Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  159 160 161  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
GordonStone автор 30 апр 2020 в 15:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 15:36)
Цитата (Ivy456 @ 30.04.2020 - 15:32)
Отказ от карантина мало что дал экономике

http://www.ng.ru/economics/2020-04-29/4_7856_economics1.html

Попытки бескарантинного прохождения кризиса для сохранения экономического роста оказываются, мягко говоря, не вполне успешными. Швеции, которая отказалась закрывать бизнес и ограничилась стратегией социального дистанцирования, грозит провал экономики на 10% по итогам года. Белоруссия, также отвергавшая необходимость карантина, уже столкнулась с падением экономики. Кроме того, показатели смертности шведов оказываются выше, чем в соседних странах.

Чё, пытаются натянуть сову на глобус? А как ещё должны вести себя местные экономики, интегрированные в мировую, когда мировая экономика показывает спад? Зачем вообще нужны подобные спекуляции?

Нет, это так и есть, экономика и так грохнулась, попытка спасти бизнес жрален ашотов не удалась, клиентуры все равно нет, сами шведы, которые завязаны на поставках из других стран и покупателях в итоге просто потеряли зря кучу людей, а можно было сдержать распространение, экономике все равно пиздец.

Теперь же у них вовсе все вышло их под контроля и толком тестирование до сих пор не налажено.
фотий 30 апр 2020 в 15:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ivy456 @ 30.04.2020 - 15:50)
Есть и другие альтернативные версии, например, про смертельные лучи с Марса.

Да, и такое тоже есть. Нужен информационный шум, что бы трудно было вычленить истину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Старковъ 30 апр 2020 в 15:58
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 15:48)
Цитата (Старковъ @ 30.04.2020 - 15:46)
Чур я за тобой стоять буду.

Пля, а я хотел наоборот... Мож ещё кого позовём?

У лупы вон геморрой вылез, его можно в психическую атаку пустить, пускай волю противника подавляет.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 19%

Это сообщение отредактировал system - 1 мая 2020 в 11:28
фотий 30 апр 2020 в 16:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (GordonStone @ 30.04.2020 - 15:52)
Нет, это так и есть, экономика и так грохнулась, попытка спасти бизнес жрален ашотов не удалась, клиентуры все равно нет, сами шведы, которые завязаны на поставках из других стран и покупателях в итоге просто потеряли зря кучу людей, а можно было сдержать распространение, экономике все равно пиздец.

Теперь же у них вовсе все вышло их под контроля и толком тестирование до сих пор не налажено.

Из под контроля вышло в Испании. В Швеции и близко такого нет. Ещё раз подчеркну, если в Швеции больше умирают мигранты, а власти за этим просто наблюдают, то можно сделать определённые выводы. Я уже писал, что Чучалин сказал Путину, что в 2009 году в Красноярске во время эпидемии свиного гриппа умерло 1400 человек. На тот момент в Красноярске и миллиона жителей не было.
А теперь перенеси эти цифры на Москву и охуей.
И что интересно, никто не запирал никого по домам в ту эпидемию. И ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 30 апр 2020 в 16:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Старковъ @ 30.04.2020 - 15:58)
У лупы вон геморрой вылез, его можно в психическую атаку пустить, пускай волю противника подавляет.

Гхм, можно развить эту тему, но боюсь модер уже дровишки для баньки заготавливает....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 30 апр 2020 в 16:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Теперь и приложение со скидочными картами предлагает вам слить инфо о себе, как мило cool.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
UltraGans 30 апр 2020 в 16:03
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
У меня такое чувство, что нашего дока просекли, что он тут пишет. И по шапке надавали.
фотий 30 апр 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
По IP?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UltraGans 30 апр 2020 в 16:06
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
У нас тут ещё док появился?
GordonStone автор 30 апр 2020 в 16:07
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 16:00)
Цитата (GordonStone @ 30.04.2020 - 15:52)
Нет, это так и есть, экономика и так грохнулась, попытка спасти бизнес жрален ашотов не удалась, клиентуры все равно нет, сами шведы, которые завязаны на поставках из других стран и покупателях в итоге просто потеряли зря кучу людей, а можно было сдержать распространение, экономике все равно пиздец.

Теперь же у них вовсе все вышло их под контроля и толком тестирование до сих пор не налажено.

Из под контроля вышло в Испании. В Швеции и близко такого нет. Ещё раз подчеркну, если в Швеции больше умирают мигранты, а власти за этим просто наблюдают, то можно сделать определённые выводы. Я уже писал, что Чучалин сказал Путину, что в 2009 году в Красноярске во время эпидемии свиного гриппа умерло 1400 человек. На тот момент в Красноярске и миллиона жителей не было.
А теперь перенеси эти цифры на Москву и охуей.
И что интересно, никто не запирал никого по домам в ту эпидемию. И ничего.

Вообще-то есть, и переполненные госпитали и резкое увеличение смертности, все это есть, просто в Швеции в принципе народу меньше, чем в Италии, это единственное. Там не только мигранты, далеко не только, просто на сейчас это так, но по мере того, что они не тестируют нормально, не контролируют, это все на деле ухудшается дальше. Более того, оно того вообще не стоило, так экспериментировать, так как они по уши на все остальные страны завязаны.
Старковъ 30 апр 2020 в 16:08
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (UltraGans @ 30.04.2020 - 16:06)
У нас тут ещё док появился?

Последнее сообщение на сегодня.
L1K1 30 апр 2020 в 16:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
Машин сегодня много, особенно из Москвы.
У нас напротив дома шиномонтажка, там очередь сейчас стоит, обычно не более 2-3 человек.
Народ поехал в деревня/на дачи, вирус повез.
Maugli10 30 апр 2020 в 16:12
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 15:51)
Цитата (Maugli10 @ 30.04.2020 - 15:47)
Спор прекрощаем, я был бы рад видеть в своём окружении людей с вашим телосложением. Возможно врач имел ввиду нагрузку на сердце и на ноги. Кстати Шварц, заменил себе печень, но это не точно.

Просто лишний вес в виде жировой ткани это нагрузка на сердце. А лишние киллограммы активной мышечной массы это наоборот помощь сердцу. Я сейчас не имею ввиду гипертрофированные мышцы химических качков. Всё должно быть в физиологических рамках.

Я оцениваю свой вес, каким я был 30 лет назад. Как я раньше подтягивался 15 раз, так и сейчас подтягиваюсь. Хотя да, раньше я меньше весил. Не суть- главное меньше жрать, с возрастом у мужчин выробатываеться меньше тестостерона, а у мадамов- эстрогена, так что жрите меньше.
GordonStone автор 30 апр 2020 в 16:12
Юморист  •  На сайте 8 лет
shum_lol.gif shum_lol.gif

Coronavirus: вонючее решение Швеции, чтобы остановить употребление пива в парке
Власти Лунда говорят, что в последние годы в Stadspark собралось 30 000 человек, чтобы отпраздновать весенний праздник Вальборг.



Шведский город разбрасывает тонну куриного помета в парке, чтобы отговорить людей собираться на фестиваль.

Власти Лунда говорят, что в последние годы в Stadspark собралось 30 000 человек, чтобы отпраздновать весенний праздник Вальборг.

Большинство из них - студенты, но некоторые едут в южные города из разных частей страны.

У шведского правительства был сравнительно легкий подход к пандемии коронавируса , но мэр города подтвердил, что распространение гадости продолжается.

Филип Сандберг сказал, что тонна навоза будет разбросана по земле, чтобы подавить любого, кто думает о том, чтобы прийти на мероприятие в четверг.

Написав в Фейсбуке, он сказал: «Сидеть в Вальборге в парке, где воняет куриным навозом и где он шумит от выдувания листьев и прочего, не очень приятно.

«С другой стороны, это хорошо для газона, так как куриный помет содержит много фосфора и азота, так что у нас есть действительно хороший городской парк для летнего сезона».

Густав Линдблад из экологического комитета Лунда сказал, что это хорошая возможность удобрить газон, но «может быть не так приятно сидеть и пить пиво в парке».

На фестивале в Вальборге люди по всей Швеции празднуют конец долгой зимы, собираясь на огромные вечеринки у костра.

В стране принят непринужденный подход к решению проблемы COVID-19 , и люди должны действовать разумно.

Не было принудительной блокировки, и предприятиям, таким как рестораны и кафе, разрешалось оставаться открытыми.

До сих пор сообщалось о более чем 2400 смертельных исходах для его населения, насчитывающего около 10 миллионов человек, что значительно выше, чем у его северных соседей.

https://news.sky.com/story/coronavirus-swed...n-park-11980909
GordonStone автор 30 апр 2020 в 16:21
Юморист  •  На сайте 8 лет
Федеральное правительство выделяет часть коек для интенсивной терапии всем пациентам
Федеральное правительство и правительство земель предоставили всем пациентам часть коек для интенсивной терапии в больницах. Это вытекает из проекта резолюции во время телеконференции от канцлера Ангелы Меркель к премьер-министрам земель.

В настоящее время около 40 процентов коек для интенсивной терапии будут оставлены свободными для пациентов с короной, получающих финансовую компенсацию - теперь нынешнее развитие числа инфекций, а также точный обзор через реестр коек для интенсивной терапии делают это изменение возможным, говорится в проекте резолюции, доступном для dpa.

Отныне федеральные земли должны взять на себя региональный контроль с учетом региональных особенностей - на основе концепции, представленной федеральным правительством для этого. Такая процедура также необходима, потому что постоянная исключительная приоритетность определенной группы пациентов не может быть оправдана. В то же время, достаточный объем лечения Covid 19 должен быть свободным и адаптированным к развитию пандемии.
Старковъ 30 апр 2020 в 16:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
Как оформить цифровой пропуск для поездки в период майских праздников на дачу.

В период майских праздников вы можете соблюдать режим самоизоляции на даче.

Дача в Москве или Московской области:
Оформите пропуск для поездки в личных целях:
— На mos.ru
— Через СМС по номеру 7377 (код для СМС поможет составить приложение «Моя Москва»)
— Позвонив по телефону единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77

Для поездки:
— На машине: укажите госномер
— На общественном транспорте: укажите номер карты «Тройка» или «Стрелка» (ж/д билеты регистрировать не нужно), обратите внимание на расписание электричек

Дача в другом регионе:
— Оформите пропуск для поездки в личных целях для выезда за пределы Московской области
— Узнайте об ограничительных мерах в целевом регионе и в регионах, которые вы проедете транзитом
— Обратите внимание на расписание поездов и автобусов – оно могло измениться
— Для возвращения домой оформите пропуск для поездки в личных целях

Важно!
— Не забудьте паспорт
— На каждого пассажира оформляется отдельный пропуск
— Пропуск оформляется на один день: если едете с ночевкой, для возвращения нужно оформить еще один
— Не больше 2 за календарную неделю

Полезные ссылки:
Проверить пропуск и привязать его к машине, «Тройке» или «Стрелке»: https://nedoma.mos.ru/?edit
Проверить привязку транспортной карты: https://transport.mos.ru/mostrans/services/nedoma
Проверить привязку номера автомобиля: https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/

My Webpage

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал Старковъ - 30 апр 2020 в 16:33
Элпис 30 апр 2020 в 16:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 16:00)
Цитата (GordonStone @ 30.04.2020 - 15:52)
Нет, это так и есть, экономика и так грохнулась, попытка спасти бизнес жрален ашотов не удалась, клиентуры все равно нет, сами шведы, которые завязаны на поставках из других стран и покупателях в итоге просто потеряли зря кучу людей, а можно было сдержать распространение, экономике все равно пиздец.

Теперь же у них вовсе все вышло их под контроля и толком тестирование до сих пор не налажено.

Из под контроля вышло в Испании. В Швеции и близко такого нет. Ещё раз подчеркну, если в Швеции больше умирают мигранты, а власти за этим просто наблюдают, то можно сделать определённые выводы. Я уже писал, что Чучалин сказал Путину, что в 2009 году в Красноярске во время эпидемии свиного гриппа умерло 1400 человек. На тот момент в Красноярске и миллиона жителей не было.
А теперь перенеси эти цифры на Москву и охуей.
И что интересно, никто не запирал никого по домам в ту эпидемию. И ничего.

Это откуда такая информация - что больше умирают мигранты в Щвеции? Чего уже только не насочиняют.
Чучалин сказал, что умерли 1400 человек от пневмонии. За весь год. И зачем это переносить на Москву, если он так и сказал, что Красноярск лидировал?
Понятно, что подавляющее большинство пневмоний было вызвано гриппом, но имел ввиду он совсем другое - какие выводы они сделали для лечения, и что можно сейчас применить.
Солнцесан 30 апр 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (GordonStone @ 30.04.2020 - 13:38)
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 13:34)
Цитата (ravitta @ 30.04.2020 - 13:20)
L1K1

Почему на волю, изменят меру пресечения на домашний арест.

А на что им жить?

Отличный вопрос. Реально давайте кучу идиотов, уголовников, рукоприкладчиков и так далее, кто часто без работы без ничего, возьмем и выпустим, посадим к семьям, если вообще прописка есть.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2107705.html
Уши откусывают, пытаясь выкрасть еду. alik.gif Ничего, скоро веселее будет.
Солнцесан 30 апр 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (UltraGans @ 30.04.2020 - 16:03)
У меня такое чувство, что нашего дока просекли, что он тут пишет. И по шапке надавали.

Ага, поймали агента. gigi.gif
Занят скорее всего. Чего он такого говорил, прям военные тайны тут раскрывал. Все тоже самое в новостях и даже намного больше.
lexxju 30 апр 2020 в 16:38
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (marimasi @ 30.04.2020 - 12:05)
Цитата (MerlinDn @ 30.04.2020 - 12:01)
Давай-ка ты для начала определись, что за сыпь, может грибок, может солнце ребенок не видит, а может весна и авитаминоз

Начни с лимона по коже и перекись водорода, а также ребенка на солнце уже отправь.

Мы на карантине по ковиду. До 10 мая минимум.
Сыпь только руки и немного ноги.

Не паникуйте. Чем кормите? В большинстве случаев - это банальная аллергия, не нужно искать в стиле доктора Хауса редкие заболевания.
UltraGans 30 апр 2020 в 16:41
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 16:38)
Цитата (UltraGans @ 30.04.2020 - 16:03)
У меня такое чувство, что нашего дока просекли, что он тут пишет. И по шапке надавали.

Ага, поймали агента. gigi.gif
Занят скорее всего. Чего он такого говорил, прям военные тайны тут раскрывал. Все тоже самое в новостях и даже намного больше.

Все мы разные и спорить я не буду.

Но как бы я не был занят, я всегда найду минутку черкануть весточку, зная что люди ждут.

Это сообщение отредактировал UltraGans - 30 апр 2020 в 16:41
UltraGans 30 апр 2020 в 16:44
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Вопрос к Badsurfer.

У Вас жена ничего нового про тесты не рассказывала?

Всё-таки медицина немецкая)
pulchra 30 апр 2020 в 16:44
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (tsitramon @ 30.04.2020 - 15:32)
Термометры и маски на 60 млн рублей вынесли грабители со склада в Одинцове

Вооруженная группа бандитов совершила налет на склад в Одинцовском городском округе. Грабители вынесли 600 коробок с немедицинскими одноразовыми масками и электронными термометрами. Также они забрали мобильные телефоны и деньги трех граждан Китая, которые находились внутри склада. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах
https://360tv.ru/news/crime/gradusniki-i-ma...da-v-odintsove/

И потом это все появится в Fix Price, как маски, на которых печать "не для продажи".
LanaL 30 апр 2020 в 16:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (UltraGans @ 30.04.2020 - 16:44)
Вопрос к Badsurfer.

У Вас жена ничего нового про тесты не рассказывала?

Всё-таки медицина немецкая)

у него жена - домохозяйка, какая сейчас сама болеет-кашляет, ты его с Клиентом спутал lol.gif
MambaUmba 30 апр 2020 в 16:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
Студентов старших курсов Сеченовского университета заставляют идти на практику с COVID-19. По их словам, у отказавшихся могут начаться серьёзные проблемы.

Перед выходом на практику студенты подписывают добровольное согласие на практику — в документах указано, что учащиеся будут помогать в больницах как средний медперсонал. К практике должны приступить все студенты, кроме тех, кто сидит на карантине. По словам студентов, на практику зовут и беременных, и даже тех, у кого есть хронические заболевания, — правда, их обещают отправлять в «чистые зоны».

За работу учащимся обещают заплатить и обеспечить их средствами защиты. Отказаться при этом очень сложно — не прошедших практику обещают влепить академическую задолженность.

via Baza
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 425
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  159 160 161  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх