Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14

Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ravitta 30 апр 2020 в 03:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Switcher2k

А лекарства дают? Кт?
Солнцесан 30 апр 2020 в 03:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (UltraGans @ 30.04.2020 - 01:54)
Инфицированный воздух.

Как я раньше и говорил(ванговал), что это гавно в воздухе.

Печаль.

ВИЧ Инфицированный воздух

Вот это лихой пиздец(

Это опасно в закрытых помещениях с большим количеством людей и отсутствием проветривания-религиозные храмы, тюрьмы, больницы. Главное чаще проветривать и устраивать сквозняки.
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 03:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
интересно, а в воздухе который на улице летает - там этой заразы нет?
какой то врач говорил, что если бы вы знали какой он заразный - вы бы боялись в форточку дышать.

Это сообщение отредактировал MiaMiaMia - 30 апр 2020 в 03:31
Солнцесан 30 апр 2020 в 03:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 03:31)
интерсно, а в воздухе который на улице летает - там этой заразы нет?
какой то врач говооил, что если бы вы знали какой он заразный - вы бы боялись в форточку дышать.

Мне кажется это была аллегория.
Дэниэлс 30 апр 2020 в 03:33
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Switcher2k @ 30.04.2020 - 03:26)

Да я лучше дома оклемаюсь (дай Бог), в больницу стремно ехать
Сказали да у вас гребаный КВ. Сидите дома пока не здохнете. А я без КВ здохну без работы и без денег. С этим сраным карантином.

в больнице бесплатный кров и еда. dont.gif
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 03:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 03:32)

Мне кажется это была аллегория.

неее я форточку то не закрыла после этого. ненавижу духоту. ну видимо да - сгустил краски
Дэниэлс 30 апр 2020 в 03:35
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 03:23)
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 03:17)

узнаешь.
он - найдет. cool.gif

а ты за губы - какая разница? why.gif

кто виноват, что ты заразилась губным вирусом? gigi.gif
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 03:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 03:35)

кто виноват, что ты заразилась губным вирусом? gigi.gif

и что это за такая ЗЫ СЫЗ СПАРТА rulez.gif больных и убогих пиздить?

Это сообщение отредактировал MiaMiaMia - 30 апр 2020 в 03:41
Switcher2k 30 апр 2020 в 03:41
Злой, злой, а потом добрый  •  На сайте 11 лет
ravitta
Цитата
А лекарства дают? Кт?

КТ не делали, все на дому. Мазок дал положительный результат. Лекарства как при ОРВИ, обычные пока.
Пока совсем пиздец не будет - сказали дома сидите. Вот и сижу.
Switcher2k 30 апр 2020 в 03:43
Злой, злой, а потом добрый  •  На сайте 11 лет
Дэниэлс
Цитата
в больнице бесплатный кров и еда.

Я лучше дома. Дома тоже бесплатный кров и макароны последняя пачка)))
ravitta 30 апр 2020 в 03:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Switcher2k @ 30.04.2020 - 03:41)
ravitta
Цитата
А лекарства дают? Кт?

КТ не делали, все на дому. Мазок дал положительный результат. Лекарства как при ОРВИ, обычные пока.
Пока совсем пиздец не будет - сказали дома сидите. Вот и сижу.

Так если тяжело дышать, может уже пора КТ и другие препараты, а не арбидол?
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 03:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Дэниэлс @ 30.04.2020 - 03:09)
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 03:06)

вот я потому и пугаюсь что привычного яда не наблюдаю в том сообщении)

другие времена пришли. brake.gif

шо тушенка заканчивается? shum_lol.gif
Switcher2k 30 апр 2020 в 03:45
Злой, злой, а потом добрый  •  На сайте 11 лет
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 03:31)
интересно, а в воздухе который на улице летает - там этой заразы нет?
какой то врач говорил, что если бы вы знали какой он заразный - вы бы боялись в форточку дышать.

Ну не на столько. Если только ваш сосед заразный к вам прям с балкона на балкон не чихнет.
Switcher2k 30 апр 2020 в 03:48
Злой, злой, а потом добрый  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 30.04.2020 - 03:43)
Цитата (Switcher2k @ 30.04.2020 - 03:41)
ravitta
Цитата
А лекарства дают? Кт?

КТ не делали, все на дому. Мазок дал положительный результат. Лекарства как при ОРВИ, обычные пока.
Пока совсем пиздец не будет - сказали дома сидите. Вот и сижу.

Так если тяжело дышать, может уже пора КТ и другие препараты, а не арбидол?

Я один живу, родителей нет, родственников нет. Кот есть.
Нет шишей, с этим карантином, работы нет. Официально кто у нас тут работал? Соответственно и пособие - болты.
flashy 30 апр 2020 в 03:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (ravitta @ 30.04.2020 - 03:43)
Цитата (Switcher2k @ 30.04.2020 - 03:41)
ravitta
Цитата
А лекарства дают? Кт?

КТ не делали, все на дому. Мазок дал положительный результат. Лекарства как при ОРВИ, обычные пока.
Пока совсем пиздец не будет - сказали дома сидите. Вот и сижу.

Так если тяжело дышать, может уже пора КТ и другие препараты, а не арбидол?

Затрудненное дыхание при ОРВИ в принципе нормально.
MiaMiaMia 30 апр 2020 в 03:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Switcher2k @ 30.04.2020 - 03:45)

Ну не на столько. Если только ваш сосед заразный к вам прям с балкона на балкон не чихнет.

да тут такой ветер был в Москве, что я думаю там сильно издалека могло принести. не только с соседнего балкона)
flashy 30 апр 2020 в 03:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Солнцесан @ 30.04.2020 - 03:32)
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 03:31)
интерсно, а в воздухе который на улице летает - там этой заразы нет?
какой то врач говооил, что если бы вы знали какой он заразный - вы бы боялись в форточку дышать.

Мне кажется это была аллегория.

А эрозоль после чиха может висеть несколько часов. Другой вопрос что на улице постоянное движение воздуха быстро размывает все это безобразие.
Switcher2k 30 апр 2020 в 03:51
Злой, злой, а потом добрый  •  На сайте 11 лет
Ну не, уже три дня так дышу. Да выкарабкаюсь, тут пишу нормально и то хорошо. Порнозавра вон выздоровела, ну и я за ней.
flashy 30 апр 2020 в 03:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (MiaMiaMia @ 30.04.2020 - 03:49)
Цитата (Switcher2k @ 30.04.2020 - 03:45)

Ну не на столько. Если только ваш сосед заразный к вам прям с балкона на балкон не чихнет.

да тут такой ветер был в Москве, что я думаю там сильно издалека могло принести. не только с соседнего балкона)

Концентрации мизер. Плюс не настолько живучий вирус
Switcher2k 30 апр 2020 в 03:55
Злой, злой, а потом добрый  •  На сайте 11 лет
А так, как у всех рекомендации:

обильное питье - 40 мл на 1 кг массы тела в сутки

соблюдение постельного режима на весь период повышения температуры.

регулярное проветривание помещения, по возможности проведение в помещении влажной уборки. Пациент при этом должен находиться в другой комнате, чтобы избежать переохлаждения.

до момента исчезновения жалоб и нормализации температуры тела Вы можете быть источником инфекции, поэтому при контакте с окружающими необходимо носить индивидуальную маску. Отмечаю, что маску необходимо менять каждые 2-3 часа.
__________
Ничего нового. только б пожрать принесли
У меня только кот ходит и орет, иногда на животе лежит, когда телек смотрю.

Это сообщение отредактировал Switcher2k - 30 апр 2020 в 03:57
OlikT 30 апр 2020 в 03:56
Шутник  •  На сайте 6 лет
К вопросу о важности проветривания, но это да, согласна с Солнцесан, оно важно там где постоянный поток людей извне. Видео долго грузится только.

https://twitter.com/17vwr/status/1255646624921071616

Правда, я как-то выкладывала последние исследования Итальянцев, где они обнаружили РНК вируса на твердых частицах промышленной пыли. Учитывая загрязненность Москвы вот и не знаю, когда проветривать. Врачи советуют как можно чаще, но где доказательства научные, что с улицы зараза не залетит. Вопрос пока открыт видимо

Это сообщение отредактировал OlikT - 30 апр 2020 в 04:01
Солнцесан 30 апр 2020 в 04:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
Безвозмездная финансовая помощь бизнесу в 12 130 руб. на каждого сотрудника будет перечислена вне зависимости от отработанного им времени. Деньги начнут поступать на счета с 18 мая. Порядок выдачи субсидий разъяснила заместитель главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Светлана Бондарчук на вебинаре Торгово-промышленной палаты, РБК следил за трансляцией.
https://www.rbc.ru/economics/29/04/2020/5ea...e=amp_full-link
Подробнее по ссылке
ICELedyanoj 30 апр 2020 в 06:29
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Обновление статистики (на 30 апреля 02:32 UTC).

РФ сегодня перешагнёт 100К заболевших.
По динамике заболеваемости на втором месте Бразилия (+6450), РФ на третьем (+5841).
Штаты, после нескольких дней падения динамики заболевших, третий день подряд опять растут.
По выздоровевшим в мире сегодня наверняка перешагнём миллион человек.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
BESSARAB2016 30 апр 2020 в 06:32
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (OlikT @ 30.04.2020 - 02:56)


Правда, я как-то выкладывала последние исследования Итальянцев, где они обнаружили РНК вируса на твердых частицах промышленной пыли. Учитывая загрязненность Москвы вот и не знаю, когда проветривать. Врачи советуют как можно чаще, но где доказательства научные, что с улицы зараза не залетит. Вопрос пока открыт видимо

РНК вируса ( и этого и прочих вирусов) вполне можно обнаружить на частицах пыли , микроскопических кусочках всего в воздухе улиц в городах. Только вот эти частицы РНК уже не обладают той "заразной силой" как если бы они в каплях слюны попали вам на слизистую носа (например). Потому смело проветривайте помещения , открывайте шторы, давайте путь солнцу (ультрафиолету) , вывешивайте на солнце покрывала, накидки и прочее, пусть "облучаются" солнечным светом.
По Украине на сегодня 30 апреля заболевших 10000 (примерно). Можно сказать , что мало тестируют и потому мало выявленных зараженных и больных...можно, НО вот умерших 250 .Пока, повторюсь пока , за 44 дня карантина умерших 250 от короновируса. выздоровело 1103 . Это официально. Перегруза больниц пока нет, в больницах первой волны в разных областях занятость коек примерно от 10 -12% до 20 -25 %.
Собираются ослаблять карантин после майских праздников (если не будет новых вспышек). Новые вспышки могут быть потому , что с сегодняшнего дня открываются более 800 рынков ( вчерашние протесты дали свой результат) НО власти предупредили, что если "вспыхнет " то жестко прикроют опять. Условия - выполнение карантинных мероприятий на рынках - маски, перчатки, Т скрининг , дистанция. Ну посмотрим как и что. Что то стремновато от "открытия" рынков , особенно в западных областях (там более всего случаев) и в Киеве. В Тернополе например отказались открывать рынки. И да, речь идёт пока о продуктовых рынках.
Но гастарбайтеры уже летят назад, в Европу - вот вчера вечером улетел рейс в Лондон, перед этим , на днях в Финляндию улетело 200 человек спецрейсом.
Но и прилетают -приплывают и домой - из Турции 3 дня назад вернулось 90 человек а сейчас из Франции летит домой более сотни украинцев....
Потому все вот те показатели и имеют приставку "пока". Как будет ситуация далее будет видно после майских...
Да, по соцпомощи - мой отец , 86 лет, получил "добавку" 500грн и пакет продуктов (от АТБ, крупы, масло и прочая бакалея примерно на 200-250 грн). Я получила 1000грн к апрельской пенсии, с 1мая обещали индексацию пенсий. Но растут цены и "съедают" часть "помощи".
По бизнесам - читала, что вводится программа кредитования малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%» - максимальная сумма по этим кредитам 3000000грн. Дополнительно вводят кредитование оборотного капитала (до 3 млн грн, под 3% годовых, сроком до 2 лет) и кредиты на рефинансирование (до 3 млн грн, под 0% годовых до 31 марта 2021 года и сроком до 5 лет).
Как оно всё будет работать - поживем увидим.
Всем здоровья и удачи, не болеть и встречать МАЙ!!!!

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 30 апр 2020 в 06:33
Sochelnik06 30 апр 2020 в 06:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ученые Гонконгского университета науки и технологии заявили, что создали антисептик, защищающий поверхности от коронавируса на 90 дней! Спрей MAP-1 состоит из миллиона полимерных капсул с дезинфицирующим средством, которые остаются после высыхания жидкости-носителя, "активируясь" при прикосновении.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 14
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109 435
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх