Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12

Страницы: 1 ...  166 167 168  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
anichka 31 июл 2015 в 08:15
Шутник  •  На сайте 11 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12
алексфио 31 июл 2015 в 08:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Artmansa @ 31.07.2015 - 03:51)

Не помрешь не бойся если только когда НАТО придет с пиндосами то тогда лучше беги . Ненька твоя родная ск сожалению перестанет существовать лет на 15.

А если ДНР придёт - настанет счастье на все Украине, конечно.
curiousus 31 июл 2015 в 10:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Почему одесситы довольно спокойно отнеслись к назначению губернатором Саакашвили? Решили, что он - меньшее из двух зол, ведь могли бы назначить и Гончаренко. А Гончаренко слишком уж старается выслужиться - теперь ему А.Вассерман жить мешает:
http://timer-odessa.net/news/goncharenko_h...alista_433.html

Насчёт "счастья для всей Украины": ну, вот я не верю, что нынешняя власть, открыто одобрявшая события 2-го мая, а также убийство Бузины, не замечающая гибели мирных жителей на Донбассе, обеспечит нам счастье.
Что это будет за "счастье"?
Как при Сталине?
Все будем молчать, только одобрять инициативы властей и требовать смерти для "врагов народа", даже без имитации судебного процесса?
Если кто-то в таких условиях чувствует себя комфортно, то хотя бы не надо лгать о наступившей свободе и возродившемся достоинстве.
"Счастье" для нас свелось к тому, чтобы нас не обстреливали... А так - пусть будет, что угодно?

Это сообщение отредактировал curiousus - 31 июл 2015 в 10:12
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 10:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Всем хорошего дня!
кратко, ночь/утро 31.07.2015 г.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Луганск
03:00 В районе тр.Бахмутки за н.п.Орехово - сторона Тошковки, ВСУ ведут артобстрел в сторону Кировска, по позициям ВСН. Ответили.
В районе н.п.Попасная: стрелковый бой (ЗУ).
Донецк
00:45В течении дня многократно возобновлялись бои в районе Марьинки и Красногоровки*, как стрелковые, так применялась и артиллерия (танки).
*позиции ВСУ “ровняли” на юго-востоке (блок/посты в р-не н.п. Острое-Максимильяновка)
Горловка
00:30 Под артобстрелом со стороны Дзержинска.
Самооборона Горловки:
5.50 - Обстрел велся по периметру, началось с Шумов, потом Майорск, потом Курдюмовское направление. Все снаряды пролетали над Гольмой и Кондратьевкой, и ложились на Карло, Веровке, Софиевке, Фильтровальной, возможно АБЗ и Блочок. .. Это самый тупой, безприцельный обстрел жилых кварталов за последние полгода
5.39 Карло частично без света. Прилеты были мощные.
5.30 - с направления Николаевки через Гольму перелетают снаряды, как раз в том направлении
5.28 - вобще не можем понять что происходит. Сейчас летит с направления Курдюмовке. На Карло в Енакинво откуда то плюсы
5.20 - Кондратьевка, падает не далеко …
5.15 - возможно не Шумы, может совхоз Никитовский. По 4 Залпа за раз.
5.00 - не самое доброе утро. 3 танка бьют с Шум.
31.07.2015, 7:00
Светлодарск./ недоброе утро (?), позиции ВСУ принимают …
-------------------------------------------------------------------------------------------
По вчерашним заявлениям штаба т.н. АТо
(наверное начали из морпехов котиков делать, к(п) иб(д)орги уже поднадоели всем ))
Министерство обороны ДНР опровергло заявления украинской стороны о возобновлении боев на Мариупольском направлении. Об этом заявили сегодня в военном ведомстве.
«Информация о боях в направлении Мариуполя не соответствуют действительности, — сообщил собеседник агентства. – Вооружение и бронетехника у нас отведены».
зы: скорее всего это касается не только Широкино, но и участка Чермалык-Гранитное-Старогнатовка-Белая Каменка-Богдановка ))
29.07 в районе Березовое-Новомихайловка (?) опять группа в/сл 28 бр ВСУ на авто попала под ДРГ, пока все молчат ...

-------------------------------------------------------------------------------------------
госпиталь харьков: поступило 29 человек ...
yeexf 31 июл 2015 в 10:22
Приколист  •  На сайте 12 лет
curiousus 31 июл 2015 в 10:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
Немножко "счастья", как оно есть:
http://timer-odessa.net/news/obisk_v_ilich...ektora_561.html
Eklerius 31 июл 2015 в 11:16
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
lol.gif gigi.gif rulez.gif
------------------------------
Рамзан Кадыров назвал хулиганами воевавших в Донбассе добровольцев из Чечни

Все чеченские добровольцы, воевавшие на стороне ополчения в Донбассе, вернулись, сейчас их там нет, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома... Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой», - цитирует РИА Новости слова Кадырова.

http://russian.rt.com/article/106449
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 11:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
пока так
"В Авдеевку на усиление прибыли новые подразделения Вооруженных сил Украины, в том числе 53-я бригада и Нацгвардия. Об этом сообщает батальон специального назначения "Сич" на своей странице в Facebook."
http://112.ua/ato/v-avdeevku-pribyli-boycy...ich-248754.html

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12
windhunter 31 июл 2015 в 11:54
Весельчак  •  На сайте 20 лет
Цитата (Eklerius @ 31.07.2015 - 11:16)
lol.gif gigi.gif rulez.gif
------------------------------
Рамзан Кадыров назвал хулиганами воевавших в Донбассе добровольцев из Чечни

Все чеченские добровольцы, воевавшие на стороне ополчения в Донбассе, вернулись, сейчас их там нет, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома... Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой», - цитирует РИА Новости слова Кадырова.

http://russian.rt.com/article/106449

Уж и не знаю, что сказать про это. Версий несколько:
1. Отражение общей линии на слив
2. Самодеятельность как демонстрация независимости
3. Нужны бойцы для войны с ИГИЛ
Может ещё какие причины
Своячок69 31 июл 2015 в 12:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
yuginn


Цитата
ну ня, по хештегу там видео куча, сам знаю много семей, которые к нам переехали, родня в Мариуполе (все не вытяну) на обе стороны матеряться, то ВСУ трасерами по синьке стреляют, то ВСН фигачит, что какаешь на месте, да не хочу я квартиру, я хочу взять холодного коньяка, ну люблю я Шабо именно 4-ку, посидеть с тобой при куче людей, посмеяться, поцеловать в щеку и оставить друг о друге хорошие воспоминания о встрече, а не сраться из-за чьих то говен, помнишь время года 3 назад? после этого остались все резко патриоты, остались те, кто резко бандеровцы, а остались просто люди, которые смотрят на всю эту клоунаду и думают - а нухуа? вы идиоты? ради чего?


Поддержу Бноптню. И я чет слабо наблюдаю бородатых бухих шахтеров,роющих окопы где-то на Салтовке в Харькове и Святошинском районе Киева. Это раз. По поводу ругаются на обе стороны беженцы вна украину скажу-верю. Кому охота ругать одну сторону,находясь на территории как раз этой стороны. Ну Вы хоть (можно и на ТЫ,Бнопне ведь разрешил?),будьте честны и признайте хотя бы себе-2 мая 2014 года 4/5 населения Донбасса были на референдуме. Это правда и,уверен,твои родственники об этом рассказывали,если конечно они тебе доверяют. Ну а теперь вопрос-находясь вна украине кто подтвердит что на референдуме был?

В общем думай сам и анализируй.

Добавлено в 12:34
алексфио

Не придет. Не переживай. Может у вас там свои республики появятся. Может нет. Это все от вашего желания и внутреннего позыва зависит.

Некоторые вещи я повторяю часто,вот и сейчас повторюсь. У нас сейчас плохо. Мы на дне,по сравнению с вами. Но у нас есть одно преимущество-мы понемногу будем выкарабкиваться,а у вас я пока не вижу,что завтра вы будете жить лучше.

Вчера вроде опять украина присоединилась к санкциям против России. Вчера же прошла инфа,что граждане украины,за исключением территорий ЛДНР в Россию будут въезжать и работать на общих,для всех мигрантов,основаниях. Уничтожение контрабандных сельхозпродуктов тоже не минет украину. Я не радуюсь неприятностям украинцев,все к этому шло и продолжает идти. Так что у вас как раз еще плохое (ну или худшие времена) еще впереди.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 31 июл 2015 в 12:24
chiko 31 июл 2015 в 12:50
Негр  •  На сайте 20 лет
Своячок69

вот уж да, все чаще кругом рассуждают - "все равно как, лишь бы у соседа было ещё хуже".
Eklerius 31 июл 2015 в 13:24
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
chiko
Цитата
вот уж да, все чаще кругом рассуждают - "все равно как, лишь бы у соседа было ещё хуже".

А можно спросить -- это вы к чему?..
Такое долгое молчание и вдруг такая фраза как приговор...
chiko 31 июл 2015 в 13:32
Негр  •  На сайте 20 лет
Eklerius

Своячок выше сказал, что не радуется неприятностям других и правильно делает. Но большинство сейчас судит совсем иначе, просто глаз упал на фразу, ничего такого.

Это сообщение отредактировал chiko - 31 июл 2015 в 13:39
Eklerius 31 июл 2015 в 13:35
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
chiko
Ну оптимизму, пацифизму и человеколюбию Своячка я всегда завидовал...
Но ваш ответ ясен.
dushman44 31 июл 2015 в 13:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Своячок69 @ 31.07.2015 - 11:02)

будьте честны и признайте хотя бы себе-2 мая 2014 года 4/5 населения Донбасса были на референдуме. Это правда

Да - это правда. Вообще референдум был 11 мая. А 2 го была Одесса. ( Ошибка явно не умышленая, запарился)
Андрей39 автор 31 июл 2015 в 13:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
кратко от ВСУ (сутки)
- На Луганском направлении боевики не прекращают ведение "беспокоящего" огня по опорным пунктам сил АТО возле Станицы Луганской ...
- Также на Луганском направлении зафиксированы утренний минометный обстрел со стороны НВФ (?) возле с. Болотенное, а также 2 факта стрельбы со стороны врага севернее Бахмутской трассы (прим. Тошковка).
- ... огонь по нашим военнослужащим, занимающих оборону между Золотым и Первомайском.
- ... минометный обстрел общей продолжительностью около 12 часов наших передовых позиций в Светлодарске ... огонь велся с расстояния более 6 км ...
- На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий стали наши передовые позиции в Старогнатовке.
---------------------------------------------------------------------------------------------
извините за офф, у нас тож иногда повороты проскакивают (сегодня, 12:00, трасса Светлогорск-Переславское, в кювете БТР-82А, военные все нормуль, чешут репу :))

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 12

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 31 июл 2015 в 14:00
еlCoyote 31 июл 2015 в 14:02
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (chiko @ 31.07.2015 - 12:50)
вот уж да, все чаще кругом рассуждают - "все равно как, лишь бы у соседа было ещё хуже".

Большинство так судит скорее не от злости и ненависти, а из таких соображений что если на Украине начнутся большие неприятности(!) то может хоть от Донбасса отвалят. Я например, если и радуюсь украинским проблемам, то только с такими мыслями. И, блин, как это ни гадко, но я всё-таки радуюсь.
curiousus 31 июл 2015 в 14:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Смотрю на выложенные выше фото: опять ВСУ (или это Нацгвардия?) в два раза упитаннее ополченцев.
Своячок69 31 июл 2015 в 14:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
Eklerius
chiko
еlCoyote

Спасибо други. Поймал себя на мысли,что все наши споры с тобой Еклерчик есть и живут только благодаря прошлому году. :) Прикинь,если бы кто-то из нас оказался по ту сторону границы ато? Что бы ты или я не думали по этому поводу,система прошлой украины давила бы мы тихо смирились бы.

Сейчас ты ждешь ясности,решительности и быстроты принятия решений в наших делах,я готов ждать других ,более гибких вариантов. Только не сдачи всего. В любом случае мы с тобой ждем перемен и другой жизни,чем было до 14 года.А наши бывшие соотечественники пришли добровольно сюда с оружием,возможно чутка завидуя нам,что у них то все по-прежнему. Х.з.
бнопня 31 июл 2015 в 14:34
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
Вчера,29.07.15, в 8-40 утра, на обочине многокилометровой очереди к Волновахскому блокпосту, в 5 метрах от своей машины, на наших глазах на мине подорвался мужчина. Скорая из Докучаевска приезжать отказалась, передали наш вызов в Новотроицкое, мотивируя это тем, что их машины могут обстрелять со стороны Украины. Но и с той стороны скорой так и не дождались. Люди своими силами, остановив кровь жгутами, повезли раненого навстречу.

Не дождались мы никакой помощи от военных. Вообще - ничего. Как будто ничего не произошло. Как будто в порядке вещей - организовывать километровые многочасовые очереди, минируя при этом обочины - в 2 метрах от дороги.Никто не проехал, не прокричал в рупор, что опасно. Никто и не подумал, что надо пропускать людей побыстрей. Также прогуливались люди и бегали дети. До следующего взрыва?!

ЛЮДИ ДОРОГИЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - НА УЧАСТКЕТРАССЫ ДОНЕЦК-МАРИУПОЛЬ ВОЗЛЕ КАФЕ "ПЕРЛИНА", ПО НАПРАВЛЕНИЮ К ВОЛНОВАХЕ, ЗАМИНИРОВАНЫ ОБОЧИНЫ!
(капс авторский)
edddd 31 июл 2015 в 14:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
Украина закрыла реестр доверенностей для ДНР и ЛНР, у нотариуса доверенность сделать будет невозможно.
BopoHRus 31 июл 2015 в 14:46
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (curiousus @ 31.07.2015 - 14:22)
Смотрю на выложенные выше фото: опять ВСУ (или это Нацгвардия?) в два раза упитаннее ополченцев.

Это событие с Калининградской области
BennyLaden 31 июл 2015 в 14:47
Юморист  •  На сайте 14 лет
Надеюсь,что вброс,но если правда,то это лютый ппц. Первое заседание «Правительства Украины в изгнании» пройдет в Донецке. http://rusvesna.su/news/1438324120
BopoHRus 31 июл 2015 в 14:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Андрей39 @ 31.07.2015 - 13:50)
---------------------------------------------------------------------------------------------
извините за офф, у нас тож иногда повороты проскакивают (сегодня, 12:00, трасса Светлогорск-Переславское, в кювете БТР-82А, военные все нормуль, чешут репу :))

Уходил от встречки. Дороги у нас узкие, а встречки частые.
Бедросович 31 июл 2015 в 14:52
да, ник никудышний :facepalm:  •  На сайте 16 лет
Цитата (BennyLaden @ 31.07.2015 - 14:47)
Надеюсь,что вброс,но если правда,то это лютый ппц. Первое заседание «Правительства Украины в изгнании» пройдет в Донецке. http://rusvesna.su/news/1438324120

может в ростовском?

если нет-поздравляю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170 574
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  166 167 168  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх