Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
фотий 24 дек 2022 в 23:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
Бля, Телепень накаркал...

...Испанскому кабинету нужно будет где-то найти инвесторов на 90 миллиардов евро в выборный год, чтобы платить по долгам и финансировать расходы бюджета. Речь идёт о 70 миллиардах основного выпуска, которые как ожидалось, купит Центрбанк Европы, и ещё 20 миллиардах в облигациях, которые держит ЕЦБ, и которые предъявит к оплате в 2023 году, а не рефинансирует. И это ещё не самая плохая новость.

Плохая новость в том, что общая цифра объема предполагаемых заимствований казны в 2023 году, которую приводит El Mundo, чудовищная: 256 миллиардов евро - это примерно пятая часть текущего долга страны. Ожидалось, что заметную часть купит ЕЦБ, но нет. ЕЦБ уже сейчас держит испанских госбумаг на 413 миллиардов евро, и намерен постепенно от них избавляться. Мало того, ЕЦБ будет настаивать на возвратах займов частными банками, в том числе, испанскими, у них останется меньше денег на покупку гособлигаций.

ЕЦБ в 2023 г. прекратит покупку испанских гособлигаций в рамках программы пост-пандемической помощи, и госдолг придётся больше продавать на долговых рынках частным и институционным инвесторам. Частные инвесторы запросят большие проценты, чем Центробанк, и на выплаты по долгам тучных и не очень лет, уйдёт больше наших налоговых денег.

При этом чем больше политическая нестабильность, тем меньше доверие инвесторов, и тем больше приходится платить за новые долги и рефинансирование старых - слово prima de riesgo (“премия за риск”) снова появилось в испанских газетах. Это слово означает разницу между доходностью по облигациям Испании и считающейся эталоном надёжности Германии (у которой тоже всё не слава Богу). Сейчас премия за испанский риск превысила 3,2%. Утешения ради, у Италии, например, дела ещё хуже, где после ухода Марио Драги рынки просят у казны 4,3% доходности по 10-летним госбумагам.

В воздухе отчётливо пахнет сокращением расходов на социальную сферу, потому что кран с “бесплатными” деньгами от ЕЦБ закрывается. Но пахнет и выборами, а в выборный год сокращать социалку будет для социалистов политическим самоубийством. Как будет из этого выкручиваться Педро Санчес, нам предстоит увидеть.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 24 дек 2022 в 23:18
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Так сфотай! Мы с Фотием тебе ценных советов надаем!

План такой:
Срезать болгаркой остатки полипропиленовой подводки.
На жидкие гвозди посадить плитку.
Так как верхний крепёж эл. сушилки совпадает с водяным, то завтра и повешу его, после того как подсохнет клей в районе нижнего крепежа. Перо для сверления плитки есть, отверстия под крепления сделаю.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
MadHamster81 24 дек 2022 в 23:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 24.12.2022 - 23:04)
Ага. Понятно, почему Хомяк с католический рождеством нас поздравил.

Прэлестно lol.gif Не ... Иногда огурец это просто огурец. "ложи" кафель. Смысл искать это не твоё
Termizloy 24 дек 2022 в 23:21
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Иногда ИИ поразительно непредсказуем. Он создал аномальный кошмар, который эксперты не могут объяснить до конца
https://habr.com/ru/company/generations/blog/705012/
ajaxru 24 дек 2022 в 23:22
90159  •  На сайте 17 лет
Клей вот такой

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Телепень 24 дек 2022 в 23:26
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 24.12.2022 - 23:12)
Бля, Телепень накаркал...

Да ничего я не каркаю! Просто многа букв читаю всяких. В марте Греция и Италия пиздой (женской половой) накроется, далее Испания с Португалией. А у следующей осени гейросоюз разбежится по мелким бандустанчикам. lol.gif
Сочельник велела не судить строго после третьей баклахи. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2022 в 23:28
MadHamster81 24 дек 2022 в 23:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 23:07)
Цитата (MadHamster81 @ 24.12.2022 - 23:01)
Как по мне логичней. В любом случае- всем нам добра, ну и взаимопонимания)

При чём здесь логика, когда есть Старый Новый год lol.gif Пусть будет больше праздников и меньше (низя писать).
Поехали в Рио-де_Жанейро! rulez.gif

Так а я про шо? cool.gif
К тому же завтра ночью белорусы с вашими наступать будут. Но это секрет! Так что хз или спишемся ещё dont.gif Но то такое... Надо гульнуть напоследок
Телепень 24 дек 2022 в 23:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 24.12.2022 - 23:18)
План такой:
Срезать болгаркой остатки полипропиленовой подводки.
На жидкие гвозди посадить плитку.
Так как верхний крепёж эл. сушилки совпадает с водяным, то завтра и повешу его, после того как подсохнет клей в районе нижнего крепежа. Перо для сверления плитки есть, отверстия под крепления сделаю.

План прост и понятен. Но перьями древесными плитку вроде как не сверлят.
Её сверлят коронками, круглые такие, шершавые на краю. lol.gif
А дырки под крепеж сверли сначала без удара, оно хоть и подольше, зато кафелину не расколешь. И поворачивай перфоратор круговыми движениями, чтобы не защемило. Ну как при сексе в общем, главное - внимание. dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2022 в 23:39
MadHamster81 24 дек 2022 в 23:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2022 - 23:32)
Цитата (ajaxru @ 24.12.2022 - 23:18)
План такой:
Срезать болгаркой остатки полипропиленовой подводки.
На жидкие гвозди посадить плитку.
Так как верхний крепёж эл. сушилки совпадает с водяным, то завтра и повешу его, после того как подсохнет клей в районе нижнего крепежа. Перо для сверления плитки есть, отверстия под крепления сделаю.

План прост и понятен. Но перьями древесными плитку вроде как не сверлят.
Её сверлят коронками, круглые такие, шершавые на краю. lol.gif

Та да. Перья вроде как для дерева. Хотя он мог и спиздеть. Не. Врятли upset.gif
фотий 24 дек 2022 в 23:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 24.12.2022 - 23:32)
План прост и понятен. Но перьями древесными плитку вроде как не сверлят.
Её сверлят коронками, круглые такие, шершавые на краю.

Перо для кафеля.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 24 дек 2022 в 23:37
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Но перьями древесными плитку вроде как не сверлят.
Её сверлят коронками, круглые такие, шершавые на краю.

Коронка у меня есть.
Я знаю, что это такое)
Пером вот это сверло называю

Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Это сообщение отредактировал ajaxru - 24 дек 2022 в 23:37
Sochelnik06 24 дек 2022 в 23:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 24.12.2022 - 23:21)
Иногда ИИ поразительно непредсказуем. Он создал аномальный кошмар, который эксперты не могут объяснить до конца

Спасибо, интересно. В конце статьи вполне разумные комментарии.

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Sochelnik06 24 дек 2022 в 23:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 24.12.2022 - 23:26)
Надо гульнуть напоследок

Да ладно, гуляет он, уже Аяксу ремонт делают в 6 рук. Мальчики такие мальчики lol.gif
Termizloy 24 дек 2022 в 23:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
😅 Нейросеть Midjourney показала, как могли бы выглядеть фразеологизмы и крылатые выражения.

Наконец-то мы узнали, как выглядит кузькина мать

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
фотий 24 дек 2022 в 23:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Понятно. Взялись за православные традиции. Им некуда спешить. Дети уже не будут православными.


Победная поступь идиотизма по планете – том 4

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 24 дек 2022 в 23:45
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Happy Christmas
Телепень 24 дек 2022 в 23:47
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 24.12.2022 - 23:36)
Перо для кафеля.

А! Ну у нас это типа стрела, или копьё называется. Ну или ХЗ что там они на ценниках пишут. lol.gif
Они лучше четырехгранные. При низких оборотах слабосильного шуруповерта особенно...
Однако мы отвлеклись. О чем поем, комсомольцы?
MadHamster81 24 дек 2022 в 23:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 24.12.2022 - 23:39)
Цитата (MadHamster81 @ 24.12.2022 - 23:26)
Надо гульнуть напоследок

Да ладно, гуляет он, уже Аяксу ремонт делают в 6 рук. Мальчики такие мальчики lol.gif

Песека прям до глубины души) Была у меня девятка. wub.gif Правда белая или вроде того. Я машины не мою) Эх дивные времена были...
фотий 24 дек 2022 в 23:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
Мясорубка, бл...

...В зоне СВО погиб один из разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. Владимир Fresh Ежов. В соцсетях его знакомые сообщают, что это произошло под Бахмутом (Артёмовск). Накануне стало известно, что под Бахмутом ликвидирован также режиссёр студии «Квартал 95» Олег Бобало, в одном из фильмов которого снимался Зеленский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 24 дек 2022 в 23:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Допекают-таки мигранты европейцев...


...На улицы Парижа вышли тысячи курдов после убийства трёх курдских активистов. Они начали поджигать и переворачивать автомобили, громить витрины. Полиция применяет шумовые гранаты, демонстранты в ответ бросают камни.
Накануне, 69-летний француз-пенсионер застрелил трёх человек и ранил ещё троих в 10-ом округе Парижа. Все они были курдами. Задержанный признался, что пошёл на преступление из расовой ненависти. Демонстранты уверены, что за преступлением стоит Турция.
@pdmnews

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 24 дек 2022 в 23:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Третья баклаха закончилась!
Пора поздравлять с Рождеством. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 24 дек 2022 в 23:57
Termizloy 24 дек 2022 в 23:57
Хохмач  •  На сайте 12 лет
«Диванные войска»

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Termizloy 24 дек 2022 в 23:58
Хохмач  •  На сайте 12 лет
«Суп с котом»

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Termizloy 24 дек 2022 в 23:59
Хохмач  •  На сайте 12 лет
«Ядрёна вошь»

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
MadHamster81 25 дек 2022 в 00:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
Кстати.Телепень спрашивал почему на русском пишем...

Победная поступь идиотизма по планете – том 4
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 999
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх