Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  128 129 130  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 23 мар 2020 в 01:49
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Цыжэхь @ 22.03.2020 - 23:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.
ChaosWarrior 23 мар 2020 в 01:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (ICELedyanoj @ 23.03.2020 - 08:45)
Тоже сразу так думал, но после видосиков с военными грузовиками, которые везут трупы в крематорий другого города, ибо свой не справляется - вряд ли это "небольшое" превышение обычной смертности. Смертность явно гораздо выше среднего уровня.

А в том городке раньше все были клиентами крематория или всё-таки немалую часть хоронили в землю? Если теперь вышло предписание сжигать каждого, то ясен хрен, печка не справится.
Бoндюэль 23 мар 2020 в 01:50
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:47)
Цитата (Бoндюэль @ 22.03.2020 - 23:41)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:19)
Цитата (Asteroida @ 22.03.2020 - 23:16)
Цитата (Sochelnik06 @ 23.03.2020 - 01:03)
А вы заметили, как меняется восприятие, уже Китай не смотрится кошмаром, да и Италию потихоньку догоняют, а цифра в 300 тысяч заражённых вполне уложилась в голове.

Да, только кошмаром кажется повсеместные карантины, возможность потери работы и кризис. А также растущее количество заболевших уже у нас под носом... Ну, и у каждого свой "круг", так сказать, одная знакомая в США болеет, один человек в Иране погиб (состою в одном довольно крупном, но тесном международном сообществе).

После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.

Вас ждёт полный крах экономики так то, а не война.
Разорение целых её секторов.
Но первыми обанкротятся авиаперевозчики, где то в мае, следом за ними лизинговые компании, которые для авиаперевозчиков закупали самолёты, потом банки, которы давали лизингу деньги.
Страховые тоже накроются.
Я не говорю уже о секторе услуг - туризме, логистике, гостиничном бизнесе.
Кстати, В Евросоюзе допустили закрытие границ на два года.

Полного краха не будет.

Рецессия - это да.

Даже американцы себе прогнозируют падение ВВП -30% и безработицу на уровне 13%, что круче Великой Депрессии.
А они то пожирнее будут.

Это сообщение отредактировал Бoндюэль - 23 мар 2020 в 01:51
Sochelnik06 23 мар 2020 в 01:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Мы считаем, что генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус, как и китайский Си Цзиньпин, должен нести ответственность за опрометчивое управление этой смертельной пандемией. Тедрос, по-видимому, закрыл глаза на то, что произошло в Ухане и остальной части Китая, и после встречи с Си в январе помог Китаю снизить серьезность, распространенность и масштабы вспышки COVID-19.

Китай недавно пообещал $ 20 млн чтобы помочь ВОЗ бороться со вспышкой COVID-19, за что Тедрос поблагодарил Си. но мы отмечаем связи Китая с родиной Тедроса Эфиопией, теперь называемой Восточной Африкой "маленьким Китаем", потому что она стала плацдармом Китая для влияния на Африку и ключом к инициативе Пояса и пути Китая там . Действительно, Китай инвестировал значительные средства в Эфиопию.

Тедрос был избран на свою должность в ВОЗ в 2017 году, несмотря на то, что он не был обучен в качестве врача и не имел никакого опыта глобального управления здравоохранением. Бывший министр здравоохранения и министр иностранных дел Эфиопии, Тедрос является исполнительным членом политической партии "народно-освободительный фронт Тыграя" (НФОТ), которая пришла к власти в результате борьбы в 1991 году и была внесена в список преступников в глобальной базе данных о терроризме. После того как он стал главой ВОЗ, критики подвергли сомнению попытку Тедроса назначить тогдашнего диктатора Зимбабве Роберта Мугабе послом доброй воли ВОЗ.

Пандемия коронавируса показала, что Тедрос не может возглавить ВОЗ. Из-за его лидерства мир, возможно, упустил критический момент, чтобы остановить пандемию или смягчить ее вирулентность.весь текст
ChaosWarrior 23 мар 2020 в 01:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 08:42)
Так,итальянцы не выделяют, именно от чего умер человек,есть вирус ,значит от него.
Или как?
В Китае заболевших,было более 80 к. ,то эмерших не 40 к было.А тысячи 2 погибло или около того.

Был заражён, умер. Ваши предложения, куда его прибавлять: к выздоровевшим? Или из списка больных исключить? Или оставить его там навечно - ни живым, ни мёртвым?
Бoндюэль 23 мар 2020 в 01:54
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)
Цитата (Цыжэхь @ 22.03.2020 - 23:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

В Ухане зафиксировали 195 случаев повторного заражения коронавирусом
https://tass.ru/obschestvo/7825609
ChaosWarrior 23 мар 2020 в 01:55
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 08:49)
Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

Обычной типичной пневмонией запросто можно заболеть повторно, более того, ещё быстрее и тяжелее.
Цыжэхь 23 мар 2020 в 01:55
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:42)
Цитата (Цыжэхь @ 23.03.2020 - 01:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Так,итальянцы не выделяют, именно от чего умер человек,есть вирус ,значит от него.
Или как?
В Китае заболевших,было более 80 к. ,то эмерших не 40 к ,было.А тысячи 2 погибло или около того.

А если не смотреть на Китай, а отдельно по странам, летальность очень высокая. Не важно что там итальянцы выделяют и как считают, до кв они в трупах не утопали, а сейчас тонут
Kraftway 23 мар 2020 в 01:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (ChaosWarrior @ 23.03.2020 - 01:49)
Цитата (ICELedyanoj @ 23.03.2020 - 08:45)
Тоже сразу так думал, но после видосиков с военными грузовиками, которые везут трупы в крематорий другого города, ибо свой не справляется - вряд ли это "небольшое" превышение обычной смертности. Смертность явно гораздо выше среднего уровня.

А в том городке раньше все были клиентами крематория или всё-таки немалую часть хоронили в землю? Если теперь вышло предписание сжигать каждого, то ясен хрен, печка не справится.

В Китае ставили передвижные крематории в дополнение к городским. Одна печь сжигает труп за 2 часа.
Daykiri 23 мар 2020 в 01:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

Есть пруф? Пока видела только про обезьян. И то, говорят о временном, а не о постоянном.
Asteroida 23 мар 2020 в 01:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Кстати, куда записывать погибших - довольно риторический вопрос, но, смотрите:
Погибла женщина 79-ти лет, прежде у нее диагностировали ковид, но погибла от "другого". Только вот если бы она не заболела ковид, могла бы дальше жить и работать энное количество лет.
То же самое и в других странах: в США, в домах престарелых они спокойно живут долго даже со "слабым иммунитетом" и другими болячками... И итальянцы путешествующие, и испанцы, да все.

Это сообщение отредактировал Asteroida - 23 мар 2020 в 01:58
nitida 23 мар 2020 в 01:58
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:19)
После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.

Есть такое дело.
Глупо думать , что всё будет, как прежде.
НЕ БУДЕТ.
И я давно уже говорю о том, что не так пандемия страшна - то , что дальше произойдёт будет намного... нет, не страшнее, а незнакомым и новым. Интересная жизнь начнётся. ДРУГАЯ.
И к этому стоит подготовиться.

p.s. Кихот, только из-за тебя, Галстука и Порнозаврии-страдалицы читаю эти темы;
не обращай внимание на нападки непуганых идиотов, всё равно скоро они на страдания обречены. И флаг им в руки - чем больше сейчас идиотов - тем меньше их будет потом.
И дай Бог тебе и твоей супруге здоровья (с Днём рождения её, кстати, пусть не болеет). И ты давай, там , держись.
НО, если вдруг чего - мне свой инстрУмент передай по наследству. rulez.gif
Я ведь тоже флейтистка... Мечтаю о хорошем инструменте, но на флейту всегда нет лишних средств. Была когда-то хорошая, но в 90-е нужда заставила продать.
NeeAngel 23 мар 2020 в 02:00
Шутник  •  На сайте 10 лет
Привет всем!Читаю темы с самого начала, спасибо всем кто их наполняет оперативно информацией.Вирус наступает, что не радует.Меня пугают сроки,ладно если это спад в июне,но сентябрь далеко,и что может произойти за это время-непонятно. Да и некоторые несознательнее граждане,это я про инфекциониста из Ставрополья, позволяют себе разгуливать с вирусом.

Живем в Перми,в городе 3ое заражённых,изолированы
Quijote 23 мар 2020 в 02:02
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Бoндюэль @ 22.03.2020 - 23:50)
Даже американцы себе прогнозируют падение ВВП -30% и безработицу на уровне 13%, что круче Великой Депрессии.
А они то пожирнее будут.

Здесь пока сложно что-то конкретное прогнозировать.
Поживем - увидим.
Кетрина 23 мар 2020 в 02:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 01:57)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

Есть пруф? Пока видела только про обезьян. И то, говорят о временном, а не о постоянном.

Здесь сегодня выставляли видео с научной конференции, где все вопросы о короне расскрывались. (Правда похоже, что все забили слушать целый час и продолжили мусолить слухи и домыслы, так страшнее).
Про иммунитет было сказано, что к коронавирусам не вырабатывается стойкого иммунитета.
ChaosWarrior 23 мар 2020 в 02:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Kraftway @ 23.03.2020 - 08:56)
В Китае ставили передвижные крематории в дополнение к городским. Одна печь сжигает труп за 2 часа.

Это намного лучше, чем заразные трупы куда-то возить и у Китая мобильные крематории уже были в наличии. Даже не хочется думать, для чего ещё они их применяют.
Asteroida 23 мар 2020 в 02:07
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ChaosWarrior @ 23.03.2020 - 01:53)
Был заражён, умер. Ваши предложения, куда его прибавлять: к выздоровевшим? Или из списка больных исключить? Или оставить его там навечно - ни живым, ни мёртвым?

Могу посложнее задачку подкинуть. Был заражён, выздоровел, попал в числа выздоровевших. После выписки, через 5 дней погиб, что делать? Переносить из выздоровевших в погибшие?
sNovimGodom 23 мар 2020 в 02:08
Мать-настоятельница (на коньяке редко)  •  На сайте 8 лет
Цитата (nitida @ 23.03.2020 - 01:58)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:19)
После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.

Есть такое дело.
Глупо думать , что всё будет, как прежде.
НЕ БУДЕТ.
И я давно уже говорю о том, что не так пандемия страшна - то , что дальше произойдёт будет намного... нет, не страшнее, а незнакомым и новым. Интересная жизнь начнётся. ДРУГАЯ.
И к этому стоит подготовиться.

p.s. Кихот, только из-за тебя, Галстука и Порнозаврии-страдалицы читаю эти темы;
не обращай внимание на нападки непуганых идиотов, всё равно скоро они на страдания обречены. И флаг им в руки - чем больше сейчас идиотов - тем меньше их будет потом.
И дай Бог тебе и твоей супруге здоровья (с Днём рождения её, кстати, пусть не болеет). И ты давай, там , держись.
НО, если вдруг чего - мне свой инстрУмент передай по наследству. rulez.gif
Я ведь тоже флейтистка... Мечтаю о хорошем инструменте, но на флейту всегда нет лишних средств. Была когда-то хорошая, но в 90-е нужда заставила продать.

Да, даже не удивлюсь если из-за всего этого введут принудительную чипизацию, какие-нибудь всемировые новые экономические изменения, разорят несколько стран, может введут всемирную валюту, долевро какое-нибудь)))
palelle 23 мар 2020 в 02:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)
Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

Учитывая, что смысл вируса в том, что он обманывает иммунитет два раза за свой жизненный цикл, то не все так однозначно. И подтвержденные случаи повторных заболеваний это подтверждают.
Солнцесан 23 мар 2020 в 02:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Asteroida @ 23.03.2020 - 01:57)
Кстати, куда записывать погибших - довольно риторический вопрос, но, смотрите:
Погибла женщина 79-ти лет, прежде у нее диагностировали ковид, но погибла от "другого". Только вот если бы она не заболела ковид, могла бы дальше жить и работать энное количество лет.
То же самое и в других странах: в США, в домах престарелых они спокойно живут долго даже со "слабым иммунитетом" и другими болячками... И итальянцы путешествующие, и испанцы, да все.

У нас записывают на патологию, а не первичное заболевание. Поэтому умерших от кв нет.
Quijote 23 мар 2020 в 02:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Daykiri @ 22.03.2020 - 23:57)
Есть пруф? Пока видела только про обезьян. И то, говорят о временном, а не о постоянном.

Обычной типичной пневмонией запросто можно заболеть повторно, более того, ещё быстрее и тяжелее.

Насколько известно на данный момент, заразиться повторно невозможно, однако у некоторых людей, вроде бы поправившихся и у которых тесты уже не обнаруживали ковид-19, болезнь возникала снова.

Пока что причиной этому называют несовершенство теста: остаточные тела, находящиеся ниже некоторого порога, который тесты могут заметить, могут "прятаться" некоторое время в теле человека. Например, в кишечнике.

Поэтому все выздоровевшие обязаны проходить обязательный двухнедельный карантин, сдавая тесты.

Более конкретной информации пока нет: не хватает статистики.

https://www.lavanguardia.com/vida/20200321/...r-infectar.html
Kraftway 23 мар 2020 в 02:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (ChaosWarrior @ 23.03.2020 - 02:04)
Цитата (Kraftway @ 23.03.2020 - 08:56)
В Китае ставили передвижные крематории в дополнение к городским. Одна печь сжигает труп за 2 часа.

Это намного лучше, чем заразные трупы куда-то возить и у Китая мобильные крематории уже были в наличии. Даже не хочется думать, для чего ещё они их применяют.

У Китая население большое, каждый пятый на планете китаец. Там и без эпидемии смертность самая большая, поэтому и много печей, только нагрузка увеличилась.
Daykiri 23 мар 2020 в 02:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Кетрина @ 23.03.2020 - 02:04)

Про иммунитет было сказано, что к коронавирусам не вырабатывается стойкого иммунитета.

Это я знаю!

Вопрос был адресован Quijote: откуда У Него инфа взялась про постоянный?
Дэниэлс 23 мар 2020 в 02:14
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Кетрина @ 23.03.2020 - 02:04)
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 01:57)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:49)

Повторно заразиться невозможно: вырабатывается иммунитет.

Есть пруф? Пока видела только про обезьян. И то, говорят о временном, а не о постоянном.

Здесь сегодня выставляли видео с научной конференции, где все вопросы о короне расскрывались. (Правда похоже, что все забили слушать целый час и продолжили мусолить слухи и домыслы, так страшнее).
Про иммунитет было сказано, что к коронавирусам не вырабатывается стойкого иммунитета.

информация разная. вот тут например дядька говорит, что есть.
Quijote 23 мар 2020 в 02:15
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Asteroida @ 22.03.2020 - 23:57)
Кстати, куда записывать погибших - довольно риторический вопрос, но, смотрите:
Погибла женщина 79-ти лет, прежде у нее диагностировали ковид, но погибла от "другого". Только вот если бы она не заболела ковид, могла бы дальше жить и работать энное количество лет.
То же самое и в других странах: в США, в домах престарелых они спокойно живут долго даже со "слабым иммунитетом" и другими болячками... И итальянцы путешествующие, и испанцы, да все.

Да, поэтому к странам с очень малым кол-вом умерших от коронавируса есть большие вопросы.

А как именно они проводят свою статистику? Вот Италия с Испанией делают тесты пост-мортем, и если у пациента был ковид, то честно записывают, что умер он от ковида, а не, например, оторвавшегося тромба.

Это при том, что умирают, в основном, люди в таком возрасте, когда от чего угодно можно умереть.

Может, потому у этих стран и статистика такая хреновая?..

А вот у Германии как-то подозрительно мало умерших от ковида...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 617
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  128 129 130  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх