Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Red17 25 окт 2019 в 14:08
Балагур  •  На сайте 13 лет
Цитата (blondex @ 25.10.2019 - 15:06)
Red17
Не связывайся с ней, или хотя бы не цитируй её простыни.

да, удалю сообщение, толку все равно ноль..
hmmyougood 25 окт 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 15:52)
Честно вам скажу, если человек потерял кота, не лечил, не смотря на то, что тот был болен, не прививал и при этом вывозил на дачу с мышами развлекаться, то это не особо то добросовестных хозяин. Возможно действительно содержатели кота не хотят отдавать животное назад, хотя бы потому, что о нем заботятся ненадлежащим образом. Абсолютно здоровая мотивация. Очевидно, что кот был в небезопасных условиях. Коту то однозначно лучше там, где о нем хорошо заботятся. Логично, что при возврате животного необходимо возместить расходы за лечение и содержание. Если бы не эти люди (приют или частное лицо, кто передерживает у себя кота) - его бы может уже и в живых то не было бы.

Але, Бипок.

Откуда ты узнаешь привит кот или нет, пока я тебе ветпаспорт не покажу? А уж про достойный уход и профилактику, это вообще песня.

Очевидно ей, хуйню какую несешь. Если хозяева месяц успокоитца уже не могут, то наверное это о чем то говорит.
LanaL 25 окт 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (blondex @ 25.10.2019 - 14:02)
Я вот сейчас подумала: то, что они так активно бьются за этого кота - хороший знак.
Значит, на него есть реальный покупатель, и значит, он жив/здоров.
Надо выходить на покупателей и вести диалог уже с ними.

я написала в немецкую группу, на какую тут ссылку давали, сообщение в фейсбук,
vaisman 25 окт 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 14:09)
Цитата (blondex @ 25.10.2019 - 14:02)
Я вот сейчас подумала: то, что они так активно бьются за этого кота - хороший знак.
Значит, на него есть реальный покупатель, и значит, он жив/здоров.
Надо выходить на покупателей и вести диалог уже с ними.

я написала в немецкую группу, на какую тут ссылку давали, сообщение в фейсбук,

Вот это, кстати, правильный ход, пусть их с другой стороны в жопу клюнут. Думаю, если выяснится, что они воруют и продают чужих животных - будет немножко скандальненько.
LanaL 25 окт 2019 в 14:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
Кстати, юристы,
есть нотариальный запрет на вывоз детей заграницу, а поставить так на запрет вывоза кота можно?
Necrefert 25 окт 2019 в 14:16
Весельчак  •  На сайте 8 лет
они бы так бились за бездомную живность, как за хозяйского кота, все больше склоняюсь к мнению, что в приютах ничего хорошего нет и этот пример тому подтверждение, к большинстве случаев тупо сбор бабла на фотках, вызывающих жалость.
Red17 25 окт 2019 в 14:17
Балагур  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 15:15)
Кстати, юристы,
есть нотариальный запрет на вывоз детей заграницу, а поставить так на запрет вывоза кота можно?

Не юрист, но блин, тут какой нафиг запрет на вывоз кота?))имея фото кота, придти куда то и сказать, показывая фото милого создания-этого в загранку не выпускать)))
LanaL 25 окт 2019 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Red17 @ 25.10.2019 - 14:17)
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 15:15)
Кстати, юристы,
есть нотариальный запрет на вывоз детей заграницу, а поставить так на запрет вывоза кота можно?

Не юрист, но блин

поэтому юристов и спрашиваю)))
hmmyougood 25 окт 2019 в 14:20
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (LanaL @ 25.10.2019 - 16:15)
Кстати, юристы,
есть нотариальный запрет на вывоз детей заграницу, а поставить так на запрет вывоза кота можно?

Нет. У него из документов усы и хвост.

Сейчас "новые хозяева" купят ветпаспорт, проставят прививки, чипируют(это обязаловка для пересечения границы) и вывезут.
Если бы чип стоял еще какие то варианты были бы, а так никаких.

Единственно после прививки от бешенства их пускать к остальным нельзя 2 месяца, насколько помню, по крайней мере на выставки точно, ну еще месяц остался, может успеют.

Это сообщение отредактировал hmmyougood - 25 окт 2019 в 14:22
Red17 25 окт 2019 в 14:23
Балагур  •  На сайте 13 лет
Хотелось бы ,увидеть новости от ТС. Что на данный момент происходит.
Sollydiz 25 окт 2019 в 14:23
Наши демоны нас берегут ©  •  На сайте 12 лет
Преступная группировка, ебать надо по всем фронтам. И их, и подсирал «не лезу в чужие дяла, разгавор акончин» - та же шайка обоссатая.

Гля как устроились зоебато, разрастаются, все чаще подобные истории с террористическими действиями всплывают: захват заложника в виде пса али кота (кем еще там промышляют уебки), требование бабла, гонево о псевдозаботе (ага-ага, маньячеллы тож заботушкой прасковьей частенько действия оправдывают. Я те ноженьку оттяпал дабы ты не убегал) Прям шаблон.

Про действия и тут несколько идей народ подкинул. Где они арендуют площадь? Своя? По хатам? Жестокое обращение с животинами, про бешенство сказали, незаконная торговля, налоги, пожарка, непонятные переводы - все средства хороши, раз охуевшие такие. А то что банят всех - так сцут, естесн, денежный поток-та ужо привычен, как отказаться. А коли животинки у них в этом диккенсовском приюте страдают и помирают, таких же натравить, как вариант.
BepOK 25 окт 2019 в 14:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (InnaI @ 25.10.2019 - 14:01)
BepOK
Цитата
Просто мне реально не понятно, как можно выступать в поддержку человека, плетущего ересь про то, что ее "бесценного" кастрированного, непривитого и не совсем здорового кота куда-то вывезут за границу! Сначала искали хозяина, чтобы вернуть кота, но теперь не отдают. Нет пояснений, за что конкретно владельцев посчитали нежелательными хозяевами и добавили в черный список приюта.


Знаете, за что меня забанили в группе приюта? За то, что я написала в личку Наталье Авласевич: ""Наталья, да отдайте Вы чужого кота. Неужели не понятно, что если люди так бьются за своего друга, то он им по-настоящему нужен и они его любят."
Считаете, адекватные люди ведут себя подобным образом?

Их группа, имеют право. Хотя конечно по-моему Вы не нарушили никаких этических норм, Вы же даже не на стену, в личку писали. Соглашусь, что бан влупили несправедливо. Возможно просто устали уже от атак непричастных к событиям людей. Ведь хозяйка умело манипулирует, устраивает эдакую ddos атаку умело играя на людской жалости и симпатии к котикам. Полагаю что таких и куда более резких сообщений было очень много.

Но мне куда более интересно, почему они не хотят возвращать кота? Кому и на каких условиях они готовы отдать кота? Но хозяева не дают прямой ответ, просто предполагают, что кота якобы хотят продать. Интересно бы узнать позицию мадам Авласевич. Судя по скринам, сначала ждали хозяина и готовы были отдать, но потом что-то стряслось.

Честно сказать, на месте горе-котовладельцев, прежде чем раздувать шумиху в интернете, куда проще было бы подослать "казачка" в роли нового хозяина и пусть бы кота забрал другой человек, а потом уж передал в прежнюю семью, раз уж им лично категорически не отдают. Тут же куча шума, экзальтация и безальтернативность требований, без явных попыток уладить конфликт и найти компромисс. Не скрываю, испытываю недоверие к хозяевам, сомневаюсь в правдивости и полноте изложения конфликта.
INSPEKTOR 25 окт 2019 в 14:27
Бди!  •  На сайте 16 лет
BepOK
Позже зайди, воровка. И лучше в другую тему. Здесь пока не забыли твое истинное мурло, и твои новые лицемерные ужимки уже никого не впечатляют
Garik499 25 окт 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (INSPEKTOR @ 25.10.2019 - 14:27)
BepOK
Позже зайди, воровка. И лучше в другую тему. Здесь пока не забыли твое истинное мурло, и твои новые лицемерные ужимки уже никого не впечатляют

Долго всю тему перечитывать. А почему она воровка? Это она котана попятила штоль? upset.gif
MsQWERTY 25 окт 2019 в 14:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата
Но мне куда более интересно, почему они не хотят возвращать кота? Кому и на каких условиях они готовы отдать кота?

Это кот. Животное. Какие ему надо охрененные условия, что бы вернуть хозяину? Коту надо спать, жрать и что бы не пИздили. Все.

Это сообщение отредактировал MsQWERTY - 25 окт 2019 в 14:35
exLeft 25 окт 2019 в 14:31
Бубалех  •  На сайте 14 лет
Цитата (Garik499 @ 25.10.2019 - 14:29)
Цитата (INSPEKTOR @ 25.10.2019 - 14:27)
BepOK
Позже зайди, воровка. И лучше в другую тему. Здесь пока не забыли твое истинное мурло, и твои новые лицемерные ужимки уже никого не впечатляют

Долго всю тему перечитывать. А почему она воровка? Это она котана попятила штоль? upset.gif

короче если у тебя нет ветпаспорта, чипа и хуевой тучи документов, животина что стобой десяток лет не твоя и ее можно смело пиздить.


Да, ты взрослый дядя, ты огорчишься. А если у тебя ребенок есть? А если ты этого котика в свое время с пипетки кормил? Кота, собаку?

когда мой собакен на радугу ушел, меня в клинике валерьянкой отпаивали. попробовал бы кто его спиздить, я бы хер знает как себя повел, если честно.
он со мной много лет прожил

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Это сообщение отредактировал exLeft - 25 окт 2019 в 14:39
exLeft 25 окт 2019 в 14:32
Бубалех  •  На сайте 14 лет
Цитата (MsQWERTY @ 25.10.2019 - 14:31)
Цитата
Но мне куда более интересно, почему они не хотят возвращать кота? Кому и на каких условиях они готовы отдать кота?

Это кот. Животное. Какие ему надо охрененные условия, что бы вернуть хозяину? Коту на спать, жрать и что бы не пИздили. Все.

это та зоошиза, что приедет к тебе домой, посмотрит на твоего ребенка, на твои 50-70 квадратов квартиры и скажет, что ты такой хозяин котику нахуй не обосрался.
И они лучше будут его держать в кошачьем освенциме и выпрашивать на него деньги.
exLeft 25 окт 2019 в 14:34
Бубалех  •  На сайте 14 лет
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 14:25)
Интересно бы узнать позицию мадам Авласевич. Судя по скринам, сначала ждали хозяина и готовы были отдать, но потом что-то стряслось.

в теме есть публикация. И она ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от того, что пишет автор.

Кота нет, вы все врете, это травля всяких догхантеров - если кратко ее позиция.
При том. что на скринах она нихуя не отрицает что кот у них

Шалупайка чердачная она
Garik499 25 окт 2019 в 14:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
exLeft
Цитата
короче если у тебя нет ветпаспорта, чипа и хуевой тучи документов, животина что стобой десяток лет не твоя и ее можно смело пиздить.

Пиздить нельзя конечно. А как понять менту, что это и есть та самая животина, которую у тебя спиздили? upset.gif Хорошо если будут особые приметы, ну там хвост поломанный, уха нет или какие индивидуальный особенности окраса
INSPEKTOR 25 окт 2019 в 14:35
Бди!  •  На сайте 16 лет
Цитата (Garik499 @ 25.10.2019 - 13:29)
Цитата (INSPEKTOR @ 25.10.2019 - 14:27)
BepOK
Позже зайди, воровка. И лучше в другую тему. Здесь пока не забыли твое истинное мурло, и твои новые лицемерные ужимки уже никого не впечатляют

Долго всю тему перечитывать. А почему она воровка? Это она котана попятила штоль? upset.gif

Нет, не она. И не этого. Ее знакомая, которую медам всячески поддерживает, отняла кот у каких-то якобы алкашей... Медам даже теорию привела, дескать выкупить кота у "алкашей" значит навредить ИХ здоровью. А вот "отнять" (как поступила ее героиня) для медам вполне нормально. Своего рода зоошизиное АУЕ lol.gif
InnaI 25 окт 2019 в 14:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
BepOK
Цитата
на месте горе-котовладельцев, прежде чем раздувать шумиху в интернете,

да как бы далеко не сразу. Со дня исчезновения кота почти полтора месяца прошло. Видимо, хозяева поняли, что уговоры не помогают и поиск заходит в тупик.
Hit0kiri 25 окт 2019 в 14:39
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
Зоозащита в России это мафия, воры, жулики и грантоеды. Воруют у хозяев не только кошек но и собак. Историй тысячи. Случай в Москве был когда зооебанутая украла у слепой девушки собаку поводыря. Абсолютно циничная история с котом Васькой которого спиздили у пенсионерки отрезали ему яйца и засадили в клетку. Не жертвуйте этим подонкам ни цента!

История про Ваську:

https://www.kompravda.eu/daily/26898/3943024/

Из-за чего зоозащитники ведут междоусобные войны !?

https://timeskhan.livejournal.com/tag/%D0%9...%B8%D1%82%D0%B0

Зачем зоозащитники крадут у хозяев собак.

https://www.kompravda.eu/daily/26907/3952416/

«В приютах крутятся большие деньги»: как устроен зоозащитный бизнес Красноярска

http://newslab.ru/article/774515

Зоозащитники Николаева: Как воруют на собаках (часть 1-2)

http://mkpost.info/zoozashhitniki-nikolaeva-kak-voruyut-na/
http://mkpost.info/kak-zoozashhitniki-voru...a-sobakakh-v-n/

Примеров тысячи. Вот такие они "сердобольные" защитнички эти. И если их не сажают то тогда говорить с ними надо на понятном им языке, криминальном. Спиздил кота по ебалу на! Огрызком ржавой трубы. Может когда подыхать начнут из за своего "бизнеса" то призадумаются. Причем это не просто кража кошелька, это кража живого члена семьи, взятие его в заложники, рэкет и терроризм. А за такое пожизненно сажать надо.
Necrefert 25 окт 2019 в 14:40
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Если бы в этом приюте работали порядочные люди, то им бы за радость было вернуть потеряшку туда, где его любили, а так им даже на подрыв репутации пофигу, это же какими меркантильными шкурами надо быть. И да, от потери питомца никто не застрахован, если его в клетке всю жизнь не держать.
Garik499 25 окт 2019 в 14:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
INSPEKTOR
Цитата
Нет, не она. И не этого. Ее знакомая, которую медам всячески поддерживает, отняла кот у каких-то якобы алкашей... Медам даже теорию привела, дескать выкупить кота у "алкашей" значит навредить ИХ здоровью. А вот "отнять" (как поступила ее героиня) для медам вполне нормально. Своего рода зоошизиное АУЕ

Мда уж... Своеобразная логика
exLeft 25 окт 2019 в 14:42
Бубалех  •  На сайте 14 лет
Цитата (Garik499 @ 25.10.2019 - 14:35)
exLeft
Цитата
короче если у тебя нет ветпаспорта, чипа и хуевой тучи документов, животина что стобой десяток лет не твоя и ее можно смело пиздить.

Пиздить нельзя конечно. А как понять менту, что это и есть та самая животина, которую у тебя спиздили? upset.gif Хорошо если будут особые приметы, ну там хвост поломанный, уха нет или какие индивидуальный особенности окраса

фотки скотины своей показываешь при заявлении, переписку и фотку из группы.
Вот как докажешь что тварь твоя и ничья больше. На фотках даты есть.
Доказать не проблема.
И фотку из группы - вотон. 1 к 1 это он.

Прийти и посмотреть.

А к ним приходил учик. Учик спрсил есть ли котик, там сказали нет такого. и все. Вот и помощь органов.
Это бля не стаканчик
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 515
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх