Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
BepOK 25 окт 2019 в 12:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 12:09)
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 12:04)
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 12:00)
Про алкашей яп можешь не просвещать, мы тут все в этом специалисты.

Оно заметно в принципе. Печально, что еще сказать

Поэтому на раз выводим на чистую воду личностей с сезонным обострением обсессивно-компульсивного расстройства, выражающегося в придумывании собственных законов и маниакально настойчивом убеждении окружающих в их реальности.

Да, вас таких тут целый наборчик. Забавная компания подобралась
Sollydiz 25 окт 2019 в 12:40
Наши демоны нас берегут ©  •  На сайте 12 лет
Любые обоссатые фанатики идут нахуй.
Злоебучая зоошиза идет нахуй. Со своими сентенциями уебищными и действиями, начиная от вот этого говна с расплодившимися бесдомными собаками - ваша, блядь, работа, утырки, заканчивая вот этой сранью, когда еще и сами калечат животных, как в долбаном средневековье, чтоб фоточками, порой хлеще уголка, спамить и требовать у людей бабла. И воровством они превосходно промышляют.

Не говорю о нормальных людях, которым в голову не придет такой поеботиной заниматься и транслировать еще, право сильного у них, ебать. Ну-ну, доиграетесь, не все вежливые и добрые, отнюдь, кактус в сраку - а че нет, например. И не жалко ваще, ибо нехуй в инквизицую играть, уебки голопередольные.

Секста с вымогательством и захватом заложников в виде котеек и песев домашних, зоебись практика, типа не дадите бабла, пизда вашему питомцу, потеряется али в «Германию» - экий эвфемизм-то циничный, кстате. В утиль, кароч.

ТС, очень малая помощь - жалоба в вк на двух пидорасин отправлена, а вам да, в инсту хренячьте еще, там много людей.
blondex 25 окт 2019 в 12:41
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Оставьте вы эту шизанутую верок в покое. Только нервы тратить.
Я вот, например, не читая ей минусы ставлю.
dumspero 25 окт 2019 в 12:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
У них там 700 котов!!! Непристроенных..
Если бы Сема действительно был у них, давно бы отдали...
Кстати, хозяйка умалчивает, что когда она еще в начале октября пришла в приют, ей предложили пройти, посмотреть и тыкнуть пальцем, который ее кот, но она отказалась, потому что ( по ее мнению, в приюте нет ее кота)
То есть,
В приюте ее кота нет, но приют должен отдать ей ее кота???
blondex 25 окт 2019 в 12:44
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
dumspero
Цитата
Кстати, хозяйка умалчивает

А у тебя откуда такие данные? Работник приюта?
INSPEKTOR 25 окт 2019 в 12:47
Бди!  •  На сайте 16 лет
BepOK
Цитата
Вы выдаете в очередной раз свое желаемое за действительное, ни за кого я себя не выдаю - обычный уровень эрудиции. Тем более, что я тут не на работу нанимаюсь, мне вообще побоку, что вы там себе думаете.

Бгг...Эрудиции? shum_lol.gif Мадам, с эрудицией у тебя тоже не вышло. То, что ты выдаешь за нее - бред дилетанта. Поскольку бред был безапелляционный - дилетанта тупого.
Цитата
У вас видать уже и натужные корчи не выходят, иссяк фонтан красноречия. Ничего конструктивного, в очередной, раз услышать не удалось. Но своими откровенно антигуманными идеями в сторону больных алкоголизмом вы меня удивили. Алкоголиков никто не любит, да и не за что их любить, но откровенно помогать залезть в гроб - это пять!

Ну по твоему у алкоголиков надо пиздить, все что не прикручено. Из гуманизма, ёпта! Удобно. Особенно, если еще и присвоить себе право определять, кто алкаш, а кто нет.
Кстати то, что владельцы кота алкаши известно лишь с твоих слов. А уж ты здесь запизделась по самые брови.
Цитата
Кстати, к чему это "вішло" - прорезалось неконтролируемое желание скакать?

Элементарно - раскладку не переключил. Да, Украина. А я это скрывал? Вроде нет, в профиле так и указано. А у тебя, смотрю, еще и патриотизм проснулся? lol.gif
dumspero 25 окт 2019 в 12:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (blondex @ 25.10.2019 - 12:37)
dumspero
Цитата
Короче, такое мое предложение

dumspero, у тебя есть свободный корабль? lupa.gif

Тюю
Кораблей, которые привезли в Питер груз (бананы) и порожняком обратно шуруют - до хрена и больше!
blondex 25 окт 2019 в 12:49
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
INSPEKTOR
Не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. ©
dumspero 25 окт 2019 в 12:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (dumspero @ 25.10.2019 - 12:42)
У них там 700 котов!!! Непристроенных..
Если бы Сема действительно был у них, давно бы отдали...
Кстати, хозяйка умалчивает, что когда она еще в начале октября пришла в приют, ей предложили пройти, посмотреть и тыкнуть пальцем, который ее кот, но она отказалась, потому что ( по ее мнению, в приюте нет ее кота)
То есть,
В приюте ее кота нет, но приют должен отдать ей ее кота???

Ачо минусите??? - ей же предлагали тыкнуть пальцем, который ее из 700 сидельцев
blondex 25 окт 2019 в 12:52
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Цитата (dumspero @ 25.10.2019 - 12:48)
Цитата (blondex @ 25.10.2019 - 12:37)
dumspero
Цитата
Короче, такое мое предложение

dumspero, у тебя есть свободный корабль? lupa.gif

Тюю
Кораблей, которые привезли в Питер груз (бананы) и порожняком обратно шуруют - до хрена и больше!

Генератор бредовых идей.
Bormoglotik 25 окт 2019 в 12:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 12:39)
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 12:09)
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 12:04)
Цитата (palaroda @ 25.10.2019 - 12:00)
Про алкашей яп можешь не просвещать, мы тут все в этом специалисты.

Оно заметно в принципе. Печально, что еще сказать

Поэтому на раз выводим на чистую воду личностей с сезонным обострением обсессивно-компульсивного расстройства, выражающегося в придумывании собственных законов и маниакально настойчивом убеждении окружающих в их реальности.

Да, вас таких тут целый наборчик. Забавная компания подобралась

Да не, это ты явно в сговоре с владельцами данного говноприюта, раз так усердно жопу рвёшь.

На проценте сидишь, или оклад полагается? cool.gif
KaktusМяктус 25 окт 2019 в 12:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
А какими нормами закона регулируется деятельность приютов? Кто у них по закону надзор осуществляет в ветеринарном аспекте ( бешенство), пожарном и т.д. ? Может туда надо писать? Пусть их попроверяют- попрессуют? Пока им будут мотать нервы с проверками, начнут суетиться и ошибаться, перекидывать котов друг другу, возможно, появиться инфа где- то про Сему у них в переписке? Тогда сразу брать полиционера, платить и вести отжимать с передержки засвеченной своего кота домой.
Сему - домой, зоошизе - гореть в аду! Чтоб им ноги переломали, тварям!

Это сообщение отредактировал KaktusМяктус - 25 окт 2019 в 12:59
vsmu автор 25 окт 2019 в 12:54
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (dumspero @ 25.10.2019 - 12:42)
У них там 700 котов!!! Непристроенных..


Во-первых, это ложь, кстати.
Про 700. И близко там столько нет. Вероятно красивая цифра, чтоб денег давали больше.
К тому же в разных разговорах, у них то 480, то 570, то 700, то тыща.

Но на это плевать, хоть миллион.

Цитата
Если бы Сема действительно был у них, давно бы отдали...

ознакомьтесь с фактическим материалом, а
Цитата

Кстати, хозяйка умалчивает, что когда она еще в начале октября пришла в приют, ей предложили пройти, посмотреть и тыкнуть пальцем, который ее кот, но она отказалась, потому что ( по ее мнению, в приюте нет ее кота)

Хватит лгать!
Мы там были 26.09
Сказали заполнить анкету. И сказали, что кот на передержке лечится. И они его не отдадут, пока не долечится. Он был у Осининой.
Таня поверила, все заполнила.
(хотя еще 20 они решили не отдавать)

После того, как ее послали. 2 числа написали первый пост в вк.
4 пошли в приют с полицией.
Там кота не оказалось, да. А Наталья нагло заявила - а докажите, что он там был.
Тогда мы это доказать еще не могли.

После полиции, Осинина передала кота Авласевич, о чем уведомила сотрудников Петшопа. Теперь вся переписка есть.


Цитата

В приюте ее кота нет, но приют должен отдать ей ее кота???

дешевая манипуляция
да, в приюте кота нет, отдайте кота.

Это сообщение отредактировал vsmu - 25 окт 2019 в 12:56
blondex 25 окт 2019 в 12:54
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Цитата (KaktusМяктус @ 25.10.2019 - 12:53)
А какими нормами закона регулируется деятельность приютов? Кто у них по закону нодзор осуществляет в ветеринарном аспекте ( бешенство), пожарном и т.д. ? Может туда надо писать? Пусть их попроверяют- попрессуют?

А вот это - мысль )
vsmu автор 25 окт 2019 в 12:57
Весельчак  •  На сайте 6 лет
минюст, это же нко
Hit0kiri 25 окт 2019 в 12:57
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
Цитата (dumspero @ 25.10.2019 - 12:42)
У них там 700 котов!!! Непристроенных..
Если бы Сема действительно был у них, давно бы отдали...
Кстати, хозяйка умалчивает, что когда она еще в начале октября пришла в приют, ей предложили пройти, посмотреть и тыкнуть пальцем, который ее кот, но она отказалась, потому что ( по ее мнению, в приюте нет ее кота)
То есть,
В приюте ее кота нет, но приют должен отдать ей ее кота???

Хватит нести хуету. Зоошизу уже не один раз выводили на чистую воду. Бездомного тяжелее продать, а украденного ухоженного да за границу запросто. Да именно продать! За всеми этими благими намериниями кроются настоящие подонки и скоты, ворующие и калечащие животных.
INSPEKTOR 25 окт 2019 в 12:58
Бди!  •  На сайте 16 лет
blondex
Цитата
Не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. ©

Вы правы, конечно... Но с другой стороны, мадам здесь так бодро сыпала номерами статей и цитатами из них, что для неискушенного пользователя могла сойти и за умную. Глядишь, кто-то и поверил бы. А повозили мордой по говну и мадам уже лишь робко пукает за свою общую эрудицию.
blondex 25 окт 2019 в 12:58
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
vsmu
Цитата
И сказали, что кот на передержке лечится. И они его не отдадут, пока не долечится.

Я хуею. Законным владельцам - не отдадут. А по какому такому праву?!
Рэкет и беспредел.

А юристов знакомых у вас нет? Ментов?
Надо искать хороших знакомых в этих кругах. Имхо.
sa732 25 окт 2019 в 12:59
Ватнег  •  На сайте 18 лет
Я так понимаю, что этот приют налоги не платит.. Хотя бы за это можно этих обезьян привлечь (не говоря об убогом содержании животных, мошенничестве, вымогательстве)? Начать-то хоть с этого?
MaryViren 25 окт 2019 в 13:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (vsmu @ 24.10.2019 - 18:07)
Цитата (MaxDorf @ 24.10.2019 - 17:58)
давайте номер карты, ссылку на голосование

в ответ скину ссылку на правила ЯПа

UPD: ей, минусаторы, вас ничего в этом посте не смущает?:)
умение ТС с первого поста вставлять фото, оформлять, а также ссылки?:)

Какие карты?
О чем вы вообще?
Мы стучимся во все двери.

История в юридических подробностях поминутно (дополянется)
https://vk.com/topic-187467507_43421082

Пост на пикабу . не знаю, можно ли давать ссылку.

Как выкладывать фото - написано в справке. Не из лесу, знаете ли.

ТС, я в курсе всей истории. И о том, что сотрудники клиники вам показали кота, обещали вам его выдать со дня на день, а как только вы ушли и рассосались журналисты - кота немедленно вернули Осининой, которой он не принадлежит.
Таких историй, увы, как грязи осенью. Могу только как кошатник посочувствовать и посоветовать ставить животным чип - при его наличии зоомошенники, ворующие чужих сытых и ухоженных животных, уже не отвертятся от наказания за воровство, мошенничество и за вымогательство.
В Питере не так давно был также случай наглой кражи племенной собаки у хозяев, которые вычислили адрес ее нахождения и сумели, сидя на адресе в машине, подозвать животное. которое узнало хозяев и ломанулось к ним, вырвав поводок у вора. И то была попытка вломиться в машину, они газанули у уехали. Хотя правда была за ними. несовершенство законов в этой области очень вредит нормальным хозяевам и работает на зоомошенников и проходимцев. Увы.
Обратитесь к знакомым юристам. Или к юристам по зоотеме, поищите в сети Анну Разинову, кажется, эта ее тема. И удачи вам.
elena1975 25 окт 2019 в 13:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BepOK @ 25.10.2019 - 02:33)
Цитата (elena1975 @ 25.10.2019 - 01:42)
Это что ж теперь, потерял вещь, обнаружил, что кто-то, кто нашел, ее отдает/продает/дарит кому-то третьему. На возражения, мол, это же мое, верните! Отвечают: да все равно ты, раззява, опять потеряешь, недостоин ты это иметь, лучше отдам достойному  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Вы считаете, что данный кот имеет только финансовую ценность?
По закону, конечно, он имущество. Мертвый кот тоже имущество. Вот сбежит кот из переноски под колеса трамвая, кто будет виноват? Наверное трамвай, а не растяпа владелец.

Во всех неприятностях животных всегда виноват владелец. Некоторые болезни в расчет не берем, хворь любого может посетить.

Кот - кастрат. Племенной ценности не имеет, оценочная стоимость равна нулю. Что вы там имущественного делить то собрались? Вам вместо элементарного ветпаспорта с прививками впаривают пару фоток, как доказательство владения животным. Про клеймо, чип или родословную молчу, беспородный кот не хуже племенного, как домашний зверь. А часто и лучше.

Каждого вывозимого на природу кота обязательно прививать, иначе дачный отдых может кончится плохо как для самого животного, так и для домочадцев. Для котов, не имеющих племенной ценности есть установленный обязательный документ - ветпаспорт. Нет ветпаспорта на кота? Судя по всему нет. Есть - поговорим.

В случае личного неприятия вакцинации и дегельментизации животных, извините, обсуждать нечего. Только благодаря соблюдению санитарных норм мы все еще не передохли. Котов, выходящих на улицу, необходимо прививать и всё тут. А наипервейший документ для привитого животного - ветпаспорт. В современных даже фото клеят.

Нет, конечно. И если бы с моей кошкой произошло такое, места бы не находила. Не из-за финансовой стороны, разумеется. У меня вот собака такая, убегала уже дважды. И кстати, тоже звонили люди, которые предлагали забрать ее у меня, чтобы заботиться о ней самим. Собаку находили мы, всегда искали очень активно, и находили. Ну такая вот она, что поделать. Раз кошки не было сутки дома, и уже начали клеить объявления, пришла сама, видно где-то в сарае закрыли. Мои все привиты и получают регулярно препараты от паразитов
MaryViren 25 окт 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (sa732 @ 25.10.2019 - 12:59)
Я так понимаю, что этот приют налоги не платит..

Вы шутите? Многие честные приюты еле сводят концы с концами, какие еще налоги? И при чем вообще приют, если на его работу нет нареканий? Проверку туда можно прислать, например прокурорскую. Это как-то поможет находящимся там животным? Особенно если это нормальный приют и там нет антисантарии и тотальной гибели нелеченых кошек от инфекций.
Тут конкретно надо искать управу на Осинину и директора приюта, а животные-то при чем? Юриста надо искать по таким вопросам.
InnaI 25 окт 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vsmu @ 25.10.2019 - 16:57)
минюст, это же нко

В Минюст они как НКО просто сдают ежегодную отчетность. Этим и ограничивается их контакт с Минюстом.

Но вот как они ведут текущую деятельность? Где арендуют помещение? Есть ли недовольные их соседством люди? Роспотребнадзор, думаю, самый главный их надзорный орган. А, может, у них там карантин по бешенству пора объявлять?
KaktusМяктус 25 окт 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
Котов если они продают заграницу, должны быть счета. Может они с этих счетов терроризм спонсируют? Или в приюте хранят что-нибудь незаконное от наркотиков до взрывчатки. Жалуйтесь по всем возможным инстанциям, пусть их кошмарят! Я вот видела, как выходящие из приюта люди неоднократно под этим кустом и этими двумя деревьями что-то закапывали, а через час там другие люди что- то искали. Пусть они там доказывают, что этого нет. С людьми без совести надо поступать без совести. С жуликами не играют их колодой. Начните против них войну, Вас, постадавших от их действий, бывших владельцев животных, достаточно, чтобы в каждую инстанцию полетели по паре писем за разными подписями.
elena1975 25 окт 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ХеррШа @ 25.10.2019 - 12:01)
Я вообще смотрю и охуеваю. Шизоиды всех на хую откровенно крутят, а им тут законы цитируют, про правовое поле рассуждают... Это равносильно игре в карты с заведомым шулером и его колодой.

Даже если их и удастся прижать "по закону", во что я лично ни на грош не верю. Они могут в любой момент коту шею свернуть и сказать, что вот-вот собирались отдать, а он убёг, скотина лохматая. И всё, приехали.

Я бы посоветовала владелице кота попытаться не по закону, с ними это сложно. Да и могут кота еще куда деть (в лучшем случае)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 514
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх