Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12

Страницы: 1 ...  167 168 169  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
curiousus 31 июл 2015 в 15:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
По случаю затишья в теме - вот ссылка на видео (мне её прислали знакомые), не очень интересно, но послушать можно:
https://www.youtube.com/watch?v=fOLlze6dvvc

Это сообщение отредактировал curiousus - 31 июл 2015 в 15:10
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 15:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
Позиции ВСУ под Старогнатовкой

----------------------------------------------------------------------------------------
ВСУ под Горловкой

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12
Kamusutra 31 июл 2015 в 15:30
Приколист  •  На сайте 13 лет
сама не смотрела, времени нет , дам ссылку , может кому интересно https://youtu.be/vy1qtfi932A , это интервью Губарева от 30 июля
mervigen 31 июл 2015 в 15:34
Восставший из Бана. Дважды.  •  На сайте 13 лет
Цитата (BennyLaden @ 31.07.2015 - 14:47)
Надеюсь,что вброс,но если правда,то это лютый ппц. Первое заседание «Правительства Украины в изгнании» пройдет в Донецке. http://rusvesna.su/news/1438324120

Вот эта же новость от 29.07 . Не могу сссыль вставить с мобилы, вообще я постил, вот только вроде собирались встречаться в Москве, как я понял, или в Донецке тоже есть гостиница Украина на Кутузовском проспекте?
http://www.yaplakal.com/findpost/37805724/...pic1155134.html

Это сообщение отредактировал mervigen - 31 июл 2015 в 15:39
BigPtica 31 июл 2015 в 16:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
Ещё немного юмора.
Мож уже было, не знаю.

Шушпацеры

Коротко. Обзор "бронетехники" творений умельцев.
StOlик 31 июл 2015 в 16:44
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (edddd @ 31.07.2015 - 14:36)
Украина закрыла реестр доверенностей для ДНР и ЛНР, у нотариуса доверенность сделать будет невозможно.

если правда, то пипец...ребенка хер вывезешь...на российской границе с этим очень строго...
busol 31 июл 2015 в 16:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (mervigen @ 31.07.2015 - 15:34)
Цитата (BennyLaden @ 31.07.2015 - 14:47)
Надеюсь,что вброс,но если правда,то это лютый ппц. Первое заседание «Правительства Украины в изгнании» пройдет в Донецке. http://rusvesna.su/news/1438324120

Вот эта же новость от 29.07 . Не могу сссыль вставить с мобилы, вообще я постил, вот только вроде собирались встречаться в Москве, как я понял, или в Донецке тоже есть гостиница Украина на Кутузовском проспекте?
http://www.yaplakal.com/findpost/37805724/...pic1155134.html

Да хоть в Москве, хоть в Донецке, страну просрали и



Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12
AlexBond 31 июл 2015 в 17:00
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Смотрю на фото укропов и не могу понять...Вот уже много раз попадались фотки с передовой, а в руках у них "Ксюхи". Ну что можно делать этим недооружием на передке? Сколько у нас их было, все клинили после пары магазинов... Разве что танкистам они положены...
Eklerius 31 июл 2015 в 17:06
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
pop.gif
-----------
Украина направила в Донбасс первую «духовную сотню»

В Донбасс направлены сто мобилизованных священников Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). Об этом сообщил советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец.

«УПЦ КП объявила мобилизацию священников в капелланы. Пригодилось 400 отцов. Решили разбить их на четыре «духовные сотни». Первая «духовная сотня» уже заступила», — цитирует УНН Бригинца.

http://russian.rt.com/article/106548
Eklerius 31 июл 2015 в 17:08
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
В ДНР объяснили, почему силовики обстреливают Горловку

Украинские силовики не прекращают обстрелы Горловки, чтобы сохранить напряжение, но при этом не подвергать себя опасности. Такое мнение высказал спикер парламента ДНР Андрей Пургин.

- Обстрелы Горловки для украинских силовиков - это возможность держать население в страхе и ситуацию в напряжении, продолжая убивать мирное население. Причем они это делают с минимальным ущербом для себя, и происходящее практически не выходит в средства массовой информации. Украина всеми силами пытается максимально ухудшить ситуацию на Донбассе, - заявил Андрей Пургин.

Он также считает, что обстрелы Горловки происходят потому, что вести огонь по Донецку украинская сторона уже опасается.

- Обстрелы Донецка вызывают медийный резонанс. Горловка находится в менее пристальном внимании международного сообщества, поэтому на ней украинские силовики вымещают свою агрессию. Огонь из крупнокалиберных орудий целенаправленно ведется с украинских позиций по жилым районам Горловки. Обстрелы Горловки вписываются в ту линию поведения, которую выстроила Украина по отношению к Донбассу. Киев ведет войну против мирных жителей, вынуждая их покинуть свои дома, - подчеркнул спикер парламента ДНР.

Кроме того, как отмечает Андрей Пургин, в Горловке нет постоянного присутствия наблюдателей ОБСЕ.

Администрация Горловки сообщает о возросшей интенсивности обстрелов города. Так, например, 30 июля 2015 года от украинских снарядов погибли двое горловчан, еще шестеро были ранены. Причем среди раненных - двое детей. Всего с января 2015 года жертвами обстрелов Горловки стали 164 мирных жителя, среди которых 16 детей.

Между тем представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин считает, что стрельбой по Горловке украинские силовики стараются спровоцировать полномасштабные военные действия.

"Мы прекрасно понимаем, что Украина сейчас пытается спровоцировать начало военных действий. При этом они не переходят в наступление, им нужны какие-то наши шаги, которые позволили бы интерпретировать это как срыв Минских соглашений", - цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

http://rg.ru/2015/07/31/gorlovka-site.html
Своячок69 31 июл 2015 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
mervigen

Я ходил по твоей ссылке вчера. Вроде бы проспекта Кутузовского в Донецке не припоминаю. Ну и справочные телефоны в ссылке указаны явно московские.
dushman44 31 июл 2015 в 17:36
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (AlexBond @ 31.07.2015 - 16:00)
Смотрю на фото укропов и не могу понять...Вот уже много раз попадались фотки с передовой, а в руках у них "Ксюхи". Ну что можно делать этим недооружием на передке? Сколько у нас их было, все клинили после пары магазинов... Разве что танкистам они положены...

Вертолетчикам. Кстати спаривание магазинов это то-же прерогатива вертунов. Они находятся в комфортабельных условиях. В полевых же условиях спарка может привести к геморою. Лучше разгрузку иметь удобную, чтобы все под рукой было
TIMOFEY123 31 июл 2015 в 17:42
Шутник  •  На сайте 12 лет
Сколько у нас их было, все клинили после пары магазинов...

Лично высаживал по 6-8 магазинов- почти подряд. Ничего никогда не клинило. Все работало штатно.
Бесконт 31 июл 2015 в 17:59
Приколист  •  На сайте 12 лет
ДНР и ЛНР постигнет судьба Сербской Краины, которая перестала существовать в результате наступления хорватской армии в 1995 году. Для подготовки своей армии Хорватии потребовалось четыре года. В результате из Сербской Краины бежало большинство проживавших там сербов.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий, экс-секретарь Совбеза Украины.

«Мы все знаем о легендарной операции «Буря», перед которой была еще операция «Молния», когда хорваты освобождали свои территории от таких же сепаратистских движений, которые были поддержаны Милошевичем. Но мало кто знает, что между 1991 годом, когда фактически началась война за независимость Хорватии, и 1995 годом когда проводили эти операции, прошло четыре года. Что происходило в это время?

Я недавно вернулся с международной конференции, где имел возможность общаться с хорватскими коллегами, которые возглавляли хорватское государство в период кризиса, очень похожего на наш. Я с удивлением узнал, что там все было очень похоже на то, что сегодня происходит в Украине. Они так же принимали решение о специальном статусе этих территорий. Тоже хотели схитрить перед международным сообществом и приняли сначала не статус, а устав, а когда международное сообщество сказало «вы ошиблись», они были вынуждены принимать закон о специальном статусе этих регионов.

Более того, был подготовлена совместная программа по выходу из кризиса. Она фактически предусматривала государство в государстве, где сербские территории получали свою власть, свою милицию, свой язык, свою валюту. За государственными органами оставались только внешняя политика и армия. И это соглашение было отвергнуто только потому, что сами сепаратисты отказались от нее, но даже хорваты были готовы к ней.

И я спрашивал их: в чем была логика всех этих компромиссов? Они говорили: выиграть время, подготовить армию, вооружить ее, чтобы в один день мы могли перейти в наступление. Прошло четыре года, и однажды утром они начали операцию «Молния», и смогли за два дня очистить одну большую территорию, а потом начали операцию «Буря», и за несколько дней очистили другую большую территорию.

Выиграть время – это то, что нам часто говорят наши международные партнеры. Это то, что они говорили и накануне принятия Конституции, потому что приехал целый десант наших международных партнеров и сказали: нам нужно время, чтобы мы могли санкциями додавить Путина, как когда-то додавливали Милошевича, и могли помочь вам вооружить и оснастить вашу армию.

И у нас будет так, как было там. Нам нужно время, чтобы международное сообщество санкциями уничтожило финансовую империю, которую строил Путин, и чтобы мы смогли оснастить нашу армию и дождаться того утра, когда мы начнем свои операции «Молния» и «Буря».

А то, что есть в Конституции – ссылка на закон – конечно, не имеет ничего общего с особым статусом, ничего общего с теми компромиссами, на которые шли хорваты. Это — лишь констатация существующего состояния дел – что сейчас на части территории мы не можем проводить местные выборы, поскольку там не действуют украинские законы, и украинское государство не может обеспечить безопасность украинских граждан», – заявил Андрей Парубий в эфире Пятого канала.

ПРУФ Политнавигатор

Текст взят с Политнавигатора. и если не вброс и будет видео с подтверждением, то это более чем серьезное заявление
AlexBond 31 июл 2015 в 18:18
Весельчак  •  На сайте 14 лет
TIMOFEY123
Спорить не буду. Может это у нас такие образцы попадались. Но даже при условии нормальной работы, о точности говорить очень сложно. Это аппарат для скоротечного и очень близкого боя. ОМОН и прочие полицейские подразделения.

Бесконт
Да, все может быть и так. За малым исключением. Следом будут такие же операции в Крыму, Осетии, Абхазии, а может и в Калининграде с Курилами...
Думаю, Россия не допустит такого сценария. Слишком много на кону... О. Этот сценарий возможен сразу после мирового признания Крыма российским.
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 19:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сводка МО ДНР 31.07.2015

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Военные приготовления с обеих сторон
http://colonelcassad.livejournal.com/2315215.html
curiousus 31 июл 2015 в 19:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Это не новое заявление Парубия и те, кто за ним стоят, довольно упорно говорят и пишут всё это в украинских СМИ.
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 19:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
такое в сети мелькает, фейком попахивает, б/п ближе к линии фронта ? blink.gif

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12
nebyss 31 июл 2015 в 19:35
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Насчет беженцев.
У нас семья приехала из Луганска, инвалиды по зрению.Нашли им работу, помогли устроиться.
Это к тому, что беженцев все пинают и обзывают.
Позже видео закину.
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 19:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Горловка
- с-з слышно хорошо!
- комсомолец 19-20 слышно, но далеко

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12
VladimirP19 31 июл 2015 в 19:42
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (StOlик @ 31.07.2015 - 16:44)
Цитата (edddd @ 31.07.2015 - 14:36)
Украина закрыла реестр доверенностей для ДНР и ЛНР, у нотариуса доверенность сделать будет невозможно.

если правда, то пипец...ребенка хер вывезешь...на российской границе с этим очень строго...

не совсем понял почему? доверенность на ребенка нужна если вывозит один родитель. везите вдвоем с мужем. делов то?

Добавлено в 19:43
Цитата (nebyss @ 31.07.2015 - 19:35)
Насчет беженцев.
У нас семья приехала из Луганска, инвалиды по зрению.Нашли им работу, помогли устроиться.
Это к тому, что беженцев все пинают и обзывают.
Позже видео закину.

скажи пожалуйста того что они получат на работе им хватит на аренду квартиры+коммуналку+элементарное питание и основные вещи?
VERM123 31 июл 2015 в 19:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (curiousus @ 31.07.2015 - 19:26)
Это не новое заявление Парубия и те, кто за ним стоят, довольно упорно говорят и пишут всё это в украинских СМИ.

С бородой:
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов…
Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
nebyss 31 июл 2015 в 20:07
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Цитата (VladimirP19 @ 31.07.2015 - 19:42)

скажи пожалуйста того что они получат на работе им хватит на аренду квартиры+коммуналку+элементарное питание и основные вещи?

Да.Шиковать не будут,но на достойную жизнь хватит.
Пока арендуют хорошую квартиру,15 тыр-основные расходы.
Из трех человек работают мать и сын, у всех группа.С оподтверждением группы все на "ура" прошло,даже никто не пизданул на комиссии, что без очереди и все такое.
Отец не работает, просто не может.
Зигзуг 31 июл 2015 в 20:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (dushman44 @ 31.07.2015 - 17:36)
Цитата (AlexBond @ 31.07.2015 - 16:00)
Смотрю на фото укропов и не могу понять...Вот уже много раз попадались фотки с передовой, а в руках у них "Ксюхи". Ну что можно делать этим недооружием на передке? Сколько у нас их было, все клинили после пары магазинов... Разве что танкистам они положены...

Вертолетчикам. Кстати спаривание магазинов это то-же прерогатива вертунов. Они находятся в комфортабельных условиях. В полевых же условиях спарка может привести к геморою. Лучше разгрузку иметь удобную, чтобы все под рукой было

дело не в клине. и после 5-6 рожков короткими очередями ксюха работает. другое дело что дальности и кучности нет.. но в любой броне с ней удобней- танк, мотолыга, беха. С веслом в люк прыгать неудобно, а с АКС напряг.

Это сообщение отредактировал Зигзуг - 31 июл 2015 в 20:44
nebyss 31 июл 2015 в 21:38
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Уж простите, пришлось весь репортаж выложить:

ЗЫ: Юра, тебе отдельный привет!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170 574
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  167 168 169  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх