Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  127 128 129  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Coль 23 мар 2020 в 01:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 23.03.2020 - 01:00)
Новостной сайт у нас опубликовал .....( https://novosti-n.org/news/read/187343.html...lndfN3lmwA).....
Симптомы короновируса

Вот тебе и здрассте (( Всё про меня... Завтра вызову скорую. Днём.
BESSARAB2016 23 мар 2020 в 01:10
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 23.03.2020 - 00:05)
BESSARAB2016
Спасибо. Интересно как в Украине проходит кв. Может и тяжёлых случаев при таком течении болезни меньше будет?

Пока так , основная масса больных - западные области (Черновцы и пр.) Хотя вот сегодня "просохатили "рейс из Женевы и получили общими 73 подтвержденных случая. Собираются вводит ЧП по всей Украине.

Из 73 случаев - 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Случаи коронавирусной болезни обнаружены в:

Днепропетровская область - 2;
Донецкая область - 1;
Житомирская область - 2 (1 летальный)
Ивано-Франковская область - 5 (1 летальный), из которых 3 за последние сутки
Киев - 29 (из них 20 выявлено за последние сутки);
Киевская область - 5, из которых 1 за последние сутки
Львовская область - 2, из которых 1 за последние сутки
Тернопольская область - 1;
Черновицкая область - 25 (1 летальный)
Черкасская - 1 подтвержден за последние сутки.Источник: https://censor.net.ua/n3183453
Coль 23 мар 2020 в 01:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Daykiri @ 23.03.2020 - 01:05)
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:48)

Вот мне тоже такой расклад больше нравится. Сейчас мне как-то стыдно скорую вызывать )
Только скажите, что не бывает в КВ ничего резкого. Резко же я не упаду тут в обморок на ровном месте, правда же?

Пневмония бывает вообще без темп.
Боль за грудиной бывает при инфаркте, язве, невралгии и т.д, а не только от пневмонии.
Симптомов короны не написали, зато сердечные болезни есть.
Чё сидим, кого ждём?
Ребенок умеет в скорую звонить, если мать упадет без сознания? Знает, к кому идти, что делать?
У тебя истерикаа или тебе больно? Больно - звони в скорую. Истерика - закинься феназепамом и не дергай людей.

Умеет, конечно. Телефоны всех прямо на стене висят дополнительно.
У меня не истерика) Просто сомнения.
BESSARAB2016 23 мар 2020 в 01:16
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:10)

Вот тебе и здрассте (( Всё про меня... Завтра вызову скорую. Днём.

Не паникуйте. Картина похожа и на ОРВИ и на грипп. Там тоже есть отличия и вот так , сходу, нельзя ничего говорить. Как мне когда то в детстве говорил врач ещё "довоенной" подготовки - не паниковать. У разных людей "картина" симптомов может отличаться в зависимости от свойств организма.
Asteroida 23 мар 2020 в 01:16
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 23.03.2020 - 01:03)
А вы заметили, как меняется восприятие, уже Китай не смотрится кошмаром, да и Италию потихоньку догоняют, а цифра в 300 тысяч заражённых вполне уложилась в голове.

Да, только кошмаром кажется повсеместные карантины, возможность потери работы и кризис. А также растущее количество заболевших уже у нас под носом... Ну, и у каждого свой "круг", так сказать, одная знакомая в США болеет, один человек в Иране погиб (состою в одном довольно крупном, но тесном международном сообществе).
phelina 23 мар 2020 в 01:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:38)
Позвонила на горячую линию, сказали вызывать скорую. Ну блин.. ну какая скорая, если я сижу вся нормальная( Все симптомы слабые. Из сильных только страх :)))

Раз предлагают, я бы не отказывалась. Пусть послушают и ЭКГ сделают, если тебе от этого спокойнее будет.
Kraftway 23 мар 2020 в 01:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Virusnyak @ 23.03.2020 - 00:38)
Накину ка и я чуть чуть )) помните я говорил что деньги надо обналичивать , так вот заканчиваются мелкие деньги , как говорится)) торговали торговали , аж здачу нечем давать .

И сколько дней уже нет мелких денег и где это? Иногда в магазинах бывает много покупателей с крупными купюрами, естественно мелочь на размен не бесконечна. Дни зарплат, авансов, пенсий.
Quijote 23 мар 2020 в 01:19
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Asteroida @ 22.03.2020 - 23:16)
Цитата (Sochelnik06 @ 23.03.2020 - 01:03)
А вы заметили, как меняется восприятие, уже Китай не смотрится кошмаром, да и Италию потихоньку догоняют, а цифра в 300 тысяч заражённых вполне уложилась в голове.

Да, только кошмаром кажется повсеместные карантины, возможность потери работы и кризис. А также растущее количество заболевших уже у нас под носом... Ну, и у каждого свой "круг", так сказать, одная знакомая в США болеет, один человек в Иране погиб (состою в одном довольно крупном, но тесном международном сообществе).

После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.
BESSARAB2016 23 мар 2020 в 01:20
Приколист  •  На сайте 9 лет
В Чехии действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин. В больницы госпитализировано 74 заразившихся, из которых 19 находятся в отделениях интенсивной терапии.
Председатель Центрального штаба по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением коронавируса в Чехии, заместитель министра здравоохранения республики Роман Прымула прогнозирует, что границы государств - членов Евросоюза могут остаться закрытыми в течение двух лет. Об этом он заявил в воскресенье, 22 марта, пражскому телеканалу Prima.

ПО ТЕМЕ

"Закрытие границ и связанные с этим ограничения поездок по Европе может растянуться на предстоящие один-два года, - отметил Прымула. - Развитие ситуации в европейских странах приобретает неприятную тенденцию. И многие месяцы уйдут для улучшения обстановки", - отметил Прымула.

По его словам, Чехия приняла все возможные жесткие меры для пресечения распространения коронавируса. В то же время, необходимо пресечь угрозу новых волн эпидемии. А для этого, по мнению чиновника, нужно не допустить массового въезда в республику граждан из Италии, Франции, Германии, Испании и других стран, в которых находится наибольшее количество заразившихся.

В Чехии с первого марта, когда было объявлено о появлении в республике коронавируса, диагностировано 1 120 случаев заражения. За текущей день было выявлено 125 инфицированных. Шестеро выздоровели.

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 23 мар 2020 в 01:20
Солнцесан 23 мар 2020 в 01:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
BESSARAB2016
Интересно, у меня ссылка на сайт не сработала о кв. Блокируют что ли ваши сайты. blink.gif
phelina 23 мар 2020 в 01:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Солнцесан @ 23.03.2020 - 01:26)
BESSARAB2016
Интересно, у меня ссылка на сайт не сработала о кв. Блокируют что ли ваши сайты. blink.gif

Цензор был в России заблокирован. Наверное, в блоке до сих пор.
Mih1978 23 мар 2020 в 01:28
Юморист  •  На сайте 12 лет

Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.
Цыжэхь 23 мар 2020 в 01:33
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета
Дэниэлс 23 мар 2020 в 01:34
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

смертность почему-то разная. самая высокая, судя по всему, в Италии. а где-то небольшая. в Германии например.
Enot0007 23 мар 2020 в 01:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
Иран сегодня

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил в воскресенье, что его страна никогда не примет никакой помощи в борьбе с коронавирусом от заклятого врага и "шарлатанов" Соединенных Штатов.

"Вам никто не доверяет. Вы способны привезти в нашу страну лекарство, которое сохранит вирус живым и предотвратит его уничтожение ."

Напомним, ранее США сделало повторное предложение властям Ирана в оказание гуманитарной помощи.

За минувшие сутки в Исламской республике было зафиксировано 1028 новых случаев заражения коронавирусом, скончалось ещё 129 человек. Общее число заболевших COVID-19 в стране достигло 21638 человек, скончалось 1685.
nitida 23 мар 2020 в 01:39
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (awake7 @ 22.03.2020 - 23:17)
AJIuHEHAK
Цитата
Мир поменяется и увы не в лучшую сторону...


Уважаемый товарищ Агроном, Вы наверняка в курсе -- на фоне всемирного вирусного пиндеца -- засеваются ли поля?
Ибо "западные партнёры" волнуются не на шутку

Не зню, шо там Запад, но наш аграрный район начал УЖЕ корчевать заброшенные поля. Те поля, которые в прошлом году под сенокос выделены были - под зерно пошли. УЖЕ! Не все, но больше половины.
Зимой кричали аграрии, что картоху скорее всего сажать не будут ибо не покупают, но сегодня уже переобулись.
Я чё мониторю эту тему - у меня живность и я зрю на будущее, где покупать корм.
Пока очень хорошие прогнозы на будущее.
Бoндюэль 23 мар 2020 в 01:41
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:19)
Цитата (Asteroida @ 22.03.2020 - 23:16)
Цитата (Sochelnik06 @ 23.03.2020 - 01:03)
А вы заметили, как меняется восприятие, уже Китай не смотрится кошмаром, да и Италию потихоньку догоняют, а цифра в 300 тысяч заражённых вполне уложилась в голове.

Да, только кошмаром кажется повсеместные карантины, возможность потери работы и кризис. А также растущее количество заболевших уже у нас под носом... Ну, и у каждого свой "круг", так сказать, одная знакомая в США болеет, один человек в Иране погиб (состою в одном довольно крупном, но тесном международном сообществе).

После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.

Вас ждёт полный крах экономики так то, а не война.
Разорение целых её секторов.
Но первыми обанкротятся авиаперевозчики, где то в мае, следом за ними лизинговые компании, которые для авиаперевозчиков закупали самолёты, потом банки, которы давали лизингу деньги.
Страховые тоже накроются.
Я не говорю уже о секторе услуг - туризме, логистике, гостиничном бизнесе.
Кстати, В Евросоюзе допустили закрытие границ на два года.

Это сообщение отредактировал Бoндюэль - 23 мар 2020 в 01:43
Mih1978 23 мар 2020 в 01:42
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Цыжэхь @ 23.03.2020 - 01:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Так,итальянцы не выделяют, именно от чего умер человек,есть вирус ,значит от него.
Или как?
В Китае заболевших,было более 80 к. ,то эмерших не 40 к ,было.А тысячи 2 погибло или около того.
ICELedyanoj 23 мар 2020 в 01:45
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 00:42)
Так,итальянцы не выделяют, именно от чего умер человек,есть вирус ,значит от него.
Или как?
В Китае заболевших,было более 80 к. ,то эмерших не 40 к ,было.А тысячи 2 погибло или около того.

Тоже сразу так думал, но после видосиков с военными грузовиками, которые везут трупы в крематорий другого города, ибо свой не справляется - вряд ли это "небольшое" превышение обычной смертности. Смертность явно гораздо выше среднего уровня.
Бoндюэль 23 мар 2020 в 01:45
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:42)
Цитата (Цыжэхь @ 23.03.2020 - 01:33)
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

В Италии примерно 50 на 50, умерших и тех кто выписался. И без гарантии что повторно не заразишься, а это эще один удар по организму, и хз, может последний. Отсюда и суета

Так,итальянцы не выделяют, именно от чего умер человек,есть вирус ,значит от него.
Или как?
В Китае заболевших,было более 80 к. ,то эмерших не 40 к ,было.А тысячи 2 погибло или около того.

Никто точно не знает что там в Китае, и как там реально боролись с вирусом.
Quijote 23 мар 2020 в 01:46
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В маленькой испанской деревушке Альгайда, что на Майорке, полицейский патруль устроил небольшой концерт под гитару для жителей, запертых в своих домах из-за карантина, чтобы немного поднять им настроение:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087827.html
Kraftway 23 мар 2020 в 01:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Mih1978 @ 23.03.2020 - 01:28)
Конечно,если люди заболели,то это беда.На ,как понять.Определили,что смертность в пределах 3-4 процента,если я не путаю чего.Но пару лет назад бушевал аналог этого вируса,на М. не помню ,как его,там летальность более 10 проц. была,а перед этим атипичная пронеслась,Вроде ,до 30 проц. доходила.
Не было ж такого ,чтоб вот так.

Ну какие варианты, случайно появилась зараза, а кому-то нужен мировой кризис, удачно наложилось, пошла зараза по странам. А может и всё не случайно.
Daykiri 23 мар 2020 в 01:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 01:12)

У меня не истерика) Просто сомнения.

Если болеть начнет, сомнений не останется. Пока похоже на истерику. Ночь на дворе, хватит читать и накручивать себя. Выпей успокоительное и ложись. Сон лечит.

Мы хз чем болели в феврале, так вот боль была как в 1-е сутки после КС, когда отказалась от обезболивающих. И кашель неделю был такой, что хотела анализы на коклюш сдать, но сил дойти до Лабы в соседний дом не было.
Вот при короне, говорят, болит ещё хуже. Порнозавру вообще Трамадол давали. А у тебя просто сомнения. Даже горло не болит.
Quijote 23 мар 2020 в 01:47
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Бoндюэль @ 22.03.2020 - 23:41)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:19)
Цитата (Asteroida @ 22.03.2020 - 23:16)
Цитата (Sochelnik06 @ 23.03.2020 - 01:03)
А вы заметили, как меняется восприятие, уже Китай не смотрится кошмаром, да и Италию потихоньку догоняют, а цифра в 300 тысяч заражённых вполне уложилась в голове.

Да, только кошмаром кажется повсеместные карантины, возможность потери работы и кризис. А также растущее количество заболевших уже у нас под носом... Ну, и у каждого свой "круг", так сказать, одная знакомая в США болеет, один человек в Иране погиб (состою в одном довольно крупном, но тесном международном сообществе).

После победы над коронавирусом нас ждёт еще одна война - уже с экономическими последствиями коронавируса.

Вас ждёт полный крах экономики так то, а не война.
Разорение целых её секторов.
Но первыми обанкротятся авиаперевозчики, где то в мае, следом за ними лизинговые компании, которые для авиаперевозчиков закупали самолёты, потом банки, которы давали лизингу деньги.
Страховые тоже накроются.
Я не говорю уже о секторе услуг - туризме, логистике, гостиничном бизнесе.
Кстати, В Евросоюзе допустили закрытие границ на два года.

Полного краха не будет.

Рецессия - это да.
Бoндюэль 23 мар 2020 в 01:49
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 01:46)
В маленькой испанской деревушке Альгайда, что на Майорке, полицейский патруль устроил небольшой концерт под гитару для жителей, запертых в своих домах из-за карантина, чтобы немного поднять им настроение:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087827.html

Надо было ещё фонариками помигать как в Эстонии - здорово от вируса помогает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 619
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  127 128 129  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх