Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  124 125 126  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SkyForce 10 июл 2021 в 02:25
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Bаlanco @ 10.07.2021 - 01:53)
Раз тема на глаза попалась отпишусь. Вчера сдала тест на антитела. Результат пришел отрицательный. Не болела, замечена не была, не привлекалась. Хотя под влиянием инфо потока, конечно прислушивалась к себе, а вдруг болела и не в курсах. Это уже третий раз, за всю пандемию, когда я сдаю на тела. Из более актуальных новостей:

Есть у меня друг. Когда жили рядом, часто общались, в гости ходили, всю семью знаю. Позавчера созвонились. Оказалось мама, 64 года, в больнице. Поражение было 50% легких, а потом, через два дня, случился цитокиновый шторм. Это простыми словами - неконтролируемое воспаление, которое приводит к повреждению собственных тканей организма. На данный момент 65% поражения, лежит под кислородом, ставят какие-то капельницы, дышать тяжело, оно и понятно. Врачи прогнозов не дают, сказали только что если 70% будет то это уже критически. Мама привита, двумя прививками, как положено, "Спутник-V", в апреле еще получила вакцинацию. Если что, место действия, Спб. С местами в больницах, когда вопрос госпитализации поднялся, не очень. Берут только, когда уже совсем плоховато.

По большей части на даче время проводит за городом, где подхватила, не понятно. Те кто в городе живет и то больше по общественному транспорту тягаются. Дело случая, как говорится. Она очень хорошая женщина, светлая, я держу пальцы крестиком, чтоб выкарабкалась. Жалко неимоверно, но мы верим до последнего

Жаль эту женщину. По большей части на даче, но в магазины-то она ходила и на транспорте ездила, как я понял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 10 июл 2021 в 04:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Хроника ковидного мира
01.07-183,401,114(+432,028 за сутки) скончались 3,971,143(+8,316 за сутки) 
02.07-183,838,838(+437,699 за сутки) скончались 3,979,892(+8,495 за сутки) 
03.07-184,222,453(+381,130 за сутки) скончались 3,987,180(+7,214 за сутки) 
04.97-184,579,306(+345,705 за сутки) скончались 3,994,301(+6,239 за сутки) 
05.07-184,917,813(+340, 859 за сутки) скончались 4,000,613(+6,231 за сутки) 
06.07-185,363,558(+430,841 за сутки)1 скончались 4,008,791(+8,169 за сутки) 
07.07-185,825,502(+456,830 за сутки) скончались 4,017,363(+8,424 за сутки)
08.07-186,327,100(+486,163 за сутки) скончались 4,026,536(+8,938 за сутки) 
Termizloy 10 июл 2021 в 04:04
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Новые штаммы пошли в атаку,и в первую очередь охотятся на привитых.
Совпадение?
КальдераУзон 10 июл 2021 в 04:20
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Телепень @ 9.07.2021 - 22:07)


Десятки жительниц Норвегии рассказали об увеличении груди после прививки от COVID-19 американской вакциной Pfizer. Своими наблюдениями женщины поделились в социальных сетях, сообщает портал NRK.

Думаю это из той же серии как похищение инопланетянами, столько шума вокруг вакцин, что легко возбудимые личности реагируют своеобразно.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 04:23
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (LanaL @ 9.07.2021 - 05:29)
Прочитала, что в Анталии Турция тоже вспышка вируса, туристы завезли, так что если так там пойдет, могут закрыть сезон раньше.

Скорее разнесли, ходят толпами, маски не носят, дистанцию не соблюдают.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 04:50
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Телепень @ 10.07.2021 - 03:25)
В копилку познаний о лечении коронавируса нестандарными способами:

В журнале Gut, который является ведущим международным журналом в области гастроэнтерологии и гепатологии опубликована статья о том, что после трансплантации фекальной микробиоты двое пациентов излечились от коронавируса.

В США давно этот метод испытывают для лечения всяких болячек, не только неизлечимых колитов, кишечный трудных инфекций но и сахарного диабета 2 степени, ожирения.
Они там эту микробиоту в кишечник зондом через нос закладывает или просто дают пить капсулы с этой фигнёй растворимые в кишечнике. Только перед этим стерилизуют собственный кишечник.
На каждое отдельное лечение пациента получают отдельное разрешение FDA.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 05:44
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (zgema @ 10.07.2021 - 04:10)
Цитата (Телепень @ 9.07.2021 - 18:58)
Жену сейчас спросил (сутки после прививки). Вообще ни малейшего эффекта не заметила. Видима моя гипотеза про ветврачей имеет смысл...

Не-а.
Если вообще нет никакого эффекта, так это либо какутохерню физ.р-р вкололи, либо иммунитета к тому, что вкололи - нет от слова "совсем".

На инактивированные вакцины и не должно быть особенных реакций, разве только у тех кто особо чувствителен к аллюминию (адьювант), но это скорее аллергики.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 05:51
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (svolik84 @ 10.07.2021 - 04:31)

ну почему же только у вет врачей, из 10 привитых знакомых температура была только у 3, у двоих до 37.3 поднималась и у одной 2 дня до 38.5, у остальных никакой реакции не было, а они и близко врачами не работают

У меня тоже ничего не было, только после второго укола сутки поболело место укола, но не так чтобы очень. Меня вообще удивляют все эти страсти по "по побочкам".
Лекарства все едят когда болеют, а там этих побочек до фига и ничего.
Жизнь вообще вредная штука.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 05:54
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (zgema @ 10.07.2021 - 04:32)

Не задумывались - почему вторая прививка всегда переносится хуже?
Почему анафилактический шок развивается только на повторное введение аллергена?

Это у китайцев, у нас разные аденовирусы, да и нет его уже ко второй прививки в организме, не зря же сделали 3 недели перерыв.
UltraGans 10 июл 2021 в 06:54
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Друзья, первый укол перенёс очень тяжело, тогда чего ждать от второго? Вообще пластом неделю лежать буду?
КальдераУзон 10 июл 2021 в 07:28
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (UltraGans @ 10.07.2021 - 15:54)
Друзья, первый укол перенёс очень тяжело, тогда чего ждать от второго? Вообще пластом неделю лежать буду?

Не факт, у всех индивидуально.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 07:30
Шутник  •  На сайте 5 лет
От Фаворова, про коронавирус и вакцинацию.
https://youtu.be/od8VrljlTCQ
ajaxru 10 июл 2021 в 08:57
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (zgema @ 9.07.2021 - 23:30)
Цитата (ajaxru @ 9.07.2021 - 22:22)
У меня, напротив, сильная реакция была на первый укол вакцины.
Вторую даже и не заметил.
why.gif

Если первая - "хреново", а вторая - "без ничего", то вероятность того, что первая была - шмурдяком (белковым коктейлем) неизвестного состава (д.в. и балласта, степени очистки) и срока годности - резко возрастает.

Ужас какой!
А наличие аутоимунного заболевания могла дать такую картину?
Вчера по знакомым ещё поспрашивал, действительно, подавляющее количество реакций, если были таковые связаны со второй прививкой.
Ещё у одного человека реакция на первую, вторую он пока не ставил.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 08:59
Шутник  •  На сайте 5 лет
Власти Камчатки как всегда крепки задним умом, поназавозили сезонников на путину с лажовыми писиарами, результат - 2 посёлка уже легли в полный локдаун, теперь решили завозить только привитых, а заодно и ограничить численность мероприятий, не более 100 вместе. А почему не 99? Про ограничения торговли до 23.00 тоже непонятно.
КальдераУзон 10 июл 2021 в 09:07
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (UltraGans @ 10.07.2021 - 15:54)
Друзья, первый укол перенёс очень тяжело, тогда чего ждать от второго? Вообще пластом неделю лежать буду?

Если ставили спутник, то там в первом уколе аденовирус 26, во втором аденовирус 5.
Поэтому реакция может быть абсолютно разной на разные уколы.
Согласно статистике которая была наработана задолго до коронавируса оба этих вируса переносятся человеком легко, поэтому их и взяли векторами.
Возможно у вас индивидуальная реакция. Приготовьте на всякий случай что-то из препаратов чтобы подстраховаться ко второй прививке.
UltraGans 10 июл 2021 в 09:47
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (КальдераУзон @ 10.07.2021 - 09:07)
Цитата (UltraGans @ 10.07.2021 - 15:54)
Друзья, первый укол перенёс очень тяжело, тогда чего ждать от второго? Вообще пластом неделю лежать буду?

Если ставили спутник, то там в первом уколе аденовирус 26, во втором аденовирус 5.
Поэтому реакция может быть абсолютно разной на разные уколы.
Согласно статистике которая была наработана задолго до коронавируса оба этих вируса переносятся человеком легко, поэтому их и взяли векторами.
Возможно у вас индивидуальная реакция. Приготовьте на всякий случай что-то из препаратов чтобы подстраховаться ко второй прививке.

И что"жёстче"? Аденовирус 5? Или Аденовирус 26?
КальдераУзон 10 июл 2021 в 09:54
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (UltraGans @ 10.07.2021 - 18:47)

И что"жёстче"? Аденовирус 5? Или Аденовирус 26?

Опять же согласно статистике больше реакций на аденовирус 5.
Sochelnik06 10 июл 2021 в 10:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 10.07.2021 - 04:04)
Новые штаммы пошли в атаку,и в первую очередь охотятся на привитых.
Совпадение?

Они не охотятся на привитых это привитые ведут себя как бессмертные, сколько уже об этом в теме писали, даже надоело. Есть, конечно, люди, что и береглись и вирус словили, но не они дают чудовищную прибавку заболеваемости.
Sochelnik06 10 июл 2021 в 10:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (КальдераУзон @ 10.07.2021 - 08:59)
Про ограничения торговли до 23.00 тоже непонятно.

Обычное обезьянничество, раз в Москве считают, что по ночам вирус на охоту выходит, значит и в остальной стране чиновники так же сделают.
Телепень 10 июл 2021 в 10:22
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 10.07.2021 - 10:12)

Они не охотятся на привитых это привитые ведут себя как бессмертные, сколько уже об этом в теме писали, даже надоело.

Каждый выбирает сам, на какой стороне ему быть.
lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 10 июл 2021 в 10:24
фотий 10 июл 2021 в 10:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 10.07.2021 - 00:53)
То отец Фотий и переложит баблишко из правого кармана штанов - в левый. А строителям - отпущение всех грехов и миску похлёбки на обед. Я тоже об этом. )))

Не зря я тебя взял внештатным сотрудником моей секты!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 10 июл 2021 в 10:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Bаlanco @ 10.07.2021 - 01:53)
Раз тема на глаза попалась отпишусь. Вчера сдала тест на антитела. Результат пришел отрицательный. Не болела, замечена не была, не привлекалась. Хотя под влиянием инфо потока, конечно прислушивалась к себе, а вдруг болела и не в курсах. Это уже третий раз, за всю пандемию, когда я сдаю на тела. Из более актуальных новостей:

Есть у меня друг. Когда жили рядом, часто общались, в гости ходили, всю семью знаю. Позавчера созвонились. Оказалось мама, 64 года, в больнице. Поражение было 50% легких, а потом, через два дня, случился цитокиновый шторм. Это простыми словами - неконтролируемое воспаление, которое приводит к повреждению собственных тканей организма. На данный момент 65% поражения, лежит под кислородом, ставят какие-то капельницы, дышать тяжело, оно и понятно. Врачи прогнозов не дают, сказали только что если 70% будет то это уже критически. Мама привита, двумя прививками, как положено, "Спутник-V", в апреле еще получила вакцинацию. Если что, место действия, Спб. С местами в больницах, когда вопрос госпитализации поднялся, не очень. Берут только, когда уже совсем плоховато.

По большей части на даче время проводит за городом, где подхватила, не понятно. Те кто в городе живет и то больше по общественному транспорту тягаются. Дело случая, как говорится. Она очень хорошая женщина, светлая, я держу пальцы крестиком, чтоб выкарабкалась. Жалко неимоверно, но мы верим до последнего

Либо вы тролло- бот, извините, либо в прививке есть вставка от ВИЧ, что сажает иммунитет. А корона у кого то как герпес может сидеть в организме. Проходит время после прививки, под воздействием ВИЧ-вставки иммунитет падает до определëнных значений, вирус активизируется и вот тебе пневмония.
Вот только не знаю, куда в мой бред вписать гиперимунный ответ в виде цитокинового шторма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aлекcандp 10 июл 2021 в 10:56
Приколист  •  На сайте 6 лет
В фб группе «Вакцины от ковида. Личный опыт:: Проект V1V2»
источник
https://web.facebook.com/groups/321956399071505/?_rdc=1&_rdr


Опубликованы данные по заболеваемости Ковидом в июне 2021 года среди полностью вакцинированных и не вакцинированных по Москве

Вероятно данные получены из системы ЕМИАС т.к. их опубликовал тот же пользователь, что и пользователь публиковавший точные данные «завтрашнего» дня по количеству выявленных в Москве.

Обращаю внимание, что данные включают в себя не только Спутник, но и вакцины Эпиваккорона, и Ковивак

Для молодых (до 60 лет):

Защита от тяжелой формы 92%
Защита от среднетяжелой формы 89%
Защита от легкой формы 77%


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Aлекcандp 10 июл 2021 в 10:57
Приколист  •  На сайте 6 лет

Для пожилых ( 60+ лет):

Защита от тяжелой формы 91%
Защита от среднетяжелой формы 80%
Защита от легкой формы 57%


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Vredtech 10 июл 2021 в 11:02
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Ну, судя по анализам на антитела, моя семья их имеет. Соответствуем губернаторской указиловке, действующей на текущий момент, на все 100 %. Стало немного полегче в беспокойстве за семейство.

Анализируя вероятный процесс подцепки заразы, возможно, первым подцепил я (ибо ж.д. пригород - та ещё зараза, в спокойные то времена в мазках с внутрисалонного была вся номенклатура бактериологического оружия), потом жена, потом сын. У меня практически без симптомов (кроме частичной потери нюхалки), у жены и сына было что-то типа легкого ОРВИ с повышением температуры до 37,2. В больничку не ходили, ибо там: 1 - рассадник заразы, 2 - слишком усиленное административно-указявочное рвение, когда в соответствии с указками могут Ковид записать как ОРВИ, или, при смене вектора указивки, ОРВИ записать как Ковид. Контакты с официально переболевшими - дофига. Маску ношу по необходимости (чтобы кассиров в магазинах не ругали), стараемся по возможности соблюдать соцдистанцию и держаться поодаль от толпы.





Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 422
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  124 125 126  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх