Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Страницы: 1 ...  139 140 141  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 14 фев 2022 в 13:56
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
«Люди! Громадяны, кто не уехал из страны?»: Зеленский борется с паникой после предупреждений Байдена о неотвратимом вторжении России.
Видео «Украина 24» lol.gif
Телепень 14 фев 2022 в 13:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 13:43)
Цитата (zgema @ 14.02.2022 - 13:26)
У меня другая основа: врагов нужно заглатывать, чтобы ИС могла быстрее выработать антитела к ним и их запчастям.

Вот этот подход интересен, т.е. глобальный вопрос уже решён: что лучше глотать или сплёвывать? lol.gif И я не про то, что все подумали... lol.gif
«Детектится по соплям: быдло - харкает, интеллигент - глотает.»

Я, кстати, догадался почему быдло плюет на улицах. Это оно.. сидевшим зэкам подражает. А они почему? Да потому что это простейший анализ на туберкулёз. Эдакая народная реакция Манту. lol.gif
Возможно, кстати, для той же цели вплоть до нашего века все носили с собой носовые платочки, как правило белые. Иногда и с монограммой (чтобы анализы не перепутать).
Телепень 14 фев 2022 в 13:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 13:56)
«Люди! Громадяны, кто не уехал из страны?»: Зеленский борется с паникой после предупреждений Байдена о неотвратимом вторжении России.

СНН и Би-Би-си план вторжения уже опубликовали? lol.gif


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
zgema 14 фев 2022 в 13:59
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 14.02.2022 - 13:47)
Электронный больничный, тот который закрывают дистанционно, пришлось завершать ножками, через 6 дней после того как по идее он должен был быть закрыт.

К терапевту попаду через 14 дней. Раньше записи нет

Эт нормально. Если оно будет работать иначе - я сожру свой галстук я сильно удивлюсь.
Когда я еще был маленьким работал в структуре иммитации здравоохранения РФ, в до 2019г. - однажды нас обязали вести электронную версию истории болезни (тот еще продукт) и сказали:" теперь вам будет легче работать и останется больше времени для пациентов!" При этом - бумажную версию истории болезни никто не отменял, более того, навязали еще больше дневников в ней, больше копий выписок и прилагаемых к ней документов. Де Биллы, блять.
Телепень 14 фев 2022 в 14:05
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 14.02.2022 - 13:43)
Згема, фсë, удаляюсь крутить гипсокартон. Ты слишком академически альтернативен для моего взгляда на этот мир...

Не, мы предпочитали снаружи короба отсекающие краны для полотенцесушила ставить, они же и красивые хромированные бывают. А тут либо громадный лючище на две-три плитки вставлять, либо два маленьких.

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 фев 2022 в 14:08
zgema 14 фев 2022 в 14:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
Интересно, а когда этот металлический стояк протечет, они будут вскрывать всё, расхерачивая плитку? И вообще, зачем там де врезки в одну трубу? Ы?
Второе понел.
Первое тоже понел! Там будит двертца! Патамучта есть крантики!

Обед (14.00) - Температура 37,5 гр.С. Сатурация 98.
Горло! Не, не так – ГОРЛО!!! Которое ротоглотка. Слегка отечны слизистая носа и гортани, начало разговора требует прокашливания. На остальном фронте – без перемен.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29

Это сообщение отредактировал zgema - 14 фев 2022 в 14:18
Sochelnik06 14 фев 2022 в 14:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Петербургские школьники вернулись к очному обучению и смогут посещать ТЦ

Учащиеся 7−11 классов в Санкт-Петербурге с 14 февраля вернулись к очному обучению после «дистанта», продолжавшегося около двух недель. В городе отменены все ранее введённые ограничения для несовершеннолетних.

К занятиям в учебных классах возвращаются подростки и учащиеся колледжей, им, как и другим детям, снова доступны для посещения розничные непродовольственные магазины, торговые центры, фуд-корты и другой общепит.

Учащиеся с 14 февраля смогут посещать спортивные секции и мероприятия. Ранее, с 28 января по 13 февраля, несовершеннолетние также не могли заниматься в творческих кружках и секциях, ходить в студии.
Телепень 14 фев 2022 в 14:17
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 14.02.2022 - 13:47)

Электронный больничный, тот который закрывают дистанционно, пришлось завершать ножками, через 6 дней после того как по идее он должен был быть закрыт.

К терапевту попаду через 14 дней. Раньше записи нет

Что ж, поздравляем. Быстрей всех наших пациентов темы Омикроном вакцинировался. rulez.gif
Sochelnik06 14 фев 2022 в 14:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вспышка птичьего гриппа зафиксирована на индюшатниках ООО «АГРО-ПЛЮС» в Ставропольском крае. Об этом в официальном письме управлению ветеринарии по Ставропольскому краю сообщило руководство организации.

В тексте сообщалось, что с 29 января 2022 года начался падеж птиц на территории площадки № 3, расположенной в станице Новотроицкой, и на территории площадки № 6 в станице Каменнобродской Изобильненского городского округа.



фотий 14 фев 2022 в 14:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Не, мы предпочитали снаружи короба отсекающие краны для полотенцесушила ставить, они же и красивые хромированные бывают. А тут либо громадный лючище на две-три плитки вставлять, либо два маленьких.

Заказчик захотел краны спрятать. С лючками ты не угадал. Буду колхозить две плитки на магнитах.
21-й век, епта!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 14 фев 2022 в 14:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ковид-листок на этот час

В Швеции пожилым людям рекомендовали сделать четвертую прививку от COVID-19

В Швеции зарегистрированы более 2000 заявлений о фальшивых ковид-тестах

В Кишинёве сообщили о спаде волны эпидемии

В Польше заявили об обнаружении двух новых вариантов штамма «Омикрон»

На уличных мероприятиях в Эстонии отменили ковид-сертификаты

Правительство Австралии раскритиковали за нехватку ковид-тестов

Министр здравоохранения Греции заразился коронавирусом

В Казахстане за сутки выявили более 1300 заражений коронавирусом
Солнцесан 14 фев 2022 в 14:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Тагииил @ 14.02.2022 - 05:36)
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 05:19)
Сегодня понедельник, нормальный обход должен быть, может лечение скорректируют. Не падайте духом, сатурация в норме, просто болячка такая вредная, вы справитесь.
Вы едите или совсем нет аппетита? Организму нужны силы.

Аппетит отменный.Спасибо на добром слове.Соседям антибиотики прокалывают,кажись и до меня дойдет.Не хотелось бы

Вот мне тоже думается, что антибиотики сейчас назначат.
Поправляйтесь, силы духа и уверенности, что выздоровеете.

star.gif
Sochelnik06 14 фев 2022 в 14:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Актера Валерия Николаева госпитализировали в психиатрическую клинику

Исполнителя главной роли в сериале «День рождения Буржуя» Валерия Николаева доставили в психиатрическую клинику. Как сообщил 14 февраля «Известиям» источник, врачи диагностировали у артиста биполярное расстройство.

«Врачи диагностировали у актера биполярное расстройство. Мужчина находился в спецприемнике, где начал вести себя неадекватно. Николаев заявил, что сокамерник облил его кипятком, но медики повреждений на теле актера не обнаружили», — рассказал источник.

По данным «Известий», Николаев попал в столичный спецприемник 11 февраля, после того как сел за руль без прав в состоянии опьянения. Находясь в изоляторе, актер заявил, что сокамерник облил его кипятком.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
ajaxru 14 фев 2022 в 14:27
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Что ж, поздравляем. Быстрей всех наших пациентов темы Омикроном вакцинировался.

Омикрон, да, мощная штука в плане заразности.
Цитата
А тут либо громадный лючище на две-три плитки вставлять, либо два маленьких.

делайте нормального большого размера не лючки, а дверцы из МДФ или ламинированное ДСП под цвет плитки или двери. Зачем обязательно прятать эту нишу? Наоборот, наличие широких дверок облегчит дальнейшую эксплуатацию
Телепень 14 фев 2022 в 14:28
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Между тем, Иван Иванович Дэвид Горски продолжает эпично сраться (https://sciencebasedmedicine.org/ioannidis-uses-kardashian-index-to-attack-gbd-critics/) с Иваном Никифоровичем Джоном Иоаннидисом. Что огорчает в этой ситуации - Иоаннидис даёт для этого всё больше поводов. Скажем, использовал т.н. «индекс Кардашьян» для нападок на критиков Баррингтонской декларации.

Индекс Кардашьян появился в 2014 году вот из этой статьи https://genomebiology.biomedcentral.com/art...3059-014-0424-0 и противопоставлялся индексу Хирша. Мол, если ученые активны и популярны в социальных сетях, это значит, что они неудачники в науке, их так никто не слушает, в результате они начинают читать лекции не дачникам, а колхозникам, за счет чего набирают дешевые очки популярности и превращаются в авторитетов, хотя таковыми и не являются.

Баррингтонская (точнее, Грейт-Баррингтонская) декларация - это открытое письмо от 4 октября 2020 года, где призывалось дать переболеть всем естественным COVID'ом без этих всех ваших локдаунов, карантинов и вакцин, чтобы вся планета быстро получила естественный коллективный иммунитет и можно было бы забыть про коронавирус. Омикрон сейчас дружно ржёт над этой идеей всем своим быстро растущим семейством, но тогда идею приняли на ура очень многие вроде бы специалисты. Ответом на этот документ стало другое открытое письмо - Меморандум Джона Сноу https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...2153-X/fulltext. Но не того, который нихрена не знает, а одного из отцов-основателей эпидемиологии, который в XIX веке по сути своими знаниями спас Англию от холеры.

В результате Иоаннидис сейчас пытается выставить https://bmjopen.bmj.com/content/12/2/e052891 всех критиков Баррингтонской декларации СашаАсями (евпочя), которые в реальной науке уже ничего не смыслят, от идеалов истинной доказательной медицины давно отошли, практикой (критерием истины!) не занимаются, а только инфоцыганят.

Если кто не осилит гигантскую простыню с подробным разбором: всё плохо. Иоаннидиса всё больше сносит в сторону, он уже отплыл от Зверева и приближается к Воробьёву, а там и до Редько рукой подать. Что печально и ужасно, на самом деле. Тот разлад, который внесла пандемия в целостное вроде бы сообщество учёных, врачей и научных журналистов, ещё долго будет нам икаться. Я вообще не уверен, что этот фарш удастся прокрутить назад, число правд будет множиться быстрее, чем появляются новые генетические варианты коронавируса. И какая из них самая правдивая - большой вопрос, поиски ответа на который будут сопровождаться вполне реальными и, что самое грустное, вполне предотвратимыми летальными исходами от COVID'а.

Хочу обратно в неинтересное время.
© Смотровая Военврача

https://sciencebasedmedicine.org/ioannidis-...ack-gbd-critics

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 фев 2022 в 14:30
Тагииил 14 фев 2022 в 14:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 14.02.2022 - 14:24)
Вот мне тоже думается, что антибиотики сейчас назначат.
Поправляйтесь, силы духа и уверенности, что выздоровеете.

Вечером Кт назначили,вот посмотрим станет кт 2-кт3 или нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 14 фев 2022 в 14:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ajaxru @ 14.02.2022 - 13:47)
Цитата (Sochelnik06 @ 14.02.2022 - 13:08)
«Пациенты доходят до мата и оскорблений». Терапевт анонимно и честно — о работе московской поликлиники
Много букв

Электронный больничный, тот который закрывают дистанционно, пришлось завершать ножками, через 6 дней после того как по идее он должен был быть закрыт.

К терапевту попаду через 14 дней. Раньше записи нет

Это по ОМС сейчас так? Однако.
Солнцесан 14 фев 2022 в 14:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Тагииил @ 14.02.2022 - 14:28)
Цитата (Солнцесан @ 14.02.2022 - 14:24)
Вот мне тоже думается, что антибиотики сейчас назначат.
Поправляйтесь, силы духа и уверенности, что выздоровеете.

Вечером Кт назначили,вот посмотрим станет кт 2-кт3 или нет

А с-реактивный белок проверяли? По нему очень хорошо видна динамика.
Телепень 14 фев 2022 в 14:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 14.02.2022 - 14:21)

Заказчик захотел краны спрятать. С лючками ты не угадал. Буду колхозить две плитки на магнитах.
21-й век, епта!

Понятно. А открывать их вантузом из сортира взятым. Или присоску стекольщиков подарить хозяину. lol.gif
Раньше да, тоже так делали. А шов силиконом цвета затирки заливали (намазав все вокруг плитки подсолнечным маслом, а то намертво влипнет). Сейчас готовые люки любых размеров под наклейку плитки продаются, на хитроумных шарнирах. Правда стоят они дорого.

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 фев 2022 в 15:20
Солнцесан 14 фев 2022 в 14:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
При заражении "омикрон"-штаммом коронавируса пациенты часто жалуются на головную боль. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская, отметив, что голова может болеть и при заражении другими штаммами.

Она объяснила, что вирус частично проникает через гематоэнцефалический барьер, где вызывает отек, и в результате возникает гипертензионная головная боль. В отличие от мигрени головная боль при "омикроне" больше сжимает всю голову, а не одну сторону, отметила Голубинская в интервью радио Sputnik.

При такой головной боли врач порекомендовала соблюдать покой и никуда не ходить. Нужно больше пить воды, принять анальгетики и витамин C, "можно еще прохладную повязку завязать на голове".
https://rg.ru/2022/02/14/nevrolog-golubinsk..._medium=desktop
AmariBkk 14 фев 2022 в 14:40
Хохмач  •  На сайте 7 лет
ПОСЛАБЛЕНИЯ В ЕВРОПЕ И ЮК

НОРВЕГИЯ

Норвегия с 12 февраля 2022 года сняла практически все ограничения, связанные с COVID-19. С 12 февраля 2022 года внутри Норвегии:

Отменяются требования и рекомендации соблюдать дистанцию в один метр.
Отменяются требования по использованию масок.
Тестирование рекомендуется проводить только взрослым, у которых есть симптомы.
Требования к изоляции больных коронавирусом отменяются и заменяются «рекомендацией» инфицированным взрослым оставаться дома в течение четырех дней.
Детям детского сада и школьникам «рекомендуется» оставаться дома, когда они больны, но они могут ходить в детский сад и школу, если у них нет повышенной температуры в течение 24 часов. Детям и школьникам больше не нужно проверять себя никакими ПЦР- или экспресс-тестами, даже если у них есть симптомы.
Россиянам для путешествия в Норвегию больше не понадобятся вообще никакие прививочные сертификаты и тесты, а во время пребывания не придется носить маски. Отменено даже заполнение электронной анкеты для вылета, все вернулось к допандемийным правилам.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (АНГЛИЯ)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил на этой неделе, что он намерен отменить все ограничения по COVID-19, включая требование об изоляции после положительного результата теста, в Англии с 24 февраля. К слову, СМИ сообщают, что снятие ограничений на поездки создало «мини-бум» в туриндустрии Британии.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (УЭЛЬС)

В британском Уэльсе с 18 февраля COVID пропуск больше не требуется для посещения мероприятий. С 28 февраля последует очередное послабление – носить маску нужно будет только в местах розничной торговли, в публичном транспорте и в медицинских учреждениях.

ИТАЛИЯ

Италия отменила требования о ношении масок на открытом воздухе с 11 февраля. С этой даты и по крайней мере до 31 марта защитные маски необходимо будет носить только в местах массового скопления людей и в закрытых общественных местах.

ИСПАНИЯ

Испания с 10 февраля отменила требование носить маски на открытом воздухе, поскольку уровень заражения COVID-19 снижается, а больницы сообщают о снижении числа госпитализаций.

Изменение правил распространяется на детей, находящихся в школе во время перерывов между уроками. Маски остаются обязательными в закрытых общественных местах, включая общественный транспорт, и когда люди не могут соблюдать безопасное расстояние в 1,5 метра между собой.

БЕЛЬГИЯ

В пятницу, 11 февраля, Бельгия объявила о дальнейшем ослаблении ограничений, введенных в связи с коронавирусом. Будет разрешено открыться ночным клубам, отменяется требование о ношении масок учащимися начальной школы.

Бары смогут продлить часы работы за пределы полуночи и снять ограничения на количество клиентов за столом, а концерты будут возможны со стоячей аудиторией.

Доступ в помещения по-прежнему будет в значительной степени осуществляться по COVID-пропуску, в котором отражено информация о вакцинации, свежем ПЦР-тесте или выздоровлении от инфекции. Неосновным работникам также больше не нужно будет работать из дома как минимум четыре дня в неделю, а потребители смогут ходить за покупками группами более двух человек.

АВСТРИЯ

В Австрии отменили подтверждение вакцинации или недавнего выздоровления в качестве требования для входа в магазины и музеи. Теперь люди в стране могут входить в эти общественные места, если они носят маски типа FFP2.

Также были смягчены ограничения на количество людей, посещающих массовые мероприятия. Зрители должны будут носить маски.

Людям в Австрии, за исключением Вены, будет разрешено вернуться в рестораны с 17 февраля, если у них будет отрицательный тест на коронавирус. Это правило распространяется и на туристов. Раньше обедать вне дома разрешалось только привитым или выздоровевшим.

Австрийские власти также уже намекают, что закон об обязательной вакцинации может быть отложен или даже вообще отменен. Отвечая на вопрос СМИ, может ли закон вскоре стать историей, австрийский канцлер Нехамер сказал: «Если эксперты оценят его таким образом и предложат правительству, то да. Целью этого закона никогда не было установить принудительную меру, а найти правильный ответ в нужное время на соответствующую опасность вируса».

ГЕРМАНИЯ

В Германии ждут пика распространения «омикрона», который должен быть пройден в середине февраля. В связи с этим правительство страны обещает на этой неделе рассмотреть план снятия ограничений.

Сейчас в Германии действуют жесткие ограничения в связи с распространением COVID-19, но не во всех землях. Например, Бавария стала первой землей, отменившей обязательство для медицинских работников делать прививки с 15 марта.

Этот прецедент, а также массовые протесты граждан страны может помешать парламенту ввести обязательную вакцинацию от COVID в Германии, считают некоторые эксперты.

ПОЛЬША

Польша на неопределенный срок отодвигает дедлайн по вакцинации для всех, кроме медицинского персонала.

Ранее предполагалось, что до 1 марта должны пройти обязательную вакцинацию учителя, сотрудники полиции, вооруженных сил и пожарные. Причина – темпы вакцинации говорят о том, что дедлайн невозможно будет соблюсти.
Телепень 14 фев 2022 в 14:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 14.02.2022 - 14:27)

делайте нормального большого размера не лючки, а дверцы из МДФ или ламинированное ДСП под цвет плитки или двери. Зачем обязательно прятать эту нишу? Наоборот, наличие широких дверок облегчит дальнейшую эксплуатацию

Так сколько хозяев - столько и разных мнений по поводу ремонтов. Именно для этого нужны прорабы - обсуждать эти вопросы (а если объект крупный то еще и дизайнер, иначе у прораба просто не останется времени на управление стройкой, он будет часами по телефону обсуждать все эти мелочи).

А Омикрон да, жду со дня на день. Дочка вон в школу пошла после двухнедельного карантина.
Солнцесан 14 фев 2022 в 14:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 14.02.2022 - 14:06)
Обед (14.00) - Температура 37,5 гр.С. Сатурация 98.
Горло! Не, не так – ГОРЛО!!! Которое ротоглотка. Слегка отечны слизистая носа и гортани, начало разговора требует прокашливания. На остальном фронте – без перемен.

Температура сбивается с помощью лекарств, уже хорошо.

Солнцесан 14 фев 2022 в 15:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
Кардиолог описала тяжелое течение омикрон-штамма

Тяжелое течение омикрон-штамма чаще всего наблюдается у людей из групп риска, среди которых пациенты с хроническими заболеваниями, ожирением и диабетом. Симптомы тяжелой формы COVID-19 описала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич в своем YouTube-канале.

По словам медика, на тяжелое течение может указывать синий или бледный цвет кожи, заторможенность сознания, резкое снижение памяти и дезориентация. Также поводом обратиться к врачам является одышка в состоянии покоя, повышенная возбудимость и тревожность.

«Дискомфорт и стеснение в грудной клетке и сатурация, когда опускается ниже 93, — это говорит об очень серьезной проблеме, нужно вызывать скорую, даже не раздумывая», — сказала медик.

Она добавила, что при средней степени тяжести омикрона у человека температура 39 держится несколько дней, сатурация составляет 95, также появляется одышка даже при небольшой физической нагрузке. Такое состояние врач назвала тревожным, если оно длится больше пяти дней.

«Советую обязательно пригласить врача, сдать анализы крови и задуматься от https://lenta.ru/news/2022/02/08/omikrr/?ut...m=desktopтом, чтобы сделать КТ», — считает Кореневич.
Sochelnik06 14 фев 2022 в 15:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 29
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83 327
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  139 140 141  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх