата (Adalinda @ 21.12.2018 - 17:47)
Lapidata
ты мне постоянно пишешь и просишь не отвечать. Ты же понимаешь, что ровно с таким же успехом я могу просить тебя мне не писать  biggrin.gif

Так я бы и не писала, просто такое глупое ощущение возникло: "Вот вроде и права Адалинда, вот вроде и правильные вещи говорит, вот вроде и поддержать надо было бы, но... саавсэм не хочется! А почему?"
А когда поняла почему, решила всё-таки изложить, может на пользу пойдёт всем нам.

Цитата
Теперь по пунктам.

1) Чётко разъяснить в правилах, что является неформатом и такие рассказы выкладывать за пределами внека.
2) Принять новую таблицу.
3) Определиться - кто проводит ККК.
4) Отменить главный призовой фонд, оставив возможность юзерам награждать  понравившиеся рассказы.

Ну вот, другое дело.

На случай, если кому-то интересно моё мнение:
1. Надо бы, ага. Только что убедились lol.gif Про шваль в отдельный пост тоже правильно, имхо.
2. Сложно сказать. Лично мне она кажется объективней, но если люди, которые часто жюрят находят новую таблицу неудобной, было бы глупо пихать им её через Ж. Если жюры адекватные, вполне себе может сработать и простая 12-бальная система. Но старую надо убрать однозначно.
3. Кто проводит ККК уже определились, насколько я поняла из комментов. МодерА.
4. Жили же как-то и вообще без никаких наград и призов. По-моему можно веселиться и без них. Но накруток это не исключит. Точно знаю. Потому что *пафосно так* в нашем несовершенном мире есть ещё и азарт, и тщеславие biggrin.gif


 
[^]
Adalinda
21.12.2018 - 21:58
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Lapidata
Цитата
На случай, если кому-то интересно моё мнение:

мнение интересно.
И это совсем другой разговор. Даже конструктив какой-то намечается. Ещё бы модерация прислушалась.

по 4-му пункту:
Цитата
Жили же как-то и вообще без никаких наград и призов. По-моему можно веселиться и без них.

Можно. Очень поддерживаю такое. Но за полную отмену призов вряд-ли большинство выскажется. Призы от спонсоров за понравившиеся рассказы (пока не вскрыли ники авторов) - меньшее из "зол".

Цитата
Но накруток это не исключит.

к сожалению. Но их будет меньше и опять же меньше споров будет по этому поводу. Сейчас есть общий призовой фонд из которого первые три места награждаются и есть нечестность.

Цитата
Потому что *пафосно так* в нашем несовершенном мире есть ещё и азарт, и тщеславие

вот для этого и можно оставить возможность юзерам награждать понравившиеся рассказы.


 
[^]
ЧеширКо
21.12.2018 - 23:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Adalinda
Накрутки были, есть и будут. Правильно Lapidata про тщеславие заметила. Посмотрите на внеконкурс. Там же нет призов, если я правильно понял, но, тем не менее, с голосами происходят странные вещи, НА МОЙ ВЗГЛЯД (выделено для тех, которые сейчас застрочат: "Докажи! Где доказательства?!"). Представляю, что там начнётся за час до конца голосования.

Единственный способ решить эту проблему - голосовать в комментариях. Кажется, вы и предлагали эту систему. Но тогда голосов на конкурсе будет не 200-300, а 40-50, что не очень хорошо повлияет на имидж мероприятия. Поэтому это никому не нужно, так как у идеи больше минусов, чем плюсов с точки зрения... как их назвать-то правильно? С точки зрения устроителей мероприятия.

Поэтому советую вам не портить себе нервы и забить на этот вопрос. Какой смысл расстраиваться из-за того, на что вы повлиять не сможете?
 
[^]
неБайрон
22.12.2018 - 01:07
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (ЧеширКо @ 22.12.2018 - 00:46)
Единственный способ решить эту проблему - голосовать в комментариях.

Любая техническая проблема имеет несколько решений, в том числе и эта.

Например, можно доработать програмную часть голосовалки. Голосовалка овстается закрытая для основной ленты и открытой для внека, как сейчас, а при подведении итогов выдается таблица, кто голосовал за рассказы в порядке выкладки или в порядке занятого места. Те самые логи, только не вручную вытаскивать, а на всеобщее обозрение. Во-первых, авторам будет приятно знать, кто оценил его рассказ. Во-вторых, тайное голосование на лит.конкурсе нахер не нужно. Закрытая голосовалка - да, чтобы лишней рекламы не делать и протестных голосов. В третьих, иногда и читателям хочется сказать о своих вкусах и предпочтениях автору не безличным баллом, а своим ником, лично, в некотором роде. Некоторые в обсуждении пишут, за кого голосовали и это вроде не осуждалось, пока не появилась "падаль".

Насчет падали и тому подобного, у оргов есть право не принять рассказ на конкурс, если он нарушает какие-то правила. Вообще, ни в основную ленту, ни во внек. Или я ошибаюсь?
 
[^]
ЧеширКо
22.12.2018 - 01:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
неБайрон
Очень здравое предложение, только вот непонятно насколько это технически осуществимо на ЯПе. И если все-таки это возможно - есть ли у администрации желание всем этим заморачиваться.
 
[^]
Lapidata
22.12.2018 - 02:47
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361

Логи, логи... Не панацея эти ваши логи.
Они вам покажут примерно это:

20.12.2018;13:21;655523;5;9;11;

Что означает, что в такой-то день, в такой-то час юзер paragvaez поставил галочку за пятый, девятый и одиннадцатый рассказы. Всё.

Они не покажут вам по своей ли воле он проголосовал за пятый, или его заставили под пытками, или его попросили, или.. или...

И не покажут прочитал ли он вообще эти рассказы.

И уж тем более не предоставит кассового чека предоплаты 100% за голос gigi.gif

И любые выводы, сделанные из такой скудной инфы останутся лишь домыслами и спекуляциями.

А любые совпадения, как всегда, вызовут кучу необоснованных подозрений.

Короче - всё будет как всегда. Смысл тогда заморачиваться?


ЗЫ То же самое и с голосованием в комментариях.

Это сообщение отредактировал Lapidata - 22.12.2018 - 02:54
 
[^]
ЧеширКо
22.12.2018 - 04:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Lapidata
И вы тоже правы, черт возьми. Ведь даже наличие в списке ников тех людей, которые ни разу не были в ЯП-издате еще не будут означать того, что они добросовестно не прочитали ленту и не проголосовали по велению сердца.

Тогда получается, что одной стороне стоит уже перестать тратить время на борьбу за честность с ветряными мельницами, а другой - публично признать наконец-то, что да, на конкурсах накрутки возможны и периодически случаются.

Впрочем, это ничего не изменит, так как все это и так прекрасно понимают.
 
[^]
Klivija
22.12.2018 - 10:28
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
Логи, логи... Не панацея эти ваши логи.
Они вам покажут примерно это:

20.12.2018;13:21;655523;5;9;11;

я вам даже больше скажу . они нам покажут не только это , но и вот это :

20.12.2018;13:21;655523;5;20.12.2018;13:21;655523;9;20.12.2018;13:21;655523;11;20.12.2018;13.25;837592;1;20.12.2018;13.25;837592;9;20.12.2018;13.26;837592;13;

вот так выглядят два проголосовавших , каждый затри крео ...

и так до бесконечности одним массивом цифр про всех голосовавших оптом . обращаю ваше внимание на то , что три номера из голосовалки не подряд будут указаны , а каждый номер со всеми ризнаками - дата . время , айпи адрес , нумер .

Это сообщение отредактировал Klivija - 22.12.2018 - 10:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 158253
0 Пользователей:
Страницы: (222) « Первая ... 183 184 [185] 186 187 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх