Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.

Страницы: 1 ...  130 131 132  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 17 окт 2022 в 10:42
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Россия продолжает убивать мирных жителей на Украине: прилёт дрона по жилому дому в Киеве прошлой ночью

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 17 окт 2022 в 10:46
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Европейская прокуратура (EPPO) начала () расследование того, как как проходили закупки вакцины против коронавируса в ЕС.
EPPO является независимым органом ЕС, ответственным за расследование и судебное преследование финансовых преступлений, включая мошенничество, отмывание денег и коррупцию. В своем заявлении EPPO не уточнило, кто находится под следствием или какие из контрактов ЕС на вакцины находятся под пристальным вниманием.

Однако длящийся не один месяц скандал вокруг переговоров о закупках главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с гендиректором Pfizer даёт основания предположит, что расследовать будут именно его. Одновременно всплыл () факт причастности мужа фон дер Ляйен к освоению денег из фонда национального плана восстановления экономики Италии в рамках проекта разработки и исследования генной терапии.

Похоже, Урсула на своём посту перестала кого-то устраивать. И этот кто-то - явно не население Евросоюза, мнение которого руководству ЕС глубоко до фонаря. @sevseal
Quijote 17 окт 2022 в 10:48
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
«В витринах магазинов ярко пестрели лубочные картины удивительно хамского содержания. На одной огромный казак с свирепо ухмыляющеюся рожею сек нагайкою маленького, испуганно вопящего японца; на другой картинке живописалось, «как русский матрос разбил японцу нос», – по плачущему лицу японца текла кровь, зубы дождем сыпались в синие волны. Маленькие «макаки» извивались под сапожищами лохматого чудовища с кровожадною рожею, и это чудовище олицетворяло Россию.

Тем временем патриотические газеты и журналы писали о глубоконародном и глубоко-христианском характере войны, о начинающейся великой борьбе Георгия Победоносца с драконом…
А успехи японцев шли за успехами. Один за другим выбывали из строя наши броненосцы, в Корее японцы продвигались все дальше. Уехали на Дальний Восток Макаров и Куропаткин, увозя с собою горы поднесенных икон. Куропаткин сказал свое знаменитое: «терпение, терпение и терпение»… В конце марта погиб с «Петропавловском» слепо-храбрый Макаров, ловко пойманный на удочку адмиралом Того. Японцы перешли через реку Ялу. Как гром, прокатилось известие об их высадке в Бицзыво. Порт-Артур был отрезан.

Оказывалось, на нас шли не смешные толпы презренных «макаков», – на нас наступали стройные ряды грозных воинов, безумно храбрых, охваченных великим душевным подъемом. Их выдержка и организованность внушали изумление. В промежутках между извещениями о крупных успехах японцев телеграммы сообщали о лихих разведках сотника X. или поручика У., молодецки переколовших японскую заставу в десять человек. Но впечатление не уравновешивалось. Доверие падало.»

В.В. Вересаев «На японской войне»
1907 год

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 17 окт 2022 в 10:49
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Кто из россиян наибольший неандерталец?

Известно, что в ДНК современных людей есть примерно 1-2% генов неандертальцев. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Специалисты медико-генетического центра Genotek провели масштабное обновление генетической базы, проанализировав данные 548 народов и популяций, проживающих на территории России. И попытались определить, у каких из них больше всего генов неандертальцев.

Наибольшее количество мутаций неандертальцев было выявлено у народов Сибири и Крайнего Севера. Это: якуты, буряты, долганы, тувинцы, эскимосы. А вот наименьшее количество обнаружено среди южных народов — дагестанцев, чеченцев, армян и горских евреев.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 10:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 17.10.2022 - 10:48)
В.В. Вересаев «На японской войне»
1907 год

Дубль https://yap.ru/findpost/117457783/forum14/topic2514049.html

Картинки не было. Интересно, как одновременно "всплыл" этот отрывок, это же совершенно случайно, да? lol.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Quijote 17 окт 2022 в 10:57
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Волонтеры «Единой России» помогут жителям Херсонской области выехать из региона в более безопасные места. Покинуть регион и уехать в более безопасные места населению советует руководство субъекта.

Ой

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 17 окт 2022 в 10:58
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Пациенты врут про свой COVID

Почти половина людей лгут о своем статусе COVID-19, прививках или поведении. И это только те люди, которые признались. Результаты интересного опроса опубликовал (https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2797071) JAMA Network Open.

Около 41,6% респондентов признались, что лгали о COVID-19 или не соблюдали рекомендации; около 20% инфицированных не упомянули об этом при встрече с кем-либо, и такой же процент сказал, что они держали в секрете свой статус, приходя в общественное место. Около 20% не сообщили о положительном статусе при посещении медицинского учреждения.

Около 10% непривитых респондентов заявили, что представлялись привитыми. Удивительно, но 15% привитых респондентов признались, что называли себя непривитыми.

Основными лгунами оказались люди в возрасте 18-29 лет, пожилые оказались более честными.

Причины, по которым люди лгали, включали в себя желание, чтобы жизнь была нормальной ну или хотя бы выглядела таковой (50%), «потому что свобода» (45%), «это никого не касается» (40%) и «COVIDа не существует» (30%).
© Смотровая Военврача

https://jamanetwork.com/journals/jamanetwor...article/2797071
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Есть такое умное слово «концептуализация».

Оно вот о чем: есть факты реальности, а есть слова и понятия, которыми мы их обозначаем. Слова и понятия многое определяют и задают в том, как мы рассматриваем реальность.

Управляя словами и понятиями, которые используют люди, можно во многом управлять их сознанием, ходом мысли, действиями. Само по себе это не хорошо и не плохо – это просто факт.

Но этот факт давно знают социальные инженеры и технологи – и активно используют во зло. Иными словами, они специально создают слова и понятия, направляющие людей в нужную им сторону, и искусственно их насаждают.

Яркий пример – понятие «сексуальная ориентация». Это искусственный термин, «выкованный» уже довольно давно. Сравните – «половое извращение» и «сексуальная ориентация». Не правда ли, задает разное отношение?

Так вот, термин «сексуальная ориентация» создавался с несколькими – дурными! – целями. Первая – назвать безнравственное нейтральным словом, чтобы оно перестало восприниматься как плохое. Вторая – приравнять это плохое к нейтральному/хорошему – естественной сексуальной тяге. Чтобы совершенно разные вещи начали восприниматься как варианты одно и того же.

Или возьмем другой термин – «домашнее/семейное насилие». Здесь обратный пример. Он был искусственно создан феминистками с конкретной целью – демонизировать и очернить семейную жизнь и домашний очаг.

Термин намеренно «резиновый». Его цель – искусственно слить в сознании людей нейтральное и хорошее с плохим и уродливым, чтобы они ассоциировались и воспринимались как одно и то же.

Преступление – избиение или убийство жены мужем (кстати, обратное обычно обходится вниманием – но я сейчас не про это) берется и уравнивается с обыденными вещами – неприятным общением, косым взглядом, финансовыми конфликтами между супругами и т.п.

Именно ради этого сконструированы многочисленные «виды домашнего насилия» - все эти «психологическое», «экономическое» и «хрензнаеткакое», которые можно дальше определять как угодно расплывчато.

И да, потом под такое резиновое понятие плодятся «специалисты», обученные «кем надо», для которых такое резиновое понятие – делянка, полянка и источник хлеба с маслом и вареньем. И которые, поэтому, понятное дело, кого угодно за свой хлеб с вареньем готовы будут придушить. далее тут

UlcerMordor 17 окт 2022 в 11:15
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Ну, про Русско-Японскую сейчас много чего перепостят.
Причем источники еще 2019 года и раньше.

"Летом 1899 года, изменив своей привычке ездить отдыхать в любимую Германию, министр финансов Сергей Витте посетил район современного Сочи. Как сейчас принято говорить, «начальник от увиденного впал в ярость»:

«Черноморский берег представляет собой (как и многие местности Кавказа) такие природные богатства, которым нет сравнения в Европе. В наших руках это всё в запустении, если бы это было в руках иностранцев, то уже давно местность эта давала бы большие доходы и кишела бы туристами. Но куда там! Для этого нужны капиталы и капиталы, наше же назначение капиталов – это война.
Мы не можем просидеть и 25 лет без войны, все народные сбережения идут в жертву войнам. Мы оставляем в запустении богатейшие края, завоеванные нашими предками, а в душе всё стремимся к новым и новым завоеваниям оружием и хитростью. О каком благосостоянии можно при таком состоянии вещей серьезно говорить!»

(В это время как раз генералы стали осаждать Минфин, чтобы тот давал больше денег на войну в китайской Манчжурии. Куропаткин вообще предложил Николаю II впредь держать на посту главы Минфина только генералов, «чтобы и Минфин привести к патриотизму». В общем, ещё один пример, что история в России бегает по кругу. За три года меняется всё, а за 50-100-200 лет – ничего)"
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Российский книжный союз просит депутата Хинштейна проверить ряд произведений классической литературы на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии, бродяжничества, наркомании, суицида и супружеской неверности. РКС пояснил, что получает много таких запросов со стороны издателей.

В предложенном списке среди прочих "Тихий Дон" Шолохова, "Обломов" Гончарова, "Гроза" Островского, "На дне" Горького, "Ромео и Джульетта" Шекспира, "Бедная Лиза" Карамзина, "Морфий" Булгакова и "Бесы" Достоевского.



Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
UlcerMordor 17 окт 2022 в 11:17
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Или про Крым. Не тому я в школе учился, совсем не тому по истории и основам государства и права.

"Интересно, что в позднецарское время Новороссия и Крым постепенно онемечивались - экономически, культурно и общественно. Потому что немецкие колонисты оказались лучше всего приспособлены к освоению этого края. И не только по своим каким-то особенностям, а вот ещё почему: как и у себя в Германии, земельный надел передавался только старшему сыну (ну или одному ближайшему родственнику, если не было сына). Надел не делился до бесконечности, как у русских крестьян, когда в конце прокормиться от маленького клочка земли никто в роду уже не мог. А выкинутые с надела дети немецкого колониста не уходили далеко от своей общины, а обустраивались вокруг, расширяя сферу бизнеса своих собратьев – становились ветеринарами, заводили кожевенные мастерские, транспортные компании и т.д. Так совершалась экспансия немецкого бизнеса в Новороссии и Крыму.

В среднем одно немецкое хозяйство имело в этом крае 62 десятины земли (примерно 67 га), болгарские и сербские – по 18-24 десятины, русские и украинские – по 7-9. Кстати, сербы, болгары, греки и евреи тоже росли вокруг немецких общин, так как те привлекали их, как сейчас сказали бы, «удобной бизнес-средой» - честностью и пунктальностью в сделках, соблюдением условием контрактов

Статистик и инспектор Постников в своей очень интересной книге «Южно-русское крестьянское хозяйство», 1891 год (советую всем почитать, кто угорает по истории Новороссии) так описывал настроения русских и украинцев, главных аутсайдеров, в этом «инородческом крае»:

«Летом прошлого (1890) года мне было надобно проехать в немецкие колонии на Молочной и я остановился на ст. Михайловка, чтобы отправиться отсюда в колонию Пришиб, находящуюся в 17 верстах от железной дороги. Завидев из окна вагона немца с рессорным фургоном, я поспешил к нему узнать, откуда он, и не отвезет ли он меня до Пришиба. Колонист оказался из Пришиба и охотно согласился довести меня, но не успел я окончить с ним переговоров, как подошло ко мне несколько стоявших у станции возчиков и объявили, что чужестранца нельзя нанимать и что находящийся здесь староста их не позволит этого. Я был очень озадачен этим и выразил протест против странного запрещения нанимать для собственной надобности хотя бы и чужестранцев.

Толпа увеличивалась и мне пришлось вскоре услышать резкие замечания по моему адресу. Дело кончилось тем, что немец во избежание неприятностей поспешил уехать а я должен был нанять хохла из соседнего селения.
«И прежде було плохо от панив, - говорил мне с горечью хохол, живущий по соседству с немцами - да усэ-ж булы свои, а теперь паны наши стали нимци».

Во время еврейских погромов в Александровске в 1880 году, как мне передавали местные жители этого города, немцы ожидали также нападения толпы и на свои колонии.

Немец давит местного крестьянина, давит своим достатком, высокомерным отношением, а главное - тем, что лишает его соседней земли, которую он мог бы арендовать, или купить. С каждым годом частновладельческие земли здесь переходят в немецкие руки, а раз немец приобрёл землю, он не отдает из неё в наймы ни одной десятины. Всё становится в немецких руках.

Нельзя отрицать всех заслуг также как и нравственных качеств колонистского немецкого населения, его высокой культуры и образцовой общественной организации. Но из этого, конечно, не следует спокойно относиться к распространению власти чужестранцев над русской землей. Колонисты-немцы были бы, может быть, желательными гостями в медвежьих углах нашего Востока и Сибири, но в южнорусской окраине они имеют в настоящее время земли и влияния больше, чем это соответствует положению чужестранцев. Влияние это растёт с каждым годом и угрожает онемечиванием края, что в особенности следует сказать о Крыме, который поразительно быстро переходит в немецкие руки. Можно с уверенностью сказать, что если правительство не примет на себя в близком будущем регулирования землевладения в Крыму, то эта «жемчужина короны» обратится вскоре в немецкую провинцию»."
Vanillacream 17 окт 2022 в 11:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 17.10.2022 - 10:53)

Картинки не было. Интересно, как одновременно "всплыл" этот отрывок, это же совершенно случайно, да? lol.gif

Че теперь каждому боту отдельную методичку писать? lol.gif
Badsurfer 17 окт 2022 в 11:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 17.10.2022 - 10:08)
Цитата
Фотий , помедленнее , я записываю

А как тебе этот мем ? 63 юкки у него    я не пощу уж  сюда а то у тебя удар будет

https://yap.ru/forum1/topic2517625.html?hl=...%80%D0%BE%D0%B4

Серф, я понял. Ты стадо. 64 ника одобрило, значит это нормально. Поэтому можно. Продолжай стебаться и думать тем местом, где у тебя больше вещества. Головой или жопой. Это твой выбор. А я тебе не твой отец. Ты взрослый. Если лично ты считаешь, что это смешно, то это твоё видение ситуации. Значит так тебя воспитали твои родители.

Фотий, у меня для тебя отличная теория заговора.

Я тут просто совершенно случайно читал википедию


В ночь с 11 на 12 марта 1938 года германские войска, заранее сосредоточенные на границе в соответствии с планом «Отто[de]», вошли на территорию Австрии.

10 апреля в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %.

Это просто вступление. Будет продолжение теории

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 17 окт 2022 в 11:25
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (UlcerMordor @ 17.10.2022 - 11:15)
В общем, ещё один пример, что история в России бегает по кругу. За три года меняется всё, а за 50-100-200 лет – ничего)"

История развивается по спирали - это утверждение принадлежит древнегреческому писателю и историку Ксенофонту. Высказыванию почти 2500 лет. Назревает очередная большая историческая катавасия, но поражает закономерность развития событий.
ajaxru 17 окт 2022 в 11:22
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Она буквально латает стенки кишечника за счет того, что там формируются так называемые короткоцепочечные жирные кислоты.

Наверное не соглашусь.
Капуста очень тяжелый продукт для кишечника и если он травмирован, то им можно ситуацию усугубить

Капустой больной ! кишечник лечить не стоит

Это сообщение отредактировал ajaxru - 17 окт 2022 в 11:22
ajaxru 17 окт 2022 в 11:27
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Удивительно, но 15% привитых респондентов признались, что называли себя непривитыми.

не почувствовали после вакцинации никаких изменений в состоянии организма
У меня только после первой части вакцины было недомогание.
А у кого-то может вообще оно отсутствовало.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Федеральная сводка. Госпитализированы за сутки 604. Зараженных +10 403. Скончались +92. Выздоровели +14 513.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:34
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
🇺🇦 Украина — последние данные по всем штаммам, включая Омикрон и Дельту


Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:36
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Казахстан (не бойтесь, все страны не буду, это просто для сравнения, большое приграничье)

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
мухаша 17 окт 2022 в 11:37
Ярила  •  На сайте 4 года

МОСКВА, 17 окт - РИА Ноовсти. Методику интеллектуального контроля рисоводства, основанную на спутниковом наблюдении, создали ученые Самарского университета совместно с коллегами из Китая. По словам авторов, разработка позволяет повышать и прогнозировать урожайность, оценивать здоровье растений, выбирать оптимальные участки для посадок. Результаты опубликованы в журнале Advances in Space Research.
Мультиспектральная спутниковая съемка, как объяснили специалисты, позволяет точно определять минеральный состав почвы, режим освещенности и увлажнения на любой территории. Сегодня активно развиваются системы интеллектуального земледелия, способные с помощью этой информации оптимизировать полевые работы .
Специалисты Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева совместно с китайскими коллегами разработали новую методику "умного" рисоводства, основанную на анализе мультиспектральных данных. По словам авторов, разработка позволяет прогнозировать урожайность, определять оптимальные режимы удобрения и орошения, а также дает ряд других возможностей.
"Главный наш результат – новый вегетационный индекс оценки спектрограмм, повышающий точность анализа. Благодаря ему можно детально контролировать протекание жизненного цикла растений, что позволит, например, в некоторых случаях добиться двух урожаев там, где раньше собирали только один", – рассказала автор исследования, доцент кафедры технической кибернетики Самарского университета Комаль Кумари.
Кроме того, по словам ученых, методика позволяет оценивать уровень здоровья растений и подбирать земли, наиболее подходящие для выращивания риса. Преимущество разработки перед аналогами, как сообщили авторы, в повышенной точности определения этапов жизненного цикла растений и более корректной оценке урожайности.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 11:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Символом хирургии всегда считался скальпель, но в современном мире он стал терять свою актуальность.

Теперь один из главных инструментов хирургов — коагулятор

Это устройство, которое пропускает через себя ток, создавая высокую температуру. Под термическим воздействием ткани человека разрушаются.

Плюс этого метода в одновременной остановке кровотечения и возможности выполнять те же манипуляции быстрее.
мухаша 17 окт 2022 в 11:40
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (ajaxru @ 17.10.2022 - 11:22)
Цитата
Она буквально латает стенки кишечника за счет того, что там формируются так называемые короткоцепочечные жирные кислоты.

Наверное не соглашусь.
Капуста очень тяжелый продукт для кишечника и если он травмирован, то им можно ситуацию усугубить

Капустой больной ! кишечник лечить не стоит

Если проблема с кишечником , то только в тушеном виде капусту можно .
Нитрон 17 окт 2022 в 11:49
Шутник  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 17.10.2022 - 11:21)
Цитата (UlcerMordor @ 17.10.2022 - 11:15)
В общем, ещё один пример, что история в России бегает по кругу. За три года меняется всё, а за 50-100-200 лет – ничего)"

История развивается по спирали - это утверждение принадлежит древнегреческому писателю и историку Ксенофонту. Высказыванию почти 2500 лет. Назревает очередная большая историческая катавасия, но поражает закономерность развития событий.

В нашем случае - по кругу , в центре которого имперские амбиции.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 12:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Нитрон @ 17.10.2022 - 11:49)
В нашем случае - по кругу , в центре которого имперские амбиции.

cool.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Sochelnik06 17 окт 2022 в 12:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Журнал Politico выпустил рейтинг персон, которые наилучшим образом повлияли на создание зелёной повестки в ЕС.

Внезапно возглавил его Путин, который, "вторгнувшись на Украину, и манипулируя поставками энергии добился того, чего не могли добиться поколения зелёных активистов! Зелёная энергия теперь - фундаментальный вопрос европейской безопасности."

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 44.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62 952
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  130 131 132  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх