Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23

Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 22 июл 2021 в 13:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Эксперты такие эксперты.
После очередного провала Энтони Фаучи в Сенате, когда Рэнд Пол в очередной раз разоблачил его причастность к финансированию функциональных исследований в Уханьском институте вирусологии, сенатор Рон Джонсон призвал главу NIH к ответственности.

Выступая на телеканале Fox Business, Джонсон сказал, что Фаучи "виновен", заявив, что "он лжет и должен быть привлечен к ответственности".тг

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23
Nightt 22 июл 2021 в 14:07
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Nera430 @ 22.07.2021 - 09:55)
Хотела фото диеты 5 вставить что мне дали по печени.
Файл не могу вставить . Смогла был тяжелый

спасибо)))

и за травки спасибо не могу пост найти но сохранила

Это сообщение отредактировал Nightt - 22 июл 2021 в 14:18
garmonium 22 июл 2021 в 14:22
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Anixa @ 21.07.2021 - 20:47)
Мама умерла сегодня утром. в 8 утра была бодра и весела. Строила нянечек. А в 11 папе позвонили - оторвался тромб.

Очень сочувствую. Захожу иногда в тему, сегодня за тем, чтобы увидеть от Вас добрые новости...

Цитата (Ginner @ 22.07.2021 - 13:03)
Так как векторные вакцины типа Спутника вызывают аутоимунный тромбоз, и при этом не защищают от ковида, который сгущает кровь и тоже способствует появлению тромбов, то вероятность смерти от оторвавшегося тромба у привившихся, которые заболели очередным штамом ковида очень высока.
И если это действительно так, то в ближайшие месяцы увеличится количество смертей и инвалидности от инфарктов и инсультов, и умирать уже будут не в больнице, а в постели дома, т.к. наиболее часто сердечные приступы и инсульты случаются по утрам.
И что будет дальше...?

Неделю назад умерла от ковид привившаяся в июне мама моей коллеги, женщине было 53 года, была всегда очень живой и энергичной. У нее не оторвался тромб, у нее было 80% поражения легких.

Живу в СНТ 40 км от Питера, работаю в Магните в близ расположенной деревне. Работник Магнита в соседней деревне тоже заболел после прививки, благо поправился.

А всего-то в этих двух деревнях за все время эпидемии по статистике случаев 30 заболеваний. Из них по моим личным сведениям два - после прививки, из них один - с летальным, оба вот только-только.

В нашем регионе я обязана привиться до 1 сентября. Почти ежедневно по долгу службы контактирую с большим количеством людей, которые - мне неизвестно! - являются ли носителями вируса, плюс 100% контакт с больным (одна из коллег болеет сейчас официально).

Год назад в такой ситуации наш магазин закрыли бы на карантин, каждый обоснованно считался бы потенциально заболевшим. А сейчас от нас в такой ситуации требуют вакцинироваться. Это нормально?

А с учетом моей личной статистики - это вообще как?






Солнцесан 22 июл 2021 в 14:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
Quijote
У вас планируют прививать людей моложе 30 лет? Подростков от 12 лет? Я пока только про Израиль читала, Франция планирует, у нас тоже осенью хотят начать.
фотий 22 июл 2021 в 14:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.07.2021 - 13:28)
Вообще-то, некоторым образом влияют. Меньше смертей в ДТП и от прочих несчастных случаев.

Хм. В Испании при локдаунах смертей стало на 24% процента больше, чем в 19-м. Да и вряд ли постояльцы домов престарелых будут на моциках гонять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 22 июл 2021 в 14:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
Между тем правительство Испании обратилось в Конституционный суд с просьбой изучить закон, принятый в регионе Галисия и открывающий возможность сделать вакцинацию обязательной. Официальный Мадрид уверен, что такое может позволить себе только центральное, а не региональное правительство, поскольку подобный законодательный акт ограничивает права и свободы граждан. Центральные власти Испании пойти на такое пока не готовы.
https://rg.ru/2021/03/31/v-ispanii-ne-vypol...ronavirusa.html
Солнцесан 22 июл 2021 в 14:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
А есть способы и методы профилактики тромбоза?
Вот что нашла
Цитата
Врачи назвали основные способы профилактики тромбоза: вести здоровый образ жизни, заниматься бегом и плаванием, употреблять в пищу брокколи, шпинат, бруснику и цитрусовые, использовать компрессионный трикотаж во время перелетов и поездок.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 22 июл 2021 в 14:37
фотий 22 июл 2021 в 14:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.07.2021 - 14:35)
А есть способы и методы профилактики тромбоза?
Вот что нашла

Жрать лекарства. А потом можно попасть в больницу с внутренним кровотечением. Заебись вакцины, что тянут за собой шлейф проблемм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ginner 22 июл 2021 в 14:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (garmonium @ 22.07.2021 - 14:22)
Неделю назад умерла от ковид привившаяся в июне мама моей коллеги, женщине было 53 года, была всегда очень живой и энергичной. У нее не оторвался тромб, у нее было 80% поражения легких.

Живу в СНТ 40 км от Питера, работаю в Магните в близ расположенной деревне. Работник Магнита в соседней деревне тоже заболел после прививки, благо поправился.

А всего-то в этих двух деревнях за все время эпидемии по статистике случаев 30 заболеваний. Из них по моим личным сведениям два - после прививки, из них один - с летальным, оба вот только-только.

В нашем регионе я обязана привиться до 1 сентября. Почти ежедневно по долгу службы контактирую с большим количеством людей, которые - мне неизвестно! - являются ли носителями вируса, плюс 100% контакт с больным (одна из коллег болеет сейчас официально).

Год назад в такой ситуации наш магазин закрыли бы на карантин, каждый обоснованно считался бы потенциально заболевшим. А сейчас от нас в такой ситуации требуют вакцинироваться. Это нормально?

А с учетом моей личной статистики - это вообще как?

Конечно это не нормально, у моего приятеля мама зимой укололась спутником и попала в реанимацию с инфарктом, хотя раньше у неё инфарктов не было, после выписки естественно вторую прививку уже не стала ставить. И случаев смертей полно - в интернете люди делятся, но пропаганда продолжает вещать о том, что ковид после прививки протекает в лёгкой форме.
Ginner 22 июл 2021 в 14:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.07.2021 - 14:35)
А есть способы и методы профилактики тромбоза?

Самый лучший способ - не колоть в себя экспериментальное фиг знает что.
Nightt 22 июл 2021 в 15:02
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.07.2021 - 14:35)
А есть способы и методы профилактики тромбоза?
Вот что нашла
Цитата
Врачи назвали основные способы профилактики тромбоза: вести здоровый образ жизни, заниматься бегом и плаванием, употреблять в пищу брокколи, шпинат, бруснику и цитрусовые, использовать компрессионный трикотаж во время перелетов и поездок.

из трав могу сказать про таволгу
ее используют при реабилитации после инсульта. раньше аспирин делали. недавно спрашивала переболевшего короной. сказал пил - полегчало. (как раз кровь густая была, утомляемость повысилась)
аккуратно- снижает сахар и давление

настойка малины на водке
возможно саган дайля еще
МПЕка 22 июл 2021 в 15:10
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.07.2021 - 14:35)
А есть способы и методы профилактики тромбоза?
Вот что нашла
Цитата
Врачи назвали основные способы профилактики тромбоза: вести здоровый образ жизни, заниматься бегом и плаванием, употреблять в пищу брокколи, шпинат, бруснику и цитрусовые, использовать компрессионный трикотаж во время перелетов и поездок.

Чет мне кажется, это не тот тромбоз, который можно так профилактировать.
Аутоиммунка сбивается иммуносупрессорами (в частности, гормонами). На вакцину же аутоиммунный тромбоз возникает.
Ginner 22 июл 2021 в 15:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
WhiZ 22 июл 2021 в 15:29
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (Bizels @ 22.07.2021 - 12:09)
неделю не отработал. вчера проснулся с растарабаненой правой гландой. седня уже две болят. насморка темпы и всего такого нет. а горло болит. полоскал там гадость выполаскивается. тантум верде х-ня. вот че за хрень? не долечили? или на гкс инфекцию выхватил? и это на горке таблеток всяких которые еще пью.

У меня точно такая же ситуация. Неделю назад переболел (но тем не менее, 2 ПЦР -, а у матери с отцом положительные), только слез с антибиотиков. Второй день уже болит горло. Насморка и темпы тоже пока нет. Ерунда какая-то.
Quijote 22 июл 2021 в 16:24
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.07.2021 - 12:29)
Quijote
У вас планируют прививать людей моложе 30 лет? Подростков от 12 лет? Я пока только про Израиль читала, Франция планирует, у нас тоже осенью хотят начать.

Моложе 30 точно будут прививать, а вот с несовершеннолетними пока неизвестно, но скорее всего тоже.

Новые штаммы научились атаковать и детей. Это вам уже не шуточки.
Sochelnik06 22 июл 2021 в 16:34
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В России зарегистрировали тест-систему для выявления четырех штаммов коронавируса
Тест-система для выявления четырех штаммов коронавируса зарегистрирована и готова к серийному выпуску. Производить набор реагентов будут на базе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), которое разработало новинку.

Ученые создали тест-систему в кратчайшие сроки, она является уникальной и единственной в своем роде, передает ТАСС в четверг, 22 июля. Набор реагентов "АмплиТест SARS-CoV-2 VOC v.2" получил регистрацию 21 июля. Он определяет РНК коронавируса штаммов Alfa, Beta/Gamma и Delta "на основе определения характерных для них мутаций в S-белке вируса методом полимеразной цепной реакции", говорится в сообщении.тут

Как же хорошо жить в виртуальной России, а у нас тестов ПЦР не хватает и к элементарному терапевту нет записей, два непересекающихся мира. faceoff.gif
zgema 22 июл 2021 в 16:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (WhiZ @ 22.07.2021 - 15:29)
У меня точно такая же ситуация. Неделю назад переболел (но тем не менее, 2 ПЦР -, а у матери с отцом положительные), только слез с антибиотиков. Второй день уже болит горло. Насморка и темпы тоже пока нет. Ерунда какая-то.

Посмотрите на свой язык. Если он ярко-красный и/или гладкий будто шлифованный - исключайте грибковое поражение (флуконазол, местно - орасепт, спиртсодержащий листерин).
Dayana79 22 июл 2021 в 17:11
Юморист  •  На сайте 14 лет
Quijote старые тоже умели детей атаковать, заболевание не у всех проходило в тяжелой форме. Сейчас ситуация изменилась и у детей болезнь протекает иначе.

вы что год бухали?

zgema мысли, все страннее и страннее на фоне отэтого всего вокруг
zgema 22 июл 2021 в 17:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Dayana79 @ 22.07.2021 - 17:11)
zgema мысли, все страннее и страннее на фоне отэтого всего вокруг

Солнцесан 22 июл 2021 в 17:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
Как дети болеют ковидом: истории заболевших и объяснение врачей (у некоторых малышей странные симптомы)
https://ngs.ru/text/health/2021/07/22/70031960/
Janivar 22 июл 2021 в 17:28
Весельчак  •  На сайте 8 лет
А мне вот интересно... что за разные системы определения уровня антител? У Гемотеста (Architect, Abbott), у Helix это (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A ). Обычно у Гемотеста бывают четырёхзначные показатели. Я вот вчера сдал в Helix, прислали результат две позиции.
Одна концентрация в единицах измерения производителя -272 ОЕ/мл
Вторая пересчет в концентрация в единицах измерения ВОЗ - 707,2 BAU/мл.

Это сообщение отредактировал Janivar - 22 июл 2021 в 17:31
ajaxru 22 июл 2021 в 17:44
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Janivar @ 22.07.2021 - 17:28)
А мне вот интересно... что за разные системы определения уровня антител? У Гемотеста (Architect, Abbott), у Helix это (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A ). Обычно у Гемотеста бывают четырёхзначные показатели. Я вот вчера сдал в Helix, прислали результат две позиции.
Одна концентрация в единицах измерения производителя -272 ОЕ/мл
Вторая пересчет в концентрация в единицах измерения ВОЗ - 707,2 BAU/мл.

Пример оценки результата (см. фото)

Делал в Гемотесте, так там разносили анализы после болезни и после вакцинации, здесь же все в одном

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23
Bizels 22 июл 2021 в 19:10
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (WhiZ @ 22.07.2021 - 15:29)
Цитата (Bizels @ 22.07.2021 - 12:09)
неделю не отработал. вчера проснулся с растарабаненой правой гландой. седня уже две болят. насморка темпы и всего такого нет. а горло болит. полоскал там гадость выполаскивается. тантум верде х-ня. вот че за хрень? не долечили? или на гкс инфекцию выхватил? и это на горке таблеток всяких которые еще пью.

У меня точно такая же ситуация. Неделю назад переболел (но тем не менее, 2 ПЦР -, а у матери с отцом положительные), только слез с антибиотиков. Второй день уже болит горло. Насморка и темпы тоже пока нет. Ерунда какая-то.

фурацилином сказали полоскать мне. и гексорал табс мята (они с хлоргексидином).
на жену герпес напал или как его. болячка на губе вылезла сначала. щас на щеке)
круговорот херни какой то. не одно так другое.
Petrovich77 22 июл 2021 в 19:18
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Bizels @ 22.07.2021 - 19:10)
Цитата (WhiZ @ 22.07.2021 - 15:29)
Цитата (Bizels @ 22.07.2021 - 12:09)
неделю не отработал. вчера проснулся с растарабаненой правой гландой. седня уже две болят. насморка темпы и всего такого нет. а горло болит. полоскал там гадость выполаскивается. тантум верде х-ня. вот че за хрень? не долечили? или на гкс инфекцию выхватил? и это на горке таблеток всяких которые еще пью.

У меня точно такая же ситуация. Неделю назад переболел (но тем не менее, 2 ПЦР -, а у матери с отцом положительные), только слез с антибиотиков. Второй день уже болит горло. Насморка и темпы тоже пока нет. Ерунда какая-то.

фурацилином сказали полоскать мне. и гексорал табс мята (они с хлоргексидином).
на жену герпес напал или как его. болячка на губе вылезла сначала. щас на щеке)
круговорот херни какой то. не одно так другое.

Так иммунка просела, что же ты хотел. Вот и вылезают внутренние хвори, которые сидели под замком.
Михаило79 автор 22 июл 2021 в 19:47
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (Janivar @ 22.07.2021 - 17:28)
А мне вот интересно... что за разные системы определения уровня антител? У Гемотеста (Architect, Abbott), у Helix это (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A ). Обычно у Гемотеста бывают четырёхзначные показатели. Я вот вчера сдал в Helix, прислали результат две позиции.
Одна концентрация в единицах измерения производителя -272 ОЕ/мл
Вторая пересчет в концентрация в единицах измерения ВОЗ - 707,2 BAU/мл.

первое сообщение темы прочитайте.
и выбирайте правильный тест.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98 541
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх