Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ivy456 30 апр 2020 в 10:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
https://newizv.ru/news/science/28-04-2020/c...indrom-kavasaki

Итальянские и британские медики обеспокоены проявлениями редкой болезни, поражающей детей
Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что в стране были случаи смерти детей, не страдающих хроническими заболеваниями, которую вызвалредкий воспалительный синдром, предположительно связанныйcCOVID-19. Об этом пишет Reuters.

Врачи северной Италии, одном из наиболее пострадавших от коронавируса регионов мира, сообщают об очень большом количестве детей в возрасте до 9 лет с тяжелыми случаями заболевания, напоминающего синдром Кавасаки. Британские медики также озабочены увеличившимся числом воспалительных заболеваний среди младенцев, которые поступают в неотложку с с высокой температурой и поражением артерий.

https://www.open.online/2020/04/29/a-bergam...us-lintervista/

Люсио Вердони, детский ревматолог в больнице Папы Джованни XXIII в Бергамо:

"За последние пять лет в среднем я имел дело с 4 случаями в год детей с болезнью Кавасаки (острое воспаление сосудов малого и среднего калибра во всех районах организма, причина которых в настоящее время неизвестна, ред.) В этом году их уже 16. А знаете, сколько из них поступило только с воскресенья по сегодняшний день? 4. Как это возможно? Никогда еще их не было так много, однако все "сложные" и все с положительной серологией на Covid-19. Позвольте мне пояснить, у нас пока нет официального подтверждения того, что эта болезнь связана с Коронавирусом, но если 1 + 1 равно 2, сделайте выводы сами."

https://www.mk.ru/social/2020/04/29/opublik...ronavirusa.html

"Что касается синдрома Кавасаки, признаки которого совпадают с описанными у детей симптомами, то сам по себе он тоже загадочен. Это системный васкулит, поражающий артерии. Им заболевают в основном малыши в возрасте от года до пяти лет. Причина возникновения синдрома не установлена, прямого лечения от него тоже не существует.

Последняя информация, которую приводит Guardian: сейчас зафиксировано около 100 случаев непонятного детского синдрома в мире. Сообщения о нем также пришли из Франции (там 15 случаев) и Швейцарии."

Еще от американских врачей есть:

https://vz.ru/news/2020/4/29/1036944.html

Агентство Reuters со ссылкой на детского ревматолога и иммунолога Марка Горелика сообщает, что трое детей в возрасте от полугода до восьми лет проходили лечение в медицинском центре Колумбийского университета в Нью-Йорке, у всех троих был жар, воспаление сердца и кишечника, передает РИА «Новости».
Горелик считает, что случаи, скорее всего, не относятся к болезни Кавасаки, но представляют собой похожий процесс, который действует по тому же механизму.

«Он имеет очень похожие черты», – добавил врач.
ZaCHUDil 30 апр 2020 в 10:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
Допускаю, что словил эту лихоманку, но должно же это как то проявляться, сказать, что никаких симптомов нет - нельзя. Но и здоровья нет. Пробовал, утопить данное состояние в алкоголе, похмелье прошло, а непонятное состояние осталось.
tsitramon 30 апр 2020 в 10:12
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 09:51)

левомеколь норм вариант?

Нормальный, гепатромбин г ещё и мазь вишневского на ночь. Ещё купи и пропей курс детролекса или венаруса.
филателистка 30 апр 2020 в 10:14
Ебанутенькая  •  На сайте 10 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 09:56)
Цитата (филателистка @ 30.04.2020 - 09:51)
Господи, что ж за твари то? одни раскупили лекарство, другие не дали найти.  гидроксихлорохин содержащих лекарств в аптеках нет. и в госпитале нет. Может, кто знает, где достать?

А нафиг оно вам? Никто точно не знает чем лечить корону, а по своему опыту скажу в таких случаях лучше не грузить печень лекарствами. У меня вот жена с тещей болеют по симптомам простудой или ангиной, причем в легкой форме, так уже обе антибиотики жрут без всяких врачей, я говорю не дурите, резистентность вырабатывается а им пофиг...

Когда у тебя отец будет с 39, которая не сбивается третьи сутки поговорим. ( Не дай тебе Бог)
Все лечение наших врачей позвонить узнать температуру.
tomie 30 апр 2020 в 10:34
Весельчак  •  На сайте 6 лет
За сутки в России подтвердили 7099 случаев коронавирусной инфекции
В России 106 498 заболевших за все время. За сутки умер 101 человек, выздоровели — 1333.
За весь период зафиксировано 1073 летальных исхода, выздоровели 11 619 человек.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Это сообщение отредактировал tomie - 30 апр 2020 в 10:39
Sabre 30 апр 2020 в 10:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
Думаю, что при таких цифрах снимать ограничения с 12 мая никто не будет
tomie 30 апр 2020 в 10:40
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sabre @ 30.04.2020 - 12:38)
Думаю, что при таких цифрах снимать ограничения с 12 мая никто не будет

"Пасхальные" пошли.
Termizloy 30 апр 2020 в 10:42
Хохмач  •  На сайте 12 лет
30.04.20


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
лупа 30 апр 2020 в 10:50
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (tsitramon @ 30.04.2020 - 10:12)
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 09:51)

левомеколь норм вариант?

Нормальный, гепатромбин г ещё и мазь вишневского на ночь. Ещё купи и пропей курс детролекса или венаруса.

Спасибо! А то сижу и офигеваю)) вспоминаю шутки про разрыв жоппы)) shum_lol.gif
лупа 30 апр 2020 в 10:53
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (филателистка @ 30.04.2020 - 10:14)
Когда у тебя отец будет с 39, которая не сбивается третьи сутки поговорим. ( Не дай тебе Бог)
Все лечение наших врачей позвонить узнать температуру.

Ясно Звиняйте, Вы из москвы? попробуйте позвонить в аптечку Диалог. Если вы где-то близко к авиамоторной там отличная точка где вообще все есть, даже парацетамол
tomie 30 апр 2020 в 11:08
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (tsitramon @ 30.04.2020 - 12:12)
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 09:51)

левомеколь норм вариант?

Нормальный, гепатромбин г ещё и мазь вишневского на ночь. Ещё купи и пропей курс детролекса или венаруса.

"Детролекс" и "Венарус" параша каких поискать,особенно первый, больше не купить производства Франции(Servier),вот тот помогал. А от того который 700 рублей стоит только хуже становиться людям,погуглите. Из достойных аналогов только "Флебодиа 600".Все в интернете есть и отзывы ,в том числе.
rx77sr 30 апр 2020 в 11:10
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (ZaCHUDil @ 30.04.2020 - 10:09)
Допускаю, что словил эту лихоманку, но должно же это как то проявляться, сказать, что никаких симптомов нет - нельзя. Но и здоровья нет. Пробовал, утопить данное состояние в алкоголе, похмелье прошло, а непонятное состояние осталось.

Я в таких случаях кальцекс пью курс 30 таблеток и никакого алкоголя на это время.
лупа 30 апр 2020 в 11:10
Хохмач  •  На сайте 8 лет
Цитата (tomie @ 30.04.2020 - 11:08)
"Детролекс" и "Венарус" параша каких поискать,особенно первый, больше не купить производства Франции(Servier),вот тот помогал. А от того который 700 рублей стоит только хуже становиться людям,погуглите. Из достойных аналогов только "Флебодиа 600".Все в интернете есть и отзывы ,в том числе.

Флебодия дорогая! А гепатромбин нормальный?
Badsurfer 30 апр 2020 в 11:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (ZaCHUDil @ 30.04.2020 - 10:09)
Допускаю, что словил эту лихоманку, но должно же это как то проявляться, сказать, что никаких симптомов нет - нельзя. Но и здоровья нет. Пробовал, утопить данное состояние в алкоголе, похмелье прошло, а непонятное состояние осталось.

У меня сейчас на улице начинается жара. Я думаю все это жарой снесет из организма

Такая же ситуация
tomie 30 апр 2020 в 11:15
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 13:10)
Флебодия дорогая! А гепатромбин нормальный?

Не принимал,не могу сказать Вам.
GordonStone автор 30 апр 2020 в 11:22
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 30.04.2020 - 10:42)
30.04.20

Таки с 6000 на 7000 перескочили теперь...
филателистка 30 апр 2020 в 11:29
Ебанутенькая  •  На сайте 10 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 10:53)
Ясно Звиняйте, Вы из москвы? попробуйте позвонить в аптечку Диалог. Если вы где-то близко к авиамоторной там отличная точка где вообще все есть, даже парацетамол

Нет, колхоз в нижегородской области. Напишите, пожалуйста, точный адрес, я попрошу друзей туда доехать. Или если вы там я вам скину деньги и у вас заберут сегодня.
BESSARAB2016 30 апр 2020 в 11:39
Приколист  •  На сайте 9 лет
Ув. Лупа. левомиколь будет нормально ( там антибиотик левомицин ) , у нас есть ещё "проктозан нео".
Ув.Филателистка Плаквенил (гидроксихлорохин) это от малярии и имеет сильные побочные явления.Читала, что его применяют уже при тяжелом и очень тяжелом положении больного, когда уже не важны побочки а надо просто спасти человека.
Была инфа, что стали применять "ремдисивир" (его применяли от эболы) но тоже не айс, тоже много побочки. И где его достать то????

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 30 апр 2020 в 11:40
Badsurfer 30 апр 2020 в 11:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 10:50)
Цитата (tsitramon @ 30.04.2020 - 10:12)
Цитата (лупа @ 30.04.2020 - 09:51)

левомеколь норм вариант?

Нормальный, гепатромбин г ещё и мазь вишневского на ночь. Ещё купи и пропей курс детролекса или венаруса.

Спасибо! А то сижу и офигеваю)) вспоминаю шутки про разрыв жоппы)) shum_lol.gif

Детролекс еще и от короны поможет

Все таки эластичность сосудов повышает
филателистка 30 апр 2020 в 11:44
Ебанутенькая  •  На сайте 10 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 30.04.2020 - 11:39)
Ув. Лупа. левомиколь будет нормально ( там антибиотик левомицин ) , у нас есть ещё "проктозан нео".
Ув.Филателистка Плаквенил (гидроксихлорохин) это от малярии и имеет сильные побочные явления.Читала, что его применяют уже при тяжелом и очень тяжелом положении больного, когда уже не важны побочки а надо просто спасти человека.
Была инфа, что стали применять "ремдисивир" (его применяли от эболы) но тоже не айс, тоже много побочки. И где его достать то????

У нас операция на сердце, давление, лишний вес( сердечная полнота) мне похуй на побочки. Врач, который наблюдает сказал если бы был плаквенил было бы отлично. Ищу пять часов,
Badsurfer 30 апр 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
В США опять мрут более 2х тысяч в день

Но!


Рождаемость: в среднем 11 491 детей в день (478.78 в час) Смертность: в среднем 7 515 человек в день (313.11 в час)
tomie 30 апр 2020 в 11:47
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Badsurfer @ 30.04.2020 - 13:41)
Детролекс еще и от короны поможет

Все таки эластичность сосудов повышает

Особенно Российского производства.Раньше ласты склеишь. А производства Сервье(Франция),больше не купить.
Ivy456 30 апр 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Badsurfer @ 30.04.2020 - 11:44)
В США опять мрут более 2х тысяч в день

Но!


Рождаемость: в среднем 11 491 детей в день (478.78 в час) Смертность: в среднем 7 515 человек в день (313.11 в час)

Да, тех, у кого умерли родственники, эта информация особенно утешит.
GordonStone автор 30 апр 2020 в 11:55
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 30.04.2020 - 11:44)
В США опять мрут более 2х тысяч в день

Но!


Рождаемость: в среднем 11 491 детей в день (478.78 в час) Смертность: в среднем 7 515 человек в день (313.11 в час)

Плюс смерти и от других причин. В общем, сделать вид, что это не страшно не удастся, это только зарегистрированные и они сами говорят, что тестов на тех, кто дома помер от пневмонии им не хватает.
Родившиеся - они 100% зарегистрированы, а умершие от ковида - нет, как и остальные причины остались, разве что снижение аварий и травматизаций даст разницу. Но уже публиковалось, что смерти сильно выше среднего за много лет.
BepOK 30 апр 2020 в 11:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 30.04.2020 - 00:11)
Цитата (pulchra @ 30.04.2020 - 00:03)
Кстати, вчера спрашивали,есть ли хронические заболевания у молодых мужчин.Сегодня спросила того, кто на кислороде, сказал, что давление повышенное у него по жизни.

А как с весом у "тяжёлых"? Есть избыточный?
У меня рост 178 см. Вес был 96 кг. Доктор сказала, что у меня избыточный вес. Но это же, бл, мясо! Всю жизнь хожу в тренажёрку. Без стероидов и гормонов.

В таком случае надо применять специальную формулу, учитывающую окружность грудной клетки и запястья. У физически развитых людей индекс массы тела при этих поправках имеет совсем другие значения.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 434
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх