Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 6 июн 2022 в 16:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Как выглядит обезьянья оспа в 2022 году - и почему врачи могут пропустить случаи заболевания.

Оказывается, это совсем не то, что показывают в медицинских справочниках, говорит врач-инфекционист Дональд Винь из Университета Макгилла:

"У вас не бывает поражения кожной оспой с головы до ног", - говорит Винь. "Вместо этого она локализуется только в одной области тела, например, в области гениталий. А у некоторых людей всего одна или две оспинки. Так что она не многочисленна. Иногда это даже не оспина, а скорее язва или кратер".

На картинках учебников изображены люди, у которых туловище или руки покрыты волдырями, наполненными гноем. То, что происходит во время этой вспышки, по мнению врачей, может быть гораздо более тонким.

Для начала, сыпь часто появляется не на лице или конечностях. Вместо этого она обычно начинается на гениталиях или в заднем проходе. И иногда она не распространяется на другие части тела.
На самом деле, у некоторых пациентов есть только один или два небольших поражения, которые можно легко спутать с поражениями, вызванными несколькими заболеваниями, передающимися половым путем, такими как герпес и сифилис.

❓ А как насчет симптомов, напоминающих грипп? Иногда они вообще не появляются, как выяснили Винь и другие врачи. Или они могут появиться после появления поражений кожи. Иногда у пациентов есть один опухший лимфатический узел, а иногда нет. У некоторых пациентов наблюдается воспаление прямой кишки, рассказал специалист Центра по контролю и профилактике заболеваний по инфекционным заболеваниям Агам Рао.

Имея такие нетипичные симптомы, человек заразен. Все это делает критически сложным процесс своевременного выявления оспы и контроля распространения заболевания.
UlcerMordor 6 июн 2022 в 16:35
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Какая советская система обучения в школах?
Год назад однокурсники (педвуз) устроили полуюбилей.
Пришло 7 человек, из них в школе работает один, и то явно по блату, в Грудининской школе.
Остальные (т.к. физмат, а не полные гуманитарии) свалили.
Sochelnik06 6 июн 2022 в 16:45
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ура, я сегодня, наконец-то, увидела огромную букву Z на машине! Но это был мусоровоз...Нет ли тут злого умысла и тайного протеста? cool.gif
Maydanka 6 июн 2022 в 16:51
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Если обезьянья оспа такая скромная, 1-2 прыщика на попе, то чего вокруг неё такая шумиха?
Вроде и летальность у неё небольшая.
zgema 6 июн 2022 в 16:55
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 11:54)
Zgema, правда что при онкологии IgE падает ниже плинтуса?
Можно ли сказать что онкология это следствие падение какого-то спектра иммунитета?

1. Не попадалась такая информация. Значительно чаще встречается информация про то, когда он выше потолка.
2. Да. Если в очень широком смысле.
Ginner 6 июн 2022 в 17:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 16:51)
Если обезьянья оспа такая скромная, 1-2 прыщика на попе, то чего вокруг неё такая шумиха?
Вроде и летальность у неё небольшая.

Летальность при оспе обезьян составляет от 1 до 11 процентов.ссылка
Летальность при короновирусе 1% (Случаев заражения: 535 104 409, Смертей: 6 318 802).ссылка

Это сообщение отредактировал Ginner - 6 июн 2022 в 17:06
Aлекcандp 6 июн 2022 в 17:01
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 16:51)
Если обезьянья оспа такая скромная, 1-2 прыщика на попе, то чего вокруг неё такая шумиха?
Вроде и летальность у неё небольшая.

Ну не у всех она такая «скромная» и имейте ввиду, что шрам, от этого «прыщика», останется на все жизнь, а если он на лице…

А вселенская паника связана с тем, что не могут точно отследить источник заражения, уже начали подозревать биотерроризм

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 6 июн 2022 в 17:08
zgema 6 июн 2022 в 17:10
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Солнцесан @ 6.06.2022 - 14:19)
Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.

Вакцинироваться стоит в следующих случаях:
1. Проживание в местности высокой эпидопасности по энцефалиту.
2. Планируемое путешествие в местность высокой эпидопасности по энцефалиту.
3. Обнаружение у укусившего вас клеща даже намека на энцефалит.

Титр защищающих вас антител начнет повышаться с момента проведения вакцинации и с высокой вероятностью - к 14 дню достигнет защищающего уровня.

Т.о. во всех случаях укусов клещей, даже в эпидблагополучной местности, живая (желательно) тушка последнего должна быть подвергнута бакисследованию. И это не только из-за энцефалита. Боррелиоз не менее доставляет. И ГемЛих. Ага.

Кроме этого, обращаю внимание, клеща нужно осторожно выкручивать с места укуса (пофиг в какую сторону крутить, это не штопор, там другой принцип). При этом фиксировать его нужно максимально близко у головы. Ни давить, ни душить (маслом и т.д.), ни вакуумировать его не желательно, т.к. это приводит в срыгиванию содержимого клеща в ранку. Далее - в пробирку/шприц с влажной ваткой и на анализ.

Вот таким, как на картинке пользуюсь.

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Это сообщение отредактировал zgema - 6 июн 2022 в 17:11
Maydanka 6 июн 2022 в 17:14
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (zgema @ 6.06.2022 - 16:55)
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 11:54)
Zgema, правда что при онкологии IgE падает ниже плинтуса?
Можно ли сказать что онкология это следствие падение какого-то спектра иммунитета?

1. Не попадалась такая информация. Значительно чаще встречается информация про то, когда он выше потолка.
2. Да. Если в очень широком смысле.

Тогда с другой стороны.
Есть ли случаи что одновременно и онкология и аллергическая реакция?
zgema 6 июн 2022 в 17:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
Телепень, мнится мне, таки нарыл у себя в холодильнике чё-то стопятьсот летнее, давно забытое супругой, и сожрал.
zgema 6 июн 2022 в 17:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 17:14)
Есть ли случаи что одновременно и онкология и аллергическая реакция?

Полно.
Предвосхищаю - как и онкология с аутоиммунными заболеваниями.
Но вы в правильную сторону смотрите.
Maydanka 6 июн 2022 в 17:18
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Интересно когда при онко он становится понижен и на сколько.

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36
Sochelnik06 6 июн 2022 в 17:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Британии зафиксировали ещё 77 случаев оспы обезьян, число заражений в стране достигло 302.
тут
Maydanka 6 июн 2022 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (zgema @ 6.06.2022 - 17:17)
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 17:14)
Есть ли случаи что одновременно и онкология и аллергическая реакция?

Полно.
Предвосхищаю - как и онкология с аутоиммунными заболеваниями.
Но вы в правильную сторону смотрите.

Т.е. если у хронического махрового аллергика внезапно беспричинно начинает пропадать его привычная аллергия, то хорошо бы начинать мониторить igE и проверяться на онкологию?
zgema 6 июн 2022 в 17:22
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 17:18)
Интересно когда при онко он становится понижен и на сколько.

С момента развития люльца печени и начала преобладания катаболизма. Как искусственного (химия, радио, "лечние"), так и терминального (онкоинтоксикация) происхождения.
zgema 6 июн 2022 в 17:24
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 17:20)
Т.е. если у хронического махрового аллергика внезапно беспричинно начинает пропадать его привычная аллергия, то хорошо бы начинать мониторить igE и проверяться на онкологию?

Скорее - проверять печень/селезенку и мониторить онко. Ну, или просто подкрадывается старость с её катаболическим приветом.
ajaxru 6 июн 2022 в 17:27
90159  •  На сайте 17 лет
Док, какой вы все-таки умный доктор.
Sochelnik06 6 июн 2022 в 17:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Италия всё больше превращается в страну третьего мира. Вернее её превращают. А уж что будет, если в Африке начнется голод из-за санкций на русское зерно...

В последние 2 недели на улицах совершенно разных городов Италии было зарегистрировано множество групповых драк между мигрантами, с поножовщиной и погромами.

А в поезде из Гардаленда ( крупнейший парк атракционов) в Милан, группа девочек подростков была окружена 30-тью африканцами , которые набросились на несовершеннолетних с попытками сексуальных домогательств. Несколько девочек потеряли сознание. Пятеро подали заявление в полицию.

То ли еще будет, мир катится в бездну.
фотий 6 июн 2022 в 17:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zgema @ 06.06.2022 - 17:15)
Телепень, мнится мне, таки нарыл у себя в холодильнике чё-то стопятьсот летнее, давно забытое супругой, и сожрал.

Думаешь, это начало новой пандемии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maydanka 6 июн 2022 в 17:31
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 17:30)
Цитата (zgema @ 06.06.2022 - 17:15)
Телепень, мнится мне, таки нарыл у себя в холодильнике чё-то стопятьсот летнее, давно забытое супругой, и сожрал.

Думаешь, это начало новой пандемии?

Жованный крот!
Солнцесан 6 июн 2022 в 17:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ajaxru @ 6.06.2022 - 17:27)
Док, какой вы все-таки умный доктор.

Согласна. И желающий делиться знаниями в конструктивной беседе. dont.gif

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 6 июн 2022 в 17:44
Ginner 6 июн 2022 в 17:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.06.2022 - 17:20)
В Британии зафиксировали ещё 77 случаев оспы обезьян, число заражений в стране достигло 302.
тут

Интересно посмотреть какую общую цифру нарисуют за сегодняшний день, может быть 1109. cool.gif
Солнцесан 6 июн 2022 в 17:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
zgema
Цитата
Вакцинироваться стоит в следующих случаях:

Спасибо. Как раз такой выкручиватель заказала и набор.

https://www.wildberries.ru/catalog/26141522...X&size=60539202
https://www.wildberries.ru/catalog/24599123...X&size=58221849
zgema 6 июн 2022 в 17:41
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 6.06.2022 - 17:27)
Док, какой вы все-таки умный доктор.

Сам тащуся. Ага.

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Это сообщение отредактировал zgema - 6 июн 2022 в 17:43
zgema 6 июн 2022 в 17:43
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 17:30)
Цитата (zgema @ 06.06.2022 - 17:15)
Телепень, мнится мне, таки нарыл у себя в холодильнике чё-то стопятьсот летнее, давно забытое супругой, и сожрал.

Думаешь, это начало новой пандемии?

Ну, дык!

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 693
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх