Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  126 127 128  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Пегас 23 мар 2020 в 00:53
Хохмач  •  На сайте 12 лет
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.
Солнцесан 23 мар 2020 в 00:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:43)
Цитата (Солнцесан @ 23.03.2020 - 00:42)
Coль
Я как успокоитель не очень, но поговорить могу)) на 8-10 день кризис может быть. Пьете много? Что вообще делаете, чем себя поддерживаете?

Температура субфебрильная. Держится 37.2
Пью свои сердечные и циклоферон вот выпила)

Ещё и горло вроде должно болеть. А так и трахеит с бронхитом может быть по такой симптоматике.
Coль 23 мар 2020 в 00:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 00:51)

Соль, не паникуй! За границей была? Контакты с выезжающими были?

Скорее всего, у тебя обычная простуда. У меня два друга заболели короной, и оба говорят, что им было "очень хреново". Вот прям очень!

Все тело ломило
Ужасная слабость
Температуру сбить было сложно
Горло сильно болело
Кашель сухой
Боль в груди, тяжело дышать
Соплей почти нет

Но даже если у тебя корона, что очень маловероятно, то еще не повод паниковать: для большинства людей, особенно молодых, заболевание проходит как обычный грипп по тяжести.

Что тебе нужно сделать:

- выпить парацетамол
- пить много ТЕПЛОЙ воды
- смочить кожу ТЕПЛОЙ водой

Осторожно с Ибупрофеном и антивоспалительными, проходила инфа что они могут причинить вред.

Не контактируй ни с кем и следи за симптомами. Если ничего не проходит, а только ухудшается, особенно если становится трудно дышать, звони и вызывай скорую.

Если не поедут, соври что был контакт с людьми, побывавшими в Италии или Испании.

Держи нас в курсе, и главное ПОПРАВЛЯЙСЯ.

Спасибо Вам за поддержку wub.gif
Не была в этом году. И не было контактов)
Вы меня прям успокоили. Я правда не настолько плоха, чтобы скорую вызывать. Я тоже людей слушала больных, им реально фигово.
А я просто простыла.
Ну надеюсь )
cabancaban 23 мар 2020 в 00:55
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Пегас @ 23.03.2020 - 00:53)
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.

У меня была двухсторонняя пневмония. Ничего я не терял. Сам ногами ходил....это уже наверно когда умираешь, то и теряешь сознание)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GordonStone автор 23 мар 2020 в 00:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:48)
Цитата (Дэниэлс @ 23.03.2020 - 00:44)
Coль
Цитата
Ну блин.. ну какая скорая, если я сижу вся нормальная( Все симптомы слабые. Из сильных только страх :)))

дома сидеть и ждать. и вызвать, если вырастет температура.

Вот мне тоже такой расклад больше нравится. Сейчас мне как-то стыдно скорую вызывать )
Только скажите, что не бывает в КВ ничего резкого. Резко же я не упаду тут в обморок на ровном месте, правда же?

Так кто тут сказать может-то... Ну разве что Порнозавр. Кто знает как ваша сердечно-сосудистая отреагирует и особенности.
Quijote 23 мар 2020 в 00:56
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Соль, у нас выпустили онлайн тест на коронавирус.

Вот линк, правда, он на испанском:

https://www.google.com/amp/s/amp.redaccionm...a-positivo-7428

Но ты попробуй, может, если перевести гуглом страницу, то получится
GordonStone автор 23 мар 2020 в 00:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:55)
Спасибо Вам за поддержку wub.gif
Не была в этом году. И не было контактов)
Вы меня прям успокоили. Я правда не настолько плоха, чтобы скорую вызывать. Я тоже людей слушала больных, им реально фигово.
А я просто простыла.
Ну надеюсь )

А запах и вкус чувствуются?
ICELedyanoj 23 мар 2020 в 00:56
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Пегас @ 22.03.2020 - 23:53)
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.

Есть же этот тест на фиброз - глубокий вдох и задержка дыхания на 10 секунд.
Не должно быть кашля.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 23 мар 2020 в 00:57
WUK 23 мар 2020 в 00:57
Алкаголег  •  На сайте 20 лет
Цитата (Пегас @ 22.03.2020 - 23:53)
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.

легко .
2 дня в реанимаций двухстороннее , но и темп под 40 ,
Но это лет 8 назад
Coль 23 мар 2020 в 00:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Солнцесан @ 23.03.2020 - 00:54)

Ещё и горло вроде должно болеть. А так и трахеит с бронхитом может быть по такой симптоматике.

Ну вот. А у меня горло пока не болит. Значит, можно подождать. Станет хуже - тогда вызывать.
Пегас 23 мар 2020 в 00:57
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (cabancaban @ 23.03.2020 - 00:55)
Цитата (Пегас @ 23.03.2020 - 00:53)
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.

У меня была двухсторонняя пневмония. Ничего я не терял. Сам ногами ходил....это уже наверно когда умираешь, то и теряешь сознание)

Тоже болел. Врач в больнице рассказал про эту фигню. А там хз.
Coль 23 мар 2020 в 00:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (cabancaban @ 23.03.2020 - 00:55)

У меня была двухсторонняя пневмония. Ничего я не терял. Сам ногами ходил....это уже наверно когда умираешь, то и теряешь сознание)

Вот хороший человек пишет) Мне сразу полегчало cheer.gif
Sochelnik06 23 мар 2020 в 00:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (cabancaban @ 23.03.2020 - 00:49)
Думаю что заболеют все. Вопрос только кто как перенесет

Зря вы так думайте. Это хитрожопым политикам надо, чтобы вы так думали, типа "тут ничего нельзя сделать, 5% помрут, остальные выживут", но это не правда. Это не мор и не суперинфекция, мощный вирусняк, не более того, и так же может мимо пролететь, просто до многих волна не дойдёт, всё человечество не переболеет им - это точно.
Coль 23 мар 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 00:56)
Соль, у нас выпустили онлайн тест на коронавирус.

Вот линк, правда, он на испанском:

https://www.google.com/amp/s/amp.redaccionm...a-positivo-7428

Но ты попробуй, может, если перевести гуглом страницу, то получится

Спасибо! Сейчас попробую
Quijote 23 мар 2020 в 00:59
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Coль @ 22.03.2020 - 22:55)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 00:51)

Соль, не паникуй! За границей была? Контакты с выезжающими были?

Скорее всего, у тебя обычная простуда. У меня два друга заболели короной, и оба говорят, что им было "очень хреново". Вот прям очень!

Все тело ломило
Ужасная слабость
Температуру сбить было сложно
Горло сильно болело
Кашель сухой
Боль в груди, тяжело дышать
Соплей почти нет

Но даже если у тебя корона, что очень маловероятно, то еще не повод паниковать: для большинства людей, особенно молодых, заболевание проходит как обычный грипп по тяжести.

Что тебе нужно сделать:

- выпить парацетамол
- пить много ТЕПЛОЙ воды
- смочить кожу ТЕПЛОЙ водой

Осторожно с Ибупрофеном и антивоспалительными, проходила инфа что они могут причинить вред.

Не контактируй ни с кем и следи за симптомами. Если ничего не проходит, а только ухудшается, особенно если становится трудно дышать, звони и вызывай скорую.

Если не поедут, соври что был контакт с людьми, побывавшими в Италии или Испании.

Держи нас в курсе, и главное ПОПРАВЛЯЙСЯ.

Спасибо Вам за поддержку wub.gif
Не была в этом году. И не было контактов)
Вы меня прям успокоили. Я правда не настолько плоха, чтобы скорую вызывать. Я тоже людей слушала больных, им реально фигово.
А я просто простыла.
Ну надеюсь )

Ну вот!

Даже чисто статистически у тебя шансы быть заражённой этой дрянью - минимальные. Скорее всего, просто простуда.

Но ты все равно не теряй бдительности, на всякий случай.
Пегас 23 мар 2020 в 01:00
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (WUK @ 23.03.2020 - 00:57)
Цитата (Пегас @ 22.03.2020 - 23:53)
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.

легко .
2 дня в реанимаций двухстороннее , но и темп под 40 ,
Но это лет 8 назад

Мне врач обьяснял, что темп легко может держатся на уровне 37,2.
BESSARAB2016 23 мар 2020 в 01:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
Новостной сайт у нас опубликовал .....( https://novosti-n.org/news/read/187343.html...lndfN3lmwA).....
Симптомы короновируса (как протекает у больных, Украина)


При заражении коронавирусом пациент может не испытывать особого дискомфорта, а температура тела редко превышает диапазон 37,1-38,0 градусов. Так, из-за малых объемов тестирования населения, государства могут не знать реального количества зараженных среди своих граждан.

Об этом на своей странице в Facebook написала заведующая кафедрой инфекционных болезней в Национальном медицинском университете им. А. А. Богомольца Ольга Голубовская.

Заслуженный медик Украины отметила, что только за последнюю неделю в мире было выявлено более 75 тысяч новых зараженных коронавирусом (при общем числе инфицированных в 336,167 человек). По ее мнению, это связано с тем, что в некоторых странах массово тестировать пациентов на коронавирус начали только недавно.

Также инфекционист перечислила основные особенности течения коронавирусной инфекции у пациентов:

повышение температуры тела обычно до субфебрильных цифр (37,1-38,0°C - Ред.) и редко превышает отметку в 39 градусов; в Черновцах 95% - субфебрилитет (повышение температуры до 37,1-38,0 градусов);
несмотря на повышенную температуру тела и рентгенологические признаки пневмонии состояние больных мало нарушено, симптомы интоксикации не выражены вплоть до развития дыхательной недостаточности;
степень повышения температуры тела никак не связана с тяжестью течения заболевания и поражением легких: при низком субфебриллитете может возникнуть полисегментарная пневмония, а при фебрильной - все пройти без осложнений;
возможно развитие пневмонии даже без повышения температуры тела или кратковременного повышения до 37,5 градусов;
может быть длительный низкий субфебриллитет (7 дней и более); таким больным необходимо делать рентген даже при отсутствии физикальных данных;
частой жалобой является сухость в ротоглотке, заставляющая пациентов пить больше жидкости, чем обычно (этот симптом надо спрашивать активно, ибо пациенты не обращают на него особого внимания);
насморк не характерен;
кашель тоже не очень интенсивный, мокрота скудная;
в ротоглотке могут быть незначительные визуальные изменения в виде гиперемии дужек, задней стенки, не причиняющие больным особого беспокойства;
примерно в 15% больных возникают рези в глазах и конъюнктивит;
развитие пневмоний сопровождается весьма скудными физикальными данными;
к 5-8 дню состояние может ухудшаться, вновь повышаться температура тела и усиливаться симптомы поражения дыхательных путей;
приблизительно у 30% госпитализированных пациентов и 8% амбулаторных отмечается лейкопения, тромбоцитопения, повышение активности трансаминаз;
нет быстрого эффекта на проводимую терапию.
Голубовская отметила, что на данный момент в мире меньшинство случаев заражения проявляются в тяжелой форме. Однако система здравоохранения должна быть готова к резкому увеличению количества инфицированных, чтобы вовремя начать их лечение.......

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 23 мар 2020 в 01:00
Coль 23 мар 2020 в 01:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (GordonStone @ 23.03.2020 - 00:56)

А запах и вкус чувствуются?

Вроде бы, да. Чувствую.
Цитата
Есть же этот тест на фиброз - глубокий вдох и задержка дыхания на 10 секунд.
Не должно быть кашля.
Сделала. Не закашлялась) Ура!!!
Quijote 23 мар 2020 в 01:01
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 22.03.2020 - 22:58)
Цитата (cabancaban @ 23.03.2020 - 00:49)
Думаю что заболеют все. Вопрос только кто как перенесет

Зря вы так думайте. Это хитрожопым политикам надо, чтобы вы так думали, типа "тут ничего нельзя сделать, 5% помрут, остальные выживут", но это не правда. Это не мор и не суперинфекция, мощный вирусняк, не более того, и так же может мимо пролететь, просто до многих волна не дойдёт, всё человечество не переболеет им - это точно.

Вот согласен!

Им выгодно нас убедить, что мы по-любому все переболеем.
Вон, некоторые даже открытым текстом говорили, мол, "многие из нас потеряют своих близких", типа, это не причина терять бабки, парализуя страну.

Прям зла не хватает!

ПыМы Я имею в виду английского премьера.
Sochelnik06 23 мар 2020 в 01:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
А вы заметили, как меняется восприятие, уже Китай не смотрится кошмаром, да и Италию потихоньку догоняют, а цифра в 300 тысяч заражённых вполне уложилась в голове.

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Coль 23 мар 2020 в 01:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 00:59)

Ну вот!

Даже чисто статистически у тебя шансы быть заражённой этой дрянью - минимальные. Скорее всего, просто простуда.

Но ты все равно не теряй бдительности, на всякий случай.

Буду бдить! ) Спасибо

Цитата
Мне врач обьяснял, что темп легко может держатся на уровне 37,2.

Ну я допускаю, что это пневмония. И даже допускаю корону. Просто не хочу раньше времени вызывать скорую. Был бы просто врач на дом, вызвала бы конечно.
Подожду.
Daykiri 23 мар 2020 в 01:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 00:48)

Вот мне тоже такой расклад больше нравится. Сейчас мне как-то стыдно скорую вызывать )
Только скажите, что не бывает в КВ ничего резкого. Резко же я не упаду тут в обморок на ровном месте, правда же?

Пневмония бывает вообще без темп.
Боль за грудиной бывает при инфаркте, язве, невралгии и т.д, а не только от пневмонии.
Симптомов короны не написали, зато сердечные болезни есть.
Чё сидим, кого ждём?
Ребенок умеет в скорую звонить, если мать упадет без сознания? Знает, к кому идти, что делать?
У тебя истерикаа или тебе больно? Больно - звони в скорую. Истерика - закинься феназепамом и не дергай людей.

Это сообщение отредактировал Daykiri - 23 мар 2020 в 01:05
Солнцесан 23 мар 2020 в 01:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
BESSARAB2016
Спасибо. Интересно как в Украине проходит кв. Может и тяжёлых случаев при таком течении болезни меньше будет?
WUK 23 мар 2020 в 01:06
Алкаголег  •  На сайте 20 лет
Цитата (Пегас @ 23.03.2020 - 00:00)
Цитата (WUK @ 23.03.2020 - 00:57)
Цитата (Пегас @ 22.03.2020 - 23:53)
А, кстати, при пневмонии легко можно сознание потерять :) я нагнетаю? Да, нагнетаю, ибо ппц.

легко .
2 дня в реанимаций двухстороннее , но и темп под 40 ,
Но это лет 8 назад

Мне врач обьяснял, что темп легко может держатся на уровне 37,2.

С воспалюшкой я вообще спец .
Я лежал и здвух пару раз и с правой и с левой .
Односторонка была да так и было 37,3-37,9 . Но там лёгкие хлипели так что , тяжело от этого хлипа заснуть
Пегас 23 мар 2020 в 01:08
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Coль @ 23.03.2020 - 01:04)
Цитата (Quijote @ 23.03.2020 - 00:59)

Ну вот!

Даже чисто статистически у тебя шансы быть заражённой этой дрянью - минимальные. Скорее всего, просто простуда.

Но ты все равно не теряй бдительности, на всякий случай.

Буду бдить! ) Спасибо

Цитата
Мне врач обьяснял, что темп легко может держатся на уровне 37,2.

Ну я допускаю, что это пневмония. И даже допускаю корону. Просто не хочу раньше времени вызывать скорую. Был бы просто врач на дом, вызвала бы конечно.
Подожду.

Ты тетя взрослая. Написали тебе правильно, обьясни ребенку, куда звонить, если вдруг мама упадет. А, и это, заодно обьясни, что б не паниковал, вдруг получится. А там, сама решай.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 620
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  126 127 128  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх