Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Daykiri 23 мар 2020 в 02:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:10)


Более конкретной информации пока нет: не хватает статистики.

Да блин! Зачем ты пишешь, что повторно заразиться невозможно?!
Где ты это взял?

Штоб диваноиды растащили новую херь, вместо устаревших: "не страшнее гриппа" и "болеют только азиаты"?
WUK 23 мар 2020 в 02:21
Алкаголег  •  На сайте 20 лет
Бoндюэль
Ну здорово не здорово , а детям развлекуха была . Светили в окна к своим друзьям и от туда то же . Мелочь , а забавно .
Они правда ещё после этого вечера 2 подряд светили то же
Quijote 23 мар 2020 в 02:23
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (nitida @ 22.03.2020 - 23:58)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:19)
После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.

Есть такое дело.
Глупо думать , что всё будет, как прежде.
НЕ БУДЕТ.
И я давно уже говорю о том, что не так пандемия страшна - то , что дальше произойдёт будет намного... нет, не страшнее, а незнакомым и новым. Интересная жизнь начнётся. ДРУГАЯ.
И к этому стоит подготовиться.

p.s. Кихот, только из-за тебя, Галстука и Порнозаврии-страдалицы читаю эти темы;
не обращай внимание на нападки непуганых идиотов, всё равно скоро они на страдания обречены. И флаг им в руки - чем больше сейчас идиотов - тем меньше их будет потом.
И дай Бог тебе и твоей супруге здоровья (с Днём рождения её, кстати, пусть не болеет). И ты давай, там , держись.
НО, если вдруг чего - мне свой инстрУмент передай по наследству. rulez.gif
Я ведь тоже флейтистка... Мечтаю о хорошем инструменте, но на флейту всегда нет лишних средств. Была когда-то хорошая, но в 90-е нужда заставила продать.

Спасибо на добром слове! Вам тоже удачи и не болеть.

И тоже не обращать внимание на злопыхателей.

Я думаю, что здесь самое главное, во-первых, не допустить эпидемию там, где ее еще можно сдержать, а во-вторых, сделать так, чтобы она распространилась как можно меньше, а для этого самый действенный метод - сидеть дома всем и минимизировать контакты.

Флейту мою, я надеюсь, унаследуют мои дети через много-много-много лет cheer.gif

Она, правда, совсем простенькая.

Да и сам я, хоть и музыкант по профессии, но флейти для меня - это хобби: начал учиться два года назад, проучился 6 месяцев, потом бросил. Сейчас беру флейту в руки два раза в год.

Кстати: сейчас можно очень недорого купить флейту, и очень неплохого качества. Может, вам подумать о том, чтобы вспомнить молодость?..

wub.gif
Belz 23 мар 2020 в 02:28
Шутник  •  На сайте 13 лет
"Большинство вирусологов убеждены, что выздоровевшие пациенты с COVID-19 обладают иммунитетом к новому вирусу SARS-CoV-2 после того, как инфекция прошла."
https://m.dw.com/en/covid-19-recovered-pati..._zUL7mB5dMFH014
Quijote 23 мар 2020 в 02:28
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 00:18)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:10)


Более конкретной информации пока нет: не хватает статистики.

Да блин! Зачем ты пишешь, что повторно заразиться невозможно?!
Где ты это взял?

Штоб диваноиды растащили новую херь, вместо устаревших: "не страшнее гриппа" и "болеют только азиаты"?

Я много где читал об этом в нашей прессе. Вот, например:

Jaime Eduardo Castellanos, director del Instituto de Virología de la Universidad El Bosque.

“Aunque hay casos descritos de personas que se curaron y se reinfectaron, estos son anecdóticos: quienes superan el virus crearían en su sangre anticuerpos y su sistema inmunológico sería capaz de evitar reinfecciones durante, más o menos, un año. Después, no sabemos si pueda haber contagios nuevos”, explicó.


Хайме Эдуардо Кастельянос, директор Института Вирологии Университета Эль Боске:

"Несмотря на то, что есть описанные случаи людей, которые вылечились и были снова заражены, это - случаи анекдотичные: те, кто побеждают вирус, создают в своей крови антитела и их иммунитет поможет им избежать нового заражения в течении, более или менее, одного года. После - мы не знаем, можно ли или нет заразиться снова".

То есть - и да, и нет. Мы не знаем. Скорее всего - нет. Вирус новый, слишком мало времени прошло еще.
Кетрина 23 мар 2020 в 02:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Дэниэлс @ 23.03.2020 - 02:14)
Цитата (Кетрина @ 23.03.2020 - 02:04)
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 01:57)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

Есть пруф? Пока видела только про обезьян. И то, говорят о временном, а не о постоянном.

Здесь сегодня выставляли видео с научной конференции, где все вопросы о короне расскрывались. (Правда похоже, что все забили слушать целый час и продолжили мусолить слухи и домыслы, так страшнее).
Про иммунитет было сказано, что к коронавирусам не вырабатывается стойкого иммунитета.

информация разная. вот тут например дядька говорит, что есть.

Ну это немного разные учёные. Тут дядька инфекционист, там дядька биолог-вирусолог,кто собственно и занимается исследованием вируса в лаборатории и знает его в лицо. Инфекционист знает в лицо больных с этим вирусом.
Блондинко 23 мар 2020 в 02:31
гламурное бродяжко  •  На сайте 20 лет
....

Это сообщение отредактировал Блондинко - 23 мар 2020 в 02:37
Asteroida 23 мар 2020 в 02:36
Приколист  •  На сайте 7 лет
В тему иммунитета, кстати: Вчера читала, что у Нетаньяху есть идея, массово протестировать население, чтобы выявить тех, кто переболел и имеет антитела, для того чтобы последние вышли и "перезапустили" экономику.
Блондинко 23 мар 2020 в 02:42
гламурное бродяжко  •  На сайте 20 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:13)
Кстати: информация про якобы спизженные Чехией маски для Италии, как я и ожидал, оказалась полным пиздежом - какая-то очередная кремлеботина-пропагандон взял инфу и всё перевернул с ног на голову

Реппублика, Ла Стампа, и эту кремлеботами назвать трудно
Quijote 23 мар 2020 в 02:45
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Блондинко @ 23.03.2020 - 00:31)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:13)
Кстати: информация про якобы спизженные Чехией маски для Италии, как я и ожидал, оказалась полным пиздежом - какая-то очередная кремлеботина-пропагандон взял инфу и всё перевернул с ног на голову

Ну, если Ла Стампа, Репубблика, Ла Репубблика (два последних — это разные издания) — кремлеботы, то я даже не знаю..

Опять 25... из какой страны все эти источники? Из Италии.

Итальянцы было обидились, но чехи уже извинились, и признали: да, произошла ошибка. Мы ненарочно. Накосячили. Перепутали с контрабандой. Будем думать, как маски вернуть.

Все, инцидент исчерпан.

Но горе-патриотам (а точнее - кремлеботам ольгинским на зарплате) только дай повод повизжать, как в Европе все плохо, да как европейцы друг друга кидают, да как чехи украли у бедной Италии маски, которые вообще не итальянцам были предназначены, а проживающим в Италии китайским гражданам.

Ну, право, о чем еще кремлеботам писать?

Не о том же, что ЕС уже выделила 232 миллиона евро на борьбу с коронавирусом, и наверняка выделит еще?

Или что потерявшим от коронавируса работу европейцам будут платить пособие? И заморозят ипотеку? И избавят от уплаты налогов? И будут бесплатно давать воду, свет, газ?

Об этом же вам Киселев по первому каналу не расскажет, и пригоженские кремлеботы тоже.

А вот анекдотичную ситуацию с масками, которая давно уже разрулена и разрешена, - это пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Quijote - 23 мар 2020 в 02:46
Daykiri 23 мар 2020 в 02:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:28)
После - мы не знаем, можно ли или нет заразиться снова".

То есть - и да, и нет. Мы не знаем. Скорее всего - нет. Вирус новый, слишком мало времени прошло еще.

Они не знают! - весь твой пруф.
Иммунитет на год - это не постоянный и его ещё не существует в природе! Год не прошел. Не факт, что будет даже на год. Это теории без фактов.

Зачем перевирать про постоянный иммунитет? Ещё и заявил так безаппеляционно. Бесит прям.
Daykiri 23 мар 2020 в 02:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Кетрина @ 23.03.2020 - 02:30)

Ну это немного разные учёные. Тут дядька инфекционист, там дядька биолог-вирусолог,кто собственно и занимается исследованием вируса в лаборатории и знает его в лицо. Инфекционист знает в лицо больных с этим вирусом.

Вы немножко не понимаете, наверное: что бы точно заявить о том, что есть постоянный иммунитет, нужно провести многолетние исследования.
С ковидом познакомились только в этом году.
Теоретики могут чё угодно щас говорить. У них ещё данных нет по времени.
Quijote 23 мар 2020 в 02:56
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 00:49)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:28)
После - мы не знаем, можно ли или нет заразиться снова".

То есть - и да, и нет. Мы не знаем. Скорее всего - нет. Вирус новый, слишком мало времени прошло еще.

Они не знают! - весь твой пруф.
Иммунитет на год - это не постоянный и его ещё не существует в природе! Год не прошел. Не факт, что будет даже на год. Это теории без фактов.

Зачем перевирать про постоянный иммунитет? Ещё и заявил так безаппеляционно. Бесит прям.

Если вас что-то так сильно бесит - пейте успокоительное, не нервничайте: стресс понижает иммунитет и заболеть вирусом ставновится легче.

Везде, где я читал, было написано: почти с полной уверенностью можно сказать, что иммунитет вырабатывается навсегда. Установлено, что повторные заражения - результат ошибок тестов. На год иммунитет вырабатывается точно.

Ну, а большего сказать пока нельзя, потому как вирус новый и до конца неизученный, а ученые - они на то и ученые, а не желтые журналисты, что пока не будут иметь 100% уверенность, подкрепленную не одним и не двумя опытами, наверняка ничего не скажут.

Цыжэхь 23 мар 2020 в 03:06
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:56)
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 00:49)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:28)
После - мы не знаем, можно ли или нет заразиться снова".

То есть - и да, и нет. Мы не знаем. Скорее всего - нет. Вирус новый, слишком мало времени прошло еще.

Они не знают! - весь твой пруф.
Иммунитет на год - это не постоянный и его ещё не существует в природе! Год не прошел. Не факт, что будет даже на год. Это теории без фактов.

Зачем перевирать про постоянный иммунитет? Ещё и заявил так безаппеляционно. Бесит прям.

Если вас что-то так сильно бесит - пейте успокоительное, не нервничайте: стресс понижает иммунитет и заболеть вирусом ставновится легче.

Везде, где я читал, было написано: почти с полной уверенностью можно сказать, что иммунитет вырабатывается навсегда. Установлено, что повторные заражения - результат ошибок тестов. На год иммунитет вырабатывается точно.

Ну, а большего сказать пока нельзя, потому как вирус новый и до конца неизученный, а ученые - они на то и ученые, а не желтые журналисты, что пока не будут иметь 100% уверенность, подкрепленную не одним и не двумя опытами, наверняка ничего не скажут.

Я так и написала, что без гарантии что снова не заразишься. Зачем было поправлять, потом поправляться самому, и тп на пять томов? blink.gif
Quijote 23 мар 2020 в 03:07
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Цыжэхь @ 23.03.2020 - 01:06)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:56)
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 00:49)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:28)
После - мы не знаем, можно ли или нет заразиться снова".

То есть - и да, и нет. Мы не знаем. Скорее всего - нет. Вирус новый, слишком мало времени прошло еще.

Они не знают! - весь твой пруф.
Иммунитет на год - это не постоянный и его ещё не существует в природе! Год не прошел. Не факт, что будет даже на год. Это теории без фактов.

Зачем перевирать про постоянный иммунитет? Ещё и заявил так безаппеляционно. Бесит прям.

Если вас что-то так сильно бесит - пейте успокоительное, не нервничайте: стресс понижает иммунитет и заболеть вирусом ставновится легче.

Везде, где я читал, было написано: почти с полной уверенностью можно сказать, что иммунитет вырабатывается навсегда. Установлено, что повторные заражения - результат ошибок тестов. На год иммунитет вырабатывается точно.

Ну, а большего сказать пока нельзя, потому как вирус новый и до конца неизученный, а ученые - они на то и ученые, а не желтые журналисты, что пока не будут иметь 100% уверенность, подкрепленную не одним и не двумя опытами, наверняка ничего не скажут.

Я так и написала, что без гарантии что снова не заразишься. Зачем было поправлять, потом поправляться самому, и тп на пять томов? blink.gif

А у вас - ус отклеился вы перелогиниться забыли wub.gif
Цыжэхь 23 мар 2020 в 03:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)
Цитата (Цыжэхь @ 22.03.2020 - 23:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

А если так? Вы, видимо, запутались в оппонентах ))
Quijote 23 мар 2020 в 03:26
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Цыжэхь @ 23.03.2020 - 01:20)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)
Цитата (Цыжэхь @ 22.03.2020 - 23:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

А если так? Вы, видимо, запутались в оппонентах ))

Возможно; в таком случае - прошу простить покорно: у вас под аватаркой стоит "0 сообщений".

Впрочем, я уже сказал все, что хотел сказать по этому поводу: что гонять из пустого в порожнее.

Спокойной ночи... alk.gif
Бoндюэль 23 мар 2020 в 03:26
Балагур  •  На сайте 6 лет
В мире коронавирусом заразились более 292 тыс. человек, свыше 12,7 тыс. человек скончались, сообщает Всемирная организация здравоохранения.
За сутки выявлено более 26 тыс. новых случаев заражения, умерли 1,6 тыс. человек. Большинство случаев заражения зафиксировано в Европе – свыше 22,7 тыс. человек (более 1,4 тыс. умерли), передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2020/3/23/1030221.html
Quijote 23 мар 2020 в 03:34
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Собирался уже спать, но прочитал, что ЕС выделит 37 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом и его последствиями.

Испания получит 4.145 миллиарда, Польша - 7.325 миллиардов, Венгрия - 5.603 миллиардов, Италия - 2.318 миллиарда евро, etc.

Это к слову о том, как в Европе все друг друга резко начали кидать и отказывать странам во взаимопомощи. lol.gif

Бoндюэль 23 мар 2020 в 03:34
Балагур  •  На сайте 6 лет
В Нью-Йорке введён карантин.
Бoндюэль 23 мар 2020 в 03:36
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 03:34)
Собирался уже спать, но прочитал, что ЕС выделит 37 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом и его последствиями.

Испания получит 4.145 миллиарда, Польша - 7.325 миллиардов, Венгрия - 5.603 миллиардов, Италия - 2.318 миллиарда евро, etc.

Это к слову о том, как в Европе все друг друга резко начали кидать и отказывать странам во взаимопомощи.  lol.gif

Не запоздали на месяцок или два с борьбой то?
В принципе как раз на массовые похороны и поминки хватит.
По 48 евро на каждого жителя ЕС.

Это сообщение отредактировал Бoндюэль - 23 мар 2020 в 03:40
Дэниэлс 23 мар 2020 в 03:37
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Кетрина @ 23.03.2020 - 02:30)

Ну это немного разные учёные. Тут дядька инфекционист, там дядька биолог-вирусолог,кто собственно и занимается исследованием вируса в лаборатории и знает его в лицо. Инфекционист знает в лицо больных с этим вирусом.

я посмотрел, там дядька говорит, что не вырабатывается к коронавирусам стойкого иммунитета. года на 2-3. как и к другим вирусам, которые вызывают острые респираторные инфекции. и ещё сказал, что для него удивительно, что люди заражались повторно и скорее всего это ошибка в тестировании. так что надежда есть. cheer.gif

ссылка, если кому надо
https://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU&feature=emb_logo
Daykiri 23 мар 2020 в 03:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:56)
На год иммунитет вырабатывается точно.

Ну, а большего сказать пока нельзя, потому как вирус новый и до конца неизученный, а ученые - они на то и ученые, а не желтые журналисты, что пока не будут иметь 100% уверенность, подкрепленную не одним и не двумя опытами, наверняка ничего не скажут.

Сначала ляпнул про постоянный.
Теперь про "год точно".

Год не прошел. Никто не может сказать точно.
Так что, не надо народ вводить а заблуждение такими заявлениями о постоянном иммунитете.
А то, рванут скорее заражаться, как ветрянкой, а потом: 50/50, осложнения, повторы и пиздец.
Quijote 23 мар 2020 в 03:53
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 01:45)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 02:56)
На год иммунитет вырабатывается точно.

Ну, а большего сказать пока нельзя, потому как вирус новый и до конца неизученный, а ученые - они на то и ученые, а не желтые журналисты, что пока не будут иметь 100% уверенность, подкрепленную не одним и не двумя опытами, наверняка ничего не скажут.

Сначала ляпнул про постоянный.
Теперь про "год точно".

Год не прошел. Никто не может сказать точно.
Так что, не надо народ вводить а заблуждение такими заявлениями о постоянном иммунитете.
А то, рванут скорее заражаться, как ветрянкой, а потом: 50/50, осложнения, повторы и пиздец.

Да, так и рванут - специально короной заражаться.
Все я так сказал: наиболее вероятно - вырабатывается иммунитет.

На самом деле, не такая плохая идея - заразиться в начале эпидемии, пока еще все больницы не завалены инфицированными, с бегающим туда-сюда с вытаращенными глазами медперсоналом и отсутствием аппаратов ИВЛ для всех.
Quijote 23 мар 2020 в 03:57
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Бoндюэль @ 23.03.2020 - 01:36)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 03:34)
Собирался уже спать, но прочитал, что ЕС выделит 37 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом и его последствиями.

Испания получит 4.145 миллиарда, Польша - 7.325 миллиардов, Венгрия - 5.603 миллиардов, Италия - 2.318 миллиарда евро, etc.

Это к слову о том, как в Европе все друг друга резко начали кидать и отказывать странам во взаимопомощи.  lol.gif

Не запоздали на месяцок или два с борьбой то?
В принципе как раз на массовые похороны и поминки хватит.
По 48 евро на каждого жителя ЕС.

Лучше поздно, чем никогда. Кроме того, не все же страны пострадают так, как Италия и Испания?..

Испания, например, получит 4.145 миллиардов Евро, по-моему, вполне неплохо.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  129 130 131  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх