Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  168 169 170  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
CherryBone 30 апр 2020 в 23:53
неподависька  •  На сайте 9 лет
maxas33
Цитата
Надо понимать, что любое медикаментозное лечение сейчас - это эксперимент.


вот как раз это и удручает(
наткнулась в сети на такую схему лечения
интересно ваше мнение
Солнцесан 30 апр 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (CherryBone @ 30.04.2020 - 23:38)
Солнцесан
Цитата
Ещё и оскорбления пошли. Хорош юрист.
Можно не комментировать тогда недовольства других и промолчать. Но странная вы этого делать не хотите и плодите флуд .


никто вас не оскорблял, не сочиняйте, а насчет промолчать - адресуйте это себе, в первую очередь!
это вы делаете мне замечания не понятно по какому поводу вообще!

Комментарий был в сторону вашего оппонента. Версии две-жать 911, либо мимо проходить. Но вы решили наехать на меня. Ладно, проехали. Теперь по теме.

Масштабные клинические испытания антивирусного препарата ремдесивир подтверждают его эффективность в борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19.

Исследование продолжается, пока подведены лишь его предварительные итоги. Однако они оказались достаточно убедительными для того, чтобы Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID) выпустил по этому поводу специальное заявление , подтверждающее эффективность препарата.

"Данные показывают, что ремдесивир оказывает однозначный существенный позитивный эффект, ускоряя выздоровление", - заявил журналистам глава NIAID Энтони Фаучи.
https://www.bbc.com/russian/amp/news-52490929
Получается метод работы с кровью , тромбами в мире не практикуют?
LanaL 30 апр 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 30.04.2020 - 23:49)


Но это и не очень важно сейчас. Эффективность гидроксихлорохина до сих пор не подтверждена. И есть уже множество исследований , где показана его неэффективность.
Впрочем, как и неэффективность калетры.

Надо понимать, что любое медикаментозное лечение сейчас - это эксперимент.

Ну это назначение лечащего врача... (((
не сами придумали это лечение...
39 темп 3 дня, у него в прошлом операция на сердце, в группе риска, температура никак не сбивается
rachel4 30 апр 2020 в 23:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (kitikitidada @ 30.04.2020 - 23:04)

Я тож склоняюсь к тому,что либо неугоден..либо сам соскочить решил..потомуча нереально с этими лизоблюдами и птдорасами чёт толковое сделать..

Нет там нормальных.
Они живут в иной плоскости.
CherryBone 30 апр 2020 в 23:55
неподависька  •  На сайте 9 лет
лупа
Цитата
при мне женщина брала по рецепту трамадол 10 пачек, это наркота, видимо онкология.



трамадолом Порнозавре головные боли в испании снимали, она рассказывала, что были просто жуткие они...
rachel4 30 апр 2020 в 23:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (kitikitidada @ 30.04.2020 - 23:04)
.он не оч то и при чем..он хороший управленец..много сё сделал того,что упрасьидо бы жизнь..в нормальном госве и при норм политике..просто технически даже

Что значит "хороший управленец"? Любой человек может быть на госслужбе (если он не дебил), да , выше начальника отдела нужен субстрат в голове. Но это не значит что он будет работать на благо граждан.
Задача любого работника выполнять поручения своего босса а не хотелки хомячков.
Солнцесан 30 апр 2020 в 23:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отгородиться от коронавируса никто не может. Так градоначальник прокомментировал новость о заражении премьер-министра Михаила Мишустина коронавирусом, сообщает РИА Новости.

«Это человек, который постоянно проверяется, но практика показывает: никто отгородиться от болезни не может», — подчеркнул Собянин.

Мишустин сообщил о своем заболевании ранее в четверг, 30 апреля, во время встречи с президентом Владимиром Путиным в формате видеоконференции. Премьер объявил, что будет оставаться в самоизоляции. И.о. главы правительства назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Собянин возглавляет рабочую группу Госсовета по борьбе с распространением коронавируса.

За последние сутки в России было выявлено свыше семи тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Общее число случаев заражения превысило 100 тысяч, 11,6 тысячи человек выздоровели, свыше тысячи скончались.
https://yandex.ru/turbo/s/lenta.ru/news/2020/04/30/comment/
Получается чиновников постоянно тестируют, помимо измерений температуры.
CherryBone 1 мая 2020 в 00:01
неподависька  •  На сайте 9 лет
Солнцесан
Цитата
Комментарий был в сторону вашего оппонента. Версии две-жать 911, либо мимо проходить. Но вы решили наехать на меня. Ладно, проехали. Теперь по теме.


комментарий в сторону, а наехали на меня(((
интересный у вас однако подход)
учитесь чтоль правильно формулировать свои мысли, облекая их в слова!
Солнцесан 1 мая 2020 в 00:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 30.04.2020 - 23:53)
Ну это назначение лечащего врача... (((
не сами придумали это лечение...
39 темп 3 дня, у него в прошлом операция на сердце, в группе риска, температура никак не сбивается

Я пропустила, скорая не взяла в больницу мужчину? По каким критериям сейчас госпитализируют?
LanaL 1 мая 2020 в 00:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 1.05.2020 - 00:01)
Я пропустила, скорая не взяла в больницу мужчину? По каким критериям сейчас госпитализируют?

История еще вчера началась (тут на ветке), утром Филателистка написала о назначении врача и что ищет где купить лекарство, не бралив больницу- типа на домашнем лечении он, сбивайте парацетамолом температуру.
Hagalazka 1 мая 2020 в 00:03
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 30.04.2020 - 19:58)
Что-то совсем тема стухла: кроме идиотского бессмысленного флуда,

Закройте его еще на неделю. Я уверена тут будет выложен на опус на 500 страниц "Свистун о медицине и политике в РФ"
maxas33 1 мая 2020 в 00:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (CherryBone @ 30.04.2020 - 23:53)
maxas33
Цитата
Надо понимать, что любое медикаментозное лечение сейчас - это эксперимент.


вот как раз это и удручает(
наткнулась в сети на такую схему лечения
интересно ваше мнение

Хрень какая-то.
Скажу только, что ph плазмы крови это одна из основных констант гомеостаза. В норме ph 7.3-7.4
Поддерживается это постоянство несколькими буферными системами. Оценка кислотно-щелочного равновесия это азбука реаниматолога. Очень много биохимических и биофизических процессов " завязано" именно на КЩР.
Какой нафиг формальдегид в крови?!

А вообще, наше мнение значения не имеет. Есть последние методические рекомендации Минздрава ( с каждым перевыпуском они становятся всё адекватнее, по моему мнению), скоро появится очередное обновление рекомендаций Федерации. Ими и нужно руководствоваться в своей работе.
Солнцесан 1 мая 2020 в 00:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (CherryBone @ 1.05.2020 - 00:01)
Солнцесан
Цитата
Комментарий был в сторону вашего оппонента. Версии две-жать 911, либо мимо проходить. Но вы решили наехать на меня. Ладно, проехали. Теперь по теме.


комментарий в сторону, а наехали на меня(((
интересный у вас однако подход)
учитесь чтоль правильно формулировать свои мысли, облекая их в слова!

Да не наезжала я на вас) hi.gif имела в виду в чему геморрой разводить из за геморроя. Ну пишет и пишет, и это вылечим.
kitikitidada 1 мая 2020 в 00:05
Персонаж  •  На сайте 10 лет
Цитата (maxas33 @ 30.04.2020 - 23:49)
Цитата (LanaL @ 30.04.2020 - 23:32)
Док, сегодня столкнулись с ситуацией, у форумачанки отец заболел, подтвержденный ковид в Москве, темп 39 3 дня, в больницу не берут, курирующий врач сказал искать этот плаквенил ему, я сама искала на сайтах всех аптек, звонили туда даже, оставляли заявки - нигде нет. В больнице врач сказал тоже нет его. Колетру ему нельзя по мед показаниям.
Форумчанка еле договорилась чтоб отца отвезли на КТ, пока не появлялась, ждем что и как.
Вопрос, закончились медикаменты, почему так?

Плаквенил ( гидроксихлорохин) и не мог не закончиться.
Препарат и в спокойное время в нашей стране был не сильно распространён. В очень ограниченном количестве он применялся в качестве базисной терапии системных заболеваний соединительной ткани. В основном при СКВ.
Потом потребность в нём резко и внезапно возросла.
Конечно он быстро закончился.
Насколько я знаю, субстанция для него производилась в Китае и Индии. И они тут же запретили экспорт.
То же самое и с индийским Иммардом.

Но это и не очень важно сейчас. Эффективность гидроксихлорохина до сих пор не подтверждена. И есть уже множество исследований , где показана его неэффективность.
Впрочем, как и неэффективность калетры.

Надо понимать, что любое медикаментозное лечение сейчас - это эксперимент.

А зачем выписывают если знают ,что его не достать? В чем прикол?
rachel4 1 мая 2020 в 00:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (kitikitidada @ 30.04.2020 - 23:46)
LanaL
А сколько отцу лет?
Его с конца марта вроде в аптеках нет..
Но вот ща по запросу нашла какую то аптеку в Уфе и в Рубцовск е, в их инет -аптеках нет, но пишут ,чтоо есть в наличии..хз, над звонить, мож сбой, а может и нет. ( Справмедика ресурс)

Я через 2 дня как новость появилась про плаквенил заказал его и иммард в 2х интернет-аптеках. В итоге оба заказа были аннулированы продаванами (хотя на момент заказа препарат был указан - в наличии).
Оба эти препарата - иностранного производства и ввиду специфики действия (антималярийные) для нашего региона не особо популярные.
Поэтому и нет их много.
В РФ вроде делают Гидроксихлорохин, но хз в каком количестве.
лупа 1 мая 2020 в 00:06
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (LanaL @ 30.04.2020 - 23:53)
Цитата (maxas33 @ 30.04.2020 - 23:49)


Но это и не очень важно сейчас. Эффективность гидроксихлорохина до сих пор не подтверждена. И есть уже множество исследований , где показана его неэффективность.
Впрочем, как и неэффективность калетры.

Надо понимать, что любое медикаментозное лечение сейчас - это эксперимент.

Ну это назначение лечащего врача... (((
не сами придумали это лечение...
39 темп 3 дня, у него в прошлом операция на сердце, в группе риска, температура никак не сбивается

прсто для справки, после операции на сердце очень часто бывает больничная пневмония, это отборные микробы, плохо лечатся, резистентные. у моего сменщика у отца его была. выжил повезло, но все мы нервничали
CherryBone 1 мая 2020 в 00:07
неподависька  •  На сайте 9 лет
LanaL
Цитата
История еще вчера началась (тут на ветке), утром Филателистка написала о назначении врача и что ищет где купить лекарство, не бралив больницу- типа на домашнем лечении он, сбивайте парацетамолом температуру.


я вроде внимательно прочитала все посты филателистки, но одного не поняла, ее отец остался в Москве или вернулся домой после вахты..
где его в больницу не взяли?
CherryBone 1 мая 2020 в 00:10
неподависька  •  На сайте 9 лет
Солнцесан
Цитата
Да не наезжала я на вас) hi.gif имела в виду в чему геморрой разводить из за геморроя. Ну пишет и пишет, и это вылечим.


вообще-то лучше не болеть... чтобы и лечить не надо было
мне вот очень жалко врачей, которые сейчас выкладываются по полной...
и погибают на работе...
лупа 1 мая 2020 в 00:10
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (maxas33 @ 1.05.2020 - 00:05)
Цитата (CherryBone @ 30.04.2020 - 23:53)
maxas33
Цитата
Надо понимать, что любое медикаментозное лечение сейчас - это эксперимент.


вот как раз это и удручает(
наткнулась в сети на такую схему лечения
интересно ваше мнение

Хрень какая-то.
Скажу только, что ph плазмы крови это одна из основных констант гомеостаза. В норме ph 7.3-7.4
Поддерживается это постоянство несколькими буферными системами. Оценка кислотно-щелочного равновесия это азбука реаниматолога. Очень много биохимических и биофизических процессов " завязано" именно на КЩР.
Какой нафиг формальдегид в крови?!

А вообще, наше мнение значения не имеет. Есть последние методические рекомендации Минздрава ( с каждым перевыпуском они становятся всё адекватнее, по моему мнению), скоро появится очередное обновление рекомендаций Федерации. Ими и нужно руководствоваться в своей работе.

мне тоже нравится слово гомеостаз док)) прикольная теория, а вот что я не могу понять(но тоже прикольно) гематоэнцафилитический барьер
rachel4 1 мая 2020 в 00:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 23:47)

короче пиндосов на луне никогда не было? а фильм снял стенли кубрик в павильоне мосфильма? вообще вот я понимаю конечно принципиальность у людей, но вот такая херня были американцы на луне или нет это просто такая херь неважная)) что я удивлен какие могут быть споры в инетк по этому поводу))

Вообще не 1 и не 2, а 6 посадок на луну.
12 космонавтов были на ней.
Это для разрядки атмосферы...
Солнцесан 1 мая 2020 в 00:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 1.05.2020 - 00:03)

История еще вчера началась (тут на ветке), утром Филателистка написала о назначении врача и что ищет где купить лекарство, не бралив больницу- типа на домашнем лечении он, сбивайте парацетамолом температуру.

Интересно почему не госпитализировали, по всем показателям должны были. Девушки из темы в больнице лечились без такого анамнеза.
LanaL 1 мая 2020 в 00:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (CherryBone @ 1.05.2020 - 00:07)
LanaL
Цитата
История еще вчера началась (тут на ветке), утром Филателистка написала о назначении врача и что ищет где купить лекарство, не бралив больницу- типа на домашнем лечении он, сбивайте парацетамолом температуру.


я вроде внимательно прочитала все посты филателистки, но одного не поняла, ее отец остался в Москве или вернулся домой после вахты..
где его в больницу не взяли?

Москва, как я поняла их 6 человек с положительным диагнозом поселили в один дом от компании, где он работает.
Если бы петермены Лупы с Фотиями не засирали флудом поносом с геморроем тему, возможно бы, люди, у каких есть это лекарство или возможность его достать увидели бы этот пост о помощи.
Созданную спец тему о поиске лекарства слили в утиль.

Это сообщение отредактировал LanaL - 1 мая 2020 в 00:14
kitikitidada 1 мая 2020 в 00:13
Персонаж  •  На сайте 10 лет
Цитата (rachel4 @ 30.04.2020 - 23:57)
Цитата (kitikitidada @ 30.04.2020 - 23:04)
.он не оч то и при чем..он хороший управленец..много сё сделал того,что упрасьидо бы жизнь..в нормальном госве и при норм политике..просто технически даже

Что значит "хороший управленец"? Любой человек может быть на госслужбе (если он не дебил), да , выше начальника отдела нужен субстрат в голове. Но это не значит что он будет работать на благо граждан.
Задача любого работника выполнять поручения своего босса а не хотелки хомячков.

Вы наверное не в курсе чем он занимался работая в налоговой и как за посл время все поменялось и на скока собираемость налогов повысилась?посмотрите.. если этого недостаточно назвать его хорошим управленцем.. и если не очевидно ,сто не
Недостаточно быть не просто идиотом..
То я спорит не буду с вами..пусть будет любой. Хотя если б это было так, не было б такого пизеца во всей системе..
Тем более не понятно, зачем вы повторчетесь.. про работника и босса, я написала тож самое.
maxas33 1 мая 2020 в 00:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (kitikitidada @ 1.05.2020 - 00:05)

А зачем выписывают если знают ,что его не достать? В чем прикол?

Потому что он обязан выписать. Препарат есть в рекомендациях. А в обязанности врача не входит оценка возможности приобретения препарата пациентом.
Это не прикол, а правда жизни...
LanaL 1 мая 2020 в 00:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (maxas33 @ 1.05.2020 - 00:15)
Цитата (kitikitidada @ 1.05.2020 - 00:05)

А зачем выписывают если знают ,что его не достать? В чем прикол?

Потому что он обязан выписать. Препарат есть в рекомендациях. А в обязанности врача не входит оценка возможности приобретения препарата пациентом.
Это не прикол, а правда жизни...

Как поняла по принятым постановлениям в Москве, что тут в теме писали, врачи должны привезти лекарство на дом лечащемуся, а тут сказал - у нас этого нет и ищите сами.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 415
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  168 169 170  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх