Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 209  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
PeKpyTby 17 июн 2015 в 14:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (MuJI @ 17.06.2015 - 14:47)
PeKpyTby
имхо, никто, это уже не первый раз туда прилетает.

ну мот и так , просто подозрительно прям в яблочко ...
drnikolai 17 июн 2015 в 14:51
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Eklerius
два взрыва на расстоянии могут слится в один более длинный, из за отражений звука и эха
MuJI 17 июн 2015 в 14:54
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
КИЕВ. 17 июня. УНН. В Луганской области взорвалась БМП с украинскими военными. Об этом УНН сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

“В с. Крякивци Новоайдарского района БМП наехал на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге. Двое военных получили тяжелые ранения”, — говорится в сообщении.
Джорджий 17 июн 2015 в 14:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
опрос о Украине и украинцах
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1138386.html
подавляющее большинство хорошо отзывается о украинцах и желают им мира и добра. Присоединяюсь.
Андрей39 17 июн 2015 в 15:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
фото было, видео по моему нет
Москаль cool.gif в 100 метрах от сепаратиста

----------------------------------------------------------------------------------------------
октябрьский "бах" ничего хорошего ВСУ не предвещал как оказывается, зловещая Бахмутка долго будет им ёкаться ...
buzer 17 июн 2015 в 15:04
Весельчак  •  На сайте 14 лет
17.06.15. Сообщение от военкора Дениса Григорюка.

"По сообщениям наших информаторов из армии ДНР… По данным разведки Вооруженных Сил ДНР вчера с 11-00 севернее Марьинки произошло боестолкновение подразделений батальонов «Азов», «Днепр», «Киев» и 28 омсбр ВСУ . Разведывательно-диверсионная группа батальона «Днепр» выполняла задачу по ведению разведки в районе линии соприкосновении сторон к северу от Марьинки. Группа двигалась на наблюдательные посты в районе лесопосадки между шахтными вентиляционными стволами ( на которых оборудованы оборонительные позиции 28 омсбр ВСУ).

Находящиеся на позициях южнее Красногоровки , около железнодорожных путей, подразделения от батальона «Азов», обнаружили движение РДГ батальона «Днепр». Действия РДГ «Днепр» вероятно не были согласованы с соседями. Кроме того накануне «Азов» вел огневой бой с подразделениями армии ДНР в районе к югу от своих позиций, напротив одного из шахтных стволов ( который ближе к железной дороге). В результате подразделения батальона «Азов» открыли огонь по РДГ «Днепр». Естественно, РДГ «Днепр» запросили артиллерийскую поддержку по позициям армии ДНР и по одному из шахтных стволов, с позициями 28 омсбр ВСУ, предполагая, что армия ДНР зашла в тыл и действует в районе шахты. По результатам радиоперехвата, в свою очередь батальон «Азов» запросил поддержку у 28 омсбр и у батальона «Киев», находящегося в населенном пункте Марьинка по предполагаемым РДГ армии ДНР , а на самом деле по РДГ батальона «Днепр».

В итоге около двух часов велся огневой бой с применением стрелкового оружия , гранатометов и поддержкой БМП, между батальоном «Азов» и РДГ «Днепр». В районе 13-00 к боестолкновению подключились танки, дислоцированные в Марьинке, БМП и 120мм минометы. При чем последние нанесли огневое поражение по опорному пункту ВСУ на шахтном стволе(28 омсбр ВСУ), уничтожив 2 БМП ВСУ, одно здание опорного пункта и два блиндажа, в результате возник пожар.

Около 14-00 – 14-15 , вероятно обстановка прояснилась, огонь начал стихать и к 14-30 прекратился. В результате радиоперехвата, итог боестолкновения от «дружеского огня» такой – 6 - 200-х, и до 20 человек – 300-х.
бнопня 17 июн 2015 в 15:05
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
уже час работает укроящик. По взрыву- ничего)
Кличко что то калякал и Сеня) Гривна падает укрепляется на уровне- траляля

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Это сообщение отредактировал бнопня - 17 июн 2015 в 15:06
БИОМЕХАНИК 17 июн 2015 в 15:12
Грубый Ниоткуда  •  На сайте 12 лет
Когда уже эту блядь лысую завалят? dont.gif Как он заебал уже, скотина лицемерная...

Добавлено в 15:12
Цитата (Андрей39 @ 17.06.2015 - 15:02)
фото было, видео по моему нет
Москаль cool.gif  в 100 метрах от сепаратиста

----------------------------------------------------------------------------------------------
октябрьский "бах" ничего хорошего ВСУ не предвещал как оказывается, зловещая Бахмутка долго будет им ёкаться ...


Это сообщение отредактировал БИОМЕХАНИК - 17 июн 2015 в 15:15
drnikolai 17 июн 2015 в 15:21
Хохмач  •  На сайте 12 лет
С сегодняшнего дня в зоне АТО начинает работать новая электронная система пропусков
подробно
bboyshock 17 июн 2015 в 15:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
Вопрос для местных, как получить паспорт ребенку? Если нигде не пропускают в Украину
drnikolai 17 июн 2015 в 15:31
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата
Так, обновленные правила вводят запрет на пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортом, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей (беженцев, детей для оздоровления и отдыха и др.) с соответствующим разрешением.............постоянные читатели. Сегодня они хотели приобрести на мариупольском автовокзале билеты на автобус до Донецка, но не смогли. В кассах им сообщили, что с завтрашнего дня, возможно, автобусы вообще перестанут курсировать на подконтрольные ДНР территории.
GNEV 17 июн 2015 в 15:37
праведный  •  На сайте 14 лет
17.06.15. Сообщение от ополченца Яна.

"Обстановка за прошедшие дни сохраняется крайне напряженной на севере Донецка и в районе Марьинки и Петровки. Жестким обстрелам подвергается п. Октябрьский, Куйбышевский и Киевский районы, украинские военные ведут целенаправленный обстрел жилого массива города. В течение дня боестолкновения были в районе Песок и Марьинки, украинские силовики активно применяют тяжелые САУ и минометы.
Пока по неподтвержденным данным вечерний удар по заводу ДЗРХИ был нанесен при помощи ТРК.
Украинские военнослужащие испытывают серьезные проблемы с соблюдением техники безопасности на своих позициях и при маршевом передвижении к линии соприкосновения: в ходе нарушения мер предосторожности потери силовиков составили три батареи гаубиц Д-30, два "Гиацинта", несколько единиц "Пионов" (пока не уточнено окончательно - от пяти до двенадцати), бронетехника и машины обеспечения (количество неизвестно), РСЗО, свыше ста убитыми и около двух с половиной сотен ранеными), помимо этого два склада с БК.
Напряженная ситуация и в районе Широкино, боестолкновения с применением артиллерии. В Горловке сохраняется напряженность, хоть и обстрелы стали менее интенсивны по сравнению с предыдущими днями.
В Чугуеве возобновились учебно-тренировочные полеты, украинская сторона продолжает наращивать свою группировку на линии соприкосновения. Активность БПЛА сохраняется на прежнем уровне.
01:10 (НР) В районе Марьинки-Трудовских увеличилась интенсивность боестолкновений, активно применяется стрелковое вооружение, артиллерия (включая гаубичное вооружение), тяжелая бронетехника.
Р.s. В Днепропетровске полным ходом идет шестая волна мобилизации, лиц мужского пола продолжают изымать, где застанут, известны случаи стычек и подтасовок".
GNEV 17 июн 2015 в 15:41
праведный  •  На сайте 14 лет
17.06.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Ситуация на Донбассе остается стабильно напряженной. Под интенсивным обстрелом по-прежнему остаются Донецк и Горловка. Несмотря на то, что 16 июня в Минске прошли переговоры профильных подгрупп Контактной группы и переговоры Контактной группы по мирному урегулированию, украинские военные все также продолжали обстреливать города молодых Республик. Разведка ДНР продолжает фиксировать переброску тяжёлой техники и артиллерийский орудий украинских силовиков к линии соприкосновения. За последнюю неделю в ЛНР также начали фиксировать нарушения Минских договорённостей в части отвода тяжёлых вооружений с украинской стороны.

Военные события в ДНР

Ночь с 15 на 16 июня прошла относительно спокойно. Однако украинские силовики около 3:30 произвели обстрел Петровского района Донецка. В результате чего пострадали трое мирных жителей. Двое мужчин получили осколочные ранения, еще один был госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма. Утром, 16 июня, по состоянию на 9:30 жители столицы ДНР сообщали, что в городе сохранялась более или менее спокойная обстановка, но периодически доносились звуки разрывов снарядов с северных окраин города. Около 14:20 жители Донецка сообщали о взрыве на северной стороне. После чего последовало опровержение от главы Петровского района Максима Жуковского, который сообщил, что обстановка в районе стабильная и взрывов зафиксировано не было. По состоянию на 15:00 в городе сохранялась спокойная обстановка. Как всегда, боевые действия начали набирать свои обороты ближе к вечеру. Так, в 21:07 прогремел мощный взрыв в Куйбышевском районе в зоне казенного завода химизделий. По словам очевидцев, взрыв было слышно по всем районам, а ударная волна ощущалась даже в центре столицы ДНР. На месте инцидента начался сильный пожар. Данные о пострадавших и погибших отсутствуют.

В пресс-службе МЧС Донецкой Народной Республики сообщили, что в результате обстрела города украинскими военными один из снарядов попал в крышу многоэтажного жилого дома по Кремлевскому проспекту в поселке Октябрьском Куйбышевского района Донецка. Возник пожар, спасатели вели работы по ликвидации огня.

В Донецке по состоянию на 23:00 возобновились обстрелы со стороны украинских силовиков, особая активность отмечалась в стороне аэропорта.

В районе н.п. Пески в 21:50 шел неактивный стрелковый бой. В Марьинке около 16:30 прошел скоротечный, но плотный стрелковый бой с применением крупнокалиберного, стрелкового оружия и минометов. Также фиксировалось боестолкновение с применением стрелкового оружия около 21:50 в стороне н.п. Красногоровка-Старомихайловка.

Украинская сторона по старому сценарию подвергла обстрелам и жилые массивы Горловки. Так, в 21:25 в стороне поселка Глубокая фиксировались попадания снарядов от мелкокалиберного оружия. В 21:46 в районе Глубокой начался плотный стрелковый бой, во время которого украинские военные применяли «Зушки», «Утесы», а также и мелкокалиберное оружие. По состоянию на 22:07 в районе пос. Глубокая и 19/20 фиксировались прилеты снарядов. Одиночные попадания были зафиксированы в 22:25 в районе террикона шахты Глубокая. Около 23:45 в Горловке наступила спокойная обстановка.

В Широкино по состоянию на 20:49 в черте населенного пункта шел интенсивный стрелковый бой.

В отделе здравоохранения при администрации Горловки сообщили, что с начала боевых действий и до 16 июня 2015 года в городе погиб 161 мирный житель. Ранения разной степени тяжести получили 490 человек. Среди погибших – 16 детей. Как ранее сообщал советник Главы ДНР по делам детей Яна Чепикова, в Горловке среди всех населенных пунктов Республики наблюдается самая высокая статистика детских смертей от огня киевских силовиков.

Разведка ополчения сообщила, что было зафиксировано передвижение двух колон по 5 КамАЗов личного состава украинских военных в сопровождении 4 БТР, а также полевые кухни из н.п. Артемовск в сторону Константиновки.

Также разведка ДНР зафиксировала факт перемещения военной техники и личного состава ВСУ в н.п. Авдеевка (подконтрольная Киеву территория ДНР), отмечено прибытие одной единицы РСЗО «Град». В направлении поселка Ласточкино зафиксировано перемещение трех единиц САУ. В Дзержинске на территории шахты Торецкая (менее 9 км от Горловки) установлено местонахождение трех единиц САУ. Также на территории шахты в поселке Верхнеторецкое (около 10 км от Донецка) зафиксированы три единицы САУ.

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в Центральной районной больнице Волновахи (пер. Матросова, 5) подтверждено местонахождение штаба 72-й отдельной механизированной бригады. По его словам, подразделения ВСУ прибегают к таким действиям для того, чтобы в случае возобновления активных боевых действий «скрыться за спинами мирного населения».





Руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко сообщил, что для жителей поселка Октябрьский, который подвергается постоянным обстрелам со стороны украинских силовиков, в Донецкой Народной Республики подготовлено сто мест для расселения.

Военные события в ЛНР

16 июня, утром украинские силовики произвели танковый обстрел со стороны населенного пункта Новотошковка в результате чего было разрушено два дома в поселке Донецкий.

Заместитель начальника штаба Корпуса Народной Милиции ЛНР Игорь Ященко сообщил, что обстановка в Республике остается сложной и напряженной. За прошедшие четыре дня интенсивность обстрелов со стороны украинской армии увеличилась.

Всего по населенным пунктам ЛНР произведено 29 выстрелов из танков, 4 - из гранатометов, выпущено более 80 мин из минометов калибра 82 и 120 миллиметров. Кроме того, 14 июня ВСУ произвели четыре залпа из реактивных систем залпового огня "Град", выпустив по селу Желобок 20 ракет со стороны села Крымское. В результате разрушено два жилых дома.

Прочее

Служба безопасности Украины, 16 июня, сообщила о начале двухнедельной миссии экспертов по сбору доказательств версий катастрофы «Боинга» Малазийских авиалиний в Донбассе. В сообщении отмечается, что по заданию международной совместной следственной группы миссия будет осуществляться экспертами Национальной полиции Нидерландов и СБУ при содействии ОБСЕ. При этом в СБУ отмечают, что о ходе и результатах расследования миссии не будет никаких дополнительных сообщений.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил об открытии уголовного производства в отношении двух офицеров Службы внешней разведки за госизмену.

Напомним, что в понедельник в Луганске на пресс-конференции сотрудники Службы внешней разведки Украины Алексей и Юрий Мирошниченко, работавший в посольстве Украины в Париже, заявили о своем переходе на сторону ЛНР.

16 июня авиация МЧС России доставила в Ростов-на-Дону более 34 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса.

На Яворовском полигоне в Львовской области стартовал второй этап украино-американских учений Fearless Guardian - 2015. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии Украины.

В учениях участвуют военнослужащие Восточного и Северного оперативно-территориального объединения."
Admol 17 июн 2015 в 15:47
Нелеполичный зверь  •  На сайте 14 лет
Цитата (GNEV @ 17.06.2015 - 15:37)
17.06.15. Сообщение от ополченца Яна.

потери силовиков составили три батареи гаубиц Д-30, два "Гиацинта", несколько единиц "Пионов" (пока не уточнено окончательно - от пяти до двенадцати), бронетехника и машины обеспечения (количество неизвестно), РСЗО, свыше ста убитыми и около двух с половиной сотен ранеными), помимо этого два склада с БК.

Бред какой-то...Этот Ян тролль однозначный.
Андрей39 17 июн 2015 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Германии Ф.-В.Штайнмайером
17 июня по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Германии Ф.-В.Штайнмайером.


Центральной темой беседы были развитие ситуации на Украине и задачи дальнейшего взаимодействия в «нормандском» формате в целях содействия полному выполнению Минских договоренностей от 12 февраля с.г. При обсуждении результатов состоявшихся 16 июня в Минске заседаний Контактной группы и ее рабочих подгрупп главы внешнеполитических ведомств высказались за скорейшее досогласование вопросов обеспечения режима прекращения огня, решения гуманитарных проблем, начала политического процесса через развитие прямого устойчивого диалога Киева с Донецком и Луганском. Акцентирована важность немедленного прекращения боевых действий на Востоке Украины и прежде всего обстрелов населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры.
http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/F1A10E63E...3257E67003EC239
GNEV 17 июн 2015 в 15:57
праведный  •  На сайте 14 лет
Admol
не исключено.

Андрей39
ну так об этом еще с февраля говорят, только толку 0
Андрей39 17 июн 2015 в 16:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
GNEV
вот и я об этом, какое-то топтание на одном месте, вроде отвели вооружение, а оказывается что них..я вообще не сделано, один из крупье, сука, в постоянном запое ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
на 23 июня запланирована встреча глав МИД "Нормандской четвёрки" (или не запланировано, но будет, короче так написано )
перегарыч 17 июн 2015 в 16:09
Дегустатор  •  На сайте 12 лет
Цитата (Андрей39 @ 17.06.2015 - 16:03)
на 23 июня запланирована встреча глав МИД "Нормандской четвёрки" (или не запланировано, но будет, короче так написано )

или не будет My Webpage
Vurdolak 17 июн 2015 в 16:11
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
Пока "перемирие" и "Минск" отряды новобранцев снова на полигоне отрабатывают взаимодействие и огневую подготовку.
Вы не поверите наверное,но я рад снова слышать работу полигона-внушает уверенность.
mervigen 17 июн 2015 в 16:14
Восставший из Бана. Дважды.  •  На сайте 13 лет
Vurdolak
Другая сторона тоже на полигонах отрабатывает.
бнопня 17 июн 2015 в 16:20
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
Харьков

Добавлено в 16:22
Постпред Штатов в ООН Саманта Пауэр вынуждена была отвечать на неудобные вопросы конгрессмена Дана Рорабакера, который в отличие от большинства своих коллег призывает к объективному рассмотрению конфликта.

Он, в частности, указал на то, что, по его данным, артиллерийские обстрелы населённых пунктов Донбасса ведут вовсе не ополченцы, а украинские силовики. Причём речь во многих случаях идёт о наёмниках.

Видео внутри) не достать

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Это сообщение отредактировал бнопня - 17 июн 2015 в 16:22
Андрей39 17 июн 2015 в 16:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
ранее был скрин твита от НМ ЛНР, продолжение:

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
bboyshock 17 июн 2015 в 16:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
Вятский квас в Донецке)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1138326.html



Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
бнопня 17 июн 2015 в 16:35
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
блин) ну ладно ВК. Тв каналы понесли blink.gif

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
Андрей39 17 июн 2015 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
запуск состоялся (фейка)
В ДНР задержали Дениса Пушилина )
http://newsdaily.com.ua/post/896700?_utl_t=tw
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 172 444
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 209  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх